2018年11月25日

11/25 カンペオナートクリアンサ2018 結果

11月25日(日)、愛知県豊田市 スカイホール豊田にて「カンペオナートクリアンサ2018」を開催いたしました。
カンペオナートクリアンサ2018

【開催日時】2018年11月25日(日)
【開催場所】愛知県豊田市・スカイホール豊田 武道館 多目的道場

181125crianca


181125syuugou

<大会結果>

◆ ジュニア 男女混合 灰帯 ルースター級
優勝 岩間 大地/チームバルボーザジャパン
準優勝 川合 崇斗/ネックススポーツ
3位 酒井 駿明/スプラッシュ
3位 八木 珠未/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ジュニア 白帯 ルースター級
優勝 木村 眞絆虎/パラエストラ岐阜
準優勝 清水 和馬/GSB多治見

◆ ジュニア 灰帯 ライトフェザー級
優勝 安西 勇太郎/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 川澄 洵太/スプラッシュ

◆ ジュニア 白帯 ライトフェザー級
優勝 大場 流作/千武会
準優勝 荻山 凌河/福住柔術
3位 川村 康太/千武会

◆ ジュニア 黄帯 フェザー級
優勝 森本 凌真/西神BJJ
準優勝 高林 羚/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ジュニア 灰帯 フェザー級
優勝 市川 湊太/スプラッシュ
準優勝 堂 大徳/スプラッシュ
3位 金谷 海輝/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 前島 大葵/GSB名古屋

◆ ジュニア 男女混合白帯 フェザー級
優勝 甲斐 直輝/千武会
準優勝 小板 蒼空/GSB多治見
3位 近藤 舞昊/福住柔術
3位 伊藤 はづき/GSB多治見

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級
優勝 八木 千晶/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 稲葉 涼介/トラスト柔術アカデミー
3位 野田 三四郎/スプラッシュ

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 ミドル級
優勝 久保 誠真/トラスト柔術アカデミー
準優勝 宇野 永人/スプラッシュ
3位 東家 大将/MACS GYM

◆ ジュニア 白帯 ミドル級
優勝 白重 祐登/バッファローMMAスポーツジム
準優勝 荻山 桜河/福住柔術

◆ ジュニア 白帯 ヘビー級
優勝 宮崎 修年/バッファローMMAスポーツジム
準優勝 加藤 寛大/GSB多治見

◆ ジュニア 黄・灰帯混合 ウルトラヘビー級
優勝 堂 義喜/スプラッシュ
準優勝 池谷 颯真/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 西村 力/スプラッシュ
3位 亀井 拓斗/CARPE DIEM HOPE

◆ ピーウィー 白帯 ルースター級
優勝 中村 壱丸/GSB名古屋
準優勝 有賀 彩樹/MACS GYM
3位 柴田 猛/パラエストラ岐阜

◆ ピーウィー 白帯 ライトフェザー級
優勝 長谷川 悠/トラスト柔術アカデミー
準優勝 甲斐 祐基/千武会

◆ ピーウィー 男女混合 灰帯 フェザー級
優勝 高林 倫/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 太田 悠稀/CARPE DIEM HOPE
3位 川澄 湊大/スプラッシュ
3位 米本 香凜/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ピーウィー 男女混合 白帯 フェザー級
優勝 柴田 潤富/パラエストラ岐阜
準優勝 肥田野 一良/ネックススポーツ
3位 宮代 怜依/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 不破 煌人/スプラッシュ

◆ ピーウィー 灰帯 ライト級
優勝 叶内 凛空/ネックススポーツ
準優勝 野村 悠登/CARPE DIEM HOPE
3位 清水 遥斗/GSB多治見

◆ ピーウィー 白帯 ライト級
優勝 MALIK SHERIFF ANSAH/MACS GYM
準優勝 青山 操/トラスト柔術アカデミー
3位 野田 琥太郎/チームバルボーザジャパン
3位 熊野 喜介/GSB名古屋

◆ ピーウィー 灰帯 ミドル級
優勝 坂口 輝育/CARPE DIEM HOPE
準優勝 米本 凜星/Bonsai Jiu-Jitsu
3位 渡辺 鉄太/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ ピーウィー 白帯 ミドル級
優勝 井上 駈/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 南 ルマニカサイディ/MACS GYM
3位 中野 元琥/GSB多治見
3位 鈴木 蓮/チームバルボーザジャパン

◆ ピーウィー 白帯 ミディアムヘビー級
優勝 大澤 優作/GSB多治見
準優勝 佐藤 翔之/スプラッシュ
3位 古川 幸大/福住柔術

◆ ピーウィー 灰・白帯混合 ヘビー級
優勝 MALIK MOHAMMEDO APPIAH/MACS GYM
準優勝 宇野 文人/スプラッシュ
3位 横手 カノン/Bonsai Jiu-Jitsu

◆ マイティーマイト 白帯 フェザー級
優勝 長谷川 漣/トラスト柔術アカデミー
準優勝 松田 海奈斗/GSB名古屋
3位 川澄 佳汰/スプラッシュ
3位 北野 歩/スプラッシュ

◆ マイティーマイト 白帯 ライト級
優勝 亀井 元貴/CARPE DIEM HOPE
準優勝 難波 朔/スプラッシュ
3位 宇野 叶人/スプラッシュ
3位 野田 昇子朗/チームバルボーザジャパン

◆ ティーン 女子黄帯 フェザー級
優勝 志水 萌々/空手道 白心会
準優勝 岩間 青空/チームバルボーザジャパン
3位 宮下 光/IMPACTO JAPAN BJJ

◆ ジュニア 女子黄・灰帯混合 フェザー級
優勝 渡辺 花美/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 木部 こころ/スプラッシュ

◆ ジュニア 女子灰帯 ミディアムヘビー級
優勝 水谷 芽生/CARPE DIEM HOPE
準優勝 川辺 綾音/ネックススポーツ

◆ ジュニア 女子橙・黄帯混合 ヘビー級
優勝 吉永 愛/パラエストラ岐阜
準優勝 宮下 菜乃/IMPACTO JAPAN BJJ

◆ ピーウィー 女子白帯 ライトフェザー級
優勝 川合 紗凪/ネックススポーツ
準優勝 市川 ひまり/スプラッシュ
3位 千野 花綾/スプラッシュ

◆ ピーウィー 女子灰帯 ミドル級
優勝 吉永 さくら/パラエストラ岐阜
準優勝 三輪 莉子/CARPE DIEM HOPE

◆ マイティーマイト 女子灰・白帯混合 ライト級
優勝 金谷 亜衣弥/Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 西村 凛/スプラッシュ


<団体表彰>

181125team

1位 Bonsai Jiu-Jitsu 69ポイント
2位 スプラッシュ 54ポイント
3位 パラエストラ岐阜 37ポイント

4位 CARPE DIEM HOPE 37ポイント
5位 トラスト柔術アカデミー 33ポイント
6位 ネックススポーツ 27ポイント
7位 MACS GYM 25ポイント
8位 千武会 22ポイント
9位 GSB多治見 21ポイント
10位 バッファローMMAスポーツジム 18ポイント
11位 チームバルボーザジャパン 15ポイント
12位 GSB名古屋 14ポイント
13位 空手道 白心会 9ポイント
13位 西神BJJ 9ポイント
15位 福住柔術 8ポイント
16位 IMPACTO JAPAN BJJ 4ポイント

<大会MVP&優秀選手賞>

181125mvp


MVP
男子:安西 勇太郎/Bonsai Jiu-Jitsu
女子:高林 倫/Bonsai Jiu-Jitsu

敢闘賞
男子:肥田野 一良/ネックススポーツ
女子:吉永 愛/パラエストラ岐阜



Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 21:45│ Comments(0 このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック キッズ情報&キッズ大会  | 試合結果

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔