2015年11月29日

第33回クロスランドおやべ大会。

今日は富山県のクロスランドおやべで
『第33回柔道スポーツ少年団交流大会
クロスランド小矢部大会』
が行われました。

20151129_1








◇団体戦
5人制
1回戦
七尾 5-0 婦中
準々決勝
七尾 0-4 中能登

3人制
七尾 0-3 小杉

◇個人戦
3年生の部
3位 中村さん

6年生の部
ベスト8 青木くん

20151129_2







20151129_3







◇表彰式
20151129_4







20151129_5



nanao_judo at 21:00コメント(0)大会 

2015年11月15日

スポーツひのまるキッズ北信越小学生柔道大会。

今日はアルビス小杉総合体育センターで
『第6回スポーツひのまるキッズ北信越小学生柔道大会』
が行われました。
七尾からも11名が参加しました。

◇六年連続参加表彰 西田くん
20151115_1






◇試合の様子
20151115_2








20151115_3









◇成績
三年生男女混合軽量級
3位 戸澗くん

五年生女子軽量級
2位 戸澗さん

六年生女子軽量級
3位 野崎さん


nanao_judo at 17:00コメント(0)大会 

2015年11月08日

第40回石川県少年柔道大会。

今日は県立武道館にて
『第40回石川県少年柔道大会』
が行われました。

20151108_1







◇団体戦
1回戦
七尾 5-1 小松
2回戦
七尾 3-3(代) 鶴来
代表戦、僅差で敗退
*2部トーナメントへ

2部トーナメント
1回戦
七尾 -3 津端
準決勝
七尾 -3 邑知
決勝
七尾 2-3 内灘
結果、2部2位となりました。

20151108_2







◇個人戦
小学女子軽量級
2位 戸澗さん
3位 野崎さん

中学男子
3位 大屋くん

20151108_3


nanao_judo at 20:00コメント(0)大会 
Archives
QRコード
QRコード
平成27年度大会記録
第40回能登地区少年柔道大会
4月26日(日)
@七尾武道館
◇団体
七尾A 3位
七尾B 予選敗退
◇個人
3年生の部
中村さん 2位
5年生の部
西田くん 3位


石川県柔道整復師会
会旗争奪少年柔道大会
5月10日(日)
@白山市・啓武館
◇団体戦
2回戦敗退
◇個人戦
男子1年生の部
水道くん 優勝
女子3年の部
中村さん 優勝
女子5年生の部
戸澗さん 3位


第12回全国小学生学年別柔道大会
石川県大会
6月7日(日)
@県立武道館
5年女子40Kg級
 戸澗さん 優勝


第10回小学生柔道錬成石川大会
7月12日(日)
@県立武道館
 七尾A 2部3位


能登地区少年柔道親善大会
8月23日(日)
@七尾武道館
男子小学6年の部
優勝 青木くん
男子小学3年の部
3位 戸澗くん
女子5・6年の部
2位 戸澗さん
3位 野崎さん
女子3・4年の部
2位 野見さん
3位 荒井さん
3位 西田さん
男女小学2年の部
3位 高宮さん
3位 芹沢くん
男女小学1年の部
優勝 水道くん
幼児の部
優勝 中村くん


第12回全国小学生柔道大会
8月30日(日)
@山梨県甲府市
5年女子40kg級
戸澗 二回戦敗退  


第40回石川県少年柔道大会
11月8日(日)
@県立武道館
◇団体戦
2部2位
◇個人戦
小学女子
2位 戸澗さん
3位 野崎さん
中学男子
3位 大屋くん


第6回ひのまるキッズ
北信越小学生柔道大会
@アルビス小杉
三年生男女
3位 戸澗くん
5年生女子
2位 戸澗さん
6年生女子
3位 野崎さん


第32回クロスランドおやべ大会
11月 日(日)
@クロスランドおやべ
◇団体戦
ベスト8
◇個人戦
3年生の部
3位 中村さん


山岸旗争奪戦
 月 日(日)
@羽咋市武道館



第36回全国少年柔道大会
石川県予選大会
3月 日(日)
@県立武道館

大会予定
*予定は変更になることがあります


プロフィール
770







『精力善用』『自他共栄』
石川県七尾市にある少年柔道教室です。幼児から小学6年生まで一生懸命稽古に励んでいます。

・練習日時、場所
火、金曜日
18時から20時半
七尾武道館

・その他
強化練習
練習試合
遠征など、
あります
2015強化指定選手
北信越強化指定
戸澗 望愛(5年)

石川県強化指定
野崎(6年)
宮西(5年)
野見(4年)
西田(4年)
野崎(4年)
強化練習・行事予定
応援横断幕
20090403
  • ライブドアブログ