2017年04月27日

7月2日ディファ W級K.O.P.は王者・三浦vs.阿部大治!

7月2日(日)ディファ有明/PANCRASE288

★ウェルター級K.O.P.T./5分5ラウンド★
第10代ウェルター級K.O.P.
BOXING元・日本スーパーミドル級1位       
三浦 広光 (SAMURAI SWORD/RINGS) 
_B3A0105

vs.
阿部 大治 (HMC/2位)              
_B3A0050



★ストロー級 /5分3ラウンド★
村田 夏南子 (フリー)
vs.
クレア・フライヤー (GAMEBRED/オーストラリア連邦)                                     
   
★ バンタム級 /5分3ラウンド ★  
パンクラス2位/第5代修斗フェザー級王者     
上田 将勝(パラエストラ東京)
vs.
TSUNE(リバーサルジム新宿Me,We/8位)
   

★フェザー級 /5分3ラウンド★
3位/第6代フェザー級K.O.P.          
田村 一聖(KRAZY BEE)
vs.
中原 由貴(マッハ道場/5位)             


★ミドル級 /3分3R★
1位  
新村 優貴 (TEAM CLIMB)
vs.
一慶 (フリー)                         


★フェザー級 /5分3ラウンド★
7位/2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝       
鈴木 琢仁 (ブルテリア・ボンサイ)
vs.
杉山 和史 (TURNING POINT MMA/HF/9位) 
        

★バンタム級 /3分3R★
ハルク大城 (ボスジム/10位)
vs.
河村 泰博 (和術慧舟會 AKZA)


★ストロー級 /3分3R★
2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝
児玉 勇也 (和術慧舟會 トイカツ道場)
vs.
リトル (GUTSMAN)                                    
 
        

【スウィングバウト】
★フライ級 /3分3R ★
中村 龍之 (ロータス世田谷)
vs.
倉岡 幸平 (蒼天塾)
 
★ バンタム級/3分3 R ★
木暮 聡(リバーサルジム東京スタンドアウト)
vs.
林 大陽(CAVE)
                   
★ バンタム級 /3分3R ★
平岡 将英 (KRAZY BEE)
vs.
廣川 懸三 (ドラゴンテイル)
http://www.pancrase.co.jp/tour/2017/0528/index.html

pancrasenews at 13:25|Permalink

2017年04月26日

新ランキング

コミッション、早い
http://www.pancrase.co.jp/index.html#officialranking
_MG_0705

http://www.pancrase.co.jp/tour/2017/0423/index.html
_MG_0306

バンタム級(61.2kg以下 56.7kg以上)
※神田に勝利した瀧澤がランクアップ。COROに勝利した藤井がランクイン。
第2代王者:‐石渡伸太郎(4) 2011.12.03〜
1位:‐Rafael Silva(2016.11.13)
2位:‐上田将勝(2017.03.12)
3位:‐Victor Henry(2017.03.12)
4位:‐Alan Hiro Yamaniha(2017.02.05)
5位:‐佐久間健太(2016.11.13)
6位:↑瀧澤謙太(2017.04.23)
7位:↓福島秀和(2016.11.13)
8位:‐TSUNE(2017.03.12)
9位:NEW 藤井伸樹(2017.04.23)
10位:‐ハルク大城(2017.03.12)


http://www.pancrase.co.jp/data/result/2017/0423.html
_MG_0215

フェザー級(65.8kg以下 61.2kg以上)
※Burusicに勝利したISAO、内村に勝利した松嶋がランクアップ。コンバ王子に勝利した横山がランクイン。オフィシャル規定によりKleberがランク外へ。
第7代王者:‐Nazareno Malegarie(0) 2017.03.12〜
1位:‐日沖発(2016.06.12)
2位:↑ISAO(2017.04.23)
3位:↓田村一聖(2017.03.12)
4位:↓Marlon Sandlo(2016.12.18)
5位:↓中原由貴(2017.02.05)
6位:↑松嶋こよみ(2017.04.23)
7位:↑鈴木琢仁(2017.02.05)
8位:↑田中半蔵(2016.12.18)
9位:↑杉山和史(2017.03.12)
10位:NEW 横山恭典(2017.04.23)


http://www.pancrase.co.jp/tour/2017/0514/index.html
_MG_0157

フライ級(56.7kg以下 54.4kg以上)
※翔兵に勝利した春日井がランクアップ。Alexに勝利した小川がランクイン。
第4代王者:‐マモル(0) 2017.03.12〜
1位:‐仙三 (2017.03.12)
2位:↑春日井健士(2017.04.23)
3位:↓神酒龍一(2017.03.12)
4位:↓翔兵(2017.04.23)
5位:↓安永有希 (2016.11.13)
6位:‐若松佑弥(2017.03.12)
7位:‐上田将竜 (2017.02.05)
8位:‐山本篤 (2016.10.02)
9位:‐古間木崇宏(2016.12.18)
10位:NEW 小川徹(2017.04.23)


http://www.pancrase.co.jp/tour/2017/0528/index.html
_MG_0015

ウェルター級(77.1kg以下 70.3kg以上)
※Radmanに勝利した佐藤、中村に勝利した手塚がランクイン。
第9代王者:‐三浦広光(0) 2016.10.02〜
1位:‐岡見勇信(2016.07.24)
2位:‐阿部大治(2016.11.13)
3位:‐村山暁洋(2016.10.02)
4位:‐高木健太(2016.11.13)
5位:NEW 佐藤天(2017.04.23)
6位:↓鈴木槙吾(2016.07.24)
7位:↓高鍋明大(2016.07.24)
8位:↓グッドマン田中(2016.12.11)
9位:↓奈良貴明(2017.03.12)
10位:NEW 手塚裕之(2017.04.23)



pancrasenews at 13:02|Permalink

2017年04月25日

5/28 trailer完成!

pancrasenews at 13:10|Permalink

2017年04月24日

K.O.P.&国際戦WINボーナス!

「PANCRASE286 4月23日(日)ディファ有明」
_MG_1603

▼メインイベント『パンクラス対TEAMシカティック 3vs3』大将戦 ライト級 5分3R
〇久米鷹介 (ALIVE/第7代ライト級キング・オブ・パンクラシスト)
一本 2R 1分05秒 ※チョークスリーパー
●マティヤ・ブラジセビッチ (American Top Team EUROPE/クロアチア共和国)
_MG_1541

結果 KOPと国際戦を合わせて、¥250,000-のWINボーナスを支給します。
「KOP/WIN150&40」制度内容
全てのキング・オブ・パンクラシストに対し、ファイトマネーやブレイブボーナスとは別に、
王者がノンタイトル戦で勝利した場合:上限40万円、最低10万円のWINボーナスを支給



▼第11試合 『パンクラス対TEAMシカティック 3vs3』副将戦 フェザー級 5分3R
〇ISAO (坂口道場一族/第5代パンクラス・フェザー級王者、同級6位)
TKO 2R 4分34秒 ※パウンド→レフェリーストップ
●マルコ・ブルシッチ (UFK NOVI ZAGREB/クロアチア共和国)
_MG_1374

結果 ¥150,000-のWINボーナスを支給します。




▼第9試合 『パンクラス対TEAMシカティック 3vs3』先鋒戦 ウェルター級 5分3R
〇佐藤 天 (TRIBE TOKYO M.M.A/2014年ネオブラッド・トーナメント・ウェルター級優勝) 
TKO 1R 3分43秒 ※ヒザ蹴り
●アントン・ラッドマン (UFK NOVI ZAGREB/クロアチア共和国)
_MG_0857

結果 ¥150,000-のWINボーナスを支給します。

「国際戦ボーナス」制度内容
日本国以外から招へいした外国人選手との対戦に勝利した場合、ファイトマネーやブレイブ
ボーナスとは別に、上限30万円のWINボーナスを支給。

http://www.pancrase.co.jp/data/result/2017/0423.html

pancrasenews at 15:59|Permalink

2017年04月23日

パンクラス/PANCRASE/4月23日(日)ディファ

《当日のスケジュール》
14:15-当日券発売開始 FC会員優先入場 
14:30-開場
15:00-第1試合 開始  スウィングバウト2試合 ゲート6試合
19:00-第10試合 開始
20:30-メインイベント(第13試合)終了予定
http://www.pancrase.co.jp/tour/2017/0423/index.html


第13試合 メインイベント 
パンクラス対TEAMシカティック 3vs3 大将戦 
20170422_134756

ライト級(ノンタイトル戦) 5分3R
久米鷹介(ALIVE/王者)
「自分の持てるものを出し、一本フィニッシュを狙います」

マティヤ・ブラジセビッチ [Matija Blazicevic](クロアチア/ATTザグレブ)
「パンクラスに参戦できてうれしいよ、明日は必ず勝つ」


第12試合 セミファイナル ライト級 5分3R
20170422_134348

アキラ(フリー/1位)
「徳留選手が強い事はわかってるんで、挑戦者としてゴリゴリいきます」

徳留一樹(パラエストラ八王子/4位、元王者)
「やってきた事をしっかり出します」


第11試合 パンクラス対TEAMシカティック 3vs3 副将戦
フェザー級 5分3R
20170422_134059

ISAO(坂口道場一族/6位、元ライト級王者)
「最高のパフォーマンスを、そしてしっかり仕留めます」

マルコ・ブルシッチ [Marko Burusic](クロアチア/
UFKノビ・ザグレブ)
「とにかく明日を楽しみにしてくれ」


第10試合 バンタム級 3分3R
20170422_133808

瀧澤謙太(リバーサルジム東京スタンドアウト/7位)
「全局面で圧倒してブッ倒します」

神田T800周一(T-BLOOD/2015年ネオブラッドトーナメント同級優勝
「いい準備、いい相手、いい作品、をお見せします。ぜひ会場で見て下さい」


第9試合 パンクラス対TEAMシカティック 3vs3 先鋒戦
ウェルター級 5分3R
20170422_133511

佐藤 天(TRIBE TOKYO M.M.A/元6位、
2014年ネオブラッドトーナメント同級優勝)
「なめてるみたいなんで、ぶっ飛ばすしかない」

アントン・ラッドマン [Anton Radnan](クロアチア/
UFKノビ・ザグレブ)
「こんにちはトーキョー!」


第8試合 フライ級 5分3R
20170422_133107

翔兵(升水組/3位)
「フライ級で3試合を強い相手と戦い、そのたびに本気で練習して強くなってきた。今、俺はメチャメチャ強いよ、明日はそれ全部見せるから」

春日井健士(志村道場/5位)
「俺がパンクラスのフライ級最強です」


第7試合 フェザー級 3分3R
20170422_132746

松嶋こよみ(AACC/7位)
「前回負けてるんで、今回しっかり倒します」

内村洋次郎(イングラム)
「訳あって坊主にしたす。気合入ってるんでぶっ飛ばします」


第6試合 ストロー級 5分3R
20170422_132434

北方大地(パンクラス大阪 稲垣組/3位) 
「タイトル再挑戦まで負けられません」

八田 亮(ストライプル オハナ/8位、元ZSTフライ級王者)
「今は減量で力が入りませんが、明日は熱い試合します」


第5試合 ライト級 3分3R
20170422_132126

楳原 嵩(アブソリュート岡山)
「チャンスなので全力でいきます」

井上雄策(リバーサルジム川口REDIPS/
修斗2010年ミドル級(76kg)新人王)
「子供の頃に憧れてたパンクラスに上がれるが嬉しいです」


第4試合 バンタム級 3分3R
20170422_131726

CORO(和術慧舟會TLIVE/8位)
「前回ドローだったんで決着付けます」

藤井伸樹(ALLIANCE)
「5年前は引き分けだったので、決着付けます」


第3試合 フェザー級 3分3R
20170422_131438

横山恭典(KRAZY BEE/
2015年ネオブラッドトーナメント同級優勝)
「出し切ります」

コンバ王子(マッハ道場)
「先も見てもらえる選手になる為にしっかり戦ってきます」


第2試合 フライ級 3分3R
20170422_131038

小川 徹 (TRIBE TOKYO M.M.A/
2015年ネオブラッドトーナメント・スーパーフライ級優勝)
「ブッ倒して会場を盛り上げます」

アレックス・オカベ(ブラジル/TS GYM)
「良い勝負します」


第1試合 ウェルター級 3分3R
20170422_130633

中村勇太(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
「柔術家らしく戦います」

手塚裕之(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)
「第1試合なので打ち上げ花火をします」
http://www.pancrase.co.jp/tour/2017/0423/index.html



【スウィングバウト】
第2試合 ウェルター級 3分3R
上原広誉(ハイブリッドレスリング鹿児島)
菊入正行(NEVER QUIT)

第1試合 ライト級 3分3R
渡慶次幸平(P's LAB吉祥寺/2015年ネオブラッドトーナメント・ウェルター級優勝)
丸山数馬(TEAM LTDR)


【パンクラスゲート】
バンタム級 3分2R(延長1R)
溝口ショーン(KRAZY BEE)
新谷 崇

フェザー級 3分2R(延長1R)
城田 潤(坂口道場)
永井佑虎(CAVE)

フェザー級 3分2R(延長1R)
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
野村優眞(NEVER QUIT)

ライト級 3分2R(延長1R)
ソン・ジョンミン [Son Jongmin](パラエストラ東京)
櫻井裕康(NEVER QUIT)

フライ級 3分2R(延長1R)
水谷健人(AACC)
川端脩介(ALLIANCE)

ストロー級 3分2R(延長1R)
バイオレンス松尾(トイカツ道場)
杉浦弘幸(NEVER QUIT)

pancrasenews at 11:30|Permalink
official site

schedule