1名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:09:09 ID:s9F
300円ぐらいでできないかな


2名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:09:43 ID:JKN
出汁は


5名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:12:16 ID:s9F
>>2
できれば豚骨で



3名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:10:12 ID:u81
え?同じ値段で野菜鍋を?


4名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:11:50 ID:s9F
>>3
なににだよ…

できらぁ



6名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:13:44 ID:dOF
できるだろ簡単に


8名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:15:33 ID:s9F
>>6
具を教えてくれ
なんかお肌つるつるになるかんじで



7名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:14:55 ID:JKN
ペットの餌にするんでつって野菜くず貰ってこい


9名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:16:02 ID:s9F
>>7
なっ…なるほどな
そんなことできるかよ



10名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:16:32 ID:SER
女子か!
おっぱいみせろ!



12名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:17:36 ID:s9F
>>10
おっぱい?
みたいなら野菜ください



11名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:16:50 ID:dOF
そこまではわからんわww
皮膚はどのビタミンだったか忘れた



14名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:17:46 ID:s9F
>>11
調べて



13名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:17:43 ID:W0s
モヤシ100%ならいける!


15名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:18:23 ID:s9F
>>13
うーん
もやしだけなら蒸して塩コショウでたべればいいんじゃないですかね?



16名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:18:49 ID:dOF
お前で調べろww
すぐでてくるわ



17名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:19:01 ID:s9F
>>16
めんどくさい



18名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:19:50 ID:ouV
野菜(雑草)


20名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:20:35 ID:s9F
>>18
そこまで困ってない…



19名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:19:55 ID:s9F
めんどうだしコンビニでもいいからお気軽に食べれないかな


21名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:21:31 ID:dOF
もうコラーゲンとってろ
豚足は好きか



24名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:22:31 ID:s9F
>>21
沖縄じゃないんだから身近に売ってない



22名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:21:51 ID:cXd
カット野菜じゃだめか?


25名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:23:21 ID:s9F
>>22
あれはなんかねぇ…
全然肌に響かない



23名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:22:05 ID:SER
豚骨とかお肌ギトギトになりそう

精液は飲むとお肌すべすべになるらしいから提供してやろう



26名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:23:33 ID:s9F
>>23
自分のがあるのでいいです



27名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:23:39 ID:JKN
コラーゲンの経口摂取は科学的データが云々かんぬん


29名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:24:00 ID:s9F
>>27
吸収率悪そうだよね



28名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:23:50 ID:dOF
売ってる
デパートなり行けよ
イオンとか置いてたような



30名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:24:39 ID:s9F
>>28
バス乗らないといけないからめんどくさい
移動費だけで300円越えちゃうよ



31名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:26:09 ID:Bsw
キャベツ1/2で60円前後
もやし1袋20円
たまねぎ1玉30円
ニラ1束80円
鍋キューブ1個40円
300円でおつりくる



32名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:26:41 ID:SER
>>31
やっすいなどこの田舎だよ…



36名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:29:56 ID:Bsw
>>32
一応横浜
OKとか三和とかロピアとかオリンピックとかあおばとか中規模のスーパーいっぱいある



42名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)18:55:17 ID:iI8
>>31
鍋キューブ?なにソレ



34名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:29:40 ID:s9F
>>31
キューブひとつじゃ絶対に足りない
キャベツ田舎価格じゃん



37名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:31:28 ID:Bsw
>>34
そうなの?
常に価格競争してるからキャベツ安いよ



38名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:32:11 ID:s9F
>>37
いいな
むしろ最近安くなったのかな?
ちょっとスーパー行ってみる



33名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:28:21 ID:dOF
じゃあ鶏皮たくさん食べろ
それならいけるだろ



35名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:29:55 ID:s9F
>>33
鶏皮いいな



39名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)17:33:32 ID:dOF
100円ローソン近くにないの?
カット野菜の詰め合わせとか売ってるけど
イオンとかも



40名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)18:47:43 ID:s9F
>>39
ないんだよね



41名無しさん@おーぷん:2018/07/10(火)18:53:42 ID:uyJ
ベランダがあるなら種まけば、アホみたいに増えるぞ


転載元:http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/news4vip/1531210149/

他サイト最新記事