品川区グラップリング大会

■大会名 第6回 品川区グラップリング大会
■主催 ねわざワールド品川
■協賛 VHTS JAPANONFLEEK
■日時 7月8日(日)11時~
■場所 品川区立総合体育館・柔道場
■参加者 36名
■試合数 23試合

男子 初級 クラス1
56㌔以下
優勝 角倉大二郎(パラエストラ東京)
準優勝 清川大輝(パラエストラ小岩)
62㌔以下
優勝 栢木俊輔(FACTMMAアカデミー)
準優勝 水科剛(キックボクシングハイケーオー)
68㌔以下
優勝 江澤貴嗣(OCEANJIU-JITSACADEMY)
準優勝 佐々木哲也(FACTMMA)
74㌔以下
優勝 蘭陽(アカデミアアーザSA)
準優勝 田澤マサト(和術慧舟會GODS)
80㌔以下
優勝 三澤卓(ねわざワールド四街道)
準優勝 今野竜之介(FACTMMAアカデミー)

男子 初級 クラス2
優勝 青木裕之(ねわざワールド品川&ハコビースポーツクラブ)
準優勝 山内力也(S-KEEP)
80㌔以上
優勝 金子良平(IMNグラップリング)
準優勝 宮内崇行(ねわざワールド品川)

男子 中級
62㌔以下
優勝 米倉大貴(CARPEDIEM)
準優勝 東條裕(S-KEEP)
68㌔以下
優勝 高須将大(ストライプル茨城)
準優勝 藤本宗平(ポゴナクラブジム)
74㌔以下
優勝 中根高歩(和術慧舟會GODS)
準優勝 五十嵐靖弘(ねわざワールド品川)
80㌔以下
優勝 木下敦之(FACTMMA)
準優勝 高橋快人(Gokita-gym)
80㌔以上
優勝 上野浩一(ねわざワールド品川)
準優勝 田辺春夫(アカデミアアーザSA)

女子 初級
58㌔以上
優勝 澤田一美(FREEDOM@OZ)
市来真由美(ハコビースポーツクラブ)

MIP
角倉大二郎(パラエストラ東京)
江澤貴嗣(OCEANJIU-JITSACADEMY)
東條裕(S-KEEP)
田辺春夫(アカデミアアーザSA)

7月7日(土)時点でのエントリーリストです。
申込後3日以上が経過した段階で、ご自分のお名前が見当たらない方、またはクラス・階級に間違いある方は、下記アドレスまでご連絡ください。
hasegawahideki1@gmail.com
お手数おかけしますが、宜しくお願い致します。

男子 初級 クラス1
56㌔以下
清川大揮(パラエストラ小岩)
赤坂賢太郎(野原道場)
角倉大二郎(パラエストラ東京)
石塚喜彦(キックボクシングハイケーオー)
62㌔以下
栢木俊輔 (FACTMMAアカデミー)
水科剛(キックボクシングハイケーオー)
68㌔以下
佐々木哲也(FACTMMA)
小川翔平(ハコビースポーツクラブ)
江澤貴嗣(OCEANJIU-JITSACADEMY)
74㌔以下
加藤真一郎(ねわざワールド横浜)
蘭陽(アカデミアアーザSA)
田澤マサト(和術慧舟會GODS)
80㌔以下
今野竜之介(FACTMMAアカデミー)
三澤卓(ねわざワールド四街道)
80㌔以上

男子 初級 クラス2
56㌔以下
62㌔以下
68㌔以下
青木裕之(ねわざワールド品川&ハコビースポーツクラブ)
松岡孝則(和術慧舟會GODS)
山内力也(S-KEEP)
74㌔以下
80㌔以下
80㌔以上
宮内崇行(ねわざワールド品川)
吉野祐介(FACTMMA)
金子良平(IMNグラップリング)

男子 中級
56㌔以下
62㌔以下
重松龍(GOKITAGYM)
米倉大貴(CARPEDIEM)
東條裕(S-KEEP)
68㌔以下
福山研太郎(IMNグラップリング)
高須将大(ストライプル茨城)
藤本宗平(ポゴナクラブジム)
74㌔以下
五十嵐靖弘(ねわざワールド品川)
中根高歩(和術慧舟會GODS)
80㌔以下
高橋快人(Gokita-gym)
木下敦之(FACTMMA)
80㌔以上
上野浩一(ねわざワールド品川)
森田啓佑(フリー)
新井信隆(ねわざワールド品川)
田辺春夫(アカデミアアーザSA)

女子 初級
50㌔以下
54㌔以下
58㌔以下
58㌔以上
澤田一美(FREEDOM@OZ)
市来真由美(ハコビースポーツクラブ)

女子 中級
50㌔以下
54㌔以下
58㌔以下
58㌔以上

■大会名 第6回 品川区グラップリング大会
■主催 ねわざワールド品川
■協賛 VHTS JAPANONFLEEK
■日時 7月8日(日)11時~
■場所 品川区立総合体育館・柔道場
品川区東五反田2-11-2
JR山手線・りんかい線『大崎』徒歩3分またはJR山手線・都営浅草線・東急池上線『五反田』徒歩5分
■内容 グラップリングルールのトーナメント
■参加資格 2018 年度のスポーツ保険に加入済みの18歳以上の男女※当日は健康保険証をお持ちになることをお勧めします。
■参加費 2000円※大会当日に徴収させて頂きます。
■申込方法 お申し込みはメールのみとさせて頂きます。
■〆切り 6月28日(木)※申し込み状況により、〆切りを変更する可能性があります。申し込み状況に関しましては、当ブログにて随時、報告させて頂きます。ご迷惑おかけしますが、ご理解・ご協力の程、宜しくお願い致します。
■ルール 安全性を重視のグラップリングルール 3分×1R 安全性を重視の為、早めに見込み一本を取ります。ポイントは一切つけません。時間切れの場合は、ジャッジ3名による判定とさせて頂きます。大会ルール http://blog.livedoor.jp/newazasinagawa/archives/48663207.html
■クラス 男子 初級 クラス1(39歳以下)・男子 初級 クラス2(40歳以上)・男子 中級(年齢不問)、女子 初級(年齢不問)・女子 中級(年齢不問)
■階級 男子 56㌔以下・62㌔以下・68㌔以下・74㌔以下・80㌔以下・80㌔以上、女子 50㌔以下・54㌔以下・58㌔以下・58㌔以上
※計量は試合用コスチュームを着用した状態で行います。
■表彰 各カテゴリーの優勝者・準優勝者の方へ表彰状を差し上げます。
■お問い合わせ ねわざワールド品川 長谷川秀樹 
hasegawahideki1@gmail.com
携帯番号 09098520224
※出来る限り、お問い合わせはメールにて、お願い致します。
■大会ブログ http://blog.m.livedoor.jp/newazasinagawa/?guid=ON ※または『品川区グラップリング大会』で検索お願い致します。

このページのトップヘ