2019年10月20日

10月20日(日) PANCRASE スタジオコースト大会

14:00- オウルテック&パンクラス物販開始
16:55- 当日券発売開始/FC会員優先入場
17:10- 客席開場
17:30- プレリミナリー試合開始
全ての情報がここに
https://www.pancrase.co.jp/tour/2019/1020/index.html#gate
isao@kyle

メイン パンクラス・フェザー級タイトルマッチ 5分5R
ISAO(NEVER QUIT/王者、元ライト級王者)※初防衛戦
「REVENGE!やるだけ!」
カイル・アグオン(米国/SPIKE 22/1位、元PXCバンタム級王者)「It ’s my turn!」

takeshi@alan

第6試合 バンタム級 5分3R
アラン“ヒロ”ヤマニハ(ブラジル/ブルテリア・ボンサイ/2位)「強いの知ってる、頑張るだけね」
春日井 寒天 たけし(志村道場/4位、HEAT王者)
「僕とヒロで素晴らしい試合を作り上げます」


S__104103943

第5試合 女子バンタム級 5分3R
東 陽子(和術慧舟會AKZA/1位)
「ブラジル編にサクッと勝って、アメリカ編にいきます」
タチアネ・フォンテス[Tatiane Fontes](ブラジル/ウォリアーズMSP)「可愛いだけじゃダメかしら?」

S__104103942

第4試合 女子フライ級 5分3R
ライカ(RIGHT THING ACADEMY/3位)
「パンチでブッ倒します」
アニー・カロリネ[Anne Karoline](ブラジル/ナジャ・ファイトチーム)「実力は私が上でしょう」


S__104103941

第3試合 ウェルター級 5分3R
三浦 広光 (SAMURAI SWORD/RINGS/元王者(第10代))
「パンチしか出さないです、KOします」
レッツ豪太 (総合格闘技道場コブラ会)/元王者(第7代)、GLADIATOR王者)「GLADIATOR王者としてもですが、一人の男として三浦選手をKOで倒します」


S__104103940

第2試合 ウェルター級 5分3R
高木 健太(リバーサルジム川口REDIPS/4位)
「勝ち負けでなく、内容の濃い試合をします」
アレキサンダー・ラカス[Aleksandar Rakas](クロアチア/クロコップ・チーム/AFSO・KFN・CFC世界王者 )
「とにかく明日が楽しみだよ!興奮してる!」


S__104103938

第1試合 ライト級 3分3R
阿部 右京(OOTA DOJO)
「第1試合から会場を盛り上げます」
平 信一(綱島柔術/元ZST王者)「殴る」


【プレリミナリーファイト】
第4試合 バンタム級 3分3R
井関 遼(GRABAKA)
諏訪部 哲平(和術慧舟會駿河道場)

第3試合 バンタム級 3分3R
聖王DATE(Team DATE)
藤井 徹(RBアカデミー)

第2試合 フライ級 3分3R
竜己(KRAZY BEE)※岡野竜己 改め
中嶋 悠真(マッハ道場)

17:30開始:第1試合 キャッチウエイト 3分3R
立花 恵介(ストロー級体重を作れず/スーパータイガージム田中塾)
大城 正也(T-REX JIUJITSU ACADEMY)

pancrasenews at 00:01|Permalink

2019年10月19日

計量時のコメントと写真

isao@kyle

メイン パンクラス・フェザー級タイトルマッチ 5分5R
ISAO(NEVER QUIT/王者、元ライト級王者)※初防衛戦
「REVENGE!やるだけ!」
カイル・アグオン(米国/SPIKE 22/1位、元PXCバンタム級王者)「It ’s my turn!」

takeshi@alan

第6試合 バンタム級 5分3R
アラン“ヒロ”ヤマニハ(ブラジル/ブルテリア・ボンサイ/2位)「強いの知ってる、頑張るだけね」
春日井 寒天 たけし(志村道場/4位、HEAT王者)
「僕とヒロで素晴らしい試合を作り上げます」


S__104103943

第5試合 女子バンタム級 5分3R
東 陽子(和術慧舟會AKZA/1位)
「ブラジル編にサクッと勝って、アメリカ編にいきます」
タチアネ・フォンテス[Tatiane Fontes](ブラジル/ウォリアーズMSP)「可愛いだけじゃダメかしら?」

S__104103942

第4試合 女子フライ級 5分3R
ライカ(RIGHT THING ACADEMY/3位)
「パンチでブッ倒します」
アニー・カロリネ[Anne Karoline](ブラジル/ナジャ・ファイトチーム)「実力は私が上でしょう」


S__104103941

第3試合 ウェルター級 5分3R
三浦 広光 (SAMURAI SWORD/RINGS/元王者(第10代))
「パンチしか出さないです、KOします」
レッツ豪太 (総合格闘技道場コブラ会)/元王者(第7代)、GLADIATOR王者)「GLADIATOR王者としてもですが、一人の男として三浦選手をKOで倒します」


S__104103940

第2試合 ウェルター級 5分3R
高木 健太(リバーサルジム川口REDIPS/4位)
「勝ち負けでなく、内容の濃い試合をします」
アレキサンダー・ラカス[Aleksandar Rakas](クロアチア/クロコップ・チーム/AFSO・KFN・CFC世界王者 )
「とにかく明日が楽しみだよ!興奮してる!」


S__104103938

第1試合 ライト級 3分3R
阿部 右京(OOTA DOJO)
「第1試合から会場を盛り上げます」
平 信一(綱島柔術/元ZST王者)「殴る」
https://www.pancrase.co.jp/tour/2019/1020/index.html#gate

【プレリミナリーファイト】
第4試合 バンタム級 3分3R
井関 遼(GRABAKA)
諏訪部 哲平(和術慧舟會駿河道場)

第3試合 バンタム級 3分3R
聖王DATE(Team DATE)
藤井 徹(RBアカデミー)

第2試合 フライ級 3分3R
竜己(KRAZY BEE)※岡野竜己 改め
中嶋 悠真(マッハ道場)

17:30開始:第1試合 キャッチウエイト 3分3R
立花 恵介(ストロー級体重を作れず/スーパータイガージム田中塾)
大城 正也(T-REX JIUJITSU ACADEMY)

pancrasenews at 14:54|Permalink

メインイベント ISAO@カイル・アグオンの見所!

メインイベント フェザー級 キング・オブ・パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド

https://www.youtube.com/watch?v=pf0DimpLfD8&feature=youtu.be
フェザー級 第8代 キング・オブ・パンクラシスト
ISAO (NEVER QUIT)
@
カイル・アグオン (SPIKE22/1位)

p309kop

≪試合の見所≫
ISAOフェザー級タイトル初防衛戦は、2年前黒星をつけられているAguonとの一戦。
その後ISAOは粕谷、松嶋から勝利を奪いNazarenoとの競り合いを制し戴冠。
Aguonは松嶋に敗れるも田中、中島と上位ランカーに勝利し
タイトル挑戦となる。

2年前はAguon独特のリズムに翻弄されたISAOだがリマッチとなる今回準備はできているはず。
片やAguonもフィジカルの強化に成功しておりコンタクトにも自信をつけている。
お互いが自身のペースを握れるかが鍵になる。
https://www.pancrase.co.jp/tour/2019/1020/index.html

pancrasenews at 00:01|Permalink

2019年10月18日

パンクラス トリビア

計量時に配布している「試合前問診票」の裏面、
右上には「大会当日の控室」が既に落とし込まれてるんです
20191018_123952


https://www.pancrase.co.jp/tour/2019/1020/index.html

pancrasenews at 21:00|Permalink

第7試合 春日井寒天たけし@アラン''ヒロ''ヤマニハの見所!

セミファイナル バンタム級 5分3ラウンド

https://www.youtube.com/watch?v=pf0DimpLfD8&feature=youtu.be
アラン“ヒロ”ヤマニハ (ブルテリア・ボンサイ/2位)
@
春日井 寒天 たけし (志村道場/4位/第2代HEATバンタム級王者)
p309yk

≪試合の見所≫
3連敗の長いトンネルから7月にTSUNEに快勝し抜け出した
Yamanihaと、パンクラス負け無し現HEAT王者春日井の一戦。
RafaelのONEChampionship参戦により暫定王座挑戦へ向けての一枠を争う戦いとなる。

共に寝業師の印象だがYamanihaは打撃も得意としている。
Yamanihaが悲願のベルト挑戦へ駒を進めるか!?
春日井がニュルッと二冠に王手をかけるか!?
https://www.pancrase.co.jp/tour/2019/1020/index.html


pancrasenews at 18:00|Permalink
official site

schedule
RSS