オオギリダイバー各大会の結果をまとめたページです。
各大会名には動画集のリンクが貼ってありますのでご覧下さい。


【オオギリダイバー1】優勝:概念覆す
【オオギリダイバー2】優勝:伊福部崇
【オオギリダイバー3】優勝:俺のランボルギーニ
【オオギリダイバー4】優勝:ないとくん
【オオギリダイバー4.3トリオ】優勝:俺のランボルギーニ・タピ岡ススル・ないとくん
【オオギリダイバー5大阪】優勝:番茶が飲みたい
【オオギリダイバー6】優勝:イギリス超特急
【オオギリダイバー7】優勝:ないとくん
【オオギリダイバー8】優勝:哲ひと
【オオギリダイバー9】優勝:冬の鬼
【戦×オオギリダイバー】優勝:ノディ・らーゆ・ベンチウォーマー・ゴハ
【オオギリダイバー10大阪】優勝:店長
【オオギリダイバー10.2タッグ】優勝:イギリス超特急・松澤
【オオギリダイバー11なでしこ】優勝:岡田萌枝
【オオギリダイバー12福岡】優勝:ぴろりん
【オオギリダイバー12.3トリオ】優勝:NYのヤンキー・ふじこ・妙子
【オオギリダイバー13】優勝:伊福部崇
【オオギリダイバー“フォース”Ⅰ】優勝:空九
【オオギリダイバー14チャンピオンズカップ】優勝:冬の鬼
【オオギリダイバー15】優勝:岡田萌枝
【オオギリダイバー16】優勝:ビル山崎
【オオギリダイバー“フォース”Ⅱ】優勝:俺スナ
【オオギリダイバー16.2タッグ】優勝:俺スナ・山本俊治
【オオギリダイバー17】優勝:原
【オオギリダイバー“フォース”Ⅲ大阪】優勝:ゴハ
【オオギリダイバー18大阪】優勝:木曜屋
【オオギリダイバー18.5クインテット】優勝:虎猫・乱歩々・わんちゃんのカリカリ・とくめい・まるお
【オオギリダイバー19】優勝:田村R
【オオギリダイバー20】優勝:ぺるとも
【オオギリダイバー21東北】優勝:蛇口捻流
【オオギリダイバー22】優勝:館長
【オオギリダイバー23名古屋】優勝:木曜屋
【オオギリダイバー23.5クインテット】優勝:概念覆す・ヨージ・俺のランボルギーニ・俺スナ・ぺるとも
【オオギリダイバー24なでしこ大阪】優勝:かねきさいり
【オオギリダイバー24.2タッグ大阪】優勝:ヒロム・店長
【オオギリダイバー“フォース”Ⅳ】優勝:なかがわりょう
【オオギリダイバー24.3トリオ】優勝:館長・ヤスノリ・都
【オオギリダイバー25東北】優勝:罠箱
【オオギリダイバー26名古屋】優勝:蛇口捻流
【オオギリダイバー“フォース”Ⅴ大阪】優勝:らーゆ 準優勝:AIBO
【オオギリダイバー“タッグフォース”】優勝:直泰・冬の鬼
【オオギリダイバー27チャンピオンズカップ・ファイナル】優勝:AIBO
【オオギリダイバー27.5クインテット】優勝:なかがわりょう・乳桃みゆ・スズキ・バーニーズ細田・ママタルト大鶴肥満
【オオギリダイバー HYPER DASH vol.1 シングルトーナメント】優勝:スパムちゃん
【オオギリダイバー HYPER DASH vol.2 タッグトーナメント】優勝:まな!・ネイノー
【オオギリダイバー HYPER DASH vol.3 トリオトーナメント】優勝:オフィユカス・睦月・MA
【オオギリダイバー HYPER DASH vol.4“フォース”トーナメント】優勝:CRY

【オオギリダイバー HYPER DASH vol.5 シングルトーナメント】優勝:とうふ第三軌条
【オオギリダイバー HYPER DASH vol.6 タッグトーナメント】優勝:Red・ノディ
【オオギリダイバー HYPER DASH vol.7 タッグトーナメント】優勝:サツマカワRPG・仁木恭平
【オオギリダイバー HYPER DASH vol.8 トリオトーナメント】優勝:ルーシー白井・ケーシー黒井・暖
【オオギリダイバー HYPER DASH vol.9 シングルトーナメント】優勝:手すり野郎


↓ 詳細情報はコチラから!

【オオギリダイバー1】
2012.05.13.@新宿fu-
出場者:伊福部崇、概念覆す、妹尾、坪谷圭悟、
     寺岩、てにをは、ないとくん、ヤスノリ

ダイバー01トーナメント結果












優勝:概念覆す



【オオギリダイバー2】
2012.06.30.@新宿fu-
出場者:イギリス超特急、伊福部崇、俺のランボルギーニ、概念覆す、
     館長、タピ岡ススル、ネイノー、都
ダイバー02トーナメント結果












優勝:伊福部崇



【オオギリダイバー3】
2012.08.19.@新宿fu-
出場者:阿久津大集合、伊福部崇、俺のランボルギーニ、からておどり、
     田村R、哲ひと、冬の鬼、ヤスノリ

ダイバー03トーナメント結果












優勝:俺のランボルギーニ



【オオギリダイバー4】
2012.09.23.@新宿fu-
出場者:俺のランボルギーニ、概念覆す、JP、哲ひと、
     寺岩、ないとくん、ひらたい、都

ダイバー04トーナメント結果












優勝:ないとくん



【オオギリダイバー4.3】(トリオトーナメント)
2012.10.20.@北千住・生涯学習センター
出場者:俺のランボルギーニ・タピ岡ススル・ないとくん
     虎猫・冬の鬼・鯖鯖鯖んな
     俺スナ・カシス・んじょも
     たけのくち・見る目なし・らんちゅう
     Alcoギット・毛玉のぬし・罠箱
     ネイノー・死神トマト・vsミノタウルス
     いしだ・吉住・良いガバドン
     ハゲメガネ・モミアゲ・パンティー泥棒
     概念覆す・家臣アルティメットヒーローズ・借りパク憐れみの令
     阿久津大集合・岡田萌枝・本多おさむ
     フローレス井口・マッツ・妖怪きのこ

3トリオトーナメント結果












優勝:俺のランボルギーニ・タピ岡ススル・ないとくん



【オオギリダイバー5大阪】
2012.12.15.@なんば紅鶴
出場者:いしだ、概念覆す、鞘、すり身、
     番茶が飲みたい、ひらたい、やまおとこ、妖怪三分山

ダイバー05トーナメント結果












優勝:番茶が飲みたい



【オオギリダイバー6】
2013.01.20.@新宿fu-
出場者:阿久津大集合、イギリス超特急、エリンギ、ダ・ヴィンチ・恐山、
     哲ひと、てにをは、まうす、松澤

ダイバー06トーナメント結果












優勝:イギリス超特急



【オオギリダイバー7】
2013.04.21.@新宿fu-
出場者:イギリス超特急、伊福部崇、俺のランボルギーニ、借りパク憐れみの令、
     ないとくん、ナッツ、原宿、まるお

ダイバー07トーナメント結果












優勝:ないとくん



【24時間大喜利王決定戦】
2013.05.04.@阿佐ヶ谷アートスペースプロット
出場者:いしだ、家臣アルティメットヒーローズ、借りパク憐れみの令、ギャラ☆、
     タピ岡ススル、PATCH、冬の鬼、らんちゅう

24時間大喜利王決定戦結果












優勝:冬の鬼



【オオギリダイバー8】
2013.06.01.@お台場・東京カルチャーカルチャー
出場者:アリクイ親子と墓とひろし、エリンギ、概念覆す、ジャーゲジョージ、
     政府にとって危険な思想の持ち主、哲ひと、てにをは、ヤンマー部隊隊長

ダイバー08トーナメント結果












優勝:哲ひと



【オオギリダイバー9】
2013.08.31.@新宿fu-
出場者:俺スナ、たけのくち、タピ岡ススル、寺岩、
     冬の鬼、フローレス井口、まるお、ヤスノリ
ダイバー09トーナメント結果












優勝:冬の鬼



【オオギリダイバー10大阪】
2013.09.16.@なんば紅鶴
出場者:ゴハ、貯蓄アンドザシティ、店長、番茶が飲みたい、
     人呼んで議長、ひらたいベンチウォーマー、わんちゃんのカリカリ
ダイバー10トーナメント結果












優勝:店長



【オオギリダイバー10.2タッグトーナメント】
2013.10.20.@新宿fu-
出場者:概念覆す & ヤスノリ、伊福部崇 & 館長
     俺のランボルギーニ & 阿久津大集合、哲ひと & ないとくん
     タピ岡ススル & ダ・ヴィンチ・恐山、イギリス超特急 & 松澤
     エリンギ & まうす、冬の鬼 & まるお
2トーナメント結果












優勝:イギリス超特急 & 松澤



【オオギリダイバー11なでしこカップ】
2013.11.16.@東京カルチャーカルチャー
出場者:赤嶺総理、Aマッソ加納、エリンギ、岡田萌枝、オニザキ、
     断腸、ぴろりん、まうす、まな!、見過ぎ
ダイバー11トーナメント結果












優勝:岡田萌枝



【オオギリダイバー12福岡】
2013.11.30.@甘棠館SHOW劇場
出場者:おほ、俺スナ、俺んとここないか、たけのくち
     ぴろりん、やまおとこ、ヨロ昆布、罠箱
ダイバー12トーナメント結果












優勝:ぴろりん



【オオギリダイバー12.3トリオトーナメント】
2013.12.14.@新宿fu-
出場者:[田んぼマン・とくめい・FAN][NYのヤンキー・ふじこ・妙子]
     [概念覆す・荒俣宏初単独・吉住][俺スナ・とっとこ太郎・やまおとこ]
     [オニザキ・まうす・S-Andy][直泰・ぼく脳・鉛のような銀]
     [空九・サイトウ・たけのくち][薬局の三男坊・寺岩・小浜]
     [メカウロコ・ymzk・戒司][虎猫・冬の鬼・鯖鯖鯖んな]
     [赤黄色・見る目なし・ネイノー][和壱郎・キルヒホッフ・スパイ中村]
     [俺のランボルギーニ・タピ岡ススル・ないとくん][伊福部崇・哲ひと・イギリス超特急]
3トーナメント結果












優勝:NYのヤンキー・ふじこ・妙子



【オオギリダイバー13】
2014.03.16.@新宿fu-
出場者:イギリス超特急、伊福部崇、俺のランボルギーニ、片野、
     サツマカワRPG、虎猫、冬の鬼、星野児胡
ダイバー13トーナメント結果












優勝:伊福部崇



【オオギリダイバー“フォース”Ⅰ】
2014.04.12.@北千住生涯学習センター
出場者30名:ふじこ、長町名人、山本俊治、サツマカワRPG、FAN、
        田んぼマン、貯蓄アンドザシティ、コットン3世、ふたつみっつ、鼻、
        Aマッソ加納、星野児胡、ntyc、空九、ヨージ、
        大野、すあま御殿、お化粧、マサルさん、ステイゴールド、
        まるお、フィルダースチョイス仮屋、らまん、片野、ゆててこ、
        ymzk、ぶらら、コパン君、虎猫、NYのヤンキー
フォースⅠトーナメント結果













優勝:空九



【オオギリダイバー14・チャンピオンズカップ】
2014.04.13.@北千住生涯学習センター
出場者:概念覆す、伊福部崇、俺のランボルギーニ、ないとくん、
     番茶が飲みたい、イギリス超特急、哲ひと、冬の鬼、
     店長、岡田萌枝、ぴろりん、空九
ダイバー14トーナメント結果













優勝:冬の鬼



【オオギリダイバー15】
2014.07.20.@新宿fu-
出場者:赤嶺総理、阿久津大集合、岡田萌枝、サツマカワRPG、
     忍忍忍、寺田寛明、ヒコロヒー、ブティックあゆみ

ダイバー15トーナメント結果













優勝:岡田萌枝



【オオギリダイバー16】
2014.08.24.@新宿fu-
出場者:アリクイ親子と墓とひろし
エリンギ
ガラスのハート
公園のロケット
政府にとって危険な思想の持ち主
ビル山崎
フンコロガシコロガシ
ヤンマー部隊隊長
ダイバー16トーナメント結果













優勝:ビル山崎



【オオギリダイバー“フォース”Ⅱ】
2014.04.12.@新宿fu-
出場者22名:俺スナ、ネイノー、能登たわし、めーろく、
         責任感、ぱーく、甕知行、サツマカワRPG、
         石川、アキヤマ、納得、貯蓄アンドザシティ、
         ちんたろ、タミフルロケット、スパイ中村、ナウプレのシャリオ、
         スケルト、ヨージ、サンゾ精肉店、Alcoギット、
         虎猫、ステイゴールド

フォースⅡトーナメント結果












優勝:俺スナ



【オオギリダイバー16.2タッグトーナメント】
2015.01.31.@阿佐ヶ谷ロフトA
出場者:伊福部崇 & 館長、タピ岡ススル & ダ・ヴィンチ・恐山
     哲ひと & ないとくん、イギリス超特急 & てにをは
     エリンギ & ビル山崎、岡田萌枝 & ヒコロヒー
     冬の鬼 & 片野、俺スナ & 山本俊治
2トーナメント結果













優勝:俺スナ & 山本俊治



【オオギリダイバー17】
2015.02.14.@新宿fu-
出場者:イノワキ、せわし、たくあん、タグマ
     
原、仁木恭平、シャラップ、芋子
ダイバー17トーナメント結果












優勝:原



【オオギリダイバー“フォース”Ⅲ大阪】
2015.03.29.@なんば紅鶴
出場者26名:fromyoh、ゴハ、コウショウ、宇多川ぱるる
         貯蓄アンドザシティ、山本俊治、ささむに、麿knee
         おじやしげき、トーア、みずふぁ、高山拓志
         偉業も小さな一歩から、夢雅一片、ダンジョンのT、橋本直也
         まろ、インパラ、永久保存、らーゆ
         ゴセン、山上慎也、群馬、インビジブルゴブリン
         ひらたい、つくり
フォースⅢトーナメント結果













優勝:ゴハ



【オオギリダイバー18大阪】
2015.03.29.@なんば紅鶴
出場者:店長、番茶が飲みたい、スズケン、ひらたい
     
ごうわん、木曜屋、ゴハ、ダンジョンのT
ダイバー18トーナメント結果












優勝:木曜屋



【オオギリダイバー18.5クインテットトーナメント】
2015.05.31.@新宿fu-
出場
チーム
[ザ・ターボメン]田んぼマン、くじ、赤黄色、SASORIちゃん、鞘
[子ども110番の家]タミフルロケット、ワロング、ぺるとも、FAN、ネイノー
[真実は白い缶の中にある]妙子、直泰、ふじこ、JP、PATCH
[プロ]サツマカワRPG、チュランペットとしぱんち、愛ちゃん石川、パラドックスの純潔和田、ハナコ秋山
[DJなかよしズ]虎猫、乱歩々、わんちゃんのカリカリ、とくめい、まるお
[ワンアンドオンリー]S-Andy、うっらい、さびすけ、ないとくん、いしだ
[みらじょぼびっち]えせはら、クリックルン、能登たわし、星野児胡、ザ・キンタマ
[連合軍チーム]ばらけつ、すあま御殿、二階堂旅人、ぶらら、PATCH

5トーナメント結果












優勝:[DJなかよしズ]虎猫、乱歩々、わんちゃんのカリカリ、とくめい、まるお



【オオギリダイバー19】
2015.07.25.@新宿fu-
出場者:伊福部崇、イギリス超特急、哲ひと、都
      寺岩、田村R、坪谷圭悟、妹尾

ダイバー19トーナメント結果












優勝:田村R



【オオギリダイバー20・オープントーナメント】
2015.08.16.@新宿fu-
出場者:たちまち、奥山ツンヂ、小澤真、縁川縁松、
      ヨージ、シオン、とーご、チョム加藤
      文庫本、秦小池、中内こもる、レッドブルつばさ
      らくべえ、モーニングバンジー、大久保、いい
      農機具、田んぼマン、パコパコ亭ペロペロ丸、野田修平
      スプリンガー、ひらたい、コバヤシアツシ
      ぺるとも、クリックルン、アナコンダ、かるあ
      布団が吹っ飛ばない、松島佑樹、スパムちゃん

ダイバー20トーナメント結果












優勝:ぺるとも



【オオギリダイバー21東北】
2015.09.20.@日立システムズホール仙台・エッグホール
本戦出場者:罠箱、蛇口捻流、くろゆき、犬飼和真、
      けうけげん、MA、文庫本、ずんだーマン

ダイバー21トーナメント結果












優勝:蛇口捻流



【オオギリダイバー22・カルカルスペシャル】
2015.11.03.@東京カルチャーカルチャー
出場者:館長、ないとくん、冬の鬼、タピ岡ススル
      ダ・ヴィンチ・恐山、落合のダッチワイフ、回文ブルース、手賀沼ジュン
ダイバー22トーナメント結果












優勝:館長



【オオギリダイバー23名古屋】
2015.12.06.@納屋橋スタジオラッシュ
本戦出場者:あふろだんぺ~、アントニオカッキーノ、ザ・キンタマ、中内こもる、
      田んぼマン、やまおとこ、すかいどん、カケモチラジオンズ、
      貯蓄アンドザシティ、蛇口捻流、木曜屋、ゴハ
ダイバー23トーナメント結果












優勝:木曜屋



【オオギリダイバー23.5クインテットトーナメント】
2015.12.20.@新宿fu-
出場12チーム:

[ハガキ職人チーム]
 田村R、公園のロケット、エリンギ、政府にとって危険な思想の持ち主、ビル山崎
[ドングリとエビクラゲ&大喜利会議室チーム]
 原、イノワキ、たくあん、寺岩、イギリス超特急
[DJなかよしズ](18.5クインテットトーナメント優勝チーム)
 虎猫、乱歩々、わんちゃんのカリカリ、とくめい、まるお
[オオギリダイバー&フィギュアオオギリ歴代チャンピオンチーム]
 概念覆す、ヨージ、俺のランボルギーニ、俺スナ、ぺるとも
[チームこだわりハチマキ]
 乳桃みゆ、スズキ、なかがわりょう、シマノシマノ、レッドブルつばさ
[無印]
 深瀬、後藤SC、やまみやもとし、野宮、ほり
[獄門エクスプローラ]
 田んぼマン、エ松、直泰、タミフルロケット、FAN
[フカミドリ]
 サツマカワRPG、モダンボーイズ長岡、元ベアードノーズ菅谷、元ロメロ細田、トキヨアキイよし
[おジェンダー]
 渋澤怜、ひんやり、結城紫雄、龍堂薫子、福田フクスケ
[むっちゃええやん]
 SASORIちゃん、サイパン、たけのくち、都、妙子
[連合チームA]
 ぶらら、ワロング、はったり帝国、納得、二階堂旅人
[連合チームB]
 文庫本、アスワンハイダム、おじやしげき、ドクタロス、ネイノー

5トーナメント結果












優勝:[オオギリダイバー&フィギュアオオギリ歴代チャンピオンチーム]
    概念覆す、ヨージ、俺のランボルギーニ、俺スナ、ぺるとも




【オオギリダイバー24なでしこオープン大阪】
2016.02.28.@なんば紅鶴
出場者:真冬にタオルケット、sami、永久保存、かわうそちゃん、
      みずふぁ、ピエタ・ノアレ、かねきさいり、シオン、
      ばっくざらん、栗尾、安島、エルカラ、
      アカコ、モモソ、タハエリ
ダイバー24トーナメント結果












優勝:かねきさいり



【オオギリダイバー24.2タッグオープン大阪】
2016.02.28.@なんば紅鶴
本戦出場チーム:
[Red & ノディ]
[IkorihaYimiran & 本塁MAX]
[山本俊治 & 橋本直也]
[のりじゅ & 脳髄筋肉]
[ヒロム & 店長]
[蛇口捻流 & かるあ]
[かねきさいり & みずふぁ]
[木曜屋 & ゴハ]

2トーナメント結果












優勝:ヒロム & 店長



【オオギリダイバー“フォース”Ⅳ】
2016.06.19.@新宿fu-
出場者40名:
レッドブルつばさ、文庫本、田んぼマン、ユウスケ、
高テンポP、モーリシャス、真冬にタオルケット、焼き肉役太郎、
岩楯剛、らくべえ、山本俊治、前田、
大久保、アキラ♪シゲル、ntyc、人工知能『大喜利β』、
中野、カブト、いなほ、なす田中、
Nanakiと近所の猫、直泰、鞘、虎猫、
シオン、シャリ、ヨージ、はらぐろモザイク、
コバヤシアツシ、電気サイ、ゴムボールスマッシュ、北大路ロシア人、
揚げ、メカ大喜利くん(似非原)、今日も悟り日和、山本妄想社、
ザキンタ・マー、なかがわりょう、スパムちゃん、ステイゴールド

フォースⅣトーナメント結果












優勝:なかがわりょう



【オオギリダイバー24.3トリオトーナメント】
2016.07.24.@阿佐ヶ谷ロフトA
出場チーム:
[大喜利四賢者]伊福部崇、イギリス超特急、哲ひと
[オフ喜利]館長、ヤスノリ、都
[ハガキ職人]田村R、ビル山崎、エリンギ
[大喜利千景]寺田寛明、俺スナ、藤野俊明(バスターキートン)
[紅コアラ団]俺のランボルギーニ、ないとくん、タピ岡ススル(長田悠幸)
[大喜利会議室]小浜、寺岩、薬局の三男坊

3トーナメント結果












優勝:[オフ喜利]館長 & ヤスノリ &



【オオギリダイバー25東北】
2015.12.06.@納屋橋スタジオラッシュ
本戦出場者:犬飼和真、罠箱、間雲亭吠駆、文庫本
        田んぼマン、コバヤシアツシ、MA、ベネットは静かに暮らしたい

ダイバー25トーナメント結果












優勝:罠箱



【オオギリダイバー26名古屋】
2016.08.27.@納屋橋スタジオラッシュ
本戦出場者:あさの、らーゆ、
田んぼマン、カケモチラジオンズ、蛇口捻流、
      偉業も小さな一歩から、中内こもる、ゴハ、モーリシャス、山本俊治

ダイバー26トーナメント結果












優勝:蛇口捻流



【オオギリダイバー“フォース”Ⅴ大阪】
2016.10.09.@なんば紅鶴
出場者48名:
IkorihaYimiran、CRY、きんしたまご、文庫本、あふろだんぺ~、川嵜でし太
すかいどん、ユウスケ、Kてぃー、ゴーハル、ダンジョンのT、二塁
かわうそちゃん、ポンコツさん太郎、永久保存、宇多川どどど、モーリシャス、ぴあにしっしも
キミテル、ミラクルチャップリン、ひらたい、エルカラ、とうふ第三軌条、すり身
スズケン、追い風ワサダ、らーゆ、偉業も小さな一歩から、貯蓄アンドザシティ、Dramatic Boy Joe
J.ナカノ、サンクロン、fromyoh、タイガーバームガーデン堀、、ワッツ、Red
勉助、ソバ2、夢雅一片、ヒロム麿knee、、ベンチウォーマー
おかき、押田ゆうき、崩解管理人 俺ロック、パリ田シカゴ、AIBO、卵焼兄妹

フォースⅤトーナメント結果












優勝:らーゆ
準優勝:AIBO




【オオギリダイバー26.8チャンピオンズカップ・セミファイナル大阪】
2016.10.09.@なんば紅鶴
出場者:俺スナ、ドングリとエビクラゲ・原、ゴハ、木曜屋
      蛇口捻流、罠箱、らーゆ、AIBO
8大阪結果



















ファイナル進出者:俺スナ、AIBO、木曜屋、罠箱



【オオギリダイバー26.9チャンピオンズカップ・セミファイナル東京】
2016.10.22.@新宿fu-
出場者:冬の鬼、岡田萌枝、ビル山崎、田村R
      ぺるとも、館長、かねきさいり、なかがわりょう
9東京結果



















ファイナル進出者:岡田萌枝、かねきさいり、館長、なかがわりょう



【オオギリダイバー“タッグフォース”】
2016.11.12.@新宿fu-
出場者22組:
田んぼマン & まな!
歯痛 & 伊奈利
電気サイ & レンタルおっさん
ゴハ & エルカラ
真冬にタオルケット & ユウスケ
ネイノー & 無名人形師
クネスカ & とうふ第三軌条
ばらけつ & ローズヒップ
大喜利β & SUDAX
ごとうSC & なかそね
虎猫 & 俺のランボルギーニ
蛇口捻流 & ぺるとも
直泰 & 冬の鬼
コバヤシアツシ & オオツマン
ステイゴールド & 納得
とーご & ヨージ
貯蓄アンドザシティ & 木曜屋
羊狩り & いわいまさか
メカ大喜利くん(似非原) & 大喜利しない(ゆっくりしない)
スパムちゃん & 文庫本
やどかり & 血血祭り久保田
お粥 & すあま御殿

タッグフォーストーナメント結果












優勝:直泰 & 冬の鬼



【オオギリダイバー27チャンピオンズカップ・ファイナル】
2016.11.12.@新宿fu-
出場者:岡田萌枝、俺スナ、木曜屋、館長
      かねきさいり、なかがわりょう、罠箱、AIBO

ダイバー27トーナメント結果












優勝:AIBO



【オオギリダイバー27.5クインテットトーナメント】
2016.12.23.@新宿fu-
出場チーム:
[チームなかがわりょう]
 なかがわりょう・乳桃みゆ・スズキ・バーニーズ細田・ママタルト大鶴肥満
[チームかねきさいり]
 かねきさいり・アキラ♪シゲル・石井優大・堀川ランプ・FAN
[チーム俺スナ]
 俺スナ・ワロング・元11才・風呂つんく・ネイノー
[チームぺるとも]
 ぺるとも・虎猫・sudo・まるお・鞘
[チャンス○]
 オオツマン・たこ小林・松尾魂・かずや・ディスカス早川
[俺たちの自由ヶ丘]
 シラス・古賀・やどかり・ごとうSC・なかそね
[連合軍チーム]
 ないとくん・ベネットは静かに暮らしたい・サツマカワRPG・チュランペットとしぱんち・ステイゴールド

5トーナメント結果












優勝:[チームなかがわりょう]
    なかがわりょう・乳桃みゆ・スズキ・バーニーズ細田・ママタルト大鶴肥満




【オオギリダイバー HYPER DASH vol.1 シングルトーナメント】
2017.07.29.@新宿fu-
出場者32名
まるしん、奥山ツンヂ、ユウスケ、ベネットは静かに暮らしたい
小声くん、まつを.、ステイゴールド、優さん
ヨージ、ぷるるん金子、北浦和のバルス、パンナム航空
文庫本、境目鶴丸、マルちゃん、アオリーカ
せんだい、せんまい、シラス、パコパコ亭ペロペロ丸
けしごく、LIQ、レッドブルつばさ、スプリンガー
ガガサトウ、バスキア、スパムちゃん、秦小池
すあま御殿、片野、ポッポ、小学生レベル

1トーナメント結果












優勝:スパムちゃん



【オオギリダイバー HYPER DASH vol.2 タッグトーナメント】
2017.08.20.@新宿fu-
出場者22組44

田んぼマン & SASORIちゃん
クネスカ & モーリシャス
虎猫 & レッドブルつばさ
田野 & 中野
奥山ツンヂ & 小声くん
原本航 & 松本公貴
みくも & 羊狩り
鉄あれい & 村民代表南川
samisan & いしだ
ユウスケ & アオリーカ
春とヒコーキ土岡 & 町田
スパムちゃん & デリシャストマト
シラス & 後藤SC
fromyoh & スプリンガー
ずんだーマン & べネットは静かに暮らしたい
パコパコ亭ペロペロ丸 & ともひろ57move
まな! & ネイノー
ぺるとも & 蛇口捻流
権藤 & 雨
オフィユカス & 睦月
かわうそちゃん & 諦念ギマトリックス
味ぽん太 & 小学生レベル

2トーナメント結果












優勝:まな! & ネイノー



【オオギリダイバー HYPER DASH vol.3 トリオトーナメント】
2017.10.14.@新宿fu-
出場者20組60名
[レッドブルつばさと二匹の猫]レッドブルつばさ・なかがわりょう・乳桃みゆ
[お菓子パーティ]俺スナ・ママタルト檜原・いいもり
[頑張レスキュー]田んぼマン・中野・FAN
[ロシア革命]カチューシャ山口・飴色ラプソディきら・亀井悠佑
[グル]いしだ・ないとくん・元11才
[ジャイロ屋さん]プロペラ博士・Kagem・都
[電子レンジャーズ]揚げ・すこヴぃる・池袋
[俺たちの自由が丘]シラス・やどかり・ごとうSC
[ミスタードーナッツ]自分・ガガサトウ・みちまえ
[犬村ナメ彦]春とヒコーキ土岡・町田・春とヒコーキ山口
[文化文化]松本公貴・原本航・舛谷建
[ベテランビギナーズ]ユウスケ・勉助・利便性
[無印]まるお・警備員・野宮
[ハ社会]卵焼兄妹・サイパン・鞘
[生肉レインボー]オフィユカス・睦月・MA
[多動力]せんだい・クロウバー・お粥
[分厚いレシピ]店長・虎猫・寺田寛明
[初心者チーム]パコパコ亭ペロペロ丸・ともひろ57move・肉生肉
[徳丸]眼鏡・だいこん・ハチマキ
[連合軍]無名人形師・あんどう・いわいまさか

3トーナメント結果












優勝:オフィユカス・睦月・MA



【オオギリダイバー HYPER DASH vol.4“フォース”トーナメント】
2017.11.19.@新宿fu-
出場者26名
謹製、春とヒコーキ土岡、いわいまさか、クロウバー
田んぼマン、ルーシー白井、自分、原本航
オオハタタカフミ、さぶれ、ガガサトウ、無名人形師
オリーブ少女ちゃん、ボールペン工場入社、ステイゴールド、ロングスローをする人
CRY、ベネットは静かに暮らしたい、てつまる、すあま御殿
薩埵、スパムちゃん、ポッポ、御庭番長
吉鶴、ネイノー

4トーナメント結果












優勝:CRY



【オオギリダイバー HYPER DASH vol.5 シングルトーナメント】
2018.04.08.@なんば紅鶴
出場者32名
ゴーハル、かわうそちゃん、貯蓄アンドザシティ、ダンジョンのT
すかいどん、橋本直也、田んぼマン、CRY
タイガーバームガーデン堀、ゴハ、ヤマガミシンヤ、ユウスケ
ひらたい、とうふ第三軌条、ギ調、宇多川どどど
エルカラ、キミテル、しょっぱいパン、永久保存
木曜屋、タカさん、山本俊治、ヒロム
川嵜でし太、麿knee、みずふぁ、シオン
店長、八神てんせい、ふじいり、壁際のえりんぎ

5トーナメント結果












優勝:とうふ第三軌条



【オオギリダイバー HYPER DASH vol.6 タッグトーナメント】
2018.04.08.@なんば紅鶴
エントリー24組48名
ゴーハル・かわうそちゃん
橋本直也・CRY
すかいどん・ダンジョンのT
中内こもる・ひらたい
すり身・永久保存
田んぼマン・貯蓄アンドザシティ
神聖な大木・タイガーバームガーデン堀
AIBO・ジャスティスK
Red・ノディ
宇多川どどど・卵焼兄妹
木曜屋・しょっぱいパン
番茶が飲みたい・神宮寺猛
ユウスケ・権藤
ゴハ・丸山交通公園
山本俊治・小林義昌
栗尾・モッツァレラしみず
ヒロム・山﨑仕事人
とうふ第三軌条・棚卸し代行ハウス
やまおとこ・店長
ふじいり・あかごひねひね
タオパイパイ・20円
キミテル・らーゆ
小濱・虚無ヨーク
岡本・ズンちゃん

6トーナメント結果












優勝:Red・ノディ



【オオギリダイバー HYPER DASH vol.7 タッグトーナメント】
2018.06.23.@新宿fu-
エントリー30組60名
ユウスケ・無名人形師
せんだい・クロウバー
松本アリヤ・しのだ
鉄あれい・村民代表南川
かずみち・バサラ大将
ハシリドコロ・ジョンソンともゆき
ごとうSC・シラス
オフィユカス・MA
諦念ギマトリックス・オレマカぞえちゃん
俺スナ・Yes!アキト
謹製・公共の八尾
うっらい・Kou
オオハタタカフミ・ヲエビ
いしだ・キルヒホッフ
グータン森山・サディスファクション渋谷
引山・安藤
番茶が飲みたい・急遽猫を噛む
ぺるとも・警備員
ひろちょび・ノビッタ
アオリーカ・蛇口捻流
かさのば・田野
JP・虎猫
レッドブル・梶本時代
冬の鬼・燃ゆるカスタード
檜原洋平・大鶴肥満
サツマカワRPG・仁木恭平
スーモ・レオナルドカズ
まぐろ・なかがわりょう
ふじこ・ワロング
かごめ・おじやしげき

ダイバーHYPER DASH vol.7トーナメント結果












優勝:サツマカワRPG・仁木恭平



【オオギリダイバー HYPER DASH vol.8 トリオトーナメント】
2018.09.29.@新宿fu-
出場者16組48名
[三国協商]ピーチパール・鈴木サトウ・ゴーストバスター関口
[オムライス]れい・おくやま・くわな
[ロシア革命]少女山口・亀井悠佑・きら
[相撲とラジオと岡本玲]ごとうSC・スーモ・やどかり
[老若団]ユウスケ・無名人形師・いわいまさか
[変D]田んぼマン・妙子・ぺるとも
[企画大喜利]引山・萩本・安藤
[カルボナーラの洞窟]サディスファクション渋谷・グータン森山・シマノ
[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖
[空飛ぶかごめwithNA]ニシダアツシ・かごめ・空飛ぶタイヤ
[依存show]愛が大きいmIckey・のらねこシアター・ひえせう(ひえしょう)
[目黒の置き引き屋さん]オフィユカス・急遽猫を噛む・ハシリドコロ
[システム撤去]OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ
[女選手]まぐろ・なかがわりょう・大島育宙
[田]ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど
[ひわら塾]ガクヅケ木田・仁木恭平・檜原洋平

ダイバーHYPER DASH vol.8トーナメント結果












優勝:ルーシー白井・ケーシー黒井・暖


【オオギリダイバー HYPER DASH vol.9 シングルトーナメント】
2018.12.15.@新宿fu-
出場者32名
田んぼマン、ヘオンキ、れい、CRY
北浦和のバルス、奥山ツンヂ、愛が大きいmIckey、鉄あれい
オフィユカス、ニシダアツシ、田野、ジョンソンともゆき
スプリンガー、空飛ぶタイヤ、ススワタリ、ヒナモリアコ
soma、無名人形師、ステイゴールド、ロリポップマン
エナジードレイン、かごめ、はかいこうせん、ymzk
キャノンすえなが、ヨージ、こんそめ、ジョーカー
カルス、寿司柳、手すり野郎、しょう

ダイバーHYPER DASH vol.9トーナメント結果












優勝:手すり野郎



これより先はプライベートモードに設定されています。閲覧するには許可ユーザーでログインが必要です。