2018年09月17日

9/17(月ー祝) OZ横浜文体 試合結果

9月17日(月ー祝)
OZアカデミー
〜 横浜花魁道中 〜

神奈川 横浜文化体育館
試合開始 16:00

《第1試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
  倉垣翼
〇希月あおい
   vs
   星ハム子
●  星いぶき
※スノーブロウ
⇒片エビ固め

《第2試合》
☆シングルマッチ
(30分1本勝負)
〇アレックス・リー
    vs
●旧姓・広田さくら
※ダイビング・フットスタンプ
⇒体固め

《第3試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
   桜花由美
〇安納サオリ
   vs
   大畠美咲
●   沙恵
※ジャーマン・スープレックス・ホールド

《第4試合》
☆シングルマッチ
(30分1本勝負)
〇  朱崇花
    vs
●小林香萌
※レフェリーストップによるTKO
[骨折の疑い]

《第5試合》
☆6人タッグマッチ
(30分1本勝負)
   米山香織
〇  松本浩代
 城ヶ崎矢子
   vs
   加藤園子
 AKINO
● 関口翔
※ロックドロップ
⇒片エビ固め

《第6試合》
☆タッグマッチ
OZアカデミー認定 タッグ選手権試合
SEADLINNG BEYOND THE SEA TAG TEAM CHAMPIONSHIP
ダブルタイトルマッチ
(30分1本勝負)
【SEADLINNGタッグ王者】
   世志琥
〇山下りな
    vs
【OZアカデミータッグ王者】
 尾崎魔弓
●雪妃魔矢
※スプラッシュ・マウンテン
⇒エビ固め

《第7試合》
☆シングルマッチ
OZアカデミー認定 無差別級選手権試合
(60分1本勝負)
【王者】
〇 志田光
   vs
【挑戦者】
●アジャコング
※魂のスリーカウント
⇒片エビ固め


.


2018年09月09日

9/9(日) OZ博多大会 試合結果

9月9日(日)
OZアカデミー
〜 暴風怒涛 〜

福岡 博多スターレーン
試合開始 13:00

《第1試合》
☆シングルマッチ
(20分1本勝負)
〇  倉垣翼
    vs
●  関口翔
※アルゼンチンバックブリーカー
⇒ギブアップ

《第2試合》
☆3WAYマッチ
(30分1本勝負)
〇 米山香織
     vs
● 小林香萌
     vs
●旧姓・広田さくら
※2人同時ラマヒストラル

《第3試合》
☆6人タッグマッチ
(30分1本勝負)
〇  AKINO
    世志琥
  山下りな
     vs
  桜花由美
  雪妃魔矢
●アレックス・リー
※フランケンシュタイナー
⇒エビ固め

《第4試合》
☆シングルマッチ
〜 希月あおい引退ロード 〜
(30分1本勝負)
〇  尾崎魔弓
   vs
●希月あおい
※テキーラサンライズ

《第5試合》
☆タッグマッチ
(45分1本勝負)
〇アジャコング
  松本浩代
     vs
  加藤園子
●   志田光
※裏拳
⇒ エビ固め


.


2018年09月03日

9/2(日) OZ大阪大会 試合結果

9月2日(日)
OZアカデミー

大阪 すみのえ舞昆ホール
試合開始 17:30

《第1試合》
☆シングルマッチ
(20分1本勝負)
〇  世志琥
    vs
●旧姓・広田さくら
※ラリアット
⇒体固め

《再試合》
【特別ルール】
世志琥のみ4カウントフォールで勝利
〇  世志琥
    vs
●旧姓・広田さくら
※ラリアット
⇒体固め

《再々試合》
【特別ルール】
世志琥は5カウント 広田は2カウントフォールで勝利とする
〇  世志琥
    vs
●旧姓・広田さくら
※逆エビ固め
⇒ギブアップ


《第2試合》
☆シングルマッチ
(30分1本勝負)
〇加藤園子
    vs
●  倉垣翼
※クーロンズゲート
⇒片エビ固め


《第3試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
〇  志田光
 山下りな
    vs
 小林香萌
●  関口翔
※ファルコンアロー
⇒エビ固め


《第4試合》
☆シングルマッチ
希月あおい引退ロード
(30分1本勝負)
〇AKINO
   vs
●希月あおい
※スクールボーイを切り返す


《第5試合》
☆6人タッグマッチ
(45分1本勝負)
〇 尾崎魔弓
  桜花由美
  雪妃魔矢
     vs
 アジャコング
● 米山香織
  松本浩代
※オザキック
⇒片エビ固め


.


2018年08月19日

8/19(日) OZ名古屋大会 試合結果

8月19日(日)
OZアカデミー
〜 プラムの花咲くOZの国 2018 in名古屋 〜

愛知 名古屋国際会議場イベントホール
試合開始 12:00

《第1試合》
☆シングルマッチ
(20分1本勝負)
〇藤本つかさ
   vs
● 関口翔
※卍固め
⇒ギブアップ

《第2試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
〇 倉垣翼
   本間多恵
   vs
●希月あおい
    沙恵
※ファルコンアロー
⇒エビ固め

《第3試合》
☆シングルマッチ
(30分1本勝負)
〇  雪妃魔矢
   vs
●安納サオリ
※スクールボーイ

《第4試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
〇 志田光
 中島安里紗
   vs
●  米山香織
  世志琥
※魂のスリーカウント
⇒片エビ固め

《第5試合》
OZアカデミー認定
無差別級王座 次期挑戦者 決定戦
イルミネーション6人タッグ
ラストウーマンスタンディングマッチ
(時間無制限)
  AKINO
    松本浩代
    小林香萌
    vs
    尾崎魔弓
   アジャコング
    加藤園子

〇  尾崎魔弓
●AKINO
※丸め込み
〇アジャコング
●松本浩代
※裏拳
〇小林香萌
●加藤園子
※丸め込み
〇小林香萌
●尾崎魔弓
※丸め込み
〇アジャコング
●小林香萌
※裏拳

アジャ様がOZアカデミー認定無差別級王座次期挑戦者に決定


.


2018年08月12日

8/12 OZ新宿大会 試合結果

8月12日(日)
OZアカデミー
〜 プラムが花咲くOZの国 2018 〜

東京 新宿FACE
試合開始 18:00

《第1試合》
☆シングルマッチ
(20分1本勝負)
〇  世志琥
    vs
●  関口翔
※ラリアット
⇒体固め

《第2試合》
☆シングルマッチ
(30分1本勝負)
〇 桜花由美
     vs
●旧姓・広田さくら
※ビッグブーツ
⇒片エビ固め

《第3試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
〇  倉垣翼
 山下りな
    vs
 尾崎魔弓
●雪妃魔矢
※ファルコンアロー
⇒エビ固め

《第4試合》
☆シングルマッチ
〜 希月あおい引退ロード 〜
(30分1本勝負)
〇 志田光
   vs
●希月あおい
※魂のスリーカウント
⇒片エビ固め

《第5試合》
☆6人タッグマッチ
(45分1本勝負)
 アジャコング
〇 米山香織
  松本浩代
     vs
  加藤園子
   AKINO
● 小林香萌
※ダイビング千豚♪
⇒片エビ固め




2018年07月30日

7/29(日) OZ横浜大桟橋大会 試合結果

7月29日(日)
OZアカデミー
〜 星河一点 〜

神奈川 横浜大桟橋ホール
試合開始 17:00

《第1試合》
☆シングルマッチ
OZアカデミー認定
無差別級王座次期挑戦者決定
変則トーナメントBブロック1回戦
(30分1本勝負)
〇  AKINO
     vs
●アレックス・リー
※アキアンプロイダー
⇒片エビ固め

《第2試合》
☆シングルマッチ
OZアカデミー認定
無差別級王座次期挑戦者決定
変則トーナメントBブロック1回戦
(30分1本勝負)
〇  加藤園子
   vs
●希月あおい
※クーロンズゲート
⇒片エビ固め

《第3試合》
☆シングルマッチ
OZアカデミー認定
無差別級王座次期挑戦者決定
変則トーナメントBブロック1回戦
(30分1本勝負)
〇小林香萌
    vs
●  倉垣翼
※120%トルティージャ

《第4試合》
☆6人タッグマッチ
(45分1本勝負)
 尾崎魔弓
 桜花由美
〇雪妃魔矢
    vs
 松本浩代
   世志琥
●  関口翔
※スノートーンボム
⇒片エビ固め

《第5試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
〇   志田光
  山下りな
     vs
 アジャコング
●  米山香織
※魂のスリーカウント
⇒エビ固め


.


2018年07月15日

7/15(日) OZ沖縄大会 試合結果

7月15日(日)
OZアカデミー
デイゴの花咲くOZの国
〜 九夏三伏 〜

沖縄 ナムラホール
試合開始 15:00

《第1試合》
☆シングルマッチ
(20分1本勝負)
〇  松本浩代
   vs
●真栄田ミサキ
※リバーススプラッシュ式ダブルニードロップ
⇒片エビ固め

《第2試合》
☆シングルマッチ
(30分1本勝負)
〇  倉垣翼
    vs
●  関口翔
※アルゼンチンバックブリーカー
⇒ギブアップ

《第3試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
 アジャコング
〇 米山香織
     vs
    志田光
●  希月あおい
※ダイビング千豚♪
⇒片エビ固め

《第4試合》
☆シングルマッチ
(30分1本勝負)
〇  世志琥
    vs
●小林香萌
※ラリアット
⇒体固め

《第5試合》
☆ミクスド6人タッグマッチ
(45分1本勝負)
   加藤園子
〇AKINO
 首里ジョー
   vs
   尾崎魔弓
●アレックス・リー
   砂辺光久
※フランケンシュタイナー
⇒エビ固め


.


2018年07月08日

7/8(日) OZ新宿大会 試合結果

7月8日(日)
OZアカデミー
〜 相思相愛 〜

東京 新宿FACE
試合開始 18:00

オープニングで籤引によるOZアカデミー認定 無差別級次期挑戦者決定変則トーナメントの組み合わせが決まった
【Aブロック】
7/8(日)新宿FACE
 ‐硝楾逝vs安納サオリ
 尾崎魔弓vs関口翔
 アジャコングvs米山香織

【Bブロック】
7/28(土)横浜大桟橋ホール
 。腺烹稗裡vsアレックス・リー
 加藤園子vs希月あおい
 A匈斥vs小林香萌


《第1試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
〇 倉垣翼
  世志琥
   vs
   桜花由美
●アレックス・リー
※ファルコンアロー
⇒片エビ固め

《第2試合》
☆シングルマッチ
OZアカデミー認定無差別級次期挑戦者決定
変則トーナメントAブロック
(30分1本勝負)
〇松本浩代
    vs
●安納サオリ
※ロックドロップ
⇒片エビ固め

《第3試合》
☆シングルマッチ
OZアカデミー認定無差別級次期挑戦者決定
変則トーナメント Aブロック
(30分1本勝負)
〇尾崎魔弓
    vs
●  関口翔
※スリーパーホールド
⇒ギブアップ

《第4試合》
☆シングルマッチ
OZアカデミー認定無差別級次期挑戦者決定
変則トーナメント Aブロック
〇アジャコング
     vs
● 米山香織
※裏拳
⇒エビ固め

《第5試合》
☆6人タッグマッチ
(45分1本勝負)
〇希月あおい
  志田光
    真琴
   vs
●  加藤園子
 AKINO
   小林香萌
※ハッピークラッチ


.


7/8(日) AKINO自主興行 試合結果

7月8日(日)
AKINO デビュー20周年記念興行
〜 Lucha Libre de ムチャリブレ 〜

東京 新宿FACE
試合開始 12:00

《第1試合》
☆シングルマッチ
〜 Primera Lucha 〜
(30分1本勝負)
〇AKINO
   vs
● 関口翔
※バックドロップ
⇒体固め

《第2試合》
☆タッグマッチ
〜 Segunda Lucha 〜
(30分1本勝負)
   堀田裕美子
〇  高瀬みゆき
     vs
 アジャコング
●旧姓・AKINO
※ダイビング・ギロチンドロップ
⇒片エビ固め

《第3試合》
☆シングルマッチ
〜 Tercera Lucha 〜
(30分1本勝負)
〇  尾崎魔弓
   vs
●万喜なつみ
※裏拳
⇒体固め

《第4試合》
☆変則6WAYマッチ
〜 Lucha Semifinal 〜
(時間無制限1本勝負)
【出場選手】
 加藤園子 米山香織 中島安里紗
 松本浩代 大畠美咲 Sareee

〇松本浩代
    vs
●米山香織
※バックドロップ
⇒片エビ固め

《第5試合》
☆6人タッグマッチ
AKINO 20周年記念試合
〜 Lucha Estelar 〜
(時間無制限1本勝負)
〇AKINO
   小林香萌
  朱崇花
   vs
●nokiーA
  倉垣翼
   Leon
※フランケンシュタイナー
⇒エビ固め


.


2018年07月03日

7/2(月) OZ旭川試合結果

7月2日(月)
OZアカデミー
〜 一日千秋 〜

北海道 旭川東地区体育センター
試合開始 18:30

《第1試合》
☆シングルマッチ
(20分1本勝負)
〇雪妃魔矢
    vs
●  倉垣翼
※後方回転エビ固め
(メタルウイングを切り返す)

《第2試合》
☆シングルマッチ
(30分1本勝負)
〇  世志琥
    vs
●  関口翔
※ランニングセントーン
⇒片エビ固め

《第3試合》
☆タッグマッチ
(30分1本勝負)
   尾崎魔弓
〇  桜花由美
   vs
   加藤園子
●希月あおい
※ビッグブーツ
⇒片エビ固め

《第4試合》
☆シングルマッチ
(30分1本勝負)
〇AKINO
   vs
●  米山香織
※フランケンシュタイナー
⇒エビ固め

《第5試合》
☆タッグマッチ
(45分1本勝負)
 アジャコング
〇 松本浩代
     vs
  山下りな
● 小林香萌
※ロックドロップ
⇒片エビ固め


.


月別アーカイブ