February 2013

スパー大会打ち上げ

スパー大会の打ち上げが決定しました
NCM_0160










場所 つぼ八駅前店
会費 3,000円(飲み放題)
時間 18:30〜20:30


※試合のビデオを見ながら、祝勝会になるのか!?
 反省会(>_<)!?

会員の皆さんは、応援&打ち上げよろしくお願いします

出げいこ

今日は、保原ボクシングクラブから東城コーチ以下2名が
スパーリングに来ました
NCM_0158



2人とも3月23日のスパー大会に出場します(*^^)v


NCM_0159



ウイルス道生とスパーする大谷葵選手(左)

福島復興のため盛り上げていきましょう

23日は、福島全部・弘前・新潟・栃木からも参加します

すばらしい交流の場としましょう

デビュー!?

ナデシコファイトにデビューするかも!?
NCM_0157
伊藤昌子選手

相手がいれば必ずKOで勝ちます

KO宣言がでました

さぁ〜〜どうなるんだ〜〜昌子選手

リングネームを募集します

写真

いい写真ですね〜〜(*^^)v
318138_220193884785215_320045797_n[1]









11381_613974548618721_379584025_n[1]




533120_218449101627849_451431191_n[1]




535594_220193931451877_1250546629_n[1]








559782_220193914785212_915689163_n[1]

結婚式

SANY3157




勝明と小百合さんの晴れ舞台

SANY3158




いいね〜〜

SANY3155




ポスターもありました

SANY3154




有名人もいました
井上尚弥選手

勝明、離婚しないようにな〜〜
ファイト〜〜

須佐結婚式前

勝明の結婚式前に・・・
130222_2205~02変なのがいます
きもい・・・











SANY3153法政大学ボクシング部総監督
と斎藤大コーチ

明日23日は休み。

明日23日(土)は、
ロンドンオリンピック日本代表の
須佐勝明選手の結婚式のため休みますm(__)m

あと1か月でデビュー戦の、
タンポポ巧選手
NCM_0156

無料体験に来たのは・・・

今日、入江選手が連れてきた若い衆は、
NCM_0151NCM_0152










福島県警の1年生

まだまだ若いが、福島のために
一生拳命に頑張ってほしいですね〜〜

NCM_0154入江選手の厳しい指導(*^^)v





NCM_015319歳の新米警官2人

頑張れよ〜〜!!

MD寺島

最近、メキメキ調子が上がってるのは、
MD寺島選手(57歳)

ウイルス道生選手を相手に気合のマス
NCM_0155







春の大会(3・23)には、間に合わないが、
秋の大会(10月頃)にデビュー戦予定(*^^)v



※MD=メディカルドクター

少年ランキング

◆ピン級
王冠2桑原拓(大阪・興国)
1安藤勇太(岐阜・中京)
2中嶋憂輝(奈良・王寺工業)
3齋藤優雅(新潟・巻総合)
4菅野公介(宮崎・日章学園)
5川畑嗣徳(福井・北陸)
6野田賢史(熊本・秀岳館)
7岩田翔吉(東京・日出)
8工藤裕輝(栃木・作新学院)
9國弘亮太(福岡・豊国)
10榊原達也(埼玉・秀明英光)

◆ライトフライ級
王冠2田中恒成(岐阜・中京)
1井上拓真(神奈川・綾瀬西)
2堤聖也(熊本・九州学院)
3坪井智也(静夫か・浜松工業)
4小早川拓夢(愛媛・松山工業)
5後藤大河(青森・弘前工業)
6奥田大輔は(宮崎・日章)
7内野滉史(福岡・東福岡)
8藤原優也(徳島・吉野川)
9永江良(大阪・興国)
10菅野公介(宮崎・日章学園)

◆フライ級
王冠2金澤宣明(兵庫・西宮香風)
1齋藤奨司(千葉・習志野)
2小林将也(新潟・新潟北)
3中野幹士(東京・竹台)
4山内涼太(大阪・箕面東)
5星和也(岩手・黒沢尻工業)
6山下碧航(福岡・東福岡)
7長尾朋範(愛媛・新田)
8酒井竜弥(京都・南京都)
9北浦龍馬(福岡・東福岡)
10河野圭汰(静岡・浜松工業)

◆バンタム級
王冠2秋山佑汰(大阪・淀川工科)
1金中竜児(岡山・岡山工業)
2野口拳矢(千葉・沼南)
3江口礼(栃木・作新学院)
4土田大和(秋田・西目)
5岩渕雄介(青森・青森工業)
6田中和樹(神奈川・鎌倉学園)
7遠藤清平(北海道・千歳北陽)
8新井勝(東京・富士森)
9山内祐季(兵庫・相生学院)
10田中風雅(京都・南京都)

◆ライト級
王冠2李健太(大阪・大阪朝鮮)
1鈴木雅弘(東京・駿台学園)
2宇津木秀(埼玉・花咲徳栄)
3中島伊織(熊本・熊本農業)
4阿部龍征(北海道・札幌工業・定)
5清野雅俊(新潟・新潟翠江)
6田中洸太郎(京都・菟道)
7三代大訓(島根・松江工業)
8中村拓矢(岐阜・岐阜工業)
9澤井達希(香川・高松商業)
10小林繁樹(福島・会津工業)

◆ライトウェルター級
王冠2沖島輝(福岡・東福岡)
1大里拳(大阪・興国)
2三田拓也(埼玉・花咲徳栄)
3生神拓也(新潟・高志)
4田川勇希(熊本・熊本工業)
5鎌田稔生(神奈川・鎌倉学園)
6中田耕右(岡山・関西)
7深田康平(千歳・拓大紅陵)
8飯田裕貴(茨城・筑波)
9但馬ミツロ(愛知・享栄)
10原田直樹(広島・崇徳)

◆ウェルター級
王冠2沖島翼(福岡・東福岡)
1南野瑛文(栃木・作新学院)
2杉山興平(北海道・恵庭南)
3小林敬史(福島・会津工業)
4梁木凌司(岡山・岡山工業)
5押川幸輝(宮崎・日章学園)
6松野晋久(熊本・開新)
7湯川成美(大阪・興国)
8宮川龍矢(岩手・黒沢尻工業)
9池土勝隆(三重・久居)
10水野裕貴(富山・上市)

◆ミドル級
王冠2ヤバシ・チャータイ(愛知・名古屋工専)
1森祐太郎(栃木・作新学院)
2藤原健人(香川・高松工業)
3柳谷幸希(北海道・札幌工業)
4鬼倉龍大(福岡・東福岡)
5松井勇貴(富山・上市)
6玉山勝也(岩手・盛岡南)
7荒木悟(宮崎・日章学園)
8永澤和樹(青森・弘前工業)
9赤柏実(岡山・関西)
10大森翼(新潟・巻総合)

※少年は2人だけ・・・
やばいな・・・
記事検索
月別アーカイブ
プロフィール

ハグラー会長

カテゴリ別アーカイブ
タグクラウド
livedoor × FLO:Q
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ