東信支部

一般財団法人長野県高等学校野球連盟公式ブログ。東信支部予選会、予備戦の速報、結果をお知らせします。

長野県高野連ホームページ http://www.nagano-hbf.jp/

9/25(日)県営上田 第135回県大会 情報

第135回
 北信越地区高等学校野球
  長 野 県 大 会
9月25日(日)
 @県営上田野球場

<二回戦>
 第3試合 14:16~15:52
 ※6回サヨナラコールド
①長野東(北2位)=0
000 000 
130 205x 
③小諸商(東3位)=11

(長野東)2安打・2失策
98義家
7櫻井
19入山
3小林竜輝
5髙木
2石井
8宮原-H佐竹-1松橋
6坂口
4和田

(小諸商)15安打・1失策
8小林塁
9脇本
3柳澤
7関
4小倉
5渡邉
1髙橋-1引木-R小林篤史
2山口
6小林尚斗
 2BH:髙橋、渡邉、脇本2
 HR:関(6回左越2ランサヨナラHR・大会第2号)

 第2試合 12:00~13:35
 ※6回サヨナラコールド
③下伊那農(南3位)=1
010 000 
400 421x 
①佐久長聖(東2位)=11

(下伊那農)2安打・1失策
8渡
696中塚
161勝又
91木下歩紀-9平栗
2木下大生
5土岐
7渡邉
3熊谷
4神

(佐久長聖)14安打・0失策
8眞銅
3白石
4小野
2鈴木
9上原-H9滝澤
7関
5松尾
6梅野
1塩澤-H金
 2BH:関、松尾、鈴木

 第1試合 8:55~11:23
 ※延長10回サヨナラ
③都市大塩尻(中2位)=3
001 100 001 0
000 200 001 1x
①飯 山(北3位)=4

(都市大塩尻)8安打・1失策
6關
8中島
2塩原
3熊井
9木村-9平井
4遠藤佑真
7清水
5若林
1遠藤壱聖-1熊谷-1狩野-1内藤
 2BH:若林、清水、關2

(飯 山)11安打・1失策
6武田
4松野
8関
7小山
1飛澤-1長瀬-H戸島-3清水
32町田
5大日向
9吉田-H9岸田
21池田

※第2・3試合「FMさくだいら」で中継予定

9/24(土) 県営上田 第135回県大会 情報

第135回
 北信越地区高等学校野球
   長 野 県 大 会

9月24日(土) 県営上田野球場
 天候:曇り

<一回戦>
第2試合 12:15~14:53
③地球環境(東6位)=5
101 100 011
000 232 00X
①松本深志(中3位)=7

(地球環境)11安打・1失策
4我満-H4小野澤
6岸本
79村松
23藤井
3長坂-2田沼
9小畑-1塚田-H7水上
8原田
171村上
5小針
 2BH:岸本、小畑

(松本深志)6安打・1失策
2新井
6髙山
13小林絃
8金井
31小林綾
7北原
9西尾
4今井
5寺川
 3BH:小林絃、新井

第1試合 9:31~11:39
③松本工(中5位)=5

001 012 001 
000 100 000
①岩村田(東4位)=1

(松本工業)12安打・1失策
7小野光士郎
2大塩
3千野
1筒井
5島田
6小野優太
4宇佐美
9原
8織原
 2BH:大塩2、千野、織原
 3BH:原

(岩村田)6安打・2失策
4道上
6小林祐亮-5篠原謙
13涌井
7柳澤
56苫坂
2友野
8小林史弥
3吉澤-H31正橋
9金井-H9渡辺
 2BH:涌井、道上

第135回東信予選会 情報

第135回 北信越地区高等学校野球
 長野県大会 東信予選会

第1日 9月3日(土) @県営上田
 第1試合
  ①上田西 8-0 ③丸子修学館
 第2試合
  ①野沢南 4-6 ③地球環境
 第3試合
  ①上田千曲 3-6 ③上田染谷丘

第2日 9月4日(日) @県営上田
 第1試合 
  ①野沢北 2-3 ③小諸商業
 第2試合
  ①佐久平総合技術 0-3 ③小 海
 第3試合 5C
  ①岩村田 12-0 ③蓼科

第3日 9月10日(土) @県営上田
 第1試合 7C
  ①佐久長聖 10-2 ③上 田
 第2試合 
  ①小諸 5-2 ③上田東
 第3試合 6C
  ①上田西 10-0 ③小 海
 ※上田西※
  6季連続33回目(秋は16回目)県大会進出決定!

第4日 9月11日(日) @県営上田
 第1試合 
  ①岩村田 5-2 ③地球環境
 ※岩村田※
  39季ぶり13回目(秋7回目)県大会進出決定!
 第2試合 7C
  ①上田染谷丘 0-7 ③佐久長聖
 ※佐久長聖※
  4季連続50回目(秋26回目)県大会進出決定!
 第3試合 6C
  ①小諸 0-10x ③小諸商業
 ※小諸商業※
  3季連続19回目(秋14回目)県大会進出決定!


第5日 9月17日(土)
 準決勝戦 @県営上田
  第1試合
 ①上田西 6-5 ③小諸商業
  第2試合
 ①佐久長聖 7-3 ③岩村田

 5位・6位決定戦 @小諸南城
  第1試合 
 ①小 海 8-9x ③小 諸
  第2試合
 ①上田染谷丘 0-3 ③地球環境
 ※小諸※
  10季ぶり3回目(秋3回目)
 ※地球環境※
  2季ぶり14回目(秋9回目)

 9月18日(日) 雨天のため順延
 9月19日(月) 雨天のため延期

第6日 9月21日(水) @県営上田

 決勝戦 5C
 ①上田西 14-0 ③ 佐久長聖

 三位決定戦 
 ①小諸商業 10-5 ③ 岩村田

優勝 上田西高校
 2季連続15回目(秋は2年ぶり8回目)

たくさんの皆様にご来場いただきありがとうございました。
県大会・北信越大会もご声援をお願いします。
livedoor プロフィール
カテゴリ別アーカイブ
タグクラウド
QRコード
QRコード