2019年06月03日

6/9「名古屋ファイトフェス2019」スプラッシュ主催4大会 対戦カード

6月9日(日)、愛知県名古屋市・矢場町交差点若宮公園若宮広場 野外特設リングにて開催されます「名古屋ファイトフェス2019」内 スプラッシュ主催4大会の対戦カードが決まりました!
※アマチュアDEEPに一部変更あり(19/06/06)
◆名古屋ファイトフェス2019
会場:愛知県名古屋市中区矢場町若宮大通公園若宮広場

▼「アマチュアDEEP公武堂ファイト37」
190609AD37
https://ns-splash.com/wp/amadeep-2/


▼「グラップリングツアー2019ワンマッチ大会『グラップリングチャレンジ』」
190609GTGC
https://ns-splash.com/wp/gt-2/


▼「サニーロールBJJ」
190609SRB
https://ns-splash.com/wp/srb/


▼「サニーロールキッズ」
190609KIDS_sunnyroll
https://ns-splash.com/wp/srk/



【対戦カード】
※軽い階級から記載してあります。試合順は後日発表します。


アマチュアDEEP公武堂ファイト37
(12試合)

◆58.7kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
ユン・テスン(志村道場)
東井 真咲朝(総合格闘技 阿修羅)

◆63.2kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
竹味 遼(kussanoteam)
岩本 龍典(禅道会 東海本部)

◆63.2kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
橋上 壮馬(ZOOMER)
野木 崇政(禅道会 駒ヶ根道場)

◆63.2kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
吉田 陸(スプラッシュ)
望月 風我(禅道会 東海本部)

◆63.2kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
水野 裕亮(総合格闘技 阿修羅)
久保田 幸輝(バッファローMMA)

◆63.2kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールB
原村 大輝(ISHITSUNA MMA GYM)
内山 渚(イチケン柔術アカデミー豊橋)※2試合

◆63.2kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールB
加藤 竜平(ZOOMER)
内山 渚(イチケン柔術アカデミー豊橋)※2試合

◆67.8kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
日比野 純也(ISHITSUNA MMA GYM)
小林 和貴(禅道会諏訪)

◆67.8kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
水谷 典文(総合格闘技 阿修羅)
棚村 成征(禅道会 東海本部)
※田口貴規選手負傷欠場につき対戦相手が変更になりました。

◆67.8kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
片山 喜貴(総合格闘技 阿修羅)
平田 想(GSB名古屋)

◆72.3kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
青谷 秋未(健明館)
倉本 拓也(志村道場)

◆72.3kg以下級 レギュラー(3分×2R) ルールA
田口 功也(禅道会諏訪)
熊澤 和也(GROUND SLAM 守山)



グラップリングツアー2019ワンマッチ大会「グラップリングチャレンジ」
(6試合)

◆エキスパート シニア 63kg以下級
内山 渉(イチケン柔術アカデミー豊橋)
小野 信(スプラッシュ)

◆アドバンス アダルト 69kg以下級
橋本 健司(ALIVE)
中村元樹(GSB豊橋)

◆アドバンス シニア 75kg以下級
岩佐 裕志(スプラッシュ)
安田 国治(守山柔術クラブ)

◆アドバンス シニア 81kg以下級
柴田 益秀(TIGER WING 愛西柔術)
中竹 和樹(フリー)

◆ビギナー アダルト 75kg以下級
竹田 将大(禅道会)
村田 大地(TIGER WING 愛西柔術)

◆ビギナー シニア 75kg以下級
寺田 慎吾(GSB豊橋)
井沢 宏徳(志村道場)



サニーロールBJJ
(2試合)

◆青帯 マスター4 フェザー級
木戸 雅浩(トラスト柔術アカデミー)
安田 国治(守山柔術クラブ)

◆白帯 マスター1 ライト級
井沢 宏徳(志村道場)
青木 政輝(獅王塾岡崎)



サニーロールキッズ
(18試合)

◆ティーン 黄帯 ルースター級
岩間 大地(チームバルボーザジャパン)
市川 湊太(スプラッシュ)

◆ティーン 黄帯 ライトフェザー級
久保 誠真(トラスト柔術アカデミー)
宇野 永人(スプラッシュ)

◆ジュニア 白帯 ルースター級
片山 魁(GSB豊橋)
長谷川 悠(トラスト柔術アカデミー)

◆ジュニア 灰・白帯混合 ライトフェザー級
柴田 潤富(パラエストラ岐阜)
鎌倉 晟匠(トラスト柔術アカデミー)

◆ジュニア 黄・灰帯混合 フェザー級
安西 勇太郎(Bonsai Jiu-Jitsu)
南 ルマニカサイディ(MACS GYM)

◆ジュニア 灰・白帯混合 ミドル級
MALIK MOHAMMED APPIAH(MACS GYM)
鹿野 獅琉(チームバルボーザジャパン)

◆ジュニア 灰・白帯混合 ミドル級
宇野 文人(スプラッシュ)
武藤 海弘(チームバルボーザジャパン)

◆ジュニア 灰・白帯混合 ヘビー級
永坂 正太郎(トラスト柔術アカデミー)
夏目 倖輔(イチケン柔術アカデミー豊橋)

◆ピーウィー 白帯 ルースター級
柴田 猛(パラエストラ岐阜)
長谷川 漣(トラスト柔術アカデミー)

◆ピーウィー 白帯 ライトフェザー級
宇野 叶人(スプラッシュ)
野田 昇子朗(チームバルボーザジャパン)

◆ピーウィー 白帯 ライトフェザー級
難波 朔(スプラッシュ)
有賀 彩樹(MACS GYM)※2試合

◆ピーウィー 白帯 ライトフェザー級
北野 歩(スプラッシュ)
有賀 彩樹(MACS GYM)※2試合

◆ピーウィー 灰・白帯混合 ライト級
肥田野 一良(ネックススポーツ)
吉井 智規(MACS GYM)※2試合

◆ピーウィー 白帯 ライト級
野田 琥太郎(チームバルボーザジャパン)
吉井 智規(MACS GYM)※2試合

◆ピーウィー 灰・白帯混合 ミドル級
MALIK SHERIFF ANSAH(MACS GYM)
鈴木 蓮(チームバルボーザジャパン)※2試合

◆ピーウィー 白帯 ミドル級
鎌倉 創匠(トラスト柔術アカデミー)
鈴木 蓮(チームバルボーザジャパン)※2試合

◆ジュニア 女子白帯 ライト級
岩井 こゆき(チームバルボーザジャパン)
伊藤 七星(GSB豊橋)

◆ジュニア 女子灰帯 ミドル級
永坂 菜々子(トラスト柔術アカデミー)
木部 こころ(スプラッシュ)


Y


====================
おとなもこどもも、楽しく強く
愛知県岡崎市の総合格闘技&ブラジリアン柔術 SPLASH
愛知県岡崎市細川町長原105-13
TEL 0564-45-4501
FAX 020-4666-6721
メールでのお問い合わせはこちら→スプラッシュメールフォーム

★新規会員募集中★
豊田市、安城市、知立市からもアクセス抜群!
日々の練習はこちらから→スプラッシュFacebookページ
====================

ns_splash at 00:55│ Comments(0 このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック お知らせ  | 試合情報

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔