77:ノムケン:7777/77/77(鯉) 77:77:77.77 ID:nomuken
今期も前期と同様よろしくお願いします。
最速放映日の曜日、時間の順で掲載しています。
情報確認次第随時更新していきます。
更新するたびにツイッターの方でつぶやきますのでそちらの方からも確認できます。
誤字脱字、誤情報、載っていない情報等ありましたらコメントかメールフォーム、Twitterから教えていただけると幸いです。
※なお、5分~15分アニメ、再放送のアニメの情報は載せていない場合があります、ご了承ください。
最終更新日:2014/10/09
画像更新
|
|
木曜日
SHIROBAKO |
|
出演声優 |
宮森あおい(木村珠莉)、安原絵麻(佳村はるか)、坂木しずか(千菅春香)、藤堂美沙(高野麻美)、今井みどり(大和田仁美)ほか |
OP曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
TOKYO MX |
10月9日より 毎週木曜日 23:30~ |
テレビ愛知 |
10月9日より 毎週木曜日 26:05~ |
MBS |
10月11日より 毎週土曜日 27:28~ |
BSフジ |
10月12日より 毎週日曜日 24:30~ |
AT-X |
10月15日より 毎週水曜日 23:30~ |
旦那が何言っているかわからない件 |
|
出演声優 |
カオル(田村ゆかり)、ハジメ(鈴村健一)、樹瀬リノ(釘宮理恵)、樹瀬望(坂井俊文)、田中さん(新谷良子)、山田(外崎大輔)、マヨタマ(堀野紗也加)、三木さん(清水香里)ほか |
OP曲 |
いいかげんにして、あなた/カオル(CV.田村ゆかり)&ハジメ(CV.鈴村健一) |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
テレビ埼玉 |
10月2日より 毎週木曜日 25:00~ |
KBS京都 |
10月2日より 毎週木曜日 25:30~ |
AT-X |
10月3日 毎週金曜日 23:25~ |
テレビ神奈川 |
10月3日より 毎週金曜日 25:45~ |
サンテレビ |
10月6日より 毎週月曜日 26:30~ |
四月は君の嘘(2クール) |
|
出演声優 |
有馬公生(花江夏樹)、宮園かをり(種田梨沙)、澤部椿(佐倉綾音)、渡亮太(逢坂良太)、井川絵見(早見沙織)、相座武士(梶裕貴)ほか |
OP曲 |
光るなら/Goose house |
ED曲 |
キラメキ/wacci |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
四月』じゃないよ、『君嘘』だよ。ラジオ
パーソナリティ:種田梨沙、佐倉綾音
|
フジテレビ |
10月9日より 毎週木曜日 25:20~(初回放送は25:15~) |
ガンダム Gのレコンギスタ(2クール) |
|
出演声優 |
ベルリ・ゼナム(石井マーク)、アイーダ・レイハントン(嶋村侑)、ノレド・ナグ(寿美菜子)、クリム・ニック(逢坂良太)、ルイン・リー(佐藤拓也)、マニィ・アンバサダ(高垣彩陽)、ラライヤ・マンディ(福井裕佳梨)ほか |
OP曲 |
タイトル未定/GARNiDELiA |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
Gの閃光/ハセガワダイスケ |
MBS |
10月2日より 毎週木曜日 25:49~(初回1時間SPは2:34~) |
|
TBS |
10月3日より 毎週金曜日 25:55~(初回1時間SPは25:55~) |
CBC |
10月3日より 毎週金曜日 26:37~(初回1時間SPは27:05~) |
BS-TBS |
10月4日より 毎週土曜日 24:00~(初回1時間SPは24:00~) |
金曜日
テラフォーマーズ |
|
出演声優 |
膝丸燈(細谷佳正)、小町小吉(木内秀信)、ミッシェル・K・デイヴス(伊藤静)、マルコス・エリングラッド・ガルシア(石川界人)、アレックス・カンドリ・スチュワート(KENN)、シーラ・レヴィット(茅野愛衣)、鬼塚慶次(小野大輔)、三条加奈子(たかはし智秋)、柳瀬川八恵子(豊崎愛生)、源百合子(戸松遥)、蛭間一郎(杉田智和)、アドルフ・ラインハルト(遊佐浩二)、エヴァ・フロスト(佐倉綾音)、シルヴェスター・アシモフ(石塚運昇)、イワン・ペレペルキナ(赤羽根健治)、エレナ・ペレペルキナ(朴ロ美)、リュウ・イーウ(小村哲生)、ジョセフ(石田彰)、 蛭間七星(森川智之)ほか |
OP曲 |
AMAZING BREAK/TERRASPEX |
ED曲 |
Lightning/TERRASPEX |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
RADIO TERRAFORMARS ~バグズ2号航海記録~
パーソナリティ:細谷佳正
|
TOKYO MX |
9月26日より 毎週金曜日 24:30~ |
CSテレ朝チャンネル1 |
10月2日より 毎週木曜日 24:00~ |
selector spread WIXOSS |
|
出演声優 |
小湊るう子(加隈亜衣)、紅林遊月(佐倉綾音)、植村一衣(茅野愛衣)、蒼井晶(赤﨑千夏)、浦添伊緒奈(瀬戸麻沙美)、紅林香月(小林裕介)、タマ(久野美咲)、花代(川澄綾子)、ウリス(釘宮理恵)、緑子(高橋未奈美)、ピルルク(大西沙織)ほか |
OP曲 |
world's end, girl's rondo/分島花音 |
ED曲 |
Undo -明日への記憶-/Cyua |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
selector radio WIXOSS
パーソナリティ:加隈亜衣、久野美咲
|
TOKYO MX |
10月3日より 毎週金曜日 25:05~ |
MBS |
10月4日より 毎週土曜日 26:28~ |
テレビ愛知 |
10月5日より 毎週日曜日 26:05~ |
AT-X |
10月6日より 毎週月曜日 23:00~ |
BS11 |
10月6日より 毎週月曜日 24:00~ |
キッズステーション |
10月9日より 毎週木曜日 23:00~ |
曇天に笑う |
|
出演声優 |
曇天火(中村悠一)、曇空丸(梶裕貴)、曇宙太郎(代永翼)、金城白子(櫻井孝宏)、牡丹(佐藤利奈)、比良裏(鈴村健一)、嘉神直人(三木眞一郎)、佐々木妃子(大原さやか)、錦(能登麻美子)、鷹峯誠一郎(安元洋貴)、武田楽鳥(下野紘)、安倍蒼世(鳥海浩輔)、芦屋睦月(藤原祐規)、犬飼善蔵(藤原貴弘)、屍千狼(岩崎ひろしさ)ほか |
OP曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
ATTITUDE TO LIFE/Galneryus |
日本テレビ |
10月3日より毎週金曜日 25:58~ |
びわ湖放送 |
10月12日より 毎週日曜日 23:30~ |
BS日テレ |
10月12日より 毎週日曜日 24:00~ |
サンテレビ |
10月14日より 毎週火曜日 24:00~ |
土曜日
ログ・ホライズン 第2シリーズ(2クール) |
|
出演声優 |
シロエ(寺島拓篤)、アカツキ(加藤英美里)、直継(前野智昭)、にゃん太(中田譲治)、トウヤ(山下大輝)、ミノリ(田村奈央)、五十鈴(松井恵理子)、ルンデルハウス(柿原徹也)、マリエール(原由実)、ヘンリエッタ(高垣彩陽)、セララ(久野美咲)、小竜(逢坂良太)、飛燕(梶川翔平)、リリアナ(雨宮天)、アシュリン(佐藤奏美)、アイゼル(村田太志)、明日架(高橋未奈美)、クラスティ(櫻井孝宏)、ソウジロウ(下野紘)、ミチタカ(後藤ヒロキ)、カラシン(岡本信彦)、アイザック(日野聡)、アインス(西田雅一)、ウィリアム=マサチューセッツ(中村悠一)、ロデリック(てらそままさき)、ウッドストック=W(白熊寛嗣)、茜屋=一文字の介(チョー)、カナミ(井上麻里奈)、 菫星(代永翼)、リーゼ(村川梨衣)、てとら(藤井ゆきよ)ほか |
OP曲 |
- |
ED曲 |
Wonderful Wonder World*/Yun*chi |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
『ログ・ホライズン』ラジオ ~エルダー・テイル通信~
パーソナリティ:山下大輝、田村奈央、松井恵理子、久野美咲
|
NHK Eテレ |
10月4日より 毎週土曜日 17:30~ |
まじっく快斗(2クール) |
|
出演声優 |
黒羽快斗(山口勝平)、中森青子(M・A・O)、小泉紅子(喜多村英梨)、白馬探(宮野真守)ほか |
OP曲 |
君の待つ世界/LAGOON |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
日本テレビ系列 |
10月4日より 毎週土曜日 17:30~ |
魔弾の王と戦姫 |
|
出演声優 |
ティグルヴルムド=ヴォルン(石川界人)、エレオノーラ=ヴィルターリア(戸松遥)、ティッタ(上坂すみれ)、リムアリーシャ(井口裕香)、リュドミラ=ルリエ(伊瀬茉莉也)、ソフィーヤ=オルベタス(茅野愛衣)、アレクサンドラ=アルシャーヴィン(小松未可子)、エリザヴェータ=フォミナ(小林ゆう)、ヴァレンティナ=グリンカ=エステス(原田ひとみ)、ルーリック(興津和幸)、マスハス=ローダント(飯島肇)、バートラン(菅生隆之)、ザイアン=テナルディエ(木村良平)、フェリックス=アーロン=テナルディエ(松本大)、ロラン(東地宏樹)ほか |
OP曲 |
銀閃の風/鈴木このみ |
ED曲 |
Schwarzer Bogen/原田ひとみ |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
ティグルとリムの魔弾ラジオ
パーソナリティ:石川界人、井口裕香
|
AT-X |
10月4日より 毎週土曜日 20:00~ |
MBS |
10月4日より 毎週土曜日 25:58~ |
TOKYO MX |
10月6日より 毎週月曜日 24:30~ |
テレビ愛知 |
10月7日より 毎週火曜日 26:05~ |
BS11 |
10月9日より 毎週木曜日 24:00~ |
失われた未来を求めて |
|
出演声優 |
秋山奏(寺島拓篤)、佐々木佳織(高田初美)、古川ゆい(友永朱音)、支倉愛理(瑞沢渓)、華宮凪沙(たみやすともえ)、長船・KENNY・英太郎(山口勝平)、東八重子(種﨑敦美)、本城作之進(大塚明夫)、深沢花梨(佐藤聡美)、佐々木詩織(後藤邑子)ほか |
OP曲 |
Le jour/佐藤聡美 |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
明日また会えるよね/佐々木佳織(CV.高田初美)&古川ゆい(CV.友永朱音) |
AT-X |
10月4日より 毎週土曜日 20:30~ |
TOKYO MX |
10月4日より 毎週土曜日 25:00~ |
チバテレビ |
10月5日より 毎週日曜日 23:30~ |
テレビ神奈川 |
10月5日より 毎週日曜日 23:30~ |
テレビ埼玉 |
10月5日より 毎週日曜日 23:30~ |
KBS京都 |
10月5日より 毎週日曜日 23:30~ |
サンテレビ |
10月6日より 毎週月曜日 24:00~ |
テレビ愛知 |
10月6日より 毎週月曜日 26:05~ |
BS11 |
10月10日より 毎週金曜日 23:00~ |
Fate/stay night |
|
出演声優 |
衛宮士郎(杉山紀彰)、遠坂凛(植田佳奈)、セイバー(川澄綾子)、アーチャー(諏訪部順一)、間桐桜(下屋則子)、イリヤスフィール・フォン・アインツベルン(門脇舞以)、葛木宗一郎(てらそままさき)、ランサー(神奈延年)、キャスター(田中敦子)、アサシン(三木眞一郎)、ライダー(浅川悠)、 藤村大河(伊藤美紀)、間桐慎二(神谷浩史)、柳洞一成(真殿光昭)、言峰綺礼(中田譲治)、衛宮切嗣(小山力也)、ギルガメッシュ(関智一)ほか |
OP曲 |
ideal white/綾野ましろ |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
believe/Kalafina |
TOKYO MX |
10月4日より 毎週土曜日 24:00~ |
とちぎテレビ |
10月4日より 毎週土曜日 24:00~ |
群馬テレビ |
10月4日より 毎週土曜日 24:00~ |
BS11 |
10月4日より 毎週土曜日 24:00~ |
蟲師 続章 後半エピソード |
|
出演声優 |
ギンコ(中野裕斗)ほか |
OP曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
TOKYO MX |
10月18日より 毎週土曜日 24:30~ |
とちぎテレビ |
10月18日より 毎週土曜日 24:30~ |
群馬テレビ |
10月18日より 毎週土曜日 24:30~ |
ABC朝日放送 |
10月22日より 毎週水曜日 26:44~ |
BS11 |
10月18日より 毎週土曜日 24:30~ |
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞(ロンド)(2クール) |
|
出演声優 |
アンジュ(水樹奈々)、サリア(喜多村英梨)、ヒルダ(田村ゆかり)、ヴィヴィィアン(桑島法子)、ロザリー(石原夏織)、エルシャ(小清水亜美)、クリス(小倉唯)、モモカ(上坂すみれ)、タスク(宮野真守)、サラ(堀江由衣)、ジル(本田貴子)、エマ(ゆかな)、メイ(渕上舞)、マギー(豊口めぐみ)、ジャスミン(玉川砂記子)、ゾーラ(根谷美智子)、ジュリオ(鳥海浩輔)、シルヴィア(東山奈央)、リィザ(ゆかな)、ミスティ(伊瀬茉莉也)、ソフィア・斑鳩・ミスルギ(林原めぐみ)、ジュライ・飛鳥・ミスルギ(山寺宏一)ほか |
OP曲 |
禁断のレジスタンス/水樹奈々 |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
凛麗/喜多村英梨 |
TOKYO MX |
10月4日より 毎週土曜日 25:30~ |
MBS |
10月7日より 毎週火曜日 26:30~ |
テレビ愛知 |
10月8日より 毎週水曜日 26:05~ |
BS11 |
10月10日より 毎週金曜日 23:30~ |
日曜日
ワールドトリガー |
|
出演声優 |
空閑遊真(村中知)、三雲修(梶裕貴)、雨取千佳(田村奈央)、迅悠一(中村悠一)、レプリカ(田中秀幸)、嵐山准(岡本信彦)、烏丸京介(福山潤)、小南桐絵(釘宮理恵)、木虎藍(花澤香菜)、木崎レイジ(前野智昭)、林藤匠(藤原啓治)、忍田真史(草尾毅)、三輪秀次(森田成一)ほか |
OP曲 |
GIRIGIRI/ソナーポケット |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
テレビ朝日系列 |
10月5日より 毎週日曜日 6:30~ |
a |
a |
グリザイアの果実 |
|
出演声優 |
風見雄二(櫻井孝宏)、榊由美子(田中涼子)、周防天音(田口宏子)、松嶋みちる(水橋かおり)、入巣蒔菜(たみやすともえ)、小嶺幸(清水愛)、橘千鶴(やなせなつみ)、春寺由梨亜(鳴海エリカ)ほか |
OP曲 |
楽園の翼/黒崎真音 |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
あなたの愛した世界/南篠愛乃 |
AT-X |
10月5日より 毎週日曜日 20:30~ |
TOKYO MX |
10月5日より 毎週日曜日 24:30~ |
KBS京都 |
10月5日より 毎週日曜日 24:45~ |
サンテレビ |
10月5日より 毎週日曜日 25:00~ |
BS11 |
10月6日より 毎週月曜日 24:30~ |
オオカミ少女と黒王子 |
|
出演声優 |
風見雄二(櫻井孝宏)、榊由美子(田中涼子)、周防天音(田口宏子)、松嶋みちる(水橋かおり)、入巣蒔菜(たみやすともえ)、小嶺幸(清水愛)、橘千鶴(やなせなつみ)、春寺由梨亜(鳴海エリカ)ほか |
OP曲 |
楽園の翼/黒崎真音 |
ED曲 |
あなたの愛した世界/南篠愛乃 |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
オオカミ少女とラジ王子
パーソナリティ:村瀬歩
|
TOKYO MX |
10月5日より 毎週日曜日 22:00~ |
ガールフレンド(仮) |
|
出演声優 |
椎名心実(佐藤聡美)、櫻井明音(佐藤利奈)、村上文緒(名塚佳織)、クロエ・ルメール(丹下桜)、望月エレナ(原田ひとみ)、笹原野々花(戸松遥)、葉月柚子(石原夏織)、天都かなた(井上喜久子)、不知火五十鈴(悠木碧)、時谷小瑠璃(田村ゆかり)、夏目真尋(茅原実里)、神楽坂砂夜(寿美菜子)、鴫野睦(津田美波)、見吉奈央(内田真礼)、加賀美茉莉(釘宮理恵)、鈴河凜乃(加藤英美里)、玉井麗巳(下屋則子)、春宮つぐみ(高垣彩陽)、夢前春瑚(茅野愛衣)、朝比奈桃子(小倉唯)、姫島木乃子(水橋かおり)、風町陽歌(早見沙織)、橘響子(新谷良子)、螺子川来夢(豊崎愛生)、黒川凪子(後藤沙緒里)、江藤くるみ(洲崎綾)、優木苗(日高里菜)、小日向いちご(竹達彩奈)、宮内希(広橋涼)、押井知(藤田咲)、有栖川小枝子(中原麻衣)、小野寺千鶴(儀武ゆう子)、熊田一葉(佐倉綾音)、相楽エミ(東山奈央)、新垣雛菜(米澤円)、蓬田菫(五十嵐裕美)、甘利燈(赤﨑千夏)、戸村美知留(阿澄佳奈)、八束由紀恵(今井麻美)、ミス・モノクローム(堀江由衣)、月白陽子(遠藤綾)、藤堂静子(田中敦子)ほか |
OP曲 |
- |
ED曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
ガルフレラジオ~エレナと木乃子の秘密の放課後~
パーソナリティ:水橋かおり、原田ひとみ
|
テレビ東京 |
10月12日より 毎週日曜日 25:35~ |
テレビ大阪 |
10月13日より 毎週月曜日 25:15~ |
テレビ愛知 |
10月13日より 毎週月曜日 26:35~ |
AT-X |
10月16日より 毎週木曜日 22:30~ |
月曜日
怪盗ジョーカー |
|
出演声優 |
ジョーカー(村瀬歩)、ハチ(小林由美子)、スペード(下野紘)、クイーン(沢城みゆき)ほか |
OP曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
TOKYO MX |
10月6日より 毎週月曜日 19:00~ |
キッズステーション |
10月26日より 毎週日曜日 7:00~ |
愛・天地無用!(2クール) |
|
出演声優 |
柾木天地(菊池正美)、川流もも(東山奈央)、鬼ノ城紅(大地葉)、ハチ子(優木かな)、沙流葉七(M・A・O)、笛山塔里(深田愛衣)、布賀油木(佐藤あずさ)、藍井涙(田辺留依)、栗原有漢(川澄綾子)、魎呼(折笠愛)、阿重霞(七緒はるひ)、砂沙美(横山智佐)、美星(水谷優子)、鷲羽(小林優子)ほか |
OP曲 |
- |
ED曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
24時半ラジオ!愛は天地を救う!?
パーソナリティ:優木かな、M・A・O、深田愛衣
|
TOKYO MX |
10月6日より 毎週月曜日~金曜日 21:55~ |
神撃のバハムート GENESIS |
|
出演声優 |
ファバロ・レオーネ(吉野裕行)、カイザル・リドファルド(井上剛)、アーミラ(清水理沙)、ラヴァレイ(平田広明)、ジャンヌ・ダルク(潘めぐみ)、バッカス役(岩崎ひろし)、ハンサ(森久保祥太郎)、アザゼル(森田成一)、ケルベロス(喜多村英梨)ほか |
OP曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
サンテレビ |
10月6日より 毎週月曜日 23:30~ |
TOKYO MX |
10月6日より 毎週月曜日 24:00~ |
KBS京都 |
10月6日より 毎週月曜日 25:00~ |
テレビ愛知 |
10月6日より 毎週月曜日 25:35~ |
AT-X |
10月8日より 毎週水曜日 21:30~ |
BS11 |
10月8日より 毎週水曜日 24:00~ |
サガテレビ |
10月10日より 毎週金曜日 25:50~(初回は26:30~) |
オレん家のフロ事情 |
|
出演声優 |
若狭(梅原裕一郎)、龍己(島﨑信長)、真木(津田健次郎)、三国(花江夏樹)、霞(木戸衣吹)、鷹巣(鈴木達央)、アヒルちゃん(川原慶久)ほか |
OP曲 |
致命傷/摩天楼オペラ |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
BS11 |
10月6日より 毎週月曜日 23:54~ |
こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www |
|
出演声優 |
梵ソクラ(田村睦心)、梵プラト(巽悠衣子)、梵アリス(内田真礼)、キャッツォ統括(西村太佑)、DT(落合弘治)ほか |
OP曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
TOKYO MX |
10月6日より 毎週月曜日 25:05~ |
AT-X |
10月10日より 毎週金曜日 23:45~ |
弱虫ペダル GRANDE ROAD(グランロード) |
|
出演声優 |
小野田坂道(山下大輝)、今泉俊輔(鳥海浩輔)、鳴子章吉(福島潤)、金城真護(安元洋貴)、巻島裕介(森久保祥太郎)、田所迅(伊藤健太郎)、手嶋純太(岸尾だいすけ)、青八木 一(松岡禎丞)、寒咲通司(諏訪部順一)、寒咲幹(諏訪彩花)、橘綾(潘めぐみ)、福富寿一(前野智昭)、真波山岳(代永翼)、東堂尽八(柿原徹也)、新開隼人(日野聡)、荒北靖友(吉野裕行)、泉田塔一郎(阿部敦)、御堂筋翔(遊佐浩二)、石垣光太郎(野島裕史)、待宮栄吉(関智一)ほか |
OP曲 |
- |
ED曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
弱虫ペダル グランロード レディオっショ!
パーソナリティ:山下大輝、森久保祥太郎
|
テレビ東京 |
10月6日より 毎週月曜日 25:35~ |
テレビ大阪 |
10月7日より 毎週火曜日 25:35~ |
テレビ北海道 |
10月7日より 毎週火曜日 25:35~ |
テレビせとうち |
10月8日より 毎週水曜日 25:40~ |
テレビ愛知 |
10月9日より 毎週木曜日 25:35~ |
TVQ九州放送 |
10月9日より 毎週木曜日 26:00~ |
AT-X |
10月10日より 毎週金曜日 23:00~ |
火曜日
暁のヨナ(2クール) |
|
出演声優 |
ヨナ(斎藤千和)、ハク(前野智昭)、スウォン(小林裕介)、キジャ(森田成一)、シンア(岡本信彦)、ジェハ(諏訪部順一)、ゼノ(下野紘)、ユン(皆川純子)ほか |
OP曲 |
- |
ED曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
暁のヨナ~高華王国ラジオ~
パーソナリティ:前野智昭、小林裕介
|
テレビ東京 |
10月7日より 毎週火曜日 25:40~ |
テレビ愛知 |
10月7日より 毎週火曜日 27:05~ |
テレビ大阪 |
10月10日より 毎週金曜日 26:40~ |
AT-X |
10月11日より 毎週土曜日 18:00~ |
トリニティセブン |
|
出演声優 |
春日アラタ(松岡禎丞)、浅見リリス(原由実)、春日聖(諏訪彩花)、神無月アリン(内田彩)、風間レヴィ(佐倉綾音)、山奈ミラ(日笠陽子)、不動アキ
オ(柚木涼香)、倉田ユイ(村川梨衣)、リーゼロッテ・シャルロック(東山奈央)、セリナ・シャルロック(洲崎綾)、ソラ(釘宮理恵)、ビブリア学園長
(三木眞一郎)ほか |
OP曲 |
Seven Doors/ZAQ |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
テレビ東京 |
10月7日より 毎週火曜日 25:40~ |
テレビ愛知 |
10月7日より 毎週火曜日 27:05~ |
テレビ大阪 |
10月10日より 毎週金曜日 26:40~ |
AT-X |
10月11日より 毎週土曜日 18:00~ |
水曜日
大図書館の羊飼い |
|
出演声優 |
筧京太郎(間島淳司)、 白崎つぐみ(米澤円)、桜庭玉藻(斉藤佑圭)、御園千莉(山本希望)、鈴木佳奈(仙台エリ)、小太刀凪(種崎敦美)、高峰一景(森久保祥太郎)、望月真帆(中島沙樹)、芹沢水結(佐藤利奈)、嬉野紗弓実(柏木美優)、多岐川葵(瑞沢渓)、白崎さより(大地葉)、筧朝彦(楠大典)、ギザ様(鶴岡聡)ほか |
OP曲 |
- |
ED曲 |
- |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
大図書館の羊飼い The Radio
パーソナリティ:種﨑敦美
|
TOKYO MX |
10月8日より 毎週水曜日 24:30~ |
AT-X |
10月9日より 毎週水曜日 23:00~ |
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE |
|
出演声優 |
チャイカ・トラバント(安済知佳)、トール・アキュラ(間島淳司)、アカリ・アキュラ(原優子)、フレドリカ(斎藤千和)、アルベリック・ジレット(細谷佳正)、ニコライ・アフトトル(佐藤健輔)、ヴィヴィ・ホロパイネン(野水伊織)、ズィータ・ブルザスコ(幸田夢波)、マテウス・キャラウェイ(森嶋秀太)、レオナルド・ストーラ(山本和臣)ほか |
OP曲 |
漆黒を塗りつぶせ/ 野水いおり |
ED曲 |
ワタシハオマエノナカニイル/coffin princess(安済知佳、藏合紗恵子、野水伊織) |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
棺音(ラジオ)のチャイカ
パーソナリティ:安済知佳
|
TOKYO MX |
10月8日より 毎週水曜日 25:05~ |
サンテレビ |
10月8日より 毎週水曜日 25:30~ |
TVQ九州放送 |
10月8日より 毎週水曜日 26:40~ |
チバテレビ |
10月9日より 毎週木曜日 25:00~ |
テレビ埼玉 |
10月9日より 毎週木曜日 25:05~ |
岐阜放送 |
10月9日より 毎週木曜日 25:45~ |
三重テレビ放送 |
10月9日より 毎週木曜日 26:20~ |
テレビ神奈川 |
10月10日より 毎週金曜日 25:15~ |
BS11 |
10月10日より 毎週金曜日 27:00~ |
寄生獣 セイの格率(2クール) |
|
出演声優 |
泉新一(島﨑信長)、ミギー(平野綾)、村野里美(花澤香菜)、君嶋加奈(沢城みゆき)、立川裕子(安野希世乃)、鈴木アキホ(前田玲奈)、田宮良子(田中敦子)、浦上(吉野裕行)ほか |
OP曲 |
Let Me Hear/Fear, and Loathing in Las Vegas |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
- |
日本テレビ |
10月8日より 毎週水曜日 25:29~ |
鹿児島読売テレビ |
10月17日より 毎週金曜日 25:55~ |
札幌テレビ |
10月17日より 毎週金曜日 26:00~ |
福岡放送 |
10月20日より 毎週月曜日 25:59~ |
BS日テレ |
10月21日より 毎週火曜日 26:30~ |
静岡第一テレビ |
10月22日より 毎週水曜日 26:04~ |
テレビ信州 |
10月23日より 毎週木曜日 26:14~ |
広島テレビ |
11月5日より 毎週水曜日 25:59~ |
2クール目
白銀の意思 アルジェヴォルン(2クール) |
|
出演声優 |
ススム・トキムネ(逢坂良太)、ジェイミー・ハザフォード(大西沙織)、サモンジ・ウキョウ(土田大)、スズシロ・サオリ(大原さやか)、シルフィー・アップルトン(櫻井浩美)、ロレンツ・ジュリアーノ(浜田賢二)、ハンチョウ(手塚秀彰)、ソラノ・アカネ(赤﨑千夏)、シオノ・カオル(橋本ちなみ)、リクル・ヒカル(愛美)、シュライン・リヒトフォーヘン(櫻井孝宏)、ジュリアス・ユーニオス(速水奨)、テライ・アキノ(葉山いくみ)、シーカー(松本忍)、イズミ・シズマ(千葉進歩)、・コシカワ・ショウヘイ(吉野裕行)、ヤマナミ・ツバサ(小林裕介)、タニタ・コウジ(山本格)、オクイ・マサル(興津和幸)、クツワダ・ツトム(近藤孝行)ほか |
OP曲 |
Tough Intention/KOTOKO |
ED曲 |
フェイス/三澤紗千香 |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
独立第八部隊・秘密通信
パーソナリティ:大西沙織、愛美
|
TOKYO MX |
7月3日より 毎週木曜日 23:00~ |
MBS |
7月3日より 毎週木曜日 26:49~ |
テレビ愛知 |
7月5日より 毎週土曜日 26:20~ |
AT-X |
7月6日より 毎週日曜日 19:30~ |
BS11 |
7月6日より 毎週日曜日 24:00~ |
ソードアート・オンラインII(2クール) |
|
出演声優 |
キリト(松岡禎丞)、シノン(沢城みゆき)ほか |
OP曲 |
IGNITE/藍井エイル |
ED曲 |
Startear/春奈るな |
関連商品/Wiki |
ラジオ |
ソードアート・オンエアーⅡ
パーソナリティ:鷲崎健、松岡禎丞、戸松遥
|
TOKYO MX |
7月5日より 毎週土曜日 23:30~ |
チバテレビ |
7月5日より 毎週土曜日 24:30~ |
テレビ神奈川 |
7月5日より 毎週土曜日 24:00~ |
テレビ埼玉 |
7月5日より 毎週土曜日 24:30~ |
とちぎテレビ |
7月5日より 毎週土曜日 23:30~ |
群馬テレビ |
7月5日より 毎週土曜日 23:30~ |
MBS |
7月5日より 毎週土曜日 26:28~ |
テレビ愛知 |
7月5日より 毎週土曜日 25:50~ |
TVQ九州放送 |
7月8日より 毎週火曜日 26:35~ |
テレビ北海道 |
7月9日より 毎週水曜日 26:05~ |
AT-X |
7月10日より 毎週木曜日 21:30~ |
BS11 |
7月12日より 毎週土曜日 23:30~ |
アカメが斬る!(2クール) |
|
出演声優 |
アカメ(雨宮天)、タツミ(斉藤壮馬)、マイン(田村ゆかり)、レオーネ(浅川悠)、シェーレ(能登麻美子)、ラバック(松岡禎丞)、ブラート(小西克幸)、ナジェンダ(水野理紗)、エスデス(明坂聡美)ほか |
OP曲 |
Skyreach/雨宮天 |
関連商品/Wiki |
ED曲 |
こんな世界、知りたくなかった。/沢井美空 |
TOKYO MX |
7月6日より 毎週日曜日 24:00~ |
MBS |
7月7日より 毎週月曜日 27:05~ |
BS11 |
7月13日より 毎週日曜日 24:30~ |