8月
PANCRASE 289 : 8月20日(東京)
・マモル vs. 仙三(フライ級タイトルマッチ)
・ストロー級 次期挑戦者決定戦
・PANCRASE vs. DEEP 5対5全面対抗戦
KNOCK OUT vol.4 : 8月20(東京)
・那須川天心 vs. ウィサンレック
Krush.79 〜in NAGOYA〜 : 8月20日(名古屋)
野杁正明、大和哲也
ベラトール 182 : 8月25日(米国)
・アンドレイ・コレシュコフ(前Bellatorウェルター級王者)
GLORY 44 : 8月25日(米国)
・セドリック・ドゥンベ vs. マーテル・グローンハート(ウェルター級タイトルマッチ)
DEEP JEWELS 17 : 8月26日(新宿)
・石岡沙織 vs. 浅倉カンナ(RIZIN女子トーナメント出場者決定戦)
Mayweather VS McGregor : 8月26日(米国)
・フロイド・メイウェザー vs. コナー・マクレガー
Kunlun Fight 65 : 8月27日(中国)
・スーパーボン、マラット・グレゴリアンなど(70kg世界トーナメント本戦)
・健太、大和侑也など(66kg世界トーナメント)

9月
巌流島 : 9月2日(千葉・舞浜)
・菊野克紀、近藤有己
ONE Championship : 9月2日(中国)
・ベン・アスクレン(ウェルター級タイトルマッチ)
・山田哲也 vs. ジャダンバ・ナラントンガラグ
武林風 : 9月2日(中国)
・シッティチャイ・シッソーンピーノーン(イーロン挑戦者決定トーナメント準決勝)
・朝久裕貴、朝久泰央
UFC Fight Night 115 : 9月2日(オランダ)
・アレキサンダー・ヴォルコフ vs. ステファン・ストルーフ
Krush.80 : 9月8日(東京)
・第2代Krush -53kg王座決定戦
・卜部功也
UFC 215 : 9月9日(カナダ)
・デメトリアス・ジョンソン(フライ級タイトルマッチ)
・アマンダ・ヌネス(女子バンタム級タイトルマッチ)
DEEP 79 IMPACT : 9月16日(東京)
・カン・サトー(ストロー級タイトルマッチ)
・和田竜光、KINGレイナ、村田夏南子
UFC Fight Night 116 : 9月16日(米国)
・ルーク・ロックホールド vs. デヴィッド・ブランチ
K-1 WORLD GP 2017 : 9月18日(さいたま)
・武尊(タイトルマッチ)
・久保優太 vs. 木村“フィリップ”ミノル(初代ウェルター級王座決定トーナメント)
ADCC 2017 : 9月22日〜24日(フィンランド)
・菊田早苗 vs. ヘンゾ・グレイシー
・チェール・ソネン vs. フランク・ミア
UFC Fight Night Japan : 9月23日(さいたま)
・ショーグン、グーカン・サキ
・朱里、阿部大治、夜叉坊、五味隆典
ROAD FC 042 : 9月23日(韓国)
・ミノワマン vs. ユン・ドンシク
・増田裕介、SHUNYA
ベラトール 183 : 9月23日(米国)
・ベンソン・ヘンダーソン、ロイ・ネルソン、ゴイチ・ヤマウチ
Enfusion Live #54 : 9月30日(ベルギー)
・スーパーボン・バンチャメーク vs. モハメド・カマル
GLORY 45 : 9月30日(オランダ)
・ロビン・ファン・ロスマーレン(フェザー級タイトルマッチ)
・ザカリア・ゾウガリー vs. マサロ・グランダー
ACB 71 : 9月30日(ロシア)
・水垣偉弥

10月
Krush : 10月1日(東京)
・小澤海斗(-58kgタイトルマッチ)
・安保璃紅(-60kgタイトルマッチ)
UFC 216 : 10月7日(ラスベガス)
・ファブリシオ・ヴェウドゥム vs. デリック・ルイス
・トニー・ファーガゾン(ライト級暫定王座決定戦)
PANCRASE 290 : 10月8日(東京)
・田中半蔵、高谷裕之、郷野聡寛
TTF CHALLENGE 07 : 10月9日(東京)
・川那子祐輔 vs. 門脇英基
・今成正和 、ライカ
GLORY 46 : 10月14日(中国)
・リコ・ヴァーホーベン vs. アントニオ・シウバ
・久保政哉(アジア・フェザー級トーナメント)
RIZIN : 10月15日(福岡)
・RENA(女子スーパーアトム級トーナメント)
・石渡伸太郎・山本アーセン(バンタム級トーナメント)
プロ修斗舞浜アンフィシアター大会 : 10月15日(千葉・舞浜)
・扇久保博正 vs. オニボウズ(世界フライ級チャンピオンシップ)
・世界ストロー級チャンピオン決定戦
・世界バンタム級チャンピオン決定戦
ベラトール 185 : 10月20日(米国)
・ゲガール・ムサシ、キング・モー
DEEP 80 IMPACT : 10月21日(東京)
・釜谷真(バンタム級王座挑戦者決定戦)
UFC Fight Night 119 : 10月28日(ブラジル)
・リョート・マチダ vs. デレク・ブランソン
・グローバー・テイシェイラ
WFL : 10月29日(オランダ)
・レミー・ボンヤスキー vs. メルヴィン・マヌーフ

11月
ベラトール 186 : 11月3日(米国)
・ライアン・ベイダー(ライトへビー級タイトルマッチ)
・フィル・デイヴィス
UFC 217 : 11月4日(ニューヨーク)
・ビスピン vs. サンピエール(ミドル級タイトルマッチ)
・コディ・ガーブラント(バンタム級タイトルマッチ)
・ヨアンナ・イェンドジェイチェク(女子ストロー級タイトルマッチ)
UFC Fight Night 120 : 11月11日(米国)
・アンソニー・ペティス vs. ダスティン・ポイリエ
UFC Fight Night 121 : 11月19日(豪州)
・マーク・ハント vs. マルチン・ティプラ
UFC 中国大会 : 11月25日(上海)
・アンデウソン・シウバ vs. ケルヴィン・ガステラム

12月
GLORY 49 : 12月9日(オランダ)
・リコ・ヴァーホーベン vs. ジャマール・ベン・サディック(ヘビー級タイトルマッチ)
RIZIN : 12月29日(さいたま)
RIZIN : 12月31日(さいたま)
・バンタム級トーナメント準決勝・決勝
・女子スーパーアトム級トーナメント準決勝・決勝