男子3000m
2014年08月18日
スポンサードリンク
全国中学生陸上香川大会
2014年8月19日
男子3000m決勝
1 | 大谷 陽 (3) | 栃 木 三島 | 8:45.74 | |
2 | 蓮沼 直希 (3) | 群 馬 前橋東 | 8:47.23 | |
3 | 松島 彰吾 (3) | 静 岡 浜松北浜 | 8:47.40 | |
4 | 飯塚 那智 (3) | 群 馬 中之条 | 8:47.42 | |
5 | 服部 聡太朗 (3) | 静 岡 藤枝 | 8:47.46 | |
6 | 荒生 実慧 (2) | 山 形 酒田第一 | 8:47.55 | |
7 | 向井 悠介 (3) | 香 川 小豆島 | 8:47.57 | |
8 | 池田 卓矢 (3) | 静 岡 浜松三ヶ日 | 8:47.60 | |
9 | 松尾 鴻雅 (3) | 青 森 東北 | 8:47.62 | |
10 | 寺嶌 渓一 (3) | 群 馬 富士見 | 8:55.98 | |
11 | 矢島 洸一 (3) | 長 野 長峰 | 8:56.55 | |
12 | 佐藤 慎巴 (3) | 岩 手 北上 | 8:57.88 | |
13 | 細谷 翔馬 (3) | 山 形 陵東 | 8:59.10 | |
14 | 橋本 龍 (3) | 埼 玉 川角 | 9:03.03 | |
15 | 片根 洋平 (3) | 茨 城 常陸太田瑞竜 | 9:03.58 | |
16 | 佐々木 光 (3) | 広 島 磯松 | 9:04.63 | |
17 | 橋本 大輝 (3) | 兵 庫 桃山台 | 9:06.77 | |
18 | 長谷部 航 (3) | 愛 知 矢作 | 9:09.03 |
1 | 橋本 大輝 (3) | 兵 庫・桃山台 | 8:55.51[3組4着]( 8:55.22) |
2 | 向井 悠介 (3) | 香 川・小豆島 | 8:45.26[4組1着]( 8:46.27) |
3 | 大谷 陽 (3) | 栃 木・三島 | 8:51.69[2組4着]( 8:49.99) |
4 | 荒生 実慧 (2) | 山 形・酒田第一 | 8:46.30[1組2着]( 8:57.84) |
5 | 佐々木 光 (3) | 広 島・磯松 | 8:49.32[4組2着]( 8:52.31) |
6 | 蓮沼 直希 (3) | 群 馬・前橋東 | 8:45.94[1組1着]( 8:54.80) |
7 | 細谷 翔馬 (3) | 山 形・陵東 | 8:55.47[3組3着]( 8:57.99) |
8 | 片根 洋平 (3) | 茨 城・常陸太田瑞竜 | 8:49.70[4組4着]( 8:54.84) |
9 | 松尾 鴻雅 (3) | 青 森・東北 | 8:48.76[1組5着]-q( 8:54.24) |
10 | 寺嶌 渓一 (3) | 群 馬・富士見 | 8:52.88[3組1着]( 8:51.75) |
11 | 池田 卓矢 (3) | 静 岡・浜松三ヶ日 | 8:47.41[1組4着]( 8:53.26) |
12 | 橋本 龍 (3) | 埼 玉・川角 | 8:49.64[4組3着]( 8:54.15) |
13 | 飯塚 那智 (3) | 群 馬・中之条 | 8:51.19[2組1着]( 8:55.20) |
14 | 長谷部 航 (3) | 愛 知・矢作 | 8:54.58[3組2着]( 8:56.17) |
15 | 矢島 洸一 (3) | 長 野・長峰 | 8:50.78[1組6着]-q( 8:49.89) |
16 | 服部 聡太朗 (3) | 静 岡・藤枝 | 8:51.67[2組3着]( 8:51.90) |
17 | 佐藤 慎巴 (3) | 岩 手・北上 | 8:46.88[1組3着]( 8:57.54) |
18 | 松島 彰吾 (3) | 静 岡・浜松北浜 | 8:51.41[2組2着]( 8:54.50) |
全国中学生陸上香川大会
2014年8月18日 男子3000m予選4組
1 | 13 | 3601 | 向井 | 悠介 | (3) | 小豆島 | 8:45.26 |
2 | 12 | 3404 | 佐々木 | 光 | (3) | 磯松 | 8:49.32 |
3 | 7 | 1115 | 橋本 | 龍 | (3) | 川角 | 8:49.64 |
4 | 8 | 811 | 片根 | 洋平 | (3) | 常陸太田瑞竜 | 8:49.70 |
5 | 6 | 1022 | 森田 | 瑛介 | (3) | 前橋東 | 8:51.54 |
6 | 9 | 1447 | 小早川 | 寛人 | (3) | 浜岳 | 8:54.95 |
7 | 20 | 2237 | 野川 | 寛太 | (3) | みよし北 | 8:59.66 |
8 | 16 | 2842 | 三浦 | 拓朗 | (3) | 豊富 | 9:00.48 |
9 | 10 | 1105 | 斉藤 | 龍之介 | (3) | 小川東 | 9:01.99 |
10 | 14 | 1713 | 甘利 | 大祐 | (3) | 東御東部 | 9:02.60 |
11 | 3 | 306 | 菊池 | 秦 | (3) | 遠野 | 9:05.26 |
12 | 5 | 2856 | 筒井 | 涼太 | (3) | 三木東 | 9:05.82 |
13 | 2 | 3508 | 田中 | 寿和 | (3) | 岐陽 | 9:08.01 |
14 | 19 | 1222 | 中光 | 捷 | (3) | 我孫子白山 | 9:08.87 |
15 | 17 | 3407 | 坂口 | 仁 | (3) | 向陽 | 9:09.40 |
16 | 15 | 2730 | 伴 | 直弥 | (3) | 片山 | 9:12.38 |
17 | 11 | 4026 | 芦刈 | 練 | (3) | 広徳 | 9:14.00 |
18 | 1 | 3406 | 岸本 | 航輝 | (3) | 広大附福山 | 9:20.16 |
19 | 18 | 2143 | 上杉 | 綾 | (3) | 浜松日体 | 9:22.55 |
20 | 4 | 1323 | 宮本 | 大地 | (3) | 南大谷 | 9:27.31 |
全国中学生陸上香川大会
2014年8月18日 男子3000m予選3組
1 | 11 | 1020 | 寺嶌 | 渓一 | (3) | 富士見 | 8:52.88 |
2 | 5 | 2240 | 長谷部 | 航 | (3) | 矢作 | 8:54.58 |
3 | 20 | 615 | 細谷 | 翔馬 | (3) | 陵東 | 8:55.47 |
4 | 8 | 2858 | 橋本 | 大輝 | (3) | 桃山台 | 8:55.51 |
5 | 14 | 1103 | 茂木 | 凜平 | (3) | 朝霞三 | 8:55.59 |
6 | 7 | 2112 | 渡辺 | 大地 | (3) | 加藤学園暁秀 | 8:55.81 |
7 | 12 | 2134 | 太田 | 直希 | (3) | 浜松浜名 | 8:58.04 |
8 | 6 | 1444 | 厚浦 | 大地 | (3) | 名瀬 | 8:58.17 |
9 | 2 | 2140 | 國松 | 士 | (2) | 磐田城山 | 8:59.00 |
10 | 3 | 3405 | 中原 | 昇斗 | (3) | 矢野 | 9:03.66 |
11 | 13 | 3507 | 廣中 | 拓磨 | (3) | 岐陽 | 9:03.90 |
12 | 15 | 926 | 山崎 | 智也 | (3) | 西那須野 | 9:08.98 |
13 | 1 | 3411 | 友田 | 悠杜 | (3) | 大塚 | 9:11.25 |
14 | 16 | 4503 | 田中 | 康靖 | (3) | 飫肥 | 9:11.67 |
15 | 9 | 3410 | 福田 | 朋純 | (3) | 西条 | 9:11.92 |
16 | 19 | 2105 | 榑林 | 章友 | (3) | 御殿場富士岡 | 9:13.97 |
17 | 17 | 2238 | 森 | 俊輔 | (3) | 六ツ美 | 9:17.40 |
18 | 18 | 1404 | 高橋 | 一輝 | (3) | 足柄台 | 9:19.65 |
19 | 10 | 1453 | 佐久間 | 秀徳 | (3) | 山内 | 9:25.58 |
全国中学生陸上香川大会
2014年8月18日 男子3000m予選2組
1 | 15 | 1014 | 飯塚 | 那智 | (3) | 中之条 | 8:51.19 |
2 | 5 | 2130 | 松島 | 彰吾 | (3) | 浜松北浜 | 8:51.41 |
3 | 9 | 2118 | 服部 | 聡太朗 | (3) | 藤枝 | 8:51.67 |
4 | 3 | 923 | 大谷 | 陽 | (3) | 三島 | 8:51.69 |
5 | 2 | 1701 | 高木 | 航志 | (3) | 上田第五 | 8:53.06 |
6 | 12 | 305 | 野口 | 一穂 | (3) | 種市 | 8:53.91 |
7 | 4 | 1129 | 市村 | 朋樹 | (3) | 瀬崎 | 8:54.44 |
8 | 20 | 1452 | 石鍋 | 颯一 | (3) | 宮前平 | 8:55.68 |
9 | 8 | 3510 | 吉井 | 道歩 | (3) | 田布施 | 8:55.79 |
10 | 7 | 4603 | 山口 | 賢助 | (3) | 伊集院北 | 8:57.78 |
11 | 14 | 2409 | 関谷 | 将太郎 | (3) | 不破 | 9:01.21 |
12 | 13 | 3409 | 梶山 | 林太郎 | (2) | 坂 | 9:04.46 |
13 | 16 | 1021 | 新井 | 大貴 | (2) | 富士見 | 9:05.24 |
14 | 18 | 1106 | 細田 | 海音 | (2) | 桶川西 | 9:08.90 |
15 | 6 | 2144 | 鈴木 | 創士 | (2) | 浜松日体 | 9:09.32 |
16 | 19 | 2809 | 白江 | 遥人 | (3) | 魚住 | 9:10.41 |
17 | 17 | 3806 | 河野 | 聖也 | (3) | 吉田 | 9:10.94 |
18 | 1 | 1412 | 壁寸 | 竜弥 | (3) | 金沢 | 9:12.07 |
19 | 11 | 2102 | 渡辺 | 良太 | (2) | 函南 | 9:12.79 |
20 | 10 | 1123 | 関口 | 雄大 | (2) | 桜 | 9:13.01 |
21 | 21 | 2852 | 井上 | 大輝 | (3) | 宝殿 | 9:19.13 |
全国中学生陸上香川大会
2014年8月18日 男子3000m予選1組
1 | 9 | 1023 | 蓮沼 | 直希 | (3) | 前橋東 | 8:45.94 |
2 | 16 | 611 | 荒生 | 実慧 | (2) | 酒田第一 | 8:46.30 |
3 | 17 | 304 | 佐藤 | 慎巴 | (3) | 北上 | 8:46.88 |
4 | 11 | 2135 | 池田 | 卓矢 | (3) | 浜松三ヶ日 | 8:47.41 |
5 | 5 | 202 | 松尾 | 鴻雅 | (3) | 東北 | 8:48.76 |
6 | 8 | 1714 | 矢島 | 洸一 | (3) | 長峰 | 8:50.78 |
7 | 14 | 924 | 金久保 | 遥 | (3) | 益子 | 8:54.19 |
8 | 12 | 2853 | 中尾 | 大樹 | (3) | 宝殿 | 8:54.45 |
9 | 21 | 1220 | 杉山 | 魁声 | (3) | 鎌ケ谷第四 | 8:56.10 |
10 | 19 | 2133 | 澤木 | 太一 | (3) | 浜松麁玉 | 8:56.75 |
11 | 1 | 2734 | 中嶋 | 遼 | (3) | 箕面一 | 8:57.90 |
12 | 10 | 2131 | 鈴木 | 究 | (2) | 浜松北浜 | 8:58.16 |
13 | 7 | 1015 | 福原 | 広大 | (3) | 中之条 | 9:02.32 |
14 | 20 | 2103 | 水口 | 裕斗 | (3) | 函南東 | 9:04.04 |
15 | 3 | 2408 | 森 | 拳真 | (3) | 岐阜池田 | 9:06.08 |
16 | 4 | 1325 | 谷萩 | 由歩 | (3) | 南成瀬 | 9:07.11 |
17 | 13 | 1221 | 宮内 | 明人 | (3) | 銚子六 | 9:07.30 |
18 | 18 | 2137 | 西方 | 大珠 | (3) | 湖西鷲津 | 9:08.41 |
19 | 2 | 3624 | 木山 | 達哉 | (2) | 大野原 | 9:14.42 |
20 | 15 | 2223 | 河合 | 陽平 | (3) | 田原東部 | 9:17.95 |
21 | 6 | 3408 | 浅野 | 成海 | (3) | 坂 | 9:26.67 |
2014年07月01日
2014年04月30日
第48回織田記念国際陸上
西日本 高校1年生3000m
1 | 吉田 圭太(1) | 世羅 | 8:37.84 |
2 | 畝 拓夢(1) | 倉敷 | 8:43.97 |
3 | 本郷 諒(1) | 岡山城東 | 8:44.58 |
4 | 堀内 弘輝(1) | 世羅 | 8:48.67 |
5 | 杉村 宗哉(1) | 八頭 | 8:51.03 |
6 | 甘崎 勝(1) | 世羅 | 8:54.10 |
7 | 雲井 峻太(1) | 西京 | 8:54.44 |
8 | 柳瀬 和樹(1) | 広島国際学院 | 8:55.17 |
9 | 長嶺 龍之介(1) | 世羅 | 8:55.39 |
10 | 吉岡 龍一(1) | 徳山 | 8:56.13 |
11 | 小松 直生(1) | 水島工 | 8:56.90 |
12 | 畝 歩夢(1) | 倉敷 | 9:00.22 |
13 | 尾辻 颯(1) | 世羅 | 9:02.45 |
14 | 田部 雄作(1) | 出雲工 | 9:03.28 |
15 | 横山 裕介(1) | 賀茂 | 9:07.48 |
16 | 狩野 未基(1) | 世羅 | 9:08.39 |
17 | 芦田 隼人(1) | 平田 | 9:09.28 |
18 | 森本 直樹(1) | 西京 | 9:11.43 |
19 | 若林 大輝(1) | 倉敷 | 9:13.38 |
20 | 菜原 伸吾(1) | 世羅 | 9:19.56 |
21 | 稲田 光希(1) | 豊浦 | 9:22.46 |
22 | 若原 怜汰(1) | 鳥取城北 | 9:23.16 |
23 | 大森 太楽(1) | 鳥取城北 | 9:26.36 |
24 | 金高 司(1) | 出雲工 | 9:29.25 |
25 | 勝山 遼(1) | 賀茂 | 9:37.77 |
26 | 嶋村 直道(1) | 徳山高専 | 9:46.91 |
2013年07月15日
第8回世界ユース陸上競技選手権大会
ウクライナ(ドネツク)
男子3000m決勝
Details 1 322 Yomif KEJELCHA ETHETH 7:53.56 PB
Details 2 555 Vedic KIPKOECH KENKEN 7:55.60
Details 3 560 Alexander Mutiso MUNYAO KENKEN 7:56.86 PB
Details 4 325 Mogos TUEMAY ETHETH 8:03.83 PB
Details 5 281 Awet Nftalem KIBRAB ERIERI 8:05.19 PB
Details 6 518 Suguru HIROSUE JPNJPN 8:24.37 PB
Details 7 734 Denis BASHKIRTSEV RUSRUS 8:26.71 PB
Details 8 531 Takeshi OKADA JPNJPN 8:27.06
Details 9 115 El Hocine ZOURKANE ALGALG 8:27.43 PB
Details 10 473 Yohanes CHIAPPINELLI ITAITA 8:27.76 PB
Details 11 107 Tawfiq BOUZIANE ALGALG 8:35.53
Details 12 203 Joshua SHANKS CANCAN 8:50.16
Details 13 848 Enis KORKMAZ TURTUR 9:04.68
Details 14 691 Abubaker Haydar ABDALLA QATQAT 9:13.96
予選1組
1 555 Vedic KIPKOECH KENKEN 8:26.25 Q Details
2 325 Mogos TUEMAY ETHETH 8:26.69 Q Details
3 281 Awet Nftalem KIBRAB ERIERI 8:27.23 Q Details
4 518 Suguru HIROSUE JPNJPN 8:30.26 Q Details
5 203 Joshua SHANKS CANCAN 8:32.36 Q Details
6 473 Yohanes CHIAPPINELLI ITAITA 8:39.24 q PB Details
7 115 El Hocine ZOURKANE ALGALG 8:42.83 q Details
8 759 James SUGIRA RWARWA 8:45.49 Details
9 247 Jure JOSIPOVIC CROCRO 8:46.07 Details
10 291 Martín ACEBES ESPESP 8:56.81 Details 1
1 354 Yann SCHRUB FRAFRA 8:57.41 Details
12 700 Bogdan BALASOIU ROUROU 9:08.74 Details
13 840 Ayetullah BELIR TURTUR 9:31.59
予選2組
1 322 Yomif KEJELCHA ETHETH 8:22.11 Q Details
2 560 Alexander Mutiso MUNYAO KENKEN 8:25.30 Q Details
3 734 Denis BASHKIRTSEV RUSRUS 8:29.55 Q PB Details
4 531 Takeshi OKADA JPNJPN 8:31.68 Q Details
5 848 Enis KORKMAZ TURTUR 8:34.12 Q PB Details
6 107 Tawfiq BOUZIANE ALGALG 8:34.17 q PB Details
7 691 Abubaker Haydar ABDALLA QATQAT 8:36.08 q PB Details
8 292 Lahcen AIT ALIBOU ESPESP 8:39.46 q Details
9 206 Nathan WADHWANI CANCAN 8:42.90 Details
10 603 Harry SICHALY MAWMAW 8:44.25 Details
11 727 Moeketsi SEKOSANA RSARSA 8:53.12 Details
12 797 Abdalla TAMBAW SUDSUD 8:59.68 Details
13 868 Andriy IVAKHIN UKRUKR 9:11.51 Details
282 Andemichael MIEBALE ERIERI DQ
日本代表選手
男子
1 100m 永田 駿斗 長崎 諌早高校 2
2 100m 大野 晃祥 茨城 東洋大附属牛久高校 2
3 200m 西端 公志 兵庫 関西学院高校 2
4 200m 矢野 和也 岐阜 大垣商業高校 3
5 400m 油井 快晴 静岡 浜松市立高校 3
6 400m 山木 伝説 山形 九里学園高校 3
7 3000m 廣末 卓 宮崎 小林高校 2
8 3000m 岡田 健 東京 國學院大学久我山高校 2
9 110mH 川村 直也 大阪 東海大附属仰星高校 2
10 400mH 古谷 拓夢 神奈川 相洋高校 2
11 400mH 大久保 直哉 愛知 安城学園高校 3
12 2000mSC 矢ノ倉 弘 山梨 山梨学院大学附属高校 3
13 10000m競歩 山西 利和 京都 堀川高校 3 1
4 10000m競歩 山下 優嘉 富山 富山商業高校 3
15 棒高跳 髙木 亮 群馬 前橋育英高校 3
16 棒高跳 岡本 拓巳 神奈川 横浜清風高校 2
17 走幅跳 小田 大樹 山口 下関商業高校 3
18 走幅跳 松岡 修平 三重 高田高校 2
19 三段跳 待山 亮太 神奈川 新栄高校 3
20 やり投 石山 歩 京都 花園高校 2
21 やり投 森 秀 愛媛 今治明徳高校 2
22 八種競技 潮崎 傑 兵庫 滝川第二高校 2
女子
1 100m/200m 中村 水月 石川 小松商業高校 3
2 200m/400m 青山 聖佳 島根 松江商業高校 2
3 400m 松本 奈菜子 静岡 浜松市立高校 2
4 1500m 高橋 彩良 岡山 興譲館高校 2
5 1500m 出水田 眞紀 神奈川 白鵬女子高校 3
6 3000m 野添 佑莉 鹿児島 神村学園高校 2
7 3000m 林田 みさき 兵庫 姫路商業高高校 3
8 100mH・七種競技 ヘンプヒル 恵 京都 京都文教高校 2
9 100mH 藤森 菜那 静岡 浜松市立高校 1
10 400mH 堀池 香穂 神奈川 相洋高校 2
11 5000m競歩 溝田 桃子 静岡 伊豆中央高校 3
12 やり投 田中 来夢 岡山 倉敷中央高校 2
13 やり投 森 凪紗 愛知 名城大学附属高校 2
2013年 7月10日 (水) ~ 14日 (日)
ウクライナ(ドネツク)
男子3000m決勝
Details 1 322 Yomif KEJELCHA ETHETH 7:53.56 PB
Details 2 555 Vedic KIPKOECH KENKEN 7:55.60
Details 3 560 Alexander Mutiso MUNYAO KENKEN 7:56.86 PB
Details 4 325 Mogos TUEMAY ETHETH 8:03.83 PB
Details 5 281 Awet Nftalem KIBRAB ERIERI 8:05.19 PB
Details 6 518 Suguru HIROSUE JPNJPN 8:24.37 PB
Details 7 734 Denis BASHKIRTSEV RUSRUS 8:26.71 PB
Details 8 531 Takeshi OKADA JPNJPN 8:27.06
Details 9 115 El Hocine ZOURKANE ALGALG 8:27.43 PB
Details 10 473 Yohanes CHIAPPINELLI ITAITA 8:27.76 PB
Details 11 107 Tawfiq BOUZIANE ALGALG 8:35.53
Details 12 203 Joshua SHANKS CANCAN 8:50.16
Details 13 848 Enis KORKMAZ TURTUR 9:04.68
Details 14 691 Abubaker Haydar ABDALLA QATQAT 9:13.96
予選1組
1 555 Vedic KIPKOECH KENKEN 8:26.25 Q Details
2 325 Mogos TUEMAY ETHETH 8:26.69 Q Details
3 281 Awet Nftalem KIBRAB ERIERI 8:27.23 Q Details
4 518 Suguru HIROSUE JPNJPN 8:30.26 Q Details
5 203 Joshua SHANKS CANCAN 8:32.36 Q Details
6 473 Yohanes CHIAPPINELLI ITAITA 8:39.24 q PB Details
7 115 El Hocine ZOURKANE ALGALG 8:42.83 q Details
8 759 James SUGIRA RWARWA 8:45.49 Details
9 247 Jure JOSIPOVIC CROCRO 8:46.07 Details
10 291 Martín ACEBES ESPESP 8:56.81 Details 1
1 354 Yann SCHRUB FRAFRA 8:57.41 Details
12 700 Bogdan BALASOIU ROUROU 9:08.74 Details
13 840 Ayetullah BELIR TURTUR 9:31.59
予選2組
1 322 Yomif KEJELCHA ETHETH 8:22.11 Q Details
2 560 Alexander Mutiso MUNYAO KENKEN 8:25.30 Q Details
3 734 Denis BASHKIRTSEV RUSRUS 8:29.55 Q PB Details
4 531 Takeshi OKADA JPNJPN 8:31.68 Q Details
5 848 Enis KORKMAZ TURTUR 8:34.12 Q PB Details
6 107 Tawfiq BOUZIANE ALGALG 8:34.17 q PB Details
7 691 Abubaker Haydar ABDALLA QATQAT 8:36.08 q PB Details
8 292 Lahcen AIT ALIBOU ESPESP 8:39.46 q Details
9 206 Nathan WADHWANI CANCAN 8:42.90 Details
10 603 Harry SICHALY MAWMAW 8:44.25 Details
11 727 Moeketsi SEKOSANA RSARSA 8:53.12 Details
12 797 Abdalla TAMBAW SUDSUD 8:59.68 Details
13 868 Andriy IVAKHIN UKRUKR 9:11.51 Details
282 Andemichael MIEBALE ERIERI DQ
日本代表選手
男子
1 100m 永田 駿斗 長崎 諌早高校 2
2 100m 大野 晃祥 茨城 東洋大附属牛久高校 2
3 200m 西端 公志 兵庫 関西学院高校 2
4 200m 矢野 和也 岐阜 大垣商業高校 3
5 400m 油井 快晴 静岡 浜松市立高校 3
6 400m 山木 伝説 山形 九里学園高校 3
7 3000m 廣末 卓 宮崎 小林高校 2
8 3000m 岡田 健 東京 國學院大学久我山高校 2
9 110mH 川村 直也 大阪 東海大附属仰星高校 2
10 400mH 古谷 拓夢 神奈川 相洋高校 2
11 400mH 大久保 直哉 愛知 安城学園高校 3
12 2000mSC 矢ノ倉 弘 山梨 山梨学院大学附属高校 3
13 10000m競歩 山西 利和 京都 堀川高校 3 1
4 10000m競歩 山下 優嘉 富山 富山商業高校 3
15 棒高跳 髙木 亮 群馬 前橋育英高校 3
16 棒高跳 岡本 拓巳 神奈川 横浜清風高校 2
17 走幅跳 小田 大樹 山口 下関商業高校 3
18 走幅跳 松岡 修平 三重 高田高校 2
19 三段跳 待山 亮太 神奈川 新栄高校 3
20 やり投 石山 歩 京都 花園高校 2
21 やり投 森 秀 愛媛 今治明徳高校 2
22 八種競技 潮崎 傑 兵庫 滝川第二高校 2
女子
1 100m/200m 中村 水月 石川 小松商業高校 3
2 200m/400m 青山 聖佳 島根 松江商業高校 2
3 400m 松本 奈菜子 静岡 浜松市立高校 2
4 1500m 高橋 彩良 岡山 興譲館高校 2
5 1500m 出水田 眞紀 神奈川 白鵬女子高校 3
6 3000m 野添 佑莉 鹿児島 神村学園高校 2
7 3000m 林田 みさき 兵庫 姫路商業高高校 3
8 100mH・七種競技 ヘンプヒル 恵 京都 京都文教高校 2
9 100mH 藤森 菜那 静岡 浜松市立高校 1
10 400mH 堀池 香穂 神奈川 相洋高校 2
11 5000m競歩 溝田 桃子 静岡 伊豆中央高校 3
12 やり投 田中 来夢 岡山 倉敷中央高校 2
13 やり投 森 凪紗 愛知 名城大学附属高校 2