2018年07月13日

7/8 コパ公武堂キッズ2018 結果

7月8日(日)、愛知県名古屋市 公武堂MACS 3F タイガーホールにて「コパ公武堂キッズ2018」を開催いたしました。

コパ公武堂キッズ2018

【開催日時】2018年7月8日(日)

【開催場所】愛知県名古屋市・公武堂MACS 3F タイガーホール

コパ公武堂キッズ2018表紙


180708syuuggou

【大会結果】

◆ ティーン 橙・黄帯混合 ミドル級
優勝 生田 大地/トラスト柔術アカデミー
準優勝 坂口 魁徠/CARPE DIEM HOPE

◆ ティーン 白帯 スーパーヘビー級
優勝 古川 玉航/GSB名古屋
準優勝 深尾 拓飛/チームバルボーザジャパン

◆ ジュニア 灰帯 ルースター級
優勝 川合 崇斗/ネックススポーツ
準優勝 石川 仁/スプラッシュ
3位 岩間 大地/チームバルボーザジャパン
3位 酒井 駿明/スプラッシュ

◆ ジュニア 男女混合/白帯 ルースター級
優勝 清水 和馬/GSB多治見
準優勝 大場 流作/千武会
3位 林 智義/パラエストラ岐阜
3位 小野木 美優/パラエストラ岐阜

◆ ジュニア 灰帯 ライトフェザー級
優勝 市川 湊太/スプラッシュ
準優勝 安西 勇太郎/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 前島 大葵/GSB名古屋
3位 井上 大嗣/CARPE DIEM HOPE

◆ ジュニア 白帯 ライトフェザー級
優勝 荻山 凌河/福住柔術
準優勝 甲斐 直輝/千武会

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 フェザー級
優勝 久保 誠真/トラスト柔術アカデミー
準優勝 棚瀬 誉丸/CARPE DIEM HOPE

◆ ジュニア 白帯 フェザー級
優勝 田原 隆登/CARPE DIEM HOPE
準優勝 武藤 海弘/チームバルボーザジャパン
3位 小板 蒼空/GSB多治見
3位 高木 颯心/CARPE DIEM HOPE

◆ ジュニア 灰・白帯混合 ライト級
優勝 野田 三四郎/スプラッシュ
準優勝 稲葉 涼介/トラスト柔術アカデミー
3位 荻山 桜河/福住柔術

◆ ジュニア 灰帯 ミドル級
優勝 武藤 吏功/千武会
準優勝 杉浦 武蔵/MACS GYM
3位 小島 大洋/アクシス柔術アカデミー
3位 東家 大将/MACS GYM

◆ ジュニア 白帯 ヘビー級
優勝 塩 匠/GSB多治見
準優勝 OTTO HORI/MACS GYM

◆ ピーウィー 男女混合/白帯 ルースター級
優勝 中村 壱丸/GSB名古屋
準優勝 柴田 猛/パラエストラ岐阜
3位 高木 莉希/CARPE DIEM HOPE

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級
優勝 肥田野 一良/ネックススポーツ
準優勝 野田 岳七郎/スプラッシュ
3位 小林 優斗/CARPE DIEM HOPE
3位 鷲見 諒人/CARPE DIEM HOPE

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 フェザー級
優勝 清水 遥斗/GSB多治見
準優勝 太田 悠稀/CARPE DIEM HOPE
3位 柴田 潤富/パラエストラ岐阜
3位 吉井 智規/MACS GYM

◆ ピーウィー 灰帯 ライト級
優勝 坂口 輝育/CARPE DIEM HOPE
準優勝 叶内 凛空/ネックススポーツ
3位 小林 桜一郎/ネックススポーツ

◆ ピーウィー 白帯 ライト級
優勝 MALIK SHERIFFANSAH/MACS GYM
準優勝 青山 操/トラスト柔術アカデミー
3位 中野 元琥/GSB多治見
3位 森下 幸誠/スプラッシュ

◆ ピーウィー 男女/灰・白帯混合 ミドル級
優勝 南 ルマニカサイディ/MACS GYM
準優勝 大澤 優作/GSB多治見
3位 吉永 さくら/パラエストラ岐阜

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 スーパーヘビー級
優勝 MALIK MOHAMMEDAPPIAH/MACS GYM
準優勝 水野 虎志朗/CARPE DIEM HOPE

◆ マイティーマイト 白帯 フェザー級
優勝 北野 歩/スプラッシュ
準優勝 難波 朔/スプラッシュ
3位 長谷川 漣/トラスト柔術アカデミー

◆ マイティーマイト 白帯 ライト級
優勝 原瀬 蒼空/CARPE DIEM HOPE
準優勝 亀井 元貴/CARPE DIEM HOPE
3位 野田 昇子朗/チームバルボーザジャパン

◆ ティーン 女子橙・黄帯混合 フェザー級
優勝 横田 奈佑/トラスト柔術アカデミー
準優勝 志水 萌々/空手道白心会
3位 岩間 青空/チームバルボーザジャパン
3位 滝川 こころ/チームバルボーザジャパン

◆ ジュニア 女子灰・白帯混合 フェザー級
優勝 木部 こころ/スプラッシュ
準優勝 伊藤 はづき/GSB多治見

◆ ジュニア 女子灰・白帯混合 ライト級
優勝 川辺 綾音/ネックススポーツ
準優勝 深尾 萌嘉/チームバルボーザジャパン

◆ ジュニア 女子黄・灰帯混合 ミディアムヘビー級
優勝 吉永 愛/パラエストラ岐阜
準優勝 松田 菜愛/GSB多治見

◆ ピーウィー 女子灰・白帯混合 ライトフェザー級
優勝 中川 輝世羅/CARPE DIEM HOPE
準優勝 青山 地加/トラスト柔術アカデミー
3位 高木 愛羽/CARPE DIEM HOPE
3位 川合 紗凪/ネックススポーツ

◆ ピーウィー 女子灰・白帯混合 ライト級
優勝 三輪 莉子/CARPE DIEM HOPE
準優勝 古閑 早百合/トラスト柔術アカデミー


<団体表彰>

180708team

優勝 CARPE DIEM HOPE 66ポイント
準優勝 スプラッシュ 47ポイント
3位 トラスト柔術アカデミー 40ポイント

4位 GSB多治見 38ポイント
5位 MACS GYM 35ポイント
6位 ネックススポーツ 32ポイント
7位 GSB名古屋 19ポイント
8位 パラエストラ岐阜 16ポイント
9位 千武会 15ポイント
10位 チームバルボーザジャパン 13ポイント
11位 福住柔術 10ポイント
12位 Bonsai Jiu-Jitsu 3ポイント
12位 空手道白心会 3ポイント
14位 アクシス柔術アカデミー 1ポイント

<大会MVP&優秀選手賞>

180708mvp

MVP
男子:清水 遥斗/GSB多治見
女子:横田 奈佑/トラスト柔術アカデミー

優秀選手賞
男子:中村 壱丸/GSB名古屋
女子:中川 輝世羅/CARPE DIEM HOPE





Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュTwitter
====================

ns_splash at 16:05│ Comments(0 このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック 試合結果  | キッズ情報&キッズ大会

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔