2016年12月11日

12/11 コパ公武堂キッズ2016 結果

12月11日(日)、愛知県名古屋市 公武堂MACS 3F タイガーホールにて「コパ公武堂キッズ2016」が開催されました。

コパ公武堂キッズ2016

2016年12月11日(日)
愛知県名古屋市 公武堂MACS 3F タイガーホール

161211syuugpu

【大会結果】

● ティーン 黄帯 ルースター級40.3kg以下級
優勝 生田 大地/トラスト柔術アカデミー
準優勝 横井 大和/GSB名古屋

● 女子ティーン 黄・白帯混合 ライト級52.5kg以下級
優勝 生田 華萌/トラスト柔術アカデミー
準優勝 石黒 沙弥/ネックススポーツ

● ティーン 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級60.5kg以下級
優勝 横田 光史/トラスト柔術アカデミー
準優勝 藤田 敦也/パラエストラ岐阜
3位 玉置 悠馬/CARPE DIEM HOPE

● ジュニア 灰帯 ルースター級30.2kg以下級
優勝 久保 誠真/トラスト柔術アカデミー
準優勝 岩間 大地/チームバルボーザジャパン
3位 尾野藤 俊星/スプラッシュ
3位 古川 空立/スプラッシュ

● ジュニア 白帯 ルースター級30.2kg以下級
優勝 白重 祐登/バッファローMMAスポーツジム
準優勝 日高 倖也/パラエストラ岐阜

● ジュニア 黄帯 ライトフェザー級33.2kg以下級
優勝 吉田 温輝/GSB名古屋
準優勝 鈴木 瑠星/ストライキングジムアレス

● ジュニア 白帯 ライトフェザー級33.2kg以下級
優勝 東家 誠昂/MACS GYM
準優勝 磯村 優/千武会

● 女子ジュニア 白帯 ライトフェザー級33.2kg以下級
優勝 木村 琥珀/パラエストラ岐阜
準優勝 肥田野 紗良/ネックススポーツ

● ジュニア 白帯 フェザー級36.2kg以下級
優勝 武藤 吏功/千武会
準優勝 高野 元希/ネックススポーツ

● 女子ジュニア 白帯 フェザー級36.2kg以下級
優勝 永草 さくら/トラスト柔術アカデミー
準優勝 松田 菜愛/GSB多治見

● ジュニア 白帯 ライト級39.3kg以下級
優勝 玉置 湊士/CARPE DIEM HOPE
準優勝 榮森 純太/バッファローMMAスポーツジム

● 女子ジュニア 黄・白帯混合 ライト級39.3kg以下級
優勝 横田 奈佑/トラスト柔術アカデミー
準優勝 吉永 愛/パラエストラ岐阜

● 女子ジュニア 黄・灰帯混合 ミドル級42.3kg以下級
優勝 岩間 青空/チームバルボーザジャパン
準優勝 長谷川 瑞歩/トラスト柔術アカデミー

● ジュニア 灰・白帯混合 ミドル級42.3kg以下級
優勝 中川 歩夢/CARPE DIEM HOPE
準優勝 堂 義喜/スプラッシュ
3位 暮石 航平/千武会
3位 皸罅ヽ亠/パラエストラ岐阜

● ジュニア 黄・白帯混合 ヘビー級48.3kg以下級
優勝 不破 大志/スプラッシュ
準優勝 坂口 魁徠/CARPE DIEM HOPE
3位 亀井 拓斗/CARPE DIEM HOPE

● ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級24kg以下級
優勝 井上 大嗣/CARPE DIEM HOPE
準優勝 酒井 駿明/スプラッシュ
3位 石川 創樹/スプラッシュ
3位 青山 操/トラスト柔術アカデミー

● ピーウィー 男女/灰・白帯混合 フェザー級27kg以下級
優勝 堂 大徳/スプラッシュ
準優勝 小林 桜一郎/ネックススポーツ
3位 坂口 輝育/CARPE DIEM HOPE
3位 叶内 凛空/ネックススポーツ

● ピーウィー 灰・白帯混合 ライト級30.2kg以下級
優勝 市川 湊太/スプラッシュ
準優勝 稲葉 涼介/トラスト柔術アカデミー
3位 叶内 来人/ネックススポーツ
3位 石川 双雲/パラエストラ岐阜

● 女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライト級30.2kg以下級
優勝 木部 こころ/スプラッシュ
準優勝 川辺 綾音/ネックススポーツ
3位 瀧尾 美寿妃/MACS GYM

● ピーウィー 灰帯 ミドル級33.2kg以下級
優勝 野田 三四郎/スプラッシュ
準優勝 深山 太一/トラスト柔術アカデミー
3位 石黒 雅弥/ネックススポーツ

● ピーウィー 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級36.2kg以下級
優勝 杉浦 武蔵/MACS GYM
準優勝 藤原 暎己/GSB名古屋
3位 東家 大将/MACS GYM
3位 塩 匠/GSB多治見

● ピーウィー 白帯 スーパーヘビー級42.3kg以下級
優勝 白神 悠嗣/パラエストラ岐阜
準優勝 HORI OTTO/MACS GYM

● マイティーマイト 白帯 フェザー級20kg以下級
優勝 肥田野 一良/ネックススポーツ
準優勝 野田 岳七郎/スプラッシュ
3位 山下 誉/MACS GYM
3位 徳田 琳童/獅王'z

● 女子マイティーマイト 白帯 フェザー級20kg以下級
優勝 川合 紗凪/ネックススポーツ
準優勝 中川 輝世羅/CARPE DIEM HOPE
3位 青山 地加/トラスト柔術アカデミー

● マイティーマイト 男女混合・白帯 ライト級24kg以下級
優勝 不破 煌人/スプラッシュ
準優勝 深山 克己/トラスト柔術アカデミー
3位 藤原 碧人/GSB名古屋
3位 安田 登志男/MACS GYM


<団体表彰>

161211team

優勝 トラスト柔術アカデミー 68p
準優勝 スプラッシュ 66p
3位 CARPE DIEM HOPE 36p ※1
4位 ネックススポーツ 36p ※1
5位 パラエストラ岐阜 29p
6位 MACS GYM 25p
7位 GSB名古屋 16p
8位 千武会 13p
9位 チームバルボーザジャパン 12p ※2
10位 バッファローMMAスポーツジム 12p ※2
11位 GSB多治見 4p
12位 ストライキングジムアレス 3p
13位 獅王'z 1p

※1 ポイント同点でしたので、金メダルが多い方が上位となりました。
※2 ポイント同点かつ金メダル、銀メダル獲得数も同点でしたので、最高ランクの帯の優勝者の多い方が上位となりました。


<大会MVP&敢闘賞>

161211mvp

MVP
男子:野田 三四郎/スプラッシュ
女子:川合 紗凪/ネックススポーツ

敢闘賞
男子:肥田野 一良/ネックススポーツ
女子:横田 奈佑/トラスト柔術アカデミー


Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュTwitter
====================

ns_splash at 23:21│ Comments(0TrackBack(0 このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合結果  | キッズ情報&キッズ大会

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔