ムエローク 公式ブログ

立ち技最強を目指すムエタイ  肘なし? 膝なし? 笑わせるな !をコンセプトに国内にムエタイの普及に務めるムエロークは日本から世界へ通じる選手を育成する。

2018年07月

【対戦カード決定!】
2018WMC女子日本スーパーバンタン級タイトルマッチ


2018MUAYLOKムエローク日タイ国際戦ピン級3分5
9月23日 「ムエローク2018 Challenge」を開催致します。

本戦16:00開場予定 16:30試合開始予定
*アマチュア大会同時開催 10:30受付  11:30試合開始

【メインカード】
『WMC世界バンタム級 タイトルマッチ』
佐々木雄汰(尚武会)  vs  チョクディPKセンチャイ

【WMC日本スーパーバンタム級王座決定戦】
佐々木みいり(尚武会) vs 陣内まどか(エスジム)

【WMC日本スーパーフェザー級王座決定戦】
リク・シッソー(トースシンムエタイジム) vs
キョウヘイゴールドライフジム

【WMC日本スーパーフライ級タイトルマッチ】
山田(キングムエ)が返上したため7月15日に挑戦者決定戦で勝利した大崎孔希(OISHIGYM)vs 調整中

【WMC日タイ国際戦3分5R】
小宮山怜虎(尚武会) vs ペットムアンタイ・ウォーウィナイ(タイ)

【WMC日本ウェルター級次期挑戦者決定戦】
誠 (レンジャージム) vs
RYUJI (GT GYM)

その他4試合を予定してます。

随時対戦カードなど決まり次第こちらで情報をアップして行きます。

【大会データの利用に関して・拡散のお願い】
大会用のWEBポスターなどの素材は自由にダウンロードして頂けます。拡散にご活用下さい。

尚、拡散の際はムエタイの普及のため#ムエローク #ムエタイ のハッシュタグを必ずつけて頂くようにお願い致します。

以下よりダウンロードして頂けます。
https://drive.google.com/open?id=1BUtvrPEVnWEvZeRAUOx4ajzIy0s2LjPa

WMCJAPANアマチュア募集


【WMCアマチュア大会ムエロークステージ開催!】

ムエタイの普及と技術アップをコンセプトとしたアマチュアムエタイ大会を開催します。
どのジムでもご参加頂けます。
オープンしたばかりのジムの選手もたくさん出場していますよ。
奮ってご参加下さい。

日時 9月23日 (日) 
場所 新宿FACE 
主催 WMCジャパン・ムエローク(尚武会) 八王子市 川町34-2  042-651-5184

WMCアマチュア大会ムエロークステージのご案内

ムエタイの普及と技術アップをコンセプトとしたアマチュアムエタイ大会を開催します。

奮ってご参加下さい。

日時 9月23日 (日) 

場所 新宿FACE

主催 WMCジャパン・ムエローク(尚武会) 八王子市 川町34-2  042-651-5184

試合形式 (肘、顔面膝無し) 

一般ワンマッチAクラス 2分2R (インターバル30秒)  5勝以上

一般ワンマッチBクラス 2分2R (インターバル30秒)  4勝以下

ジュニアワンマッチCクラス 90秒1R         1勝以下

ジュニアワンマッチBクラス 90秒2R (インターバル30秒) 4勝以下

ジュニアワンマッチAクラス 2分2R (インターバル30秒) 5勝以上

ジュニアワンマッチSクラス 2分3R (インターバル30秒) ジム、選手の力量で判断

9月23日 ムエローク2018 Challenge

アマチュア 10:30受付  11:30試合開始


本戦16:00開場予定 16:30試合開始予定

メイン WMC世界バンタム級 タイトルマッチ

  佐々木雄汰(尚武会)  vs   世界ランカー

 

  

  WMC日タイ国際戦35R

    小宮山怜虎(尚武会)  vs  ペットムアンタイ・ウォーウィナイ(タイ)


その他7試合を予定してます。

       


WMC アマチュア大会  ムエロークステージ 結果

 太字が勝者

 

ジュニアクラス  Cクラス901R 

Bクラス902R  Aクラス22R

1試合 Cクラス 

鈴木汰芽(練誠塾)   vs   須藤一颯(PAL-GYM)  

2試合 Cクラス 

黒崎 陸(トースー)  vs  野本琥太郎(TRY HARD)

3試合 Aクラス 

中島蕾己(練誠塾)  vs  悠 樹(クレイン)

4試合 Bクラス 

高橋琉真(晴山塾)    vs  ララ・ラジャサクレック

5試合 Bクラス 

入江拓弥(晴山塾)    vs  田島和磨(鍛錬会)

6試合 Cクラス 

青木颯大(クレイン)   vs  ジッタガム神羽(shimokita )

7試合 Cクラス 

鶴川勝一郎(FLYSKY) vs  ジッタガム神雄(shimokita

8試合 Cクラス 

藤代大志(FLYSKY) vs 小川琥太郎(TRY HARD)

9試合 Bクラス 

川間泰楽(尚武会)  vs   中島莉亜(練誠塾) 

10試合 Aクラス 

入江曜平(晴山塾) vs    竹中悠獅(鍛錬会)

11試合 Aクラス 

夏 樹(クレイン)  vs 中島蕾己(練誠塾) 

12試合 Cクラス 

青木颯大(クレイン) vs  関口竜翔(練誠塾)

13試合 Aクラス 

大塚愛莉(上州松井) vs  藤原乃愛(藤原道場)

14試合 Aクラス 

高野瀬名(PAL GYM) vs  安野龍信(鍛錬会)

15試合 Bクラス 

川間泰楽(尚武会)  vs  西川獅音(LEGEND)

16試合 Cクラス 

児玉章汰(TRY HARDvsジッタガム神逢(shimokita )

17試合 Aクラス 

高野瀬名(PAL GYM) vs  竹田哲紳(クレイン)

18試合 Bクラス 

中島莉亜(練誠塾) vs  西川獅音(LEGEND)

19試合 Bクラス 

中村大空(尚武会) vs  小島叶汰(FLYSKY)

     一般クラス 22R

20試合 Bクラス 

こずりん(クレイン) vs曾田嘉奈子(トースームエタイ)

21試合 Bクラス 

越田 智(クレイン)  vs 小島達也(龍拳会 青葉台)

22試合 Bクラス 

フルーチュ佐藤(クレイン) vs 野本悠太郎(TRY HARD)

23試合 Bクラス 

浅川広明(トースームエタイ)vs富田周作(トーエルジム)

24試合 Bクラス 

雄 貴(トースームエタイ)  vs  山崎繁樹(TRY HARD)

 

25試合 Bクラス 

深見 裕(OZジム)    vs   Ryogo(尚武会)

26試合 Bクラス 

SORA(尚武会)vs ブアダム・シッソー(トースームエタイ)

27試合 Bクラス 

Minako Sit So(トースームエタイ) vsこずりん(クレイン)

28試合 Bクラス 

斎藤和宏(トースームエタイ)vs大塚悠太郎(パラエストラ千葉)

29試合 Bクラス 

榎本 開(トースームエタイ) vs 藤村省吾(ポゴナクラブ)

30試合 Bクラス 

満永健典(トースームエタイ) vs  石松俊也(クレイン)

31試合 Bクラス 

坂下 颯(TRY HARD)  vs   富田周作(トーエルジム)

32試合 Aクラス 

小原ここ(TRY HARD) vs   星野楓(LEGEND)

ジュニア タイトルマッチ 23R

32試合 25kg級タイトルマッチ

  渡部笑大(練誠塾) vs  馬場侑飛(飛馬道場)

33試合 30kg級タイトルマッチ

  曽我昂史(鍛錬会)  vs  馬場藍希(AXSPEAR池袋)

34試合 35kg級タイトルマッチ

  石渡拓舞(PKムエタイジム) vs 甲斐駿斗(エイワスポーツジム)

35試合 45kg級タイトルマッチ

  瀬戸響貴(PKムエタイジム) vs 久高大知(PALGYM)

36試合 50kg級タイトルマッチ

  桂 英慈(クレイン)  vs  西川景悟(LEGEND)

 

 

 

 

このページのトップヘ