20170918182141


その1 前半戦
https://youtu.be/b4xAGhE9BE8

その2 ハーフタイム
https://youtu.be/tCsgQ7XlCnU

その3 後半戦
https://youtu.be/pKXPm8oAzBI

その4 決勝戦
https://youtu.be/94DotMLTGA4





◆107日(土)・8日(日9日(祝月
 第30回 しながわ夢さん橋



◇ご当地キャラサッカー大会
10月7日(土) 14:00~
JR大崎駅前・シンクパーク(フットサル場)


<参加キャラクター>

大崎一番太郎 (大崎駅西口商店会)
スパンキー (大崎キャラクター振興協会)
ノン子 (立正大学心理学部)
まんべくん (長万部観光協会)
しんじょう君 (高知県須崎市)
桃の天使 mo~mo (犬山市城下町非公認)
原宿みっころ (原宿スイーツのコロンバン)
ゆずがっぱ(徳島県那賀町・木頭(きとう))
木曽っこ(開田高原地域協議会)
トマト人間 (高円寺)
クレイヴァルス (品川区非公認ヒーロー)
獣兵衛 (船橋)
キュータ (品川消防署)
しながワン (ケーブルテレビ品川)

MC:横町藍
解説:山口勝平
   中谷一博
   林りんこ


※雨天時はナーフ大会を予定

ネット用)2階のみ
ネット用)夢さん橋MAP)2
ルール
453642801ALL
◆雨天
の場合『サッカー大会』は中止となり、
 代わりに『ナーフ大会』を実施します!

 ソニー前ステージにて、15時くらいスタート予定!

 午前中、雨予報なので、準備をはじめる12時ギリギリまで様子を見つつ、
 『サッカー大会』にするか『ナーフ大会』にするかを決めます。
 最新情報は、大崎一番太郎のツイッターなどをチェックしてください。
 https://twitter.com/osaki_1bantaro

 ルールは各キャラが順番に、3発ずつターゲットを狙って撃ち、
 その合計点で優勝者を決めます。

---------------------


大崎駅西口商店会・パスコニュー大崎ブースにて
新作パーカー&Tシャツ新発売!




10/7(土) しながわ夢さん橋 午後から発売予定

◆パーカー:
 ブラック
 グレー
 ネイビー
 グリーン

◆Tシャツ:
 ブラック
 デニム
 ディープパープル


◆サイズ:
 S・M・L・XL




-----------------------------------------

◆10月7日(土)

10:30 オープニング(ソニー前ステージ)

12:15 桃の妖精 mo~mo(ソニー前ステージ)

14:00 ご当地キャラサッカー大会(シンクパーク・フットサルコート)

<参加キャラ>
大崎一番太郎 (大崎駅西口商店会)
スパンキー (大崎キャラクター振興協会)
ノン子 (立正大学心理学部)
まんべくん (長万部観光協会)
しんじょう君 (高知県須崎市)
桃の天使 mo~mo (犬山市城下町非公認)
原宿みっころ (原宿スイーツのコロンバン)
ゆずがっぱ(徳島県那賀町・木頭(きとう))
木曽っこ(開田高原地域協議会)
トマト人間 (高円寺)
クレイヴァルス (品川区非公認ヒーロー)
獣兵衛 (船橋)

-----------------------------------------

◆10月8日(日)

10:00 しながわ夢さん橋・イベント開始
       オープニングステージ(ソニー前ステージ)

10:50 品川観光協会 シナモロール

11:55 「しながワン」PRステージ

12:15 山口勝平・絵本ライブ(大崎西口公園)

12:35 ご当地キャラ体操ライブ(大崎西口公園)
   「バナナくんたいそう」「秘伝ラーメン体操」

14:30 「クレイヴァルス」PRステージ

15:30 品川観光協会 シナモロール

<参加キャラ>
大崎一番太郎 (大崎駅西口商店会)
スパンキー (大崎キャラクター振興協会)
ノン子 (立正大学心理学部)
まんべくん (長万部観光協会)
しんじょう君 (高知県須崎市)
木曽っこ(開田高原地域協議会)
クレイヴァルス (品川区非公認ヒーロー)
ちょうせい豆乳くん(日本豆乳協会)

-----------------------------------------

◆10月9日(祝月)

13:00 ◇ チケット交換スタート

13:15 山口勝平&パワードリームSPステージ

13:30 夢さん橋号 出発式

16:00 おでむかえ集合写真?(ソニー前ステージ)

    ※ ◇マーク = ノンストップ山手線・夢さん橋号関連

<参加キャラ>
大崎一番太郎 (大崎駅西口商店会)
スパンキー (大崎キャラクター振興協会)
ノン子 (立正大学心理学部)
まんべくん (長万部観光協会)
木曽っこ(開田高原地域協議会)

-----------------------------------------


<サッカー大会>
タイムスケジュール(仮)


13:30 開場

14:00 オープニング

14:05 集合写真

14:15 ◆第1試合
    キュータ (品川消防署)
    しながワン (ケーブルテレビ品川)

14:25 ◆第2試合
    木曽っこ
    クレイヴァルス

14:35 ◆第3試合
    ゆずがっぱ
    ノン子

14:45 ◆第4試合
    獣兵衛
    トマト人間

14:55 ハーフタイム 『 守時 vs 攻時 』

15:05 ◆第5試合
    桃の天使 mo~mo
    原宿みっころ

15:15 ◆第6試合
    まんべくん
    スパンキー

15:25 ◆第7試合
    しんじょう君
    大崎一番太郎

15:35 決勝戦

15:45 表彰式

16:00 終了

<大崎一番太郎・スパンキー・ノン子>