ムエローク 公式ブログ

立ち技最強を目指すムエタイ  肘なし? 膝なし? 笑わせるな !をコンセプトに国内にムエタイの普及に務めるムエロークは日本から世界へ通じる選手を育成する。

「Photo Boost」様でプロカメラマンが撮影した「ムエローク2018チャレンジ」の写真の販売が開始されました。試合の緊張感や選手の表情を切り取った素晴らしい出来になっておりますので、是非ご覧下さい。写真のデータも手ごろな金額設定にして頂いています。

また写真データを1枚無料でダウンロードして頂けますので、是非ご利用ください。同時に開催されたWMCJAPANアマチュア大会ムエロークステージの写真も閲覧・購入できますので是非ご覧ください。

①以下のURLをクリック
②「写真閲覧・購入はこちら」をクリック
*注意*認証コードは必要ありません。
③1枚写真を無料でダウンロード可能です。
*登録が必要になります。
④ご希望の写真にチェック
⑤カートにてデータもしくはプリントのタイプを選択
で完了です!



Cクラス 901R

1試合 水野岳人(尚武会) vs  〇関口竜翔(練誠塾)

2試合 鍋山翔吾(尚武会)〇 vs  永田獅童(練誠塾)

3試合 寺坂陽向(尚武会)△ vs  青木颯大(クレイン)

4試合  矢部桜成(武風庵)〇 vs  RUKI (AKIRA BUDO SCHOOI)

5試合    中 止

6試合 青木颯大(クレイン) vs  山口功太郎(武風庵)〇  

7試合 寺坂朝陽 (尚武会 vs  関口竜翔(練誠塾)

   

 Bクラス 902R  

8試合 入江拓弥(晴山塾〇  vs 伊東要 (AKIRA BUDO SCHOOI)

9試合 ジッダム神雄(Shimokitagym)  vs  〇佐藤心輝 (AKIRA BUDO SCHOOI)

10試合 中島莉亜(練誠塾)〇  vs  西山大翔(武風庵)

11試合 ジッダム神逢(Shimokitagym) vs  〇吉田琉空 (AKIRA BUDO SCHOOI)

12試合 鈴木汰芽(練誠塾) vs   〇伊東要 (AKIRA BUDO SCHOOI)

13試合 ジッダム神羽(Shimokitagym)〇 vs  佐藤心輝 (AKIRA BUDO SCHOOI)

14試合 小玉璃音(武風庵)〇 vs  寺坂陽向(尚武会)

15試合 所 レオ(尚武会久喜)  vs   〇野村勇人(SUNGYM)

16試合 入江拓弥(晴山塾)  vs 鈴木汰芽(練誠塾)

 

 Aクラス 22R

17試合 宮園夢翔(湘南格闘クラブ) vs  〇渡辺圭二朗(極真拳武會川崎元住吉支部)

Jr次期挑戦者決定トーナメント 35kg級 22R   

19試合 石渡拓舞(PKムエタイジム) 〇 vs高橋稀涼(PALGYM)  

    Jr次期挑戦者決定戦 25kg級 22R

20試合 高橋琉真(晴山塾)  vs  梅田剣 (AKIRA BUDO SCHOOI)

   Jr次期挑戦者決定戦 30kg級 22R
21試合 入江曜平(晴山塾) vs 〇竹中悠獅(鍛錬会)

22試合 中島蕾己(練誠塾)〇 vs  川間そら(尚武会)

   Jr次期挑戦者決定トーナメント35kg決勝 22R

23試合 第19試合勝者 vs 〇関 真優(エイワ)
    Jr次期挑戦者決定戦 30kg級決勝 22R
第24試合 竹中悠獅(鍛錬会) 〇 vs  中島蕾己(練誠塾)

   

    Jr  Aクラス 22R

25試合 中村大空(尚武会) vs  〇越前屋 亮(湘南格闘クラブ)

  

 一般Bクラス 22R

26試合 藤原乃愛(藤原道場)〇vs  山崎希恵(クロスポイント吉祥寺)

27試合 小島達也(龍拳会青葉)〇 vs  吉原無幻(クレイン)

28試合 バンディ大成(クロスポイント世田谷)△ vs △行田凛太(PKセンチャイ)

29試合 吉川和也(尚武会久喜) vs  〇マタンゴ峰尾(尚武会)  

第30試合 桐生雅行(尚武会久喜) vs 〇コディ(クレイン)  

   

一般Aクラス 32R

第31試合 赤坂 晶(WSR)  vs  △行田凛太(PKセンチャイ)

 

DSC_0118
DSCPDC_0001_BURST20180923132819478_COVER
DSC_0121

ムエローク2018 CHALLENGE 試合結果

【第9試合 WMC世界バンタム級タイトルマッチ3分5R】

 佐々木雄汰(尚武会)  vs   〇チョクディ・PKセンチャイジム(タイ国/PKセンチャイジム)
1R KO ※左フック

【第8試合 WMC日本スーパーフェザー級 王座決定戦 3分5R】

 〇リク・シッソー(トースムエタイシンジム)  

vs  キョウヘイ・ゴールドライフジム(ゴールドライフジム)

判定3-0 

【第7試合 WMC日本スーパーフライ級 王座決定戦 3分5R】

 片島 聡志(クレイン)  vs    〇大崎孔稀(OISHI GYM)
4R KO ※左ヒジ打ち


【第6試合 WMC女子日本スーパーバンタム級王座決定戦 2分5R】

 〇陣内まどか(エスジム)  vs 佐々木蝶里 (尚武会)



【第5試合 ムエローク ピン級国際戦3分5R】

 〇リョウゴ 7 ルークカムイ (尚武会)  vs ペット・ムアンタイ(タイ)
2R KO ※左ボディストレート


【第4試合 WMC日本ウェルター級次期挑戦者決定戦3分3R】

 〇誠(レンジャージム)   vs RYUJI (GT GYM)
2R KO ※ヒジによるカット→レフェリーストップ

【第3試合 WMC日本スーパーライト級 ランキング戦 3分3R】

 渡部翔太(チームドラゴン)  vs 中尾 満(ポーターワチャイジム)
無効試合*偶然のバッティングによる


【第2試合 WMCヘビー級 次期挑戦者決定戦 3分3R】

 〇斐 也(チームドラゴン)  天承山(ハイボルテージ)

判定3-0

【第1試合 ムエロークジュニア スーパーファイト2分3R】

 川間そら(尚武会) vs  〇渡部笑大 (錬誠塾)
判定0-3

【オープニングファイト Jr40kg級東西戦2分3ラウンド】

甲斐 隼人(エイワスポーツジム) vs  〇松田 龍聖(大原道場)

IMG_8130

IMG_8205w

IMG_8256

IMG_8334

IMG_8388

IMG_8635w

IMG_ryogo

IMG_8480w

IMG_8570w

IMG_8635w

IMG_8696w




このページのトップヘ