2018.12.9
第34回東海シティマラソンに参加しました。
結果を下記に。
pdfはこちらです。

一般男子(29歳以下・高校男子含む)
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 32分21秒 祖父江 大尚 南山大 名古屋市
2 32分21秒 松元 響 東海市
3 32分22秒 木下 雅裕 株式会社バッファロー 知多市
4 32分56秒 日高 徹 知多教員クラブ 知立市
5 33分 5秒 永山 周輝 東浦町
6 33分19秒 安田 真基 知多市
7 33分50秒 伊藤 翔悟 東海市
8 33分51秒 久綱 康平 東海市
9 33分57秒 北村 匠 サンノプコ 東海市
10 34分 4秒 武谷 和哉 健森走遊会 大府市
11 34分38秒 山東 柚輝 東海商業高校陸上部 知多市
12 35分 9秒 西岡 大志 知多翔洋高校 東海市
13 35分10秒 秋好 亮祐 横須賀高校陸上部 知多市
14 35分35秒 仲江 輝晃 NSRT 東海市
15 35分50秒 榊原 雅史 NSRT 東海市
16 36分29秒 西田 圭佑 横須賀高校陸上部 知多市
17 36分32秒 平野 巧己 大同特殊鋼技術学園 東海市
18 36分42秒 畠山 一希 横須賀高校陸上部 半田市
19 36分48秒 加藤 優希 東海市
20 37分13秒 外村 浩也 星城大学 三重県
21 37分36秒 向山 翔夢 星城大学 東海市
22 37分48秒 池田 真昂 NSRT 東海市
23 37分52秒 堀池 一生 NSRT 東海市
24 37分59秒 江口 航輝 横須賀高校陸上部 半田市
25 38分 6秒 谷川 祐生 東海市
26 38分22秒 木村 和揮 横須賀高校陸上部 大府市
27 38分23秒 杉浦 史生 品質技研支部 東海市
28 38分35秒 北爪 哲也 大同特殊鋼技術学園 東海市
29 38分37秒 石田 洋平 日鉄住金物流名古屋 豊明市
30 38分49秒 伊藤 真 品質技研支部 東海市
一般男子(30歳代)
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 32分39秒 足立 司 小牧市
2 33分26秒 奥野 英二 大高CRS 大府市
3 33分59秒 山元 博幸 東海RT 東海市
4 34分31秒 井上 崇 名古屋市
5 34分45秒 臼井 宏明 富士松AC 美浜町
6 34分51秒 榊原 亮 トヨタ自動車 半田市
7 35分38秒 中村 十識 ウィンドラン 大府市
8 35分41秒 岩田 吉広 宮脇グレイズ工業 常滑市
9 35分43秒 畑地 卓 名古屋市
10 36分26秒 角野 方哉 名城ARC 名古屋市
11 36分40秒 大河原 崇 中馬塾 豊田市
12 36分43秒 川口 拓郎 NSRT 知多市
13 36分57秒 谷本 憲太郎 名古屋市
14 37分 1秒 神 崇人 東海市
15 37分15秒 長島 正佳 チームタフ 名古屋市
16 37分37秒 小野寺 祐太 知多市
17 38分31秒 河村 聡 天白川走友会 名古屋市
18 38分36秒 森下 裕司 名古屋油化 東海市
19 38分47秒 杉村 重紀 東海市
20 38分58秒 高橋 真也 LIXIL 岡崎市
21 39分11秒 渡邊 昌孝 独学 大府市
22 39分28秒 高瀬 達弥 東海市
23 39分45秒 奈須 悠貴 NSRT 東海市
24 39分52秒 真野 敏彦 名古屋市
25 40分 0秒 永濱 孝一 名古屋市
26 40分16秒 遠藤 聡 セントレア 常滑市
27 40分19秒 竹村 伸吾 阿久比町
28 40分44秒 清水 亮輔 西三河夜ラン部 刈谷市
29 41分 4秒 中村 卓哉 三重県
30 41分12秒 坪井 克憲 うぃんすちーる 東海市
一般男子(40歳代)
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 33分 4秒 池田 昌雄 内外カーボンインキ 春日井市
2 34分37秒 山口 真司 トヨタSC 豊田市
3 35分23秒 北林 誠 大同特殊鋼 知多市
4 36分12秒 竹内 優記 知多市
5 36分38秒 池田 潤一 竹内整形外科内科クリニック 阿久比町
6 36分44秒 千賀 茂生 ユーロード 半田市
7 37分 0秒 野中 俊樹 東海市
8 37分 3秒 坪内 聡 大治町
9 37分45秒 山本 高司 セカンドウィンド 三重県
10 37分47秒 遠藤 誠 長久手市
11 38分 8秒 松本 康宏 M.A.C 江南市
12 38分17秒 中野 和武 天白川走友会 名古屋市
13 38分29秒 榊原 隆浩 半田市
14 38分38秒 伊藤 勇 阿久比町
15 38分44秒 野上 祐典 スズラン 名古屋市
16 38分48秒 榊原 健 半田市
17 38分50秒 林 慎太郎 東海市
18 38分55秒 箕浦 進 東海市
19 39分 2秒 西尾 英孝 東海市
20 39分29秒 李 斗鉉 名古屋市
21 39分35秒 小長根 厚志 知多市
22 39分43秒 今井 大蔵 名古屋市
23 39分45秒 小林 丈二 天白川走友会 名古屋市
24 39分54秒 岡林 徹 NSRT 知多市
25 39分55秒 棚橋 征宏 東海RT 東海市
26 39分58秒 成田 貴司 三菱重工業(株) 東海市
27 40分 2秒 仲須 隆二 常滑市
28 40分 3秒 菊池 伸嘉 阿久比町
29 40分 8秒 吉門 淳一 東海市
30 40分10秒 杉山 宗義 岡田走遊部 知多市
一般男子(50歳代)
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 34分43秒 小川 博史 天白川走友会 名古屋市
2 35分 0秒 中野 哲也 竹中工務店 名古屋市
3 35分59秒 片岡 繁雄 名古屋市消防局 名古屋市
4 36分46秒 西岡 英治 東海市
5 37分 2秒 谷口 文彦 ランアップ 名古屋市
6 37分50秒 平野 高志 知多AC 阿久比町
7 38分 0秒 大須賀 伸弥 知多走友会 半田市
8 38分57秒 山中 直人 あいち健康の森走遊会 東浦町
9 39分 5秒 伊藤 藤雄 とこなめRC 常滑市
10 39分 7秒 松本 則明 TEAM FREEMAN 美浜町
11 39分 8秒 後藤 弘一 名古屋市
12 39分27秒 田中 公悟 マッパ 知多市
13 39分44秒 二村 昌毅 東海市
14 39分45秒 中野 直樹 赤兎馬 常滑市
15 40分11秒 富岡 進一 チーム宮園 東浦町
16 40分20秒 吉田 正人 三重県
17 40分27秒 新美 能成 名古屋市
18 40分33秒 栗木 淳二 富士松AC 豊田市
19 40分38秒 岩本 広和 チーム タフ 半田市
20 40分39秒 小柳 信行 鴻池メディカル 名古屋市
21 40分42秒 君島 孝 新日鐵住金 東海市
22 40分46秒 遠藤 康政 知多走友会 武豊町
23 40分57秒 平野 高志 新日鐵住金名古屋工程業務襷魂 知多市
24 40分59秒 久野 稔夫 なかいみち 東海市
25 41分 7秒 小田 立之 チーム えりちゃん 大府市
26 41分23秒 山口 直洋 ちたえる 名古屋市
27 41分37秒 今井 達裕 名古屋市
28 41分56秒 坂野 登 おおさか渋 豊田市
29 42分 0秒 深谷 文人 菊正宗駅伝部 兵庫県
30 42分 2秒 吉川 真一 東海市
一般男子(60歳以上)
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 39分38秒 光村 泰宏 鈴木ランニングクラブ 東海市
2 40分30秒 寺木 忠利 神野会 名古屋市
3 40分39秒 豊川 稔 東洋産業(株) 岡崎市
4 41分21秒 木村 洋一 チームキムラ 阿久比町
5 42分10秒 石野 三喜夫 愛知県庁 春日井市
6 42分52秒 石川 清明 半田市
7 43分 4秒 富永 富士夫 ちょこっとマラソン 名古屋市
8 43分13秒 飯田 和也 名古屋市
9 43分15秒 山本 浩士 半田市
10 44分 7秒 堀 隆一 あいち健康の森 大府市
11 44分31秒 千葉 俊雄 豊橋市
12 44分39秒 菅 秀光 大西運輸.港 名古屋市
13 45分 1秒 山田 憲治 蟹江町
14 45分16秒 山本 眞三 東海市
15 45分30秒 三島 公男 三重県
16 45分38秒 宇都宮 弘 大治ランナーズ 清須市
17 45分46秒 西尾 和男 一宮市
18 46分18秒 土田 正昭 岡崎市
19 46分27秒 富田 和孝 名古屋市
20 47分12秒 田中 完宜 大西運輸 名古屋市
21 47分27秒 岡田 耕太郎 豊橋高師緑地走悠 豊橋市
22 48分19秒 三輪 一博 稲沢市
23 48分33秒 渡邉 幹也 名古屋市
24 48分38秒 松尾 讓二 知多市
25 48分42秒 林 敏文 東海市
26 48分49秒 早川 範良 チームタフ 知多市
27 49分58秒 東 洋 大府市
28 50分 0秒 野沢 由雄 タダひたすラン 高浜市
29 50分 1秒 鈴木 章 小牧市
30 50分14秒 大村 則夫 名古屋市
一般女子(39歳以下・高校女子含む)
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 37分 5秒 小田 恵梨 チーム えりちゃん(隊長) 大府市
2 38分42秒 近藤 菜々 緑の森 名古屋市
3 39分22秒 中野 花菜 赤兎馬 常滑市
4 40分59秒 神野 奈津子 チームユーロード 東海市
5 41分33秒 山田 わか奈 横山興業株式会社 豊田市
6 41分36秒 寺木 佐和子 神野会 名古屋市
7 45分11秒 筧 温子 名古屋市
8 45分13秒 大橋 知世 名古屋市
9 46分54秒 松本 杏美 知多市
10 47分32秒 佐竹 愛子 知多市
11 48分29秒 川西 佑奈 星城大学 半田市
12 48分58秒 三輪 真理子 名古屋市
13 49分17秒 井上 利江 中総夜ラン部 東海市
14 49分22秒 森下 真帆 星城大学 東海市
15 49分40秒 横地 栞 星城大学 江南市
16 49分40秒 田邉 まい 星城大学 東海市
17 50分50秒 中村 麻那 享栄高校 刈谷市
18 51分 8秒 榊原 茉耶 星城大学職員 半田市
19 51分17秒 山宿 稔梨 星城大学 三重県
20 51分29秒 松岡 里歩 星城大学 兵庫県
21 51分39秒 布施 奈美子 豊田市
22 52分29秒 横山 こずえ 東海市
23 52分40秒 市川 裕子 セカンドウインド 大府市
24 52分42秒 坂 恵里香 星城大学 東海市
25 53分 7秒 坂井 友里華 星城大学 三重県
26 53分21秒 知名石 悠芽 大同特殊鋼技術学園 東海市
27 53分44秒 宮田 梢 東海市
28 53分45秒 伊藤 愛美 東海市
29 53分48秒 双紙 エリカ 星城大学 蟹江町
30 53分48秒 広瀬 陽美 星城大学 犬山市
一般女子(40歳以上)
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 37分13秒 坂川 真由美 AC一宮 一宮市
2 37分57秒 江口 暢子 東海市
3 41分49秒 大川 晴美 名古屋市
4 42分11秒 中村 美智代 東海市
5 42分26秒 小島 由紀 中馬塾 豊田市
6 43分29秒 肥田 直子 常滑市
7 43分55秒 鳥居 あずさ 東浦町
8 44分24秒 小木曽 靖子 鈴木ランニングクラブ 名古屋市
9 44分56秒 池田 美穂 知多市
10 45分35秒 大村 育代 東海市
11 45分37秒 石原 ルミ子 あいち健康の森走遊会 東海市
12 45分41秒 鈴木 美穂子 東浦町
13 45分43秒 比嘉 りつ子 東海市
14 47分13秒 土井 由子 ランアップ 名古屋市
15 47分16秒 山田 由枝 リップル 東海市
16 47分28秒 藤井 舞 東海市
17 48分 6秒 伊藤 久代 名古屋市
18 48分50秒 内堀 規予 東海市
19 49分 1秒 小島 光穂 よこすか調剤薬局 東海市
20 49分22秒 利根 早苗 京都府
21 50分 1秒 二村 由紀 名古屋市
22 50分12秒 西尾 みどり 名古屋市
23 50分12秒 澤田 幸華 常滑市
24 50分31秒 吉鶴 弥生 お気楽ランナーズ 東海市
25 50分56秒 杉浦 喜美 西尾市
26 50分57秒 関 久美子 東海市
27 50分59秒 神農 潤華 東海市
28 51分33秒 伊藤 恭子 清須市
29 51分48秒 橋口 要衣 東海市
30 52分 9秒 平本 美千代 東海市
中学男子
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 9分22秒 本村 翔太 知多中部中学校 知多市
2 9分29秒 黒宮 颯太 愛西市立佐屋中学校 愛西市
3 9分33秒 鈴木 尚登 阿久比中学校 阿久比町
4 9分46秒 後藤 留生 東浦北部中学校 東浦町
5 9分49秒 北林 陸音 八幡中学校 知多市
6 9分52秒 富村 幸三 大府中学校 大府市
7 10分 7秒 佐藤 元哉 冨士中学校 名古屋市
7 10分 7秒 加藤 早翔 知多中部中学校 知多市
9 10分13秒 甲斐 元翔 武豊中陸上部 武豊町
10 10分27秒 大谷 康太郎 乙川中学校 半田市
11 10分29秒 淺野 将大 冨士中学校 名古屋市
12 10分29秒 藤原 光一郎 あぐい陸上クラブ 阿久比町
13 10分30秒 柴田 順平 あぐい陸上クラブ 阿久比町
14 10分33秒 古橋 治大 成岩SC陸上 半田市
15 10分33秒 福間 喜六 名和中サッカー部 東海市
16 10分37秒 土橋 拓麿 河和中陸上部 美浜町
17 10分38秒 本山 天翔 大府西中学校 大府市
18 10分40秒 高橋 明寛 富貴中学校 武豊町
19 10分42秒 佐藤 輝一 知多東部中学校 知多市
20 10分44秒 後藤 楓依 冨士中学校 名古屋市
21 10分45秒 山田 来夢 崇化館中学校 豊田市
22 10分46秒 椎葉 奏翔 阿久比中学校 阿久比町
23 10分49秒 田平 修嗣 乙川中学校 半田市
24 10分52秒 鈴木 博貴 東浦北部中陸上部 東浦町
25 10分55秒 板倉 大悟 知多中部中学校 知多市
26 10分57秒 冨田 泰地 八幡中学校 知多市
27 10分57秒 杉浦 僚哉 知多中部中学校 知多市
28 10分57秒 石原 匠 チームタフ 刈谷市
29 10分58秒 久野 泰勢 富木島中学校 東海市
30 10分58秒 加藤 遼馬 大府西中学校 大府市
中学女子
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 6分46秒 坂川 恋露 一宮中部中学校 一宮市
2 6分47秒 増田 吏紗 松下一家道場 安城市
3 6分50秒 杉浦 未蘭 乙川中学校 半田市
4 6分57秒 坂田 朋花 松下一家道場 西尾市
5 6分59秒 寺戸 彩結 大府西中学校 大府市
6 6分59秒 安樂 遙 旭南中学校 知多市
7 7分 3秒 岡田 なのは あぐい陸上クラブ 阿久比町
8 7分 5秒 正木 埜耶子 亀崎中学校 半田市
9 7分21秒 本村 菜摘 知多中部中学校 知多市
10 7分25秒 榊原 奈美希 亀崎中学校 半田市
11 7分26秒 丹羽 瞳 知多中部中学校 知多市
12 7分26秒 水野 千尋 大府西中学校 大府市
13 7分34秒 小長根 由衣伽 知多東部中学校 知多市
14 7分36秒 大林 由依 沓掛中学校 豊明市
15 7分42秒 近藤 千聖 知多中部中陸上部 知多市
16 7分42秒 石黒 日菜 成岩SC陸上 半田市
17 7分49秒 久田 凜香 あぐい陸上クラブ 阿久比町
18 8分 1秒 面髙 妃花 大府西中学校 大府市
19 8分10秒 市原 礼彩 旭南中学校 知多市
20 8分11秒 石川 紗衣 富貴中学校 武豊町
21 8分11秒 小林 萌々 武豊中陸上部 武豊町
22 8分13秒 清水 麻央 八幡中学校 知多市
23 8分15秒 福留 菜沙 旭南中学校 知多市
24 8分17秒 沢里 琉風 知多東部中学校 知多市
25 8分17秒 浅野 希朋 上野中情報科学部 東海市
26 8分21秒 松岡 佑奈 知多東部中学校 知多市
27 8分27秒 冨田 妃菜多 知多東部中学校 知多市
28 8分27秒 竹内 瑞穂 旭南中学校 知多市
29 8分29秒 高橋 みずほ 乙川中学校 半田市
30 8分30秒 井上 舞香 大府西中学校 大府市
小学男子
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 6分54秒 坂田 剛 松下一家道場 西尾市
2 6分54秒 臼井 春輝 野間小学校 美浜町
3 6分56秒 梅岡 蒼空 あぐい陸上クラブ 阿久比町
4 6分58秒 松下 獅 松下一家道場 安城市
5 7分 3秒 倉田 修志 松下一家道場 名古屋市
6 7分 7秒 橋口 滝生 東海MM 東海市
7 7分16秒 島田 航 上野台SSS 東海市
8 7分21秒 石川 友博 あぐい陸上クラブ 阿久比町
9 7分22秒 及川 悠月 富士松南小学校 刈谷市
10 7分24秒 山田 瞭志 RC東海 東海市
11 7分26秒 北上 惇生 平洲小学校 東海市
12 7分38秒 脇島 拓来 成岩SC陸上 半田市
13 7分42秒 平松 弘将 名和小学校 東海市
14 7分42秒 松下 璃音 明倫小学校 東海市
15 7分44秒 菅原 颯汰 東海ベアーズ(少年野球) 東海市
16 7分47秒 多田 鼓太郎 LOVE☆まりちゃん 東海市
17 7分48秒 相良 鈴心 東海MM 東海市
18 7分49秒 山本 陸斗 あぐい陸上クラブ 阿久比町
19 7分51秒 各務 天惺 東海MM 東海市
20 7分52秒 長島 正真 チームタフ 名古屋市
21 7分55秒 吉岡 航汰 名和小学校 東海市
22 7分55秒 池谷 理玖 名和小学校 東海市
23 7分58秒 西村 健吾 加木屋少年野球クラブ 東海市
24 7分59秒 伊藤 大河 加木屋少年野球クラブ 東海市
25 8分 0秒 清 祥太朗 横須賀小学校 東海市
26 8分 0秒 古橋 弦大 成岩SC陸上 半田市
27 8分 2秒 近藤 相太 名和クラブ 東海市
28 8分 2秒 小林 凌介 東海ベアーズ(少年野球) 東海市
29 8分 5秒 末吉 渉眞 成岩SC陸上 半田市
30 8分 7秒 武本 煌星 横須賀小学校 東海市
小学女子
順位 タイム 氏   名 所      属 住所地
1 7分 9秒 寺戸 彩純 石ヶ瀬小学校 大府市
2 7分12秒 江藤 柚葉 雁が音総合スポーツクラブ 刈谷市
3 7分15秒 水谷 侑愛 富木島小学校 東海市
4 7分16秒 椎葉 心彩 あぐい陸上クラブ 阿久比町
5 7分16秒 神谷 美雨 富士松南小学校 刈谷市
6 7分19秒 黒宮 麻瑚 愛西市立市江小学校 愛西市
7 7分26秒 谷口 ひかり 松下一家道場 西尾市
8 7分29秒 和田 花凛 住吉小学校 刈谷市
9 7分29秒 和田 優花 住吉小学校 刈谷市
10 7分37秒 小髙 胡春 あぐい陸上クラブ 阿久比町
11 7分47秒 朝倉 沙月 あぐい陸上クラブ 阿久比町
12 7分58秒 阿久根 優奈 横須賀小学校 東海市
13 8分 6秒 東海 寧音 旭北小学校 知多市
14 8分19秒 栗島 花菜 緑陽小学校 東海市
15 8分29秒 草野 咲蕾 成岩SC陸上 常滑市
16 8分30秒 大村 文香 大田小学校 東海市
17 8分34秒 大石 佳奈 佐布里小学校 知多市
18 8分36秒 久野 柚葉 加木屋小学校 東海市
19 8分37秒 中山 栞里 成岩SC陸上 常滑市
20 8分43秒 渡部 知優 アレグラン東海 東海市
21 8分48秒 吉門 柚希 加木屋少年野球クラブ 東海市
22 9分11秒 竹内 あい 横須賀小学校 東海市
23 9分22秒 井上 万理乃 大田小学校 東海市
24 9分26秒 高橋 奈央 成岩SC陸上 半田市
25 9分47秒 天草 静莉芭 加木屋小学校 東海市
26 9分47秒 戸田 夢冴 船島小学校 東海市
27 9分49秒 鈴木 心彩 緑陽小学校 東海市
28 9分49秒 後藤 麗奈 東海オーシャン 東海市
29 9分56秒 山村 美桜華 横須賀小学校 東海市
30 9分56秒 川上 麻璃 横須賀小学校 東海市
中学校対抗駅伝の部(男子)
順位 タイム 学 校 名 部  活  名
1 34分2秒 上野中学校 情報・科学部
2 34分37秒 横須賀中学校 陸上競技部
3 36分32秒 富木島中学校 バスケットボール部
区間賞【全員 2K】
区間 タイム 氏   名 学 校 名
1 6分17秒 阿知和 優汰 横須賀中学校
2 7分3秒 佐藤 匠真 富木島中学校
3 6分35秒 荒木 大誠 上野中学校
4 6分38秒 浅野 龍毅 上野中学校
5 6分8秒 田中 登馬 横須賀中学校
中学校対抗駅伝の部(女子)
順位 タイム 学 校 名 部  活  名
1 35分57秒 横須賀中学校 陸上競技部A
2 41分51秒 横須賀中学校 陸上競技部B
3 42分21秒 加木屋中学校 バレーボール部
区間賞【全員 2K】
区間 タイム 氏   名 学 校 名
1 6分42秒 田島 愛梨 横須賀中学校
2 7分16秒 西田 晴香 横須賀中学校
3 7分0秒 山田 涼雅 横須賀中学校
4 7分53秒 奥村 羽未 横須賀中学校
5 7分4秒 水谷 舞愛 横須賀中学校 陸上競技部A
陸上競技部
部 活 名
部 活 名
陸上競技部A
バスケットボール部
情報・科学部
陸上競技部
情報・科学部
陸上競技部A
陸上競技部A
陸上競技部A