2017年11月05日

11/5 コパ公武堂キッズ2017 結果

11月5日(日)、愛知県名古屋市 公武堂MACS 3F タイガーホールにて「コパ公武堂キッズ2017」を開催いたしました。
コパ公武堂キッズ2017

2017年11月5日(日)
愛知県名古屋市 公武堂MACS 3F タイガーホール


IMG_9139

【大会結果】

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下級)
優勝 久保 誠真(くぼ せいま)/トラスト柔術アカデミー
準優勝 市川 湊太(いちかわ そうた)/スプラッシュ
3位 岩間 大地(いわま だいち)/チームバルボーザジャパン
3位 前島 大葵(まえじま だいき)/GSB名古屋

◆ ジュニア 白帯 ルースター級(30.2kg以下級)
優勝 川合 崇斗(かわい しゅうと)/ネックススポーツ
準優勝 清水 和馬(しみず かずま)/GSB多治見
3位 宮坂 渉(みやさか しょう)/MACS GYM

◆ ジュニア 黄・灰・白帯混合 フェザー級(36.2kg以下級)
優勝 八木 千晶(やぎ ちあき)/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 野田 三四郎(のだ さんしろう)/スプラッシュ
3位 磯村 優(いそむら すぐる)/千武会

◆ ジュニア 灰・白帯混合 ミドル級(42.3kg以下級)
優勝 武藤 吏功(むとう りく)/千武会
準優勝 柏 翔来(かしわ とらい)/GSB名古屋
3位 永坂 正太郎(ながさか しょうたろう)/トラスト柔術アカデミー

◆ ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級(51.6kg超級)
優勝 ダ シルバ ウェスレイ リュウジ(だ しるば うぇすれい りゅうじ)/ネックススポーツ
準優勝 深尾 拓飛(ふかお たくと)/チームバルボーザジャパン

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級(24kg以下級)
優勝 石川 創樹(いしかわ そうじゅ)/スプラッシュ
準優勝 野村 悠登(のむら ゆうと)/CARPE DIEM HOPE
3位 不破 煌人(ふわ かいと)/スプラッシュ
3位 深山 克己(ふかやま かつみ)/トラスト柔術アカデミー

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 フェザー級(27kg以下級)
優勝 酒井 駿明(さかい しゅんめい)/スプラッシュ
準優勝 藤原 碧人(ふじわら りと)/GSB名古屋
3位 鈴木 蓮(すずき れん)/チームバルボーザジャパン

◆ ピーウィー 灰帯 ライト級(30.2kg以下級)
優勝 安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう)/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 小林 桜一郎(こばやし おういちろう)/ネックススポーツ
3位 叶内 凛空(かのうち りく)/ネックススポーツ

◆ ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下級)
優勝 MALIK SHERIFF ANSAH(まりっく しぇりふあんさ)/MACS GYM
準優勝 石川 仁(いしかわ じん)/スプラッシュ
3位 中野 元琥(なかの はるく)/GSB多治見
3位 武藤 海弘(むとう みひろ)/チームバルボーザジャパン

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級(36.2kg以下級)
優勝 深山 太一(ふかやま たいち)/トラスト柔術アカデミー
準優勝 inabaryousuke(いなば りょうすけ)/トラスト柔術アカデミー
3位 川辺 綾音(かわべ あやね)/ネックススポーツ
3位 南 ルマニカ サイディ(みなみ るまにか さいでぃ)/MACS GYM

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 ヘビー級(39.3kg以下級)
優勝 東家 大将(ひがしか たいしょう)/MACS GYM
準優勝 藤原 瑛己(ふじわら あき)/GSB名古屋
3位 古川 漣(ふるかわ れん)/MACS GYM

◆ マイティーマイト 白帯 フェザー級(20kg以下級)
優勝 小林 優斗(こばやし ゆうと)/CARPE DIEM HOPE
準優勝 亀井 元貴(かめい げんき)/CARPE DIEM HOPE
3位 野田 昇子朗(のだ しょうじろう)/チームバルボーザジャパン

◆ マイティーマイト 男女混合 白帯 ライト級(24kg以下級)
優勝 太田 悠稀(おおた はるき)/CARPE DIEM HOPE
準優勝 光永 蓮介(みつなが れんすけ)/チームバルボーザジャパン
3位 肥田野 一良(ひだの かずよし)/ネックススポーツ
3位 市川 ひまり(いちかわ ひまり)/スプラッシュ

◆ ティーン 女子黄・灰帯混合 ライトフェザー級(44.3kg以下級)
優勝 岩間 青空(いわま そら)/チームバルボーザジャパン
準優勝 永草 さくら(ながくさ さくら)/トラスト柔術アカデミー

◆ ジュニア 女子灰帯 ライトフェザー級(33.2kg以下級)
優勝 木部 こころ(きべ こころ)/スプラッシュ
準優勝 太田 百美(おおた ももみ)/パラエストラ岐阜

◆ ジュニア 女子黄帯 ライト級(39.3kg以下級)
優勝 吉永 愛(よしなが あい)/パラエストラ岐阜
準優勝 錦 杏樹(にしき あんじゅ)/柔専館

◆ ジュニア 女子橙・黄帯混合 ミドル級(42.3kg以下級)
優勝 横田 奈佑(よこた なゆ)/トラスト柔術アカデミー
準優勝 志水 萌々(しみず もも)/空手道白心会

◆ ジュニア 女子灰帯 ミディアムヘビー級(45.3kg以下級)
優勝 松田 菜愛(まつだ なみ)/GSB多治見
準優勝 藤本 茉優(ふじもと まゆ)/チームバルボーザジャパン

◆ ピーウィー 女子白帯 ライトフェザー級(24kg以下級)
優勝 高木 愛羽(たかぎ みう)/CARPE DIEM HOPE
準優勝 川合 紗凪(かわい すずな)/ネックススポーツ

◆ ピーウィー 女子灰帯 フェザー級(27kg以下級)
優勝 八木 珠未(やぎ たまみ)/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 錦 日和(にしき ひより)/柔専館

◆ ピーウィー 女子白帯 フェザー級(27kg以下級)
優勝 三輪 莉子(みわ りこ)/CARPE DIEM HOPE
準優勝 古閑 早百合(こが さゆり)/トラスト柔術アカデミー

◆ ピーウィー 女子白帯 ライト級(30.2kg以下級)
優勝 吉永 さくら(よしなが さくら)/パラエストラ岐阜
準優勝 伊藤 はづき(いとう はづき)/GSB多治見

◆ ピーウィー 女子白帯 ミドル級(33.2kg以下級)
優勝 永坂 菜々子(ながさか ななこ)/トラスト柔術アカデミー
準優勝 深尾 萌嘉(ふかお もか)/チームバルボーザジャパン


<団体表彰>

171105dantai

優勝 トラスト柔術アカデミー 47ポイント
準優勝 CARPE DIEM HOPE 42ポイント
3位 スプラッシュ 38ポイント

4位 ネックススポーツ 27ポイント
4位 Bonsai Jiu-Jitsu 27ポイント
6位 チームバルボーザジャパン 25ポイント
7位 MACS GYM 21ポイント
7位 パラエストラ岐阜 21ポイント
9位 GSB多治見 16ポイント
10位 GSB名古屋 10ポイント
10位 千武会 10ポイント
12位 柔専館 6ポイント
13位 空手道白心会 3ポイント


<大会MVP&敢闘賞>

171105mvp

MVP
男子:MALIK SHERIFF ANSAH/MACS GYM
女子:吉永 愛/パラエストラ岐阜

敢闘賞
男子:太田 悠稀/CARPE DIEM HOPE
女子:岩間 青空/チームバルボーザジャパン

Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュTwitter
====================

ns_splash at 23:02│ Comments(0 このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合結果  | キッズ情報&キッズ大会

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔