無門塾生の大会成績記録

無門塾道場生の大会成績専用のブログです

カラテ界のあしたのジョーをさがせ!2018


◎日時:平成30年6月17日(日)

◎主催:梶原一騎先生メモリアル九州選抜予選会「カラテ界のあしたのジョーをさがせ!」

◎後援 大牟田市 西日本新聞/㈱有明新報

◎主管:錬成会

◎場所:大牟田市民体育館(メインアリーナ)


初級年少 年中の部 3位 舩越 早翔(東光寺支部)

初中上級年長の部 3位 内場 蓮太
(大原支部)

1年初中上級の女子の部 優勝  佐藤優梨奈
(大原支部)

初級小学2年生女子の部 3位 内場彩喜
(大原支部)
           
     3位 舩船越愛加
(東光寺支部)

初級小学2年生男子の部 優勝 元根 颯一郎
(大原支部)

上級小学2年生女子の部 準優勝 小林 蓮花(原北支部)

初級小学3年生男子の部 準優勝 赤木瑛信
(大原支部)
                
準優勝 佐藤紋斗
(大原支部)

中・上級小学3年生男子の部  三位 増井 千郷(原北支部)

中上級小学4年生男子の部 準優勝 上村 充優翔
(大原支部)

初級小学4年生女子の部 5位 内場捺喜
(大原支部)

中上級小学6年生女子の部 3位 園田妃毬
(大原支部)

初中級中学女子の部 3位 赤木琴音
(大原支部)

上級中学男子の方 4位 小田圭祐
(大原支部)


20055

第三回 九州祭Spring Cup

第三回 九州祭Spring Cup

◎日時:平成30年4月8日(日)

◎主催: 真実践空手道 龍士會

◎場所: 岡垣サンリーアイ

◎組手成績:     幼年年長初級の部
                   準優勝     上田 琉琥(本部道場)

                       小学1年男子初級の部
                   優勝    一ノ瀬 悠斗(西花畑支部)
                       小学3年男子初級の部   
                   第3位    小島  慧隼(本部道場)

                       小学3年男子中級の部
                   準優勝   吉廣 隆成 (本部道場)
                   第3位      田苗 創大(本部道場)

                       小学4年男子初級の部
                   準優勝      清水 聖也 (本部道場)

                       中学男子軽量初級の部
                                          準優勝      山川 聖勝 (友丘支部)

                       中学男子中量初級の部
                                           優勝         小田 圭祐(大原支部)
                                           準優勝      薦野    央(友丘支部)

                       小学2年女子初級の部
                                           準優勝      吉廣 いおり(本部道場)

                       小学2年女子中・上級の部
                                           優勝         小林 蓮花(原北支部)

                       小学6年女子初級の部
                                           準優勝      薦野 恵茉(友丘支部)

                       壮年団体戦    準優勝  軽量級 瀬戸 浩一
                                    中量級 立光 一成
                                                          重量級 越智 宏喜

◎最優秀選手賞  一ノ瀬 悠斗(西花畑支部)



timeline_20180408_175425

第28回全日本総流派空手道選手権大会

第28全日本総流派空手道選手権大会

◎日時:平成30年3月11日(日)

◎主催:実践空手古武道 拳成館

◎場所:福岡県田川市民総合体育館

◎組手成績:シニアCの部(無差別級) 優勝 稲益 誠一(本部)


29136639_578937115816908_8428840167628532248_n

カラテ界のあしたのジョーをさがせ!

第8回カラテ界のあしたのジョーをさがせ!選抜首都圏大会

◎日時:平成30年2月25日(日)

◎主催:梶原一騎先生メモリアル「カラテ界のあしたのジョーをさがせ!」発掘大会委員会

◎後援 月刊フルコンタクトKARATEマガジン

◎主管:新実践空手道宮川道場

◎場所:Jシティ光が丘ドー



◎組手成績:
  新実戦フルコン部 S級の部  準優勝 小林 蓮花(原北支部)


28378517_1640652079360847_7441075786978152949_n

第4回九州空手道型選手権大会

第4回九州空手道型選手権大会

◎日時:平成30年2月25日(日)

◎主催:実践空手道古武道 興武会館

◎場所:直方市民体育館

◎組手成績:中学女子初・中級の部
        準優勝  小林 李花(原北支部)

        中学男子初・中級の部
        準優勝 薦野 央(友丘支部)

      ベスト8
       小学1年生基本型の部
         元根 颯一郎(大原支部)

       小学5・6年生基本型の部
         小畑 茉沙稀(小田部支部)



28536651_1657575847691549_1430392365_n

        

第6回無門塾交流試合大会(組手編)

第6回千鳥屋カップ無門塾交流試合大会( 組手編)

◎日時:平成29年12月10日(日)

◎主催:日本格闘空手道 無門塾

◎場所:アクシオン福岡 多目的アリーナ

◎組手成績:年中・年長の部
        優勝 佐藤 鈴(大義塾)
        準優勝 兼武 蒼(無門塾警固支部)
        三位 鹿本 宏亜(無門塾原北支部)
        三位 小山 直介(赤崎道場)

      小学1年生 男子の部 (26名・Bコート)
        優勝 三浦 立成(無門塾本部道場)
        準優勝 西島 颯(無門塾本部道場)
        三位 和久井 千斗(無門塾本部道場)
        三位 藤野 淳斗(王丸道場)

      小学1年生 女子の部(11名・Cコート)
        優勝 長部 花音(黎明塾本部)
        準優勝 小林 蓮花(無門塾原北支部)
        三位 畑中 みなみ(友丘支部)
        三位 吉廣 いおり(無門塾本部道場)

      小学2年生 女子の部(5名・Bコート)
        優勝 只松 瑞希(黎明塾本部)
        準優勝 若林 美紗(黎明塾行橋南支部)

      小学2年生 男子の部 (23名・Aコート)
        優勝 平川 晃生(黎明塾宇佐支部)
        準優勝 小島 慧隼(無門塾本部道場)
        三位 田苗 創大(無門塾本部道場)
        三位 中島 蒼空(無門塾糟屋支部)

      小学3年生 男子の部(25名・Cコート)
        優勝 遠藤 修河(王丸道場)
        準優勝 新垣 琉生(黎明塾本部)
        三位 はま口 迅人(王丸道場)※濱はうかんむりの下→眉
        三位 安河内 拓郎(無門塾本部道場)

      小学3年生 女子の部(8名・Aコート)
        優勝 時田 翠(黎明塾宇佐支部)
        準優勝 西島 優衣奏(無門塾本部道場)
        三位 畑中 ひなた(無門塾友丘支部)

      小学4年生 男女混合の部(29名・Bコート)
        優勝 小野 翔鳶(黎明塾行橋南支部)
        準優勝 扇 悠也(無門塾西花畑支部)
        三位 西中 虹太郎(無門塾西花畑支部)
        三位 長部 葵(黎明塾本部)

      小学5年生 男子の部 (19名・Cコート)
        優勝 田中 楓真(黎明塾本部道場)
        準優勝 小川 聖斗(無門塾本部道場)
        三位 小山 竜(王丸道場)
        三位 小畑 輝空(無門塾本部道場)

      小学5・6年生 女子の部(8名・Aコート)
        優勝 崎山 日南子(黎明塾本部)※崎の大→立
        準優勝 岩永 美里(無門塾本部道場)
        三位 時田 蒼(黎明塾宇佐支部)

      小学6年生 男子の部 (7名・Bコート)
        優勝 田中 陽都(無門塾本部道場)
        準優勝 押川 竜哉(無門塾糟屋支部)
        三位 藤兼 崚真(無門塾本部道場)

      中学生女子の部 (5名・Cコート)
        優勝 黒野 涼花(王丸道場)
        準優勝 小川 歩乃花(無門塾本部道場)

      中学生男子の部 (8名・Aコート)
        優勝 蓑毛 凱也(無門塾本部道場)
        準優勝 大光 眞翔(無門塾本部道場)
        三位 小田 圭祐(無門塾大原支部)

16419

第6回無門塾交流試合大会(型編)

第6回千鳥屋カップ無門塾交流試合大会( 型編)

◎日時:平成29年12月10日(日)

◎主催:日本格闘空手道 無門塾

◎場所:アクシオン福岡 多目的アリーナ

◎型成績:撃砕 年中・年長の部
       優勝   安藤 吏乎(無門塾原北支部)
       準優勝  小島 彩乃(無門塾本部道場)
       三位   鹿本 宏亜(無門塾原北支部)
       三位   一ノ瀬 悠斗(無門塾西花畑支部)

    撃砕 小学1年生の部
       優勝   内場 彩喜(無門塾大原支部)
       準優勝  西島 颯(無門塾本部道場)
       三位   元根 颯一郎(無門塾大原支部)
       三位   長部 花音(黎明塾本部)

    撃砕 小学2年生の部
       優勝   松岡 晃平(無門塾警固支部)
       準優勝  石本 悠二(無門塾西花畑支部)
       三位   小寺 義滉(無門塾小田部支部)
       三位   小島 慧隼(無門塾本部道場)

    撃砕 小学3年生の部
       優勝   森永 日菜乃(無門塾小田部支部)
       準優勝  吉田 彩那(無門塾小田部支部)
       三位   篠原 弘志郎(無門塾警固支部)
       三位   内場 捺喜(無門塾大原支部)

    撃砕 高学年の部
       優勝   薦野 恵茉(無門塾友丘支部)
       準優勝  押川 竜哉(無門塾糟屋支部)
       三位   阿部 里美(黎明塾本部)
       三位   栂野 悠太(無門塾小田部支部)

    平安初段 小学1年生の部
       優勝   吉廣 いおり(無門塾本部道場)
       準優勝  八波 愛仁(無門塾本部道場)
       三位   三浦 立成(無門塾本部道場)
       三位   和久井 千斗(無門塾本部道場)

    平安初段 小学2・3年生の部
       優勝   小林 李花(無門塾原北支部)
       準優勝  西中 虹太郎(無門塾西花畑支部)
       三位   勝野 義弘(無門塾友丘支部)
       三位   平田 陽大(無門塾大原支部)

    平安二段
       優勝   山根 正寿(王丸道場)
       準優勝  西牟田 陽稀(無門塾小田部支部)
       三位   下登 照之助(無門塾警固支部)
       三位   大賀 有空(無門塾大原支部)

    平安三段
       優勝   岩永 美里(無門塾本部道場)
       準優勝  佐藤 作(無門塾原北支部)
       三位   氏福 高清(王丸道場)
       三位   小山 竜(王丸道場)

    平安四段
       優勝   黒野 涼花(王丸道場)
       準優勝  藤兼 崚真(無門塾本部道場)
       三位   田中 陽都(無門塾本部道場)

    十三・汪楫
       優勝   川﨑山 日南子(黎明塾本部)
       準優勝  中村 蓮人(黎明塾中津南支部)
       三位   新垣 琉生(黎明塾本部)
       三位   只松 諒成(黎明塾本部)

    自由型
       優勝    山口 宙輝(大義塾)
       準優勝  舩津 慶次(無門塾本部道場)


16287

紅拳士全日本空手道選手権大会

◎大会名:第17回紅拳士全日本空手道選手権大会

◎日時:12月4日

◎主催:一進会

◎場所:別府アリーナ

◎成績:小学6年生女子 中級 優勝  小川 歩乃花

第5回無門塾交流試合大会( 組手編)

第5回無門塾交流試合大会( 組手編)

◎日時:平成28年11月27日(日)

◎主催:日本格闘空手道 無門塾

◎場所:アクシオン福岡 多目的アリーナ

◎組手成績:年中・年長 男子の部
           優勝  三浦 立成(本部道場)
           準優勝 円入 陽翔(黎明塾宇佐支部)
           三位  藤野 淳斗(王丸道場)
           三位  和久井 千斗(本部道場)

        年中・年長 女子の部
           優勝  西牟田 真央(原北支部)
           準優勝 池田 帆花(小田部支部)
           三位  石丸 寛奈(友丘支部)
           三位  岩永 梨乃愛(黎明塾宇佐支部)

        小学1年生 混合の部
           優勝  井川 咲希(本部道場)
           準優勝 田苗 創大(本部道場)
           三位  吉廣 隆成(本部道場)
           三位  小島 彗隼(西花畑支部)

        小学2年生 男子の部
           優勝  遠藤 修河(王丸道場)
           準優勝 岩永 柊斗(黎明塾宇佐支部)
           三位  大田 悠誠(黎明塾本部)
           三位  円入 永斗(黎明塾宇佐支部)

        小学2年生 女子の部
           優勝  行徳 さくら(警固支部)
           準優勝 福中 梨乃(本部道場)
           三位  畑中 ひなた(友丘支部)

        小学3年生 混合の部
           優勝  小野 翔鳶(黎明塾南支部)
           準優勝 植村 太陽(黎明塾南支部)
           三位  松本 雄太(黎明塾南支部)
           三位  長部 葵(黎明塾本部)

        小学4年生 男子の部
           優勝  田中 楓真(黎明塾本部)
           準優勝 小川 聖斗(本部道場)
           三位  小山 竜(王丸道場)
           三位  下登 照之助(警固支部)

        小学4年生 女子の部
           優勝  崎山 日南子(黎明塾本部)
           準優勝 大西 真央(西花畑支部)
           三位  時田 蒼(黎明塾宇佐支部)

        小学5年生 男子の部
           優勝  田中 陽都(本部道場)
           準優勝 藤兼 崚真(警固支部)

        小学5年生  女子の部
           優勝  岡部 妙友規(王丸道場)
           準優勝 満田 至音(大原支部)

        小学6年生  男子の部
           優勝  﨑山 颯太(黎明塾本部)
           準優勝 蓑毛 凱也(本部道場)
           三位  出口 陽日希(本部道場)

        小学6年生 女子の部
           優勝  黒野 涼花(王丸道場)
           準優勝 小川 歩乃花(本部道場)

        中学生 男子の部
           優勝  舩津 慶次(本部道場)
           準優勝 小田 圭祐(大原支部)


◎最優秀選手賞:舩津 慶次(本部道場)
           﨑山 颯太(黎明塾本部)

交流試合2

第5回無門塾交流試合大会(型編)

第5回千鳥屋カップ無門塾交流試合大会( 型編)

◎日時:平成28年11月27日(日)

◎主催:日本格闘空手道 無門塾

◎場所:アクシオン福岡 多目的アリーナ

◎型成績:撃砕・平安初段の部
         優勝  円入 陽翔(黎明塾宇佐支部)
         準優勝 三浦 立成(本部道場)
         三位  吉廣 いおり(本部道場)
         三位  八波 愛仁(警固支部)

      撃砕 小学低学年の部
         優勝  岩永 柊斗(黎明塾宇佐支部)
         準優勝 松石 陸杜(本部道場)
         三位  安藤 優汰(原北支部)
         三位  小島 幸乃(本部道場)

      撃砕 小学3年生以上の部
         優勝  小林 李花(原北支部)
         準優勝 平田 陽大(大原支部)
         三位  田中 雛(大原支部)
         三位  押川 竜哉(糟屋支部)

      平安初段 小学低学年の部
         優勝  西中 虹太郎(西花畑支部)
         準優勝 安河内 拓郎(本部道場)
         三位  田苗 創大(本部道場)
         三位  吉田 凛音(西花畑支部)

      平安初段 小学高学年の部
         優勝  満田 至音(大原支部)
         準優勝 森山 大地(糟屋支部)
         三位  大賀 有空(大原支部)

      平安初段 混合の部
         優勝  小山 竜(王丸道場)
         準優勝 黒野 涼花(王丸道場)
         三位  氏福 高清(王丸道場)

      砕破の部
         優勝  伊藤 健士朗(原北支部)
         準優勝 鹿本 隆世(原北支部)
         三位  大西 翔太(本部道場)

      半月・汪揖
         優勝  山下 晃(黎明塾南支部)
         準優勝 大田 悠誠(黎明塾本部)
         三位  円入 永斗(黎明塾宇佐支部)
         三位  植村 太陽(黎明塾南支部)

      平安五段
         優勝  佐藤 作(原北支部)
         準優勝 谷崎 心音(大原支部)
         三位  伊藤 悠史朗(原北支部)
         三位  岩永 美里(本部道場)

      慈恩
         優勝  田中 景都(本部道場)
         準優勝 﨑山 颯太(黎明塾本部)
         三位  下登 照之助(警固支部)

      自由型
         優勝  舩津 慶次(本部道場)
         準優勝 江藤 織絵(本部道場)
         三位  出口 陽日希(本部道場)


交流試合3


アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

カテゴリー
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ