2018年11月

2018年11月30日

来週のスプラッシュは?

明日から12月ですね〜
試合・イベント様々盛りだくさんの月です


さて、来週のスプラッシュは?

◆12月2日(日)

≪大会当日!≫
12/2「STC60&SBC40」「アマSBトーナメント『セントラル23』」

会場:愛知県名古屋市・公武堂MACS 3F タイガーホール

http://striking-c.com/
スプラッシュの選手がエントリーしています!


◆12月3日(月)

≪3次締切≫
12/22(土)「ブルテリアキッズオープン2018」

会場:静岡県浜松市・浜松武道館
181222BTkids
http://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/btkidsopen2018.html

【1次締切】11/13(火)【2次締切】11/23(金)
【3次締切】12/3(月)【最終締切】12/13(木)
スプラッシュの選手がエントリーしています!


◆12月4日(火)

11:15〜ブラジリアン柔術 GSB所属・加古拓渡レッスン(隔週火曜)


◆12月8日(土)

「グローブ空手 昇級審査会」
愛知県名古屋市・グラップリングシュートボクサーズ名古屋

休講
14:00〜 キッズグローブ空手クラス
15:30〜 キッズブラジリアン柔術 ドリル&スパーリング

※朝 柔術クラス終了後、18:30 ストライキングクラスまでスプラッシュを閉館致します。



◆12月9日(日)

≪大会当日!≫
12/9「PANCRASE302」

会場:東京都・スタジオコースト
181209pancrase

▼第6試合 フライ級 3分3ラウンド
井上 学(C.A.C.C.スネークピットジャパン/元バンタム級王者、修斗世界フライ級7位)
vs
杉山廣平(SPLASH/ネオブラッドトーナメント2018同級準優勝)
応援よろしくお願いします!!


≪大会当日!≫
12/9「ASJJF DUMAU OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2018」

会場:岐阜県可児市・可児青少年育成センター錬成館
180930dumau
https://www.dumau.org/mainEvent/info/353

スプラッシュの選手がエントリーしています!


ということで、今週はキックボクシング、来週は総合と柔術。
今年の総決算的な試合になりますね。
体調を崩さないように、頑張りましょう!


Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 23:04|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック お知らせ | 試合情報

2018年11月29日

12/2 STC60&SBC40 スプラッシュ選手試合順

ストライキングチャレンジ60&シュートボクシングチャレンジ40
アマチュアSBトーナメント「セントラル.23」
CONTENDERS LEAGUE01

日時:2018年12月2日(日)

開催場所:愛知県名古屋市・公武堂MACS 3F タイガーホール


<対戦カードはこちら>



スプラッシュからはSTCに2名の選手が出場します!


【ストライキングチャレンジ60】

[第2部]

◆第17試合 STCマスターズ ライト級 1分30秒×2R 首相撲ナシ(フェイスガード有りヘッドギア、一般用レガース、14oz)
小杉 拓也(スプラッシュ)
vs
安田 裕次(GSB多治見)

◆第29試合 STC ミドル級 2分×2R 首相撲ナシ(フェイスガード有りヘッドギア、一般用レガース、14oz)
田尾 好之(スプラッシュ)
vs
朝倉 裕樹(JK TRIBE)


今回は試合数が現時点で87試合と多いですね。
今年最後のストライキングチャレンジ、頑張ってください!


Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 23:41|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合情報 

2018年11月28日

【結果】11/24「ブルテリアオープン2018」

ブルテリアオープン2018

日時:2018年11月24日(土)

場所:静岡県浜松市・浜松武道館
 (浜松市中区西浅田二丁目3-1)
181124BT
http://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/btopen2018.html


<SPLASH所属選手の結果>

◆松本 優雅 選手
マスター1 青帯 ライト級 3位
マスター1 青帯 オープンクラス 初戦敗退
181124matsumoto

◆小野 信 選手
マスター3 茶帯 ライトフェザー級 優勝
181124ono
(KB)"小野さん、マスター3茶帯ライトフェザー優勝!
ワールドマスター以降の不調を払拭する優勝ですね。"


土曜日ということで、スプラッシュ営業日の為残念ながら応援に行けませんでしたが、スプラッシュから2名の選手が出場しました!プチ遠征、お疲れ様でした(^−^)

来月には同キッズ大会が開催されますね。みんな頑張れ〜


Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 23:11|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合結果 

2018年11月27日

12月の加古拓渡(GSB) ブラジリアン柔術レッスン 日程

12月の加古先生の柔術レッスン日をお知らせします。

加古拓渡 ブラジリアン柔術レッスン

<12月の日程>

12月4日(火)・12月18日(火)


隔週火曜 11:15〜12:15
 その後、30分程度のフリースパーリング

担当:加古拓渡(GSB所属)・ブラジリアン柔術 黒帯


本日11月27日はレッスン日でしたが、次回は来週になります。

そして、18日で今年のレッスンは最後になりますね。
その2週間後はもう来年か〜、あっという間だなぁ・・・

2018年はあと2回。よろしくお願いします(^−^)


Y



====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 21:43|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック お知らせ | クラス紹介

2018年11月26日

カンペオナートクリアンサ2018、無事終了いたしました。

カンペオナートクリアンサ2018、無事終了いたしました。

181125syuugou

レフェリーをしてくださった小山先生・小野先生・竹浦先生、
ドクターとして全試合を見てくださった川村先生、
本部席・呼び出し係として大会スタッフをしてくれたスプラッシュメンバーの皆様、本当にありがとうございました。


100名を超える選手からエントリーをいただきました。
秋の深まりとともに、急に寒くなってきましたので、当日みんなが無事集まってくれるのかがとても心配ではありましたが、選手たちの元気な顔を見られて本当にほっとしました。
そして当日、川村先生の出番がほとんどなかったことが何よりも嬉しいことでした(^−^)

181125ab

今回はA・Bの2マット、4ブロックに分けて進行しました。
出来るだけスムーズに、なるべく拘束時間を短く出来るよう、こんな方式を取っていますが、皆さんすっかりこの方法を覚えてくれていますね。
皆さんの協力で、集合が早く、滞ることなく進行することが出来ました。ありがとうございました!


さて、今回も、複数の企業様にご協賛・ご協力をいただきました。本当にありがとうございました。
この場を借りまして、スポンサー様を紹介致します。(パンフレット広告掲載順)

三優労務行政コンサルタンツ様
sanyu
http://www.sanyu-office.com/


出場全選手に参加賞(お菓子詰め合わせ)、優勝者副賞、大会MVP・敢闘賞をご提供いただきました。
181125mvp


二和柔術様
hutawa

お楽しみ抽選会でTシャツやおもちゃ、柔術衣をご提供いただきました。
181125futawa


公武堂様
koubudo
http://www.koubudo.co.jp/


お楽しみ抽選会でASAHI柔術衣をご提供いただきました。
181125asahi


豪華ですね〜
すべてはスポンサー様のおかげです。本当にありがたいです。

ブラジリアン柔術大会は、カテゴリ数が多く、金メダルを持ち帰ることも夢ではない競技だとは思いますが、それでも全員が満足ばかりで帰れるわけではなく…勝利出来ずに悔しかったり、悲しかったり。その中での、最後にこの笑顔になれる時間は、試合に対してマイナスだけの感情を残すことなく、今日の経験を次につなげてくれるハッピータイムになっているのだと思っています。


今年もスプラッシュ主催のキッズ柔術大会を2大会、開催することが出来ました。
定期開催していると、子どもたちの成長具合がよく分かりますね。
みんな、かっこよかったな(^−^)

その他のスプラッシュ主催・主幹大会も2018年はこの大会で最後になります。
2018年も一年、多くの方に大会にご出場・ご協力いただきました。
本当にありがとうございました!


Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 23:53|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合結果 | キッズ情報&キッズ大会

2018年11月25日

11/25 カンペオナートクリアンサ2018 結果

11月25日(日)、愛知県豊田市 スカイホール豊田にて「カンペオナートクリアンサ2018」を開催いたしました。
カンペオナートクリアンサ2018

【開催日時】2018年11月25日(日)
【開催場所】愛知県豊田市・スカイホール豊田 武道館 多目的道場

181125crianca


181125syuugou

<大会結果>

◆ ジュニア 男女混合 灰帯 ルースター級
優勝 岩間 大地/チームバルボーザジャパン
準優勝 川合 崇斗/ネックススポーツ
3位 酒井 駿明/スプラッシュ
3位 八木 珠未/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ジュニア 白帯 ルースター級
優勝 木村 眞絆虎/パラエストラ岐阜
準優勝 清水 和馬/GSB多治見

◆ ジュニア 灰帯 ライトフェザー級
優勝 安西 勇太郎/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 川澄 洵太/スプラッシュ

◆ ジュニア 白帯 ライトフェザー級
優勝 大場 流作/千武会
準優勝 荻山 凌河/福住柔術
3位 川村 康太/千武会

◆ ジュニア 黄帯 フェザー級
優勝 森本 凌真/西神BJJ
準優勝 高林 羚/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ジュニア 灰帯 フェザー級
優勝 市川 湊太/スプラッシュ
準優勝 堂 大徳/スプラッシュ
3位 金谷 海輝/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 前島 大葵/GSB名古屋

◆ ジュニア 男女混合白帯 フェザー級
優勝 甲斐 直輝/千武会
準優勝 小板 蒼空/GSB多治見
3位 近藤 舞昊/福住柔術
3位 伊藤 はづき/GSB多治見

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級
優勝 八木 千晶/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 稲葉 涼介/トラスト柔術アカデミー
3位 野田 三四郎/スプラッシュ

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 ミドル級
優勝 久保 誠真/トラスト柔術アカデミー
準優勝 宇野 永人/スプラッシュ
3位 東家 大将/MACS GYM

◆ ジュニア 白帯 ミドル級
優勝 白重 祐登/バッファローMMAスポーツジム
準優勝 荻山 桜河/福住柔術

◆ ジュニア 白帯 ヘビー級
優勝 宮崎 修年/バッファローMMAスポーツジム
準優勝 加藤 寛大/GSB多治見

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 ウルトラヘビー級
優勝 堂 義喜/スプラッシュ
準優勝 池谷 颯真/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 西村 力/スプラッシュ
3位 亀井 拓斗/CARPE DIEM HOPE

◆ ピーウィー 白帯 ルースター級
優勝 中村 壱丸/GSB名古屋
準優勝 有賀 彩樹/MACS GYM
3位 柴田 猛/パラエストラ岐阜

◆ ピーウィー 白帯 ライトフェザー級
優勝 長谷川 悠/トラスト柔術アカデミー
準優勝 甲斐 祐基/千武会

◆ ピーウィー 男女混合 灰帯 フェザー級
優勝 高林 倫/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 太田 悠稀/CARPE DIEM HOPE
3位 川澄 湊大/スプラッシュ
3位 米本 香凜/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ピーウィー 男女混合 白帯 フェザー級
優勝 柴田 潤富/パラエストラ岐阜
準優勝 肥田野 一良/ネックススポーツ
3位 宮代 怜依/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 不破 煌人/スプラッシュ

◆ ピーウィー 灰帯 ライト級
優勝 叶内 凛空/ネックススポーツ
準優勝 野村 悠登/CARPE DIEM HOPE
3位 清水 遥斗/GSB多治見

◆ ピーウィー 白帯 ライト級
優勝 MALIK SHERIFF ANSAH/MACS GYM
準優勝 青山 操/トラスト柔術アカデミー
3位 野田 琥太郎/チームバルボーザジャパン
3位 熊野 喜介/GSB名古屋

◆ ピーウィー 灰帯 ミドル級
優勝 坂口 輝育/CARPE DIEM HOPE
準優勝 米本 凜星/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 渡辺 鉄太/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ピーウィー 白帯 ミドル級
優勝 井上 駈/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 南 ルマニカサイディ/MACS GYM
3位 中野 元琥/GSB多治見
3位 鈴木 蓮/チームバルボーザジャパン

◆ ピーウィー 白帯 ミディアムヘビー級
優勝 大澤 優作/GSB多治見
準優勝 佐藤 翔之/スプラッシュ
3位 古川 幸大/福住柔術

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 ヘビー級
優勝 MALIK MOHAMMEDO APPIAH/MACS GYM
準優勝 宇野 文人/スプラッシュ
3位 横手 カノン/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ マイティーマイト 白帯 フェザー級
優勝 長谷川 漣/トラスト柔術アカデミー
準優勝 松田 海奈斗/GSB名古屋
3位 川澄 佳汰/スプラッシュ
3位 北野 歩/スプラッシュ

◆ マイティーマイト 白帯 ライト級
優勝 亀井 元貴/CARPE DIEM HOPE
準優勝 難波 朔/スプラッシュ
3位 宇野 叶人/スプラッシュ
3位 野田 昇子朗/チームバルボーザジャパン

◆ ティーン 女子黄帯 フェザー級
優勝 志水 萌々/空手道 白心会
準優勝 岩間 青空/チームバルボーザジャパン
3位 宮下 光/IMPACTO JAPAN BJJ

◆ ジュニア 女子黄・灰帯混合 フェザー級
優勝 渡辺 花美/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 木部 こころ/スプラッシュ

◆ ジュニア 女子灰帯 ミディアムヘビー級
優勝 水谷 芽生/CARPE DIEM HOPE
準優勝 川辺 綾音/ネックススポーツ

◆ ジュニア 女子橙・黄帯混合 ヘビー級
優勝 吉永 愛/パラエストラ岐阜
準優勝 宮下 菜乃/IMPACTO JAPAN BJJ

◆ ピーウィー 女子白帯 ライトフェザー級
優勝 川合 紗凪/ネックススポーツ
準優勝 市川 ひまり/スプラッシュ
3位 千野 花綾/スプラッシュ

◆ ピーウィー 女子灰帯 ミドル級
優勝 吉永 さくら/パラエストラ岐阜
準優勝 三輪 莉子/CARPE DIEM HOPE

◆ マイティーマイト 女子灰・白帯混合 ライト級
優勝 金谷 亜衣弥/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 西村 凛/スプラッシュ


<団体表彰>

181125team

1位 Bonsai Jiu-Jitsu 69ポイント
2位 スプラッシュ 54ポイント
3位 パラエストラ岐阜 37ポイント

4位 CARPE DIEM HOPE 37ポイント
5位 トラスト柔術アカデミー 33ポイント
6位 ネックススポーツ 27ポイント
7位 MACS GYM 25ポイント
8位 千武会 22ポイント
9位 GSB多治見 21ポイント
10位 バッファローMMAスポーツジム 18ポイント
11位 チームバルボーザジャパン 15ポイント
12位 GSB名古屋 14ポイント
13位 空手道 白心会 9ポイント
13位 西神BJJ 9ポイント
15位 福住柔術 8ポイント
16位 IMPACTO JAPAN BJJ 4ポイント

<大会MVP&優秀選手賞>

181125mvp


MVP
男子:安西 勇太郎/Bonsai Jiu-Jitsu
女子:高林 倫/Bonsai Jiu-Jitsu

敢闘賞
男子:肥田野 一良/ネックススポーツ
女子:吉永 愛/パラエストラ岐阜



Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 21:45|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック キッズ情報&キッズ大会 | 試合結果

2018年11月24日

来週のスプラッシュは?

明日はついにカンペオナートクリアンサ!
みんなが元気で会場に来てくれますように・・・

さて、来週のスプラッシュは?

◆11月25日(日)

≪大会当日!≫
11/25「カンペオナートクリアンサ2018」

会場:愛知県豊田市・スカイホール豊田 武道館 多目的道場
主催:スプラッシュ
181125crianca


◆11月27日(火)

11:15〜ブラジリアン柔術 GSB所属・加古拓渡レッスン(隔週火曜)


◆11月30日(金)

≪最終申込期間≫
12/9「ASJJF DUMAU OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2018」

会場:岐阜県可児市・可児青少年育成センター錬成館
180930dumau
https://www.dumau.org/mainEvent/info/353

【通常申込締切】11/5
【最終申込締切】11/30
9月30日開催予定で台風で延期になった大会です。開催場所が可児市に変更になっています。
スプラッシュの選手がエントリーしています!


≪1次早期締切≫
2/17「第16回コパ・ドゥマウ・デ・柔術」

会場:静岡県湖西市・アメニティプラザ
190217dumau
https://www.dumau.org/mainEvent/info/329

【1次早期締切】11/30【2次早期締切】12/20【通常締切】1/15【最終締切】2/7


◆12月2日(日)

≪大会当日!≫
12/2「STC60&SBC40」「アマSBトーナメント『セントラル23』」

会場:愛知県名古屋市・公武堂MACS 3F タイガーホール

http://striking-c.com/
スプラッシュの選手がエントリーしています!


クリアンサで今年のスプラッシュ主催大会は終了します。
明日はがんばるぞ!


Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 22:30|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック お知らせ | 試合情報

2018年11月23日

11/25「カンペオナートクリアンサ2018」スプラッシュ試合順

カンペオナートクリアンサ2018

【開催日時】2018年11月25日(日)
 9:30 選手集合・計量

【開催場所】愛知県豊田市・スカイホール豊田 武道館 多目的道場

<日程>

9:30 選手集合・計量
10:10 開会式
10:30 試合開始
〜15:00 試合終了予定
15:00〜 閉会式 表彰・MVP発表・お楽しみ抽選会


◆大会パンフレット(PDF)
181125crianca
http://ns-splash.com/pdf/crianca2018tournament.pdf


パンフレットは配付いたしません。
必要に応じて事前にプリントアウト等してご使用ください。


スプラッシュからは、23名の選手が出場します!

Aマット(ティーン&ジュニア)

[ブロック1]
◆ジュニア 男女混合 灰帯 ルースター級(5名)
石川 創樹 選手 A1/A4/A8
酒井 駿明 選手 A3/A8

◆ジュニア 灰帯 ライトフェザー級(2名)
川澄 洵太 選手 A6

[ブロック2]
◆ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級(3名)
野田 三四郎 選手 A11/(三つ巴 A14)/A18

◆ジュニア 女子黄・灰帯混合 フェザー級(2名)
木部 こころ 選手 A16

[ブロック3]
◆ジュニア 灰帯 フェザー級(5名)
堂 大徳 選手 A19/A22/A26
市川 湊太 選手 A21/A26

◆ジュニア 黄・灰帯混合 ミドル級(3名)
宇野 永人 選手 A20/(三つ巴 A23)/A27

[ブロック4]
◆ジュニア 黄・灰帯混合 ウルトラヘビー級(5名)
堂 義喜 選手 A28/A31/A35
西村 力 選手 A30/A35


Bマット(ピーウィー&マイティーマイト)

[ブロック1]
◆ピーウィー 女子白帯 ライトフェザー級(3名)
千野 花綾 選手 B2/(三つ巴 B7)/B12
市川 ひまり 選手 B7/B12

◆ピーウィー 白帯 ミディアムヘビー級(3名)
佐藤 翔之 選手 B3/(三つ巴 B8)/B13

◆ピーウィー 女子白帯 フェザー級(2名)
外崎 伶奈 選手 B9

[ブロック2]
◆マイティーマイト 白帯 フェザー級(4名)
北野 歩 選手 B14/B22
川澄 佳汰 選手 B15/B22

◆マイティーマイト 白帯 ライト級(4名)
難波 朔 選手 B16/B23
宇野 叶人 選手 B17/B23

◆マイティーマイト 女子灰・白帯混合 ライト級(2名)
西村 凛 B20

[ブロック3]
◆ピーウィー 男女混合 灰帯 フェザー級(4名)
川澄 湊大 選手 B32/B36

◆ピーウィー 白帯 フェザー級(11名)
野田 岳七郎 選手 B25/B29/B34/B37
不破 煌人 選手 B26/B30/B35/B37

[ブロック4]
◆ピーウィー 灰・白帯混合 ヘビー級(3名)
宇野 文人 選手 B40/(三つ巴 B43)/B47


今回は、A・Bマットとも全ブロックに選手がいるという形になりました。
それだけ多くの年齢・体重の仲間とひとつのチームで練習をしているということですね。
戦うのはひとり。でも、ひとりをみんなが応援しています!チーム一丸となって頑張りましょう!



Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュTwitter
====================

ns_splash at 23:30|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合情報 | キッズ情報&キッズ大会

2018年11月22日

11/25「カンペオナートクリアンサ2018」トーナメント表を発表しました!

週末のキッズブラジリアン柔術大会「カンペオナートクリアンサ2018」のトーナメント表を発表しました。

カンペオナートクリアンサ2018

【開催日時】2018年11月25日(日)
 9:30 選手集合・計量

【開催場所】愛知県豊田市・スカイホール豊田 武道館 多目的道場

<日程>

9:30 選手集合・計量
10:10 開会式
10:30 試合開始
〜15:00 試合終了予定
15:00〜 閉会式 表彰・MVP発表・お楽しみ抽選会


◆大会パンフレット(PDF)
181125crianca
http://ns-splash.com/pdf/crianca2018tournament.pdf


パンフレットは配付いたしません。
必要に応じて事前にプリントアウト等してご使用ください。


今回は、
Aマット・・・ティーン&ジュニア
Bマット・・・ピーウィー&マイティーマイト

各マット4ブロックに分けて試合を進行していきます。

各カテゴリのブロック分けは、パンフレットに表示しておりますのでご確認ください。

全選手の健闘を祈ります!


Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 22:49|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合情報 | キッズ情報&キッズ大会

2018年11月21日

11/24「ブルテリアオープン2018」トーナメント表

11月24日(土)静岡県浜松市・浜松武道館にて開催されますブルテリア主催「ブルテリアオープン2018」のトーナメント表が発表されました!

ブルテリアオープン2018

日時:2018年11月24日(土)9:00 開場  9:40試合開始予定

場所:静岡県浜松市・浜松武道館
 (浜松市中区西浅田二丁目3-1)
181124BT
http://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/btopen2018.html



スプラッシュから2名の選手が出場します!

◆マスター1 青帯 ライト級(4名)
松本 優雅 選手 C4/C10
181124matsumoto

◆マスター1 青帯 オープンクラス(13名)
松本 優雅 選手 C38/C43/C50/C55
181124matsumotoOP

◆マスター3 茶帯 ライトフェザー級(2名)
小野 信 選手 B30
181124ono



この大会は土曜日なので、残念ながら応援に行けません(X_X)
頑張って来て下さーい!


Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 21:10|PermalinkComments(0) このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合情報