【オオギリダイバー HYPER DASH vol.8 トリオトーナメント】
試合結果と動画を公開いたします!(※動画は随時公開)
トーナメントの組み合わせは抽選によって以下のように決定しました。
16組48名の頂点に立つには誰だ!?



[エントリー16組48名]
[三国協商]ピーチパール・鈴木サトウ・ゴーストバスター関口
[オムライス]れい・おくやま・くわな
[ロシア革命]少女山口・亀井悠佑・きら
[相撲とラジオと岡本玲]ごとうSC・スーモ・やどかり
[老若団]ユウスケ・無名人形師・いわいまさか
[変D]田んぼマン・妙子・ぺるとも
[企画大喜利]引山・萩本・安藤
[カルボナーラの洞窟]サディスファクション渋谷・グータン森山・シマノ
[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖
[空飛ぶかごめwithNA]ニシダアツシ・かごめ・空飛ぶタイヤ
[依存show]愛が大きいmIckey・のらねこシアター・ひえせう(ひえしょう)
[目黒の置き引き屋さん]オフィユカス・急遽猫を噛む・ハシリドコロ
[システム撤去]OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ
[女選手]まぐろ・なかがわりょう・大島育宙
[田]ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど
[ひわら塾]ガクヅケ木田・仁木恭平・檜原洋平


ダイバーHYPER DASH vol.8トーナメント













↓ 試合結果はこちら!動画公開中!

1回戦第1試合
[変D]田んぼマン・妙子・ぺるとも vs [システム撤去]OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ


ラウンド1・シングルマッチ
×10(後手)妙子 vs 手すり野郎(先手)13○

ラウンド2・タッグマッチ
○11(先手)田んぼマン・ぺるとも vs OGAKUZUZ・電子レンジ(後手)6×

ラウンド3・トリオマッチ[通常お題]
×13(後手)田んぼマン・妙子・ぺるとも vs OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ(先手)16○

勝者:[システム撤去]OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ


1回戦第2試合
[企画大喜利]引山・萩本・安藤 vs [ひわら塾]ガクヅケ木田・仁木恭平・檜原洋平


ラウンド1・シングルマッチ
○15(先手)安藤 vs 檜原洋平(後手)13×

ラウンド2・タッグマッチ
×10(先手)引山・萩本 vs ガクヅケ木田・仁木恭平(後手)14○

ラウンド3・トリオマッチ[通常お題]
○11[KO](先手)引山・萩本・安藤 vs ガクヅケ木田・仁木恭平・檜原洋平(後手)3×

勝者:[企画大喜利]引山・萩本・安藤


1回戦第3試合
[田]ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど vs [相撲とラジオと岡本玲]ごとうSC・スーモ・やどかり


ラウンド1・シングルマッチ
○13[KO](先手)ひかるぶんどき vs スーモ(後手)5×

ラウンド2・タッグマッチ
×7(後手)ステイゴールド・宇多川どどど vs ごとうSC・やどかり(先手)10○

ラウンド3・トリオマッチ[トリオお題]
○10[KO](先手)ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど vs ごとうSC・スーモ・やどかり(後手)3×

勝者:[田]ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど


1回戦第4試合
[三国協商]ピーチパール・鈴木サトウ・ゴーストバスター関口 vs [老若団]ユウスケ・無名人形師・いわいまさか


ラウンド1・シングルマッチ
○15(先手)ゴーストバスター関口 vs ユウスケ(後手)10×

ラウンド2・タッグマッチ
○14(先手)ピーチパール・鈴木サトウ vs 無名人形師・いわいまさか(後手)10×

勝者:[三国協商]ピーチパール・鈴木サトウ・ゴーストバスター関口


1回戦第5試合
[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖 vs [オムライス]れい・おくやま・くわな


ラウンド1・シングルマッチ
○16(先手)ルーシー白井 vs れい(後手)12×

ラウンド2・タッグマッチ
○15(先手)ケーシー黒井・暖 vs おくやま・くわな(後手)8×

勝者:[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖


1回戦第6試合
[ロシア革命]少女山口・亀井悠佑・きら vs [依存show]愛が大きいmIckey・のらねこシアター・ひえせう(ひえしょう)


ラウンド1・シングルマッチ
○13(先手)少女山口 vs 愛が大きいmIckey(後手)11×

ラウンド2・タッグマッチ
×6(後手)亀井悠佑・きら vs のらねこシアター・ひえせう(ひえしょう)(先手)13○

ラウンド3・トリオマッチ[通常トリオお題]
○15(先後手)少女山口・亀井悠佑・きら vs 愛が大きいmIckey・のらねこシアター・ひえせう(ひえしょう)(先後手)11×

勝者:[ロシア革命]少女山口・亀井悠佑・きら


1回戦第7試合
[空飛ぶかごめwithNA]ニシダアツシ・かごめ・空飛ぶタイヤ vs [女選手]まぐろ・なかがわりょう・大島育宙


ラウンド1・シングルマッチ
×6(先手)ニシダアツシ vs なかがわりょう(後手)16○

ラウンド2・タッグマッチ
×9(先手)かごめ・空飛ぶタイヤ vs まぐろ・大島育宙(後手)17○

勝者:[女選手]まぐろ・なかがわりょう・大島育宙


1回戦第8試合
[目黒の置き引き屋さん]オフィユカス・急遽猫を噛む・ハシリドコロ vs [カルボナーラの洞窟]サディスファクション渋谷・グータン森山・シマノ


ラウンド1・シングルマッチ
○13(先手)オフィユカス vs サディスファクション渋谷(後手)12×

ラウンド2・タッグマッチ
×10(先手)急遽猫を噛む・ハシリドコロ vs グータン森山・シマノ(後手)15○

ラウンド3・トリオマッチ[通常トリオお題]
×12(先手)オフィユカス・急遽猫を噛む・ハシリドコロ vs サディスファクション渋谷・グータン森山・シマノ(後手)13○

勝者:[カルボナーラの洞窟]サディスファクション渋谷・グータン森山・シマノ


2回戦第1試合
[システム撤去]OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ vs [企画大喜利]引山・萩本・安藤


ラウンド1・シングルマッチ
×7(後手)電子レンジ vs 萩本(先手)13○

ラウンド2・タッグマッチ
○12[4P1](先手)OGAKUZUZ・手すり野郎 vs 引山・安藤(後手)12[4P0]×

ラウンド3・トリオマッチ[通常トリオお題]
○12(後手)OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ vs 引山・萩本・安藤(先手)8×

勝者:[システム撤去]OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ


2回戦第2試合
[田]ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど vs [三国協商]ピーチパール・鈴木サトウ・ゴーストバスター関口


ラウンド1・シングルマッチ
○15[KO](先手)宇多川どどど vs ゴーストバスター関口(後手)8×

ラウンド2・タッグマッチ
○6[KO](先手)ステイゴールド・ひかるぶんどき vs ピーチパール・鈴木サトウ(後手)2×

勝者:[田]ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど


2回戦第3試合
[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖 vs [ロシア革命]少女山口・亀井悠佑・きら


ラウンド1・シングルマッチ
○10(後手)ルーシー白井 vs 少女山口(先手)7×

ラウンド2・タッグマッチ
○15[KO](先手)ケーシー黒井・暖 vs 亀井悠佑・きら(後手)4×

勝者:[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖


2回戦第4試合
[女選手]まぐろ・なかがわりょう・大島育宙 vs [カルボナーラの洞窟]サディスファクション渋谷・グータン森山・シマノ


ラウンド1・シングルマッチ
○5[KO](先手)まぐろ vs サディスファクション渋谷(後手)0×

ラウンド2・タッグマッチ
○14[KO](後手)なかがわりょう・大島育宙 vs グータン森山・シマノ(先手)8×

勝者:[女選手]まぐろ・なかがわりょう・大島育宙


準決勝第1試合
[システム撤去]OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ vs [田]ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど


ラウンド1・シングルマッチ
×12[4P0](先手)手すり野郎 vs ひかるぶんどき(後手)12[4P]○

ラウンド2・タッグマッチ
○5(後手)OGAKUZUZ・電子レンジ vs ステイゴールド・宇多川どどど(先手)4×

ラウンド3・トリオマッチ[通常トリオお題]
×5(後手)OGAKUZUZ・手すり野郎・電子レンジ vs ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど(先手)13[KO]○

勝者:[田]ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど


準決勝第2試合
[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖 vs [女選手]まぐろ・なかがわりょう・大島育宙


ラウンド1・シングルマッチ
○16(先手)ルーシー白井 vs なかがわりょう(後手)10×

ラウンド2・タッグマッチ
×8(後手)ケーシー黒井・暖 vs まぐろ・大島育宙(先手)11[KO]○

ラウンド3・トリオマッチ[通常トリオお題]
○17(後手)ルーシー白井・ケーシー黒井・暖 vs まぐろ・なかがわりょう・大島育宙(先手)14×

勝者:[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖


決勝戦
[田]ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど vs [コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖


ラウンド1・シングルマッチ
×2(先手)宇多川どどど vs ルーシー白井(後手)8[KO]○

ラウンド2・タッグマッチ
○9[KO](後手)ステイゴールド・ひかるぶんどき vs ケーシー黒井・暖(先手)6×

ラウンド3・トリオマッチ[通常トリオお題]
×11(先手)ステイゴールド・ひかるぶんどき・宇多川どどど vs ルーシー白井・ケーシー黒井・暖(後手)14[KO]○

勝者:[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖


【オオギリダイバー HYPER DASH vol.8 トリオトーナメント】
優勝は、[コンピテンテンテテンシー]ルーシー白井・ケーシー黒井・暖となりました!

ダイバーHYPER DASH vol.8トーナメント結果