インターハイ

2008年08月20日

インターハイ最終日

第76回日本高等学校選手権水泳競技大会 水球競技
埼玉県営大宮公園水泳競技場 競技:8月17日〜20日


8/20
19 09:30 京都府立鳥羽高等学校9−8鹿児島県立鹿児島南高等学校<3位決定戦>
20 10:50 群馬県立前橋商業高等学校11−6秀明英光高等学校<決勝戦>


優勝:群馬県立前橋商業高等学校
2位:秀明英光高等学校
3位:京都府立鳥羽高等学校
4位:鹿児島県立鹿児島南高等学校


ランキング

mini1054 at 13:59|PermalinkComments(8)TrackBack(0)

2008年08月19日

インターハイ3日目

第76回日本高等学校選手権水泳競技大会 水球競技
埼玉県営大宮公園水泳競技場 競技:8月17日〜20日


8/19
13 09:00 群馬県立前橋商業高等学校14−4鳥取県立鳥取中央育英高等学校
14 10:10 秋田県立秋田西高等学校3−16京都府立鳥羽高等学校
15 11:20 明大中野高等学校8−12秀明英光高等学校
16 12:30 鹿児島県立鹿児島南高等学校10−9金沢市立工業高等学校
17 14:50 群馬県立前橋商業高等学校9−4京都府立鳥羽高等学校<準決勝>
18 16:00 鹿児島県立鹿児島南高等学校7−10秀明英光高等学校<準決勝>


8/20
19 09:30 京都府立鳥羽高等学校−鹿児島県立鹿児島南高等学校<3位決定戦>
20 10:50 群馬県立前橋商業高等学校−秀明英光高等学校<決勝戦>



ランキング

mini1054 at 19:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年08月18日

インターハイ2日目

第76回日本高等学校選手権水泳競技大会 水球競技
埼玉県営大宮公園水泳競技場 競技:8月17日〜20日


8/18
07 09:00 金沢市立工業高等学校4−3埼玉栄高等学校
08 10:10 明大中野高等学校7−5学法津田学園高等学校
09 11:20 群馬県立前橋商業高等学校8−7大分県立大分商業高等学校
10 12:30 城北高等学校4−15京都府立鳥羽高等学校
11 13:40 鹿児島県立鹿児島南高等学校8−4修道高等学校
12 14:50 名古屋高等学校0−20秀明英光高等学校


8/19
13 09:00 群馬県立前橋商業高等学校−鳥取県立鳥取中央育英高等学校
14 10:10 秋田県立秋田西高等学校−京都府立鳥羽高等学校
15 11:20 明大中野高等学校−秀明英光高等学校
16 12:30 鹿児島県立鹿児島南高等学校−金沢市立工業高等学校
17 14:50 13の勝者−14の勝者<準決勝>
18 16:00 16の勝者−15の勝者<準決勝>


ランキング

mini1054 at 18:36|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2008年08月17日

インターハイ1日目

第76回日本高等学校選手権水泳競技大会 水球競技
埼玉県営大宮公園水泳競技場 競技:8月17日〜20日

8/17
01 10:30 大分県立大分商業高等学校7−5富山県立富山北部高等学校
02 11:40 兵庫県立尼崎北高等学校4−13城北高等学校
03 12:50 修道高等学校10−6山形県立山形工業高等学校
04 14:00 名古屋高等学校8−5香川県立高松南高等学校
05 15:10 福岡県立福岡工業高等学校6−9鳥取県立鳥取中央育英高等学校
06 16:20 秋田県立秋田西高等学校14−7滋賀県立長浜北星高等学校


8/18
07 09:00 金沢市立工業高等学校−埼玉栄高等学校
08 10:10 明大中野高等学校−学法津田学園高等学校
09 11:20 群馬県立前橋商業高等学校−大分県立大分商業高等学校
10 12:30 城北高等学校−京都府立鳥羽高等学校
11 13:40 鹿児島県立鹿児島南高等学校−修道高等学校
12 14:50 名古屋高等学校−秀明英光高等学校

ランキング

mini1054 at 11:56|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年08月16日

インターハイ組合せ

第76回日本高等学校選手権水泳競技大会 水球競技
埼玉県営大宮公園水泳競技場 競技:8月17日〜20日

■組合せ

8/17
01 10:30 大分県立大分商業高等学校−富山県立富山北部高等学校
02 11:40 兵庫県立尼崎北高等学校−城北高等学校
03 12:50 修道高等学校−山形県立山形工業高等学校
04 14:00 名古屋高等学校−香川県立高松南高等学校
05 15:10 福岡県立福岡工業高等学校−鳥取県立鳥取中央育英高等学校
06 16:20 秋田県立秋田西高等学校−滋賀県立長浜北星高等学校

8/18
07 09:00 金沢市立工業高等学校−埼玉栄高等学校
08 10:10 明大中野高等学校−学法津田学園高等学校
09 11:20 群馬県立前橋商業高等学校−1の勝者
10 12:30 2の勝者−京都府立鳥羽高等学校
11 13:40 鹿児島県立鹿児島南高等学校−3の勝者
12 14:50 4の勝者−秀明英光高等学校

8/19
13 09:00 9の勝者−5の勝者
14 10:10 6の勝者−10の勝者
15 11:20 8の勝者−12の勝者
16 12:30 11の勝者−7の勝者
17 14:50 13の勝者−14の勝者<準決勝>
18 16:00 16の勝者−15の勝者<準決勝>

8/20
19 09:30 17の敗者−18の敗者<3位決定戦>
20 10:50 17の勝者−18の勝者<決勝戦>


■動画配信

埼玉総体公式応援サイト Kizuna活動



ランキング

mini1054 at 00:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)
掲示板
©PETAPPA
2010年度大会日程
FINA水球ワールドリーグ
アジア・オセアニアラウンド
男子:AUS、IRI、KAZ、CHN、JPN
1次ラウンド 5月19〜23日 日本 大阪
2次ラウンド 5月26〜30日 中国 天津
スーパー・ファイナル
7月12〜18日 セルビア ニシュ

女子:AUS、CHN、KAZ、JPN
1次ラウンド 5月21〜23日 日本 大阪
2次ラウンド 5月26〜28日 中国 天津
スーパー・ファイナル
6月28〜7月3日 アメリカ カリフォルニア

7月10・11日
日本選手権予選会
東京近郊2会場

8月6〜8日
全国女子予選会
静岡県立水泳場

8月17日〜20日
第78回日本高等学校選手権
水泳競技大会
沖縄県立総合運動公園
水泳プール

8月26日〜30日
全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
広島総合屋内水泳場

9月2日〜5日
第86回日本学生選手権
水泳競技大会
神奈川県相模原市立総合水泳場他

9月14日〜17日
第65回国民体育大会
水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場

10月1〜3日
第86回日本選手権水泳競技大会
東京辰巳国際水泳場

10月1〜3日
第27回全国女子水球競技大会
東京辰巳国際水泳場

11月13〜26日
アジア競技大会 水球競技
中国 広州

12月24日〜27日
第3回全日本ユース(U15)
水球競技選手権大会(桃太郎カップ)
岡山県倉敷市屋内水泳センター他

3月26日〜30日
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場
バックナンバー
コメントありがとうございます
トラバありがとうございます
自己紹介
春風
メールはこちらから


2006年トリノパラリンピッククリック募金
リンク先をクリックするとJOMOさんが
パラリンピックのために募金してくれます。
ご協力お願いいたします。






募金サイト イーココロ!
[PR]旅館探しなら「トクー!」