2017年06月18日

6/18 カンペオナートクリアンサ 結果

6月18日(日)、愛知県豊田市 スカイホール豊田武道館多目的道場にて「カンペオナートクリアンサ2017」が開催されました。
カンペオナートクリアンサ2017

2017年6月18日(日)
愛知県豊田市 スカイホール豊田 武道館 多目的道場

<結果付トーナメント表>

170618

【大会結果】

◆ ティーン 橙・黄帯混合 ライトフェザー級
優勝 氏原 魁星/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 生田 大地/トラスト柔術アカデミー

◆ ティーン 灰・白帯混合 ライトフェザー級
優勝 高野 元希/ネックススポーツ
準優勝 暮石 航平/千武会

◆ ティーン 橙・黄帯混合 ミドル級
優勝 川辺 奏太/ネックススポーツ
準優勝 大野 友暉/チームバルボーザジャパン

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級
優勝 久保 誠真/トラスト柔術アカデミー
準優勝 市川 湊太/スプラッシュ
3位 古川 空立/スプラッシュ
3位 金谷 海輝/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ジュニア 白帯 ルースター級
優勝 前島 大葵/GSB名古屋
準優勝 丸山 流生/福住柔術
3位 清水 和馬/GSB多治見
3位 木村 眞絆虎/パラエストラ岐阜

◆ ジュニア 黄帯 ライトフェザー級
優勝 八木 千晶/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 鈴木 瑠星/ストライキングジムアレス
3位 高林 羚/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ジュニア 灰・白帯混合 ライトフェザー級
優勝 野田 三四郎/スプラッシュ
準優勝 Genki Narumi/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 磯村 優/千武会

◆ ジュニア 灰・白帯混合 フェザー級
優勝 武藤 吏功/千武会
準優勝 白重 祐登/バッファローMMAスポーツジム
3位 宇野 永人/スプラッシュ

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級
優勝 氏原 鳳星/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 岡島 理久/福住柔術
3位 杉浦 武蔵/MACS GYM

◆ ジュニア 白帯 ライト級
優勝 荻山 桜河/福住柔術
準優勝 永坂 チャールズ正太郎/トラスト柔術アカデミー

◆ ジュニア 白帯 ミドル級
優勝 榮森 純太/バッファローMMAスポーツジム
準優勝 高井 覚貴/パラエストラ岐阜

◆ ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級
優勝 深尾 拓飛/チームバルボーザジャパン
準優勝 西村 力/スプラッシュ
3位 長嶋 航矢/ネックススポーツ
3位 長屋 拓夢/パラエストラ岐阜

◆ ピーウィー 白帯 ルースター級
優勝 中村 壱丸/GSB名古屋
準優勝 野田 岳七郎/スプラッシュ

◆ ピーウィー 白帯 ライトフェザー級
優勝 石川創樹/スプラッシュ
準優勝 古川 大尊/スプラッシュ
3位 川澄 湊大/スプラッシュ
3位 吉井 智規/MACS GYM

◆ ピーウィー 灰帯 フェザー級
優勝 安西 勇太郎/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 井上 大嗣/CARPE DIEM HOPE
3位 酒井 駿明/スプラッシュ
3位 尾野藤 常星/スプラッシュ

◆ ピーウィー 白帯 フェザー級
優勝 MALIK SHERIFF ANSAH/MACS GYM
準優勝 青山 操/トラスト柔術アカデミー
3位 川澄 洵太/スプラッシュ
3位 坂口 輝育/CARPE DIEM HOPE

◆ ピーウィー 灰帯 ライト級
優勝 堂崎 大徳/スプラッシュ
準優勝 小林 桜一郎/ネックススポーツ

◆ ピーウィー 白帯 ライト級
優勝 荻山 凌河/福住柔術
準優勝 鈴木 学/スプラッシュ
3位 近藤 舞昊/福住柔術
3位 中野 元琥/GSB多治見

◆ ピーウィー 灰帯 ミドル級
優勝 古川 漣/MACS GYM
準優勝 石川 双雲/パラエストラ岐阜

◆ ピーウィー 白帯 ミドル級
優勝 MALIK MOHAMMED APPIAH/MACS GYM
準優勝 藤原 瑛己/GSB名古屋
3位 稲葉 涼介/トラスト柔術アカデミー
3位 宇野 文人/スプラッシュ

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級
優勝 深山 太一/トラスト柔術アカデミー
準優勝 外崎 修音/スプラッシュ
3位 西村 匠/スプラッシュ

◆ ピーウィー 白帯 スーパーヘビー級
優勝 塩 匠/GSB多治見
準優勝 野田 侑希/チームバルボーザジャパン

◆ マイティーマイト 男女混合 フェザー級
優勝 西村 凛/スプラッシュ
準優勝 野田 昇子董織繊璽爛丱襯棔璽競献礇僖

◆ マイティーマイト 男女/灰・白帯混合 ライト級
優勝 金谷 亜衣弥/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 肥田野 一良/ネックススポーツ
3位 光永 蓮介/チームバルボーザジャパン
3位 山下 誉/MACS GYM

◆ 女子ティーン 白帯 ルースター級
優勝 永草 さくら/トラスト柔術アカデミー
準優勝 肥田野 紗良/ネックススポーツ

◆ 女子ティーン 黄帯 ライトフェザー級
優勝 志水 萌々/空手道白心会
準優勝 岩間 青空/チームバルボーザジャパン
3位 滝川 こころ/チームバルボーザジャパン

◆ 女子ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級
優勝 渡辺 花美/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 木部 こころ/スプラッシュ
3位 太田 百美/パラエストラ岐阜

◆ 女子ジュニア 白帯 ライトフェザー級
優勝 木村 琥珀/パラエストラ岐阜
準優勝 可知 彩葉/GSB多治見

◆ 女子ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級
優勝 吉永 愛/パラエストラ岐阜
準優勝 松田 菜愛/GSB多治見

◆ 女子ジュニア 灰帯 ヘビー級
優勝 長谷川 瑞歩/トラスト柔術アカデミー
準優勝 藤本 茉優/チームバルボーザジャパン

◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級
優勝 高林 倫/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 川合 紗凪/ネックススポーツ
3位 足立 七星/パラエストラ岐阜

◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 フェザー級
優勝 八木 珠未/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 竹下 実央/ネックススポーツ

◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライト級
優勝 伊藤 はづき/GSB多治見
準優勝 氏原 那月/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 ミドル級
優勝 川辺 綾音/ネックススポーツ
準優勝 永坂 カレン菜々子/トラスト柔術アカデミー


<団体表彰>

170618team

優勝 Bonsai Jiu-Jitsu 80ポイント
準優勝 スプラッシュ 65ポイント
3位 トラスト柔術アカデミー 49ポイント
4位 ネックススポーツ 43ポイント
5位 MACS GYM 30ポイント
6位 パラエストラ岐阜 28ポイント
7位 GSB多治見 26ポイント
7位 チームバルボーザジャパン 26ポイント
9位 福住柔術 25ポイント
10位 GSB名古屋 21ポイント
11位 千武会 13ポイント
12位 バッファローMMAスポーツジム 12ポイント
13位 空手道白心会 9ポイント
14位 CARPE DIEM HOPE 4ポイント
15位 ストライキングジムアレス 3ポイント


<大会MVP&敢闘賞>

170618mvp

MVP
男子:野田 三四郎/スプラッシュ
女子:高林 倫/Bonsai Jiu-Jitsu

敢闘賞
男子:荻山 凌河/福住柔術
女子:渡辺 花美/Bonsai Jiu-Jitsu


Y


8th_coupon67


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュTwitter
====================

ns_splash at 20:29│ Comments(0TrackBack(0 このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合結果  | キッズ情報&キッズ大会

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔