2020年03月18日

中村勇太@菊入正行!

Owltech presents PANCRASE 315
5月31日(日)スタジオコースト

★ウェルター級 /5分3ラウンド★
p315nk

中村 勇太(T-Rex Jiu-Jitsu Academy/6位)
vs.
菊入 正行 (NEVER QUIT)

https://www.pancrase.co.jp/tour/2020/pancrase315/index.html

pancrasenews at 12:13|Permalink

2020年03月17日

中田大貴/なかだ ひろたか と言う生き方

Owltech presents PANCRASE 315
5月31日(日)スタジオコースト

《2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・
ライト級4人トーナメント 1回戦 Bブロック 5分3R》
山本 雄希(Y&K MMA/1勝4敗)
@
中田 大貴 (和術慧舟會 HEARTS/デビュー戦)
中田選手

なかだ ひろたか 1996年4月1日 172 東京都出身 
2019年アマチュアパンクラス全日本選手権優勝
https://www.pancrase.co.jp/tour/2020/pancrase315/index.html


pancrasenews at 12:41|Permalink

2020年03月16日

5月31日(日)スタジオコースト!

Owltech presents PANCRASE 315
5月31日(日)スタジオコースト

★ライト級 暫定キング オブ パンクラス タイトルマッチ/5分5ラウンド★            
林 源平 (和術慧舟會Iggy Hands Gym/2位)
vs.
雑賀 ヤン坊 達也 (総合格闘技道場DOBUITA/3位)


★フライ級/5分3ラウンド★
ライリー・ドゥトロ (I&I TRAINING CENTER/1位)
vs.
秋葉 太樹 (総合格闘技道場Reliable/6位)    



《2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・ライト級
4人トーナメント 1回戦 5分3R》
1:山本 雄希(Y&K MMA/1勝4敗)@ 交渉中


《2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フェザー級
2回戦 5分3R》
1:井上 雄斗(パラエストラ加古川/4勝)@ DARANI DATE(Team DATE/8勝8敗1分)
2:岩本 達彦(BLOWS/8勝6敗1分)@ 4/12 夢虎 龍生@ 齋藤 拓矢 の勝者

《2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・バンタム級
2回戦 5分3R》
1: 井村 塁(NEXUSENSE/1勝)@ 4/12 田中ハヤトスネ夫@ 道端 正司 の勝者


《2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フライ級
2回戦 5分3R》
1:山中 憲次(FREEDOM@OZ/8勝8敗1分)@ 井上 暉也(パラエストラ加古川/3勝3敗)
2:前田 浩平(GRABAKA/3勝1敗)@ 4/12田代 悠生@ 坪内 一将 の勝者
※他2試合が4/12大会の結果により決定


《2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・ストロー級
2回戦 5分3R》
1:山北 渓人(リバーサルジム新宿Me,We/1勝)@ 佐原 弘汰(WIZARD MMA GYM/1勝)
2:谷村 泰嘉(禅道会/1勝)@ 4/12堀内 浩介@ 大貴 の勝者


日 時:5月31日(日)ロビー内OPEN 14:00 (予定)
/客席OPEN 14:30 (予定) /START 15:00 (予定)
会 場:スタジオコースト
入場料金:SS:\16,000- A:\11,000- B:\8,200- C:\7,000- バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):\9,000- 2F:\7,200- 立見:\6,900- ※未就学児は無料です。
*当日券は立見以外500円増しとなります。
※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
主  催:パンクラス
メインスポンサー:(株)オウルテック
パートナー:ヘリコプターおじさん
サポーターズ: STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸 
チケット発売日:4月12日(日)
問合せ:パンクラス http://www.pancrase.co.jp/

pancrasenews at 12:52|Permalink

2020年03月15日

これがPANCRASE 314!

4月12日(日)開催の「昼夜2部の入れ替え制」大会。

夜の部
1580792442488_p314uk

https://www.pancrase.co.jp/tour/2020/0412/index.html
時間はあくまでも予定ですが、

昼の部は12:15開始
(プレリミ1⇒メインカード7→ネオブラッドトーナメント8)
試合は休憩入れずに全16試合を行い、15:15終了予定です。

15:15〜17:00でお客様と選手・セコンド等を入れ替えします。

夜の部は17:00開始
(プレリミ3⇒メインカード6→ネオブラッドトーナメント4)
試合は休憩入れずに全13試合を行い、20:20終了予定です。

コロナに負けない
https://www.pancrase.co.jp/tour/2020/0308/index.html



pancrasenews at 12:12|Permalink

2020年03月14日

これがPANCRASE 313!

4月12日(日)開催の「昼夜2部の入れ替え制」大会。

昼の部
https://www.pancrase.co.jp/tour/2020/0308/index.html
p313


時間はあくまでも予定ですが、

昼の部は12:15開始
(プレリミ1⇒メインカード7→ネオブラッドトーナメント8)
試合は休憩入れずに全16試合を行い、15:15終了予定です。

15:15〜17:00でお客様と選手・セコンド等を入れ替えします。

夜の部は17:00開始
(プレリミ3⇒メインカード6→ネオブラッドトーナメント4)
試合は休憩入れずに全13試合を行い、20:20終了予定です。

コロナに負けない
https://www.pancrase.co.jp/tour/2020/0412/index.html

pancrasenews at 12:12|Permalink
official site

schedule
RSS