2012年01月14日

2011年参加イベントまとめ

01/16(日)「おとめ妖怪ざくろ」宴〜春、爛漫と〜(昼の部)
01/22(土)「劇場版ブレイクブレイド 第五章 死線ノ涯」初日舞台挨拶
01/23(日)DK Anime Complexfes2011
01/29(土)豊崎愛生のMusic Rainbow 01
01/29(土)高垣彩陽のMusic Rainbow 01
01/30(日)寿美菜子のMusic Rainbow 01
01/30(日)戸松遥のMusic Rainbow 01

02/06(日)堀江由衣「インモラリスト」発売記念ゲリラライブ
02/11(金)N±ふやしました。
02/11(金)N±ふやしました。ちょこっと。
02/17(木)黒ネコ集会Vol.10 10th Anniversary〜消えた黒ネコ〜 Zepp Nagoya
02/20(日)けいおん!! ライブイベント 〜Come with Me!!〜
02/25(金)黒ネコ集会Vol.10 10th Anniversary〜消えた黒ネコ〜 Zepp Tokyo

04/16(土)田村ゆかり LOVE LIVE 2011 SPRING *Mary Rose*
04/17(日)スフィア『Spring Party is HERE!』

05/01(日)伊藤静「Present」発売記念イベント
05/02(月)Minori Chihara Live Tour 2011〜Key for Defection〜 Zepp Tokyo
05/19(木)『聖痕のクェイサー供戰妊レクターズカット版大鑑賞会 第一夜 〜君はそうまでして聖乳が欲しいのか?〜
05/22(日)Rio Super Carnival 2 Stage Rouge
05/22(日)Rio Super Carnival 2 Stage Noir
05/22(日)「放浪息子」BD・DVD発売記念イベント
05/29(日)『劇場版そらのおとしもの 時計じかけの哀女神(エンジェロイド)』公開記念 歌だ!映画だ!!飛翔(はば)たけ、ヤングフェスティバル

06/04(土)なば缶「ホエン・アイ・ゲット・ホーム」
06/10(金)『聖痕のクェイサー供戰妊レクターズカット版大鑑賞会 第二夜 〜君はそうまでして聖乳が欲しいのか?再び… 〜
06/25(土)新谷良子 はっぴぃ・はっぴぃ・すまいる 30 chu→lip☆BEST LIVE

07/02(土)TVアニメ『猫神やおよろず』スペシャルイベント 放送直前!!神さま大集合!?夏の『猫神やおよろず』文月まつり!!
07/09(土)BabyPrincess 3Dぱらだいす0<ラブ> 初日舞台挨拶
07/15(金)『聖痕のクェイサー供戰妊レクターズカット版大鑑賞会 最終夜 〜もう聖乳は吸い終わりましたか?〜
07/22(金)トワノクオン【第二章】混沌の蘭舞 ファンタジアム・ガーデン放送局 《ラジオ公開録音付き》上映
07/24(日)『WONDERFUL HOBBY LIFE FOR YOU!! 14』DOG DAYS ステージ 〜フロニャルドへようこそ!〜
07/30(土)七森中☆ごらく部プレゼンツ『ゆりゆららららゆるゆりミニライブその1』
07/31(日)DIVE LISP LIVE TOUR 2011 〜おまつりすぷ〜

08/06(土)Minori Chihara Live 2011 "SUMMER CAMP 3"
08/07(日)「アスタロッテのおもちゃ!」真夏の大ハーレム祭
08/14(日)戦国乙女歌謡祭〜第14話!?「宴会乙女」
08/27(土)Animelo Summer Live 2011 -rainbow-
08/28(日)Animelo Summer Live 2011 -rainbow-

09/03(土)2011年度ラブライ部員とμ'sの課外活動 第4回 μ's3rdシングル「夏色えがおで1,2,Jump!」発売記念 トーク&プレミアムグッズ争奪 大抽選会
09/03(土)2011年度ラブライ部員とμ'sの課外活動 第5回 μ's3rdシングル「夏色えがおで1,2,Jump!」発売記念 ラブライ部 ラジオ課外活動〜にこりんぱな〜μ's総出演公開録音スペシャル!
09/03(土)2011年度ラブライ部員とμ'sの課外活動 第6回 μ's3rdシングル「夏色えがおで1,2,Jump!」発売記念 公開打ち上げパーティー
09/17(土)スフィア ライブ 2011「Athletic Harmonies -デンジャラスステージ-」
09/18(日)スフィア ライブ 2011「Athletic Harmonies -クライマックスステージ-」
09/20(火)黒ネコ集会Vol.11〜センターは誰?〜
09/25(日)Ryoko Shintani 10th Anniversary Tour はっぴぃ・はっぴぃ・すまいる'11「chu→lip☆CHEERS!」 横浜BLITZ

10/01(土)TVアニメ『猫神やおよろず』BD&DVD発売記念イベント 神サマといつも一緒に!!秋の『猫神やおよろず』神無月まつり!!!
10/02(日)電撃文庫秋の祭典2011ミニステージ WEBラジオ「慧心学園ロウきゅー部!」公開録音
10/02(日)DOG DAYS 特別興業 -フロニャ祭2011-
10/10(月)GRANRODEO LIVE 2011 G6 ROCK☆SHOW 〜SUPERNOVA FEVER〜
10/16(日)快盗天使ツインエンジェル 5th Anniversary 5周年だよ!勇者集合!激熱☆キュンキュン祭(夜の部)
10/22(土)ミルキィホームズ『Milky Holmes Live Tour 2011 Autumn "To-gather!!!!"』 神奈川県民ホール
10/23(日)RO-KYU-BU! LIVE TOUR 2011 -Fantastic Game- 品川ステラボール
10/29(土)中川かのん starring 東山奈央/夏色サプライズ」発売記念イベント 〜秋かもね!恋かもね!〜
10/30(日)RO-KYU-BU! LIVE TOUR 2011 -Fantastic Game- なんばHatch

11/06(日)Nライブツアー?ハロ→レッツゴ→→→(昼の部)
11/06(日)Nライブツアー?ハロ→レッツゴ→→→(夜の部)
11/20(日)「TERMINATED」発売記念プレミアムライブ「Minori Chihara Acoustic Live 2011」(昼の部)
11/23(水)ANIMAX MUSIX 2011
11/27(日)ゆいかおり1st LIVE「PUPPY LOVE!!」(夜の部)

12/03(土)NANA MIZUKI LIVE CASTLE 2011 -QUEEN'S NIGHT-
12/04(日)『僕は友達が少ない』トーク&ライブイベント“エア・リサイタル”
12/17(土)ジャンプフェスタ2012
12/18(日)高垣彩陽ファーストコンサートツアー「Memoria×Melodia」 東京
12/23(金)2011年度ラブライ部員とμ’sの課外活動 第7回 海未からあなたへ…トーク&クリスマスプレゼントお渡し会
12/23(金)2011年度ラブライ部員とμ’sの課外活動 第8回 ことりからあなたへ…トーク&クリスマスプレゼントお渡し会
12/25(日)花澤香菜1st写真集「KANA」発売記念握手会
12/25(日)ぬらりひょんの孫〜千年魔京の宴〜(昼の部)
12/25(日)ぬらりひょんの孫〜千年魔京の宴〜(夜の部)
12/28(水)Brand-new Style volume zero〜はじめまして!StylipSです!!〜

2012/01自分用番組表

月曜日
18:00 TX 銀魂
19:30 TX 遊戯王ゼアル
01:30 MX ゼロの使い魔F(1/9〜)
01:30 TX 夏目友人帳 肆(1/2〜)
02:00 TX 男子高校生の日常(1/9〜)

火曜日
00:59 NTV ちはやふる
01:30 MX パパのいうことを聞きなさい!(1/10〜)
02:00 MX あの夏で待ってる(1/10〜)

水曜日
19:27 TX ダンボール戦機W(1/18〜)
20:30 MX ぷらTWOぅ(初回1/2 22時〜)
00:43 TX 孤独のグルメ(1/4〜)
01:30 MX 未来日記
01:50 TX 新テニスの王子様(1/4〜)
02:00 MX Another(1/11〜)

木曜日
18:00 TX SKET DANCE
20:30 MX アニメTV
23:00 MX 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕(1/5〜)
00:45 CX テルマエ・ロマエ(1/12〜)
01:15 CX ギルティクラウン
01:25 TBS キルミーベイベー(1/5〜)
01:55 TBS アマガミSS+ plus(1/5〜)

金曜日
23:00 MX 戦姫絶唱シンフォギア(1/6〜)
01:30 MX 灼眼のシャナIII-Final-
01:55 TBS ペルソナ4
02:25 TBS 妖狐×僕SS(1/13〜)
02:55 TBS ラストエグザイル-銀翼のファム

土曜日
06:00 EX エリアの騎士(1/7〜)
08:00 TX カードファイト!! ヴァンガード
09:30 TX ジュエルペット サンシャイン
10:00 TX プリティーリズム オーロラドリーム
10:30 TX FAIRY TAIL
17:30 教育 バクマン。2
17:55 教育 日常(1/7〜)
23:30 MX (10/1〜)
00:00 MX 傷物語(1/7〜)
00:30 BS11 ハイスクールD×D(1/7〜)
01:00 MX モーレツ宇宙海賊(1/7〜)
01:00 BSフジ アドリブアニメ研究所
02:00 MX BRAVE10(1/7〜)

日曜日
07:00 NTV べるぜバブ
07:00 EX バトルスピリッツ覇王
08:00 EX 仮面ライダーフォーゼ
08:30 EX スイートプリキュア
10:55 NTV HUNTER×HUNTER
17:00 TBS 機動戦士ガンダムAGE
17:30 教育 ファイ・ブレイン 神のパズル
22:00 MX 輪廻のラグランジェ(1/8〜)
01:35 TX アクエリオンEVOL(1/8〜)

2011年10月09日

2011/10自分用番組表

月曜日
18:00 TX 銀魂
19:30 TX 遊戯王ゼアル
01:30 MX 境界線上のホライゾン(10/3〜)
01:30 TX 君と僕。(10/3〜)
02:00 TX 侵略!?イカ娘(9/26〜)
02:30 MX 真剣で私に恋しなさい!!(10/3〜)

火曜日
00:59 NTV ちはやふる(10/4〜)
01:30 MX ベン・トー(10/11〜)
02:00 MX 明坂聡美の「明けテレ3」(10/4〜)

水曜日
01:30 MX 未来日記(10/12〜)
02:00 MX 世界一初恋2(10/12〜)
02:30 MX マケン姫っ!(10/5〜)
03:00 MX gdgd妖精s(10/12〜)

木曜日
18:00 TX SKET DANCE
20:30 MX アニメTV
23:00 BSP へうげもの
00:45 CX UN-GO(10/13〜)
01:15 CX ギルティクラウン(10/13〜)
01:25 TBS アイドルマスター
01:55 TBS 僕は友達が少ない(10/6〜)
02:00 MX ましろ色シンフォニー-The color of lovers-(10/6〜)
02:15 TX 咲-Saki-傑作選[再](10/6〜)

金曜日
23:00 MX たまゆら〜hitotose〜(10/7〜)
01:30 MX 灼眼のシャナIII-Final-(10/7〜)
01:55 TBS ペルソナ4(10/7〜)
02:25 TBS 輪るピングドラム
02:55 TBS ラストエグザイル-銀翼のファム-(10/14〜)

土曜日
08:00 TX カードファイト!! ヴァンガード
09:30 TX ジュエルペット サンシャイン
10:00 TX プリティーリズム オーロラドリーム
10:30 TX FAIRY TAIL
17:30 教育 バクマン。2(10/1〜)
23:30 MX WORKING'!!(10/1〜)
00:00 MX Fate/Zero(10/1〜)
01:00 MX C3-シーキューブ-(10/1〜)
01:00 BSフジ アドリブアニメ研究所(10/15〜)
01:50 NTV スフィアクラブ

日曜日
07:00 NTV べるぜバブ
07:00 EX バトルスピリッツ覇王
08:00 EX 仮面ライダーフォーゼ
08:30 EX スイートプリキュア
10:55 NTV HUNTER×HUNTER(10/2〜)
17:00 TBS 機動戦士ガンダムAGE(10/9〜)
17:30 教育 ファイ・ブレイン 神のパズル(10/2〜)
17:30 MX ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜

2011年06月27日

2011/07自分用番組表

月曜日
18:00 TX 銀魂
19:30 TX 遊戯王ゼアル
01:30 MX 異国迷路のクロワーゼ The Animation(7/4〜)
01:30 TX 夏目友人帳 参(7/4〜)
02:00 TX ゆるゆり(7/4〜)
02:30 MX 魔乳秘剣帖(7/11〜)

火曜日
23:00 MX TIGER & BUNNY
01:29 NTV 逆境無頼カイジ 破戒録篇
01:30 MX ロウきゅーぶ!(7/5〜)
01:30 TX 神様ドォルズ(7/5〜)
01:59 NTV ユルアニ?
02:30 MX 猫神やおよろず(7/12〜)

水曜日
01:30 MX 日常
02:00 MX いつか天魔の黒ウサギ(7/13〜)
02:30 MX 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!(7/6〜)

木曜日
18:00 TX SKET DANCE
23:00 BSP へうげもの
00:00 MX るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-スペシャルセレクション
00:45 CX うさぎドロップ(7/7〜)
01:15 CX No.6(7/7〜)
01:30 MX Steins;Gate
01:55 BS-TBS まよチキ!(7/7〜)
02:15 TX バカとテストと召喚獣にっ!(7/7〜)

金曜日
22:00 MX セイクリッドセブン(7/8〜)
01:23 TX ダンタリアンの書架(7/15〜)
01:30 MX 神様のメモ帳(7/8〜 初回は01:00から1時間SP)
01:55 TBS BLOOD-C(7/8〜)
02:25 TBS 輪るピングドラム(?)
03:00 BS日テレ R-15(7/15〜)

土曜日
08:00 TX カードファイト!! ヴァンガード
09:30 TX ジュエルペット サンシャイン
10:00 TX プリティーリズム オーロラドリーム
10:30 TX FAIRY TAIL
22:00 MX アニメTV
23:30 MX DOG DAYS
00:00 MX うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%(7/2〜)
00:30 BS-TBS ぼいすた!
01:00 BSフジ LIS★P
01:00 BS-TBS アイドルマスター(7/30〜)

日曜日
07:00 NTV べるぜバブ
07:00 EX バトルスピリッツ ブレイヴ
08:00 EX 仮面ライダーOOO
08:30 EX スイートプリキュア
17:00 TBS 青の祓魔師
17:30 MX ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜(7/3〜)
22:00 MX 花咲くいろは
22:30 MX ネギま!?

2011年04月13日

2011/04自分用番組表暫定版

月曜日
18:00 TX 銀魂(4/4〜)
19:30 TX 遊戯王ゼアル(4/11〜)
01:30 MX アスタロッテのおもちゃ!(4/11〜)
01:30 TX 神のみぞ知るセカイ(4/11〜)
02:00 TX 戦国乙女〜桃色パラドックス〜(4/4〜)
02:30 MX 聖痕のクェイサーII(4/11〜)

火曜日
23:00 MX TIGER & BUNNY(4/5〜)
01:29 NTV 逆境無頼カイジ 破戒録篇(4/5〜)
01:30 MX 俺たちに翼はない(4/5〜)
02:30 MX デッドマン・ワンダーランド(4/19〜)
03:00 MX 世界一初恋(4/12〜)

水曜日
01:30 MX 日常(4/6〜)
02:00 MX 明坂聡美の「明けテレ」(4/6〜)
02:30 MX 星空へ架かる橋(4/13〜)
03:00 MX 30歳の保健体育(4/6〜)

木曜日
18:00 TX SKET DANCE(4/7〜)
23:00 BSP へうげもの(4/7〜)
00:00 MX るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-スペシャルセレクション(4/7〜)
00:15 NHK もしドラ(4/28〜)
00:45 CX C(4/14〜)
01:15 CX あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(4/14〜)
01:30 MX Steins;Gate(4/7〜)
02:15 TX まりあ†ほりっく あらいぶ(4/7〜)
02:30 MX そふてにっ(4/7〜)

金曜日
23:30 BS11 アザゼルさん/変ゼミ(4/8〜)
01:23 TX GOSICK -ゴシック-
01:55 TBS Aチャンネル(4/8〜)
02:25 TBS Dororonえん魔くんメ〜ラめら(4/8〜)

土曜日
08:00 TX カードファイト!! ヴァンガード
09:30 TX ジュエルペット サンシャイン(4/9〜)
10:00 TX プリティーリズム オーロラドリーム(4/9〜)
10:30 TX FAIRY TAIL(4/2〜)
22:00 MX アニメTV
23:30 MX DOG DAYS(4/2〜)
00:30 BS-TBS ぼいすた!(4/9〜)
01:00 BSフジ LIS★P(4/16〜)
01:00 BS-TBS 緋弾のアリア(5/7〜)
01:30 BS-TBS 電波女と青春男(5/7〜)

日曜日
07:00 NTV べるぜバブ
07:00 EX バトルスピリッツ ブレイヴ
08:00 EX 仮面ライダーOOO
08:30 EX スイートプリキュア
17:00 TBS 青の祓魔師(4/17〜)
22:00 MX 花咲くいろは(4/3〜)
22:30 MX ネギま!?(4/3〜)

45本。これはアレだ。

2010年12月24日

2011/01自分用番組表暫定版

月曜日
23:30 TVS 機動新世紀ガンダムX
19:30 TX FAIRY TAIL
01:30 MX お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!(1/10)
01:30 TX レベルE(1/10)

火曜日
23:00 MX Rio RainbowGate!(1/4)
00:59 NTV 君に届け 2ND SEASON(1/4)
01:30 MX フリージング(1/11)
02:30 MX ドラゴンクライシス!(1/11)
03:00 MX これはゾンビですか?(1/11)

水曜日
18:00 TX 遊戯王5D’s

木曜日
19:00 TX ポケットモンスター ベストウィッシュ
00:45 CX フラクタル(1/13)
01:15 CX 放浪息子(1/13)
01:25 TBS IS <インフィニット・ストラトス>(1/6)
01:55 TBS 夢喰いメリー(1/6)

金曜日
01:23 TX GOSICK -ゴシック-(1/7)
01:30 MX とある魔術の禁書目録II
01:55 TBS 魔法少女まどか★マギカ(1/7)

土曜日
08:00 TX カードファイト!! ヴァンガード(1/8)
09:00 TX 極上!!めちゃモテ委員長
09:30 TX ジュエルペットてぃんくる☆
18:00 教育 バクマン。
23:00 BS11 こどものじかん(1/8)
23:55 TX テガミバチ REVERSE

日曜日
07:00 NTV べるぜバブ(1/9)
07:00 EX バトルスピリッツ ブレイヴ
08:00 EX 仮面ライダーOOO
08:30 EX ハートキャッチプリキュア
09:00 TX ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ
17:00 TBS STAR DRIVER 輝きのタクト
24:00 MX みつどもえ 増量中!(1/9)

2010年12月20日

今年の参加イベントまとめ

01/08(金)ぽにきゃんエコロジpresents「エコロジnight VOL1「にゃんこい!」スペシャル」
01/11(月)TVシリーズBlu-rayボックス発売記念 瀬戸の花嫁スペシャルイベント(第1部)
01/16(土)田村ゆかり LOVE LIVE 2009-2010 *Princess a la mode* 横浜アリーナ
01/24(日)電撃ジェネオン祭りGENESIS 灼眼のシャナS 第2巻先行上映会&トークショウ
01/31(日)スフィア Colorful Concert 追加公演

02/20(土)黒ネコ集会Vol.9〜Queen of Game〜
02/27(土)ハコファクトリィ presents がんばるんBAR

03/14(日)NANA MIZUKI LIVE ACADEMY 2010 横浜アリーナ
03/20(土)TVアニメーション「そらのおとしもの」大感謝祭〜「そらのおとしもの」青春ヒットパラダイス〜
03/21(日)戸松遥『Rainbow Road』リリースPARTY!!「七色お楽しみ会 in JCBホール」
03/22(月)メーカー横断生アニメガイド
03/27(土)東京国際アニメフェア2010
03/28(日)東京国際アニメフェア2010

04/18(日)スフィア〜Sphere's rings live tour 2010〜 東京国際フォーラムホールA
04/24(日)「伊藤静/Devotion」発売記念キャンペーン in 滝野川会館大ホール
04/29(木)ELISA LIVE 2010「Rouge Adolescence」

05/01(土)茅原実里 Minori Chihara Live Tour 2010 〜Sing All Love〜 神奈川県民ホール
05/02(日)茅原実里 Minori Chihara Live Tour 2010 〜Sing All Love〜 市川市文化会館大ホール
05/03(月)GRANRODEO 5TH ANNIVERSARY LIVE AT 武道館 〜G5 ROCK★SHOW〜
05/30(日)茅原実里 Minori Chihara Live Tour 2010 〜Sing All Love〜 追加公演 日本武道館

06/01(火)BOX発売記念&「宇宙ショーへようこそ」公開記念!「R.O.D」「かみちゅ!」同窓会(?)ナイト
06/19(土)ストライクウィッチーズ「もっと、みんなでデキること!」
06/20(日)メーカー横断生アニメガイドVOL.2

07/11(日)美佳子@ぱよぱよ 公開録音(ゲスト:伊藤静)
07/19(月)Emotion the Best プレゼンツ 「ぽてまよ」inろふと 〜ほにほにトークライブ〜
07/25(日)スフィア〜Sphere's rings live tour 2010〜 追加公演 NHKホール

08/07(土)MINORI CHIHARA LIVE 2010 SUMMER CAMP 2
08/15(日)ブラック★ロックシューター祭り2010
08/21(土)タワーレコード新宿×あそびにいくヨ!スペシャルイベント
08/28(土)Animelo Summer Live 2010 -evolution-
08/29(日)Animelo Summer Live 2010 -evolution-

09/05(日)セキレイ秋祭り2
09/11(土)こわれかけのオルゴール 舞台挨拶
09/20(月)妖精帝國 特催公式式典「920Putsch」
09/23(木)tvkアニメまつり2010
09/25(土)劇場版機動戦士ガンダム00 舞台挨拶
09/26(日)電撃文庫 秋の祭典2010 オオカミさんと七人の仲間たち トークステージ

10/01(金)ブレイクブレイド 第三章 凶刀ノ痕 舞台挨拶

11/03(水)ANIMAX MUSIX FALL2010
11/23(火)スフィアライブ2010「sphere ON LOVE, ON 日本武道館」
11/27(土)ANIME FES“VS”バトル1 舞台挨拶

12/04(土)「神のみぞ知るセカイ」中川かのんデビューイベント2010WINTER“ゆーでぃーえっくす制圧!いっくよー!”
12/11(土)N±はじめました。 第1部/第2部
12/13(月)ELISA Acoustic Live 2010〜エリサンタのX'mas〜
12/18(土)ジャンプフェスタ2011
12/19(日)ジャンプフェスタ2011
12/26(日)ぬらりひょんの孫〜百鬼夜行の宴〜 昼の部/夜の部

2010年09月25日

メモ: 『ぐいぐいジョーはもういない』三年生・夏 決勝戦スターティングメンバー

作ってみたけどこれはネタバレかもしれない。
学年は明記されてるキャラだけ。続きを読む

2010年09月12日

2010/10自分用番組表暫定版

月曜日
23:30 TVS 機動新世紀ガンダムX
01:30 MX 薄桜鬼 碧血録(10/04)
01:30 TX おとめ妖怪 ざくろ(10/04)
02:00 TX 侵略!イカ娘(10/04)

火曜日
23:00 MX ぬらりひょんの孫
01:30 MX 百花繚乱 サムライガールズ(10/05)
02:00 MX もっとTo LOVEる -とらぶる-(10/05)
03:00 MX そらのおとしものf(10/05)

水曜日
18:00 TX 遊戯王5D’s
01:30 MX えむえむっ!(10/06)
01:50 TX 神のみぞ知るセカイ(10/06)

木曜日
19:00 TX ポケットモンスター ベストウィッシュ(9/23 初回18:59)
23:00 MX 探偵オペラ ミルキィホームズ(10/07)
00:45 CX 海月姫(10/14)
01:15 CX 屍鬼
01:25 TBS アマガミSS
01:55 TBS それでも町は廻っている(10/07)
02:15 TX 伝説の勇者の伝説

金曜日
23:30 BS11 ヨスガノソラ(10/08)
01:23 TX FORTUNE ARTERIAL 赤い約束(10/08)
01:30 MX とある魔術の禁書目録II(10/08)
01:55 TBS 咎狗の血(10/08)
03:00 BS日テレ パンティ&ストッキングwithガーターベルト(10/01)

土曜日
09:00 TX 極上!!めちゃモテ委員長
09:30 TX ジュエルペットてぃんくる☆
18:00 教育 バクマン。(10/02)
23:55 TX テガミバチ REVERSE(10/2 初回00:10)

日曜日
07:00 NTV 夢色パティシエールSPプロフェッショナル(10/03)
07:00 EX バトルスピリッツ ブレイヴ(9/12)
08:00 EX 仮面ライダーOOO(9/5)
08:30 EX ハートキャッチプリキュア
09:00 TX ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ
17:00 TBS STAR DRIVER 輝きのタクト(10/03)
22:00 MX スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター-(10/03)
23:00 BS2 心霊探偵八雲(10/03)
23:30 MX 俺の妹がこんなに可愛いわけがない(10/03)
01:35 TX 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ(10/03)

2010年06月16日

2010/07自分用番組表暫定版

月曜日
17:30 TX あにゃまる探偵 キルミンずぅ
18:00 TX よりぬき銀魂さん
23:30 TVS 機動新世紀ガンダムX
01:30 MX 生徒会役員共(7/5)
01:30 TX 世紀末オカルト学院(7/5)
02:30 MX

火曜日
19:27 EX デジモンクロスウォーズ(7/6)
23:00 MX ぬらりひょんの孫(7/6)
00:59 NTV RAINBOW-二舎六房の七人-
01:25 TBS けいおん!!
01:30 MX オオカミさんと七人の仲間たち(7/6)
02:00 MX 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD(7/6)

水曜日
18:00 TX 遊戯王5D’s
01:30 MX 裏切りは僕の名前を知っている

木曜日
18:00 TX HEROMAN
23:00 MX
00:45 CX もやしもん実写版(7/8)
01:15 CX 屍鬼(7/8)
01:25 TBS アマガミSS(7/1)
01:30 MX
01:55 TBS 会長はメイド様!
02:00 MX ストライクウィッチーズ2(7/8)
02:15 TX 伝説の勇者の伝説(7/1)

金曜日
23:30 BS11 ヘタリア Axis Powers(7/9)
00:00 BS11 喰霊-零-[再]
01:30 MX 祝福のカンパネラ(7/2)
01:55 TBS 黒執事?(7/2)
02:30 TBS

土曜日
09:00 TX 極上!!めちゃモテ委員長
09:30 TX ジュエルペットてぃんくる☆
18:00 教育 MAJOR 6th season
23:00 BS11 ゼーガペイン[再]
02:15 tvk あそびにいくヨ!(7/10)

日曜日
07:00 NTV 夢色パティシエール
07:00 EX バトルスピリッツ少年激覇ダン
08:00 EX 仮面ライダーW
08:30 EX ハートキャッチプリキュア
09:00 TX ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ
09:25 BShi GIANT KILLING
17:00 TBS 戦国BASARA 弐(7/11)
23:00 MX
23:30 MX セキレイ〜Pure Engagement〜(7/4)
24:00 MX みつどもえ(7/4)
01:35 TX

あわせて読みたい
livedoor Readerに登録
RSS
livedoor Blog(ブログ)