2017年04月22日

計量時のコメントと写真

第13試合 メインイベント 
パンクラス対TEAMシカティック 3vs3 大将戦 
20170422_134756

ライト級(ノンタイトル戦) 5分3R
久米鷹介(ALIVE/王者)
「自分の持てるものを出し、一本フィニッシュを狙います」

マティヤ・ブラジセビッチ [Matija Blazicevic](クロアチア/ATTザグレブ)
「パンクラスに参戦できてうれしいよ、明日は必ず勝つ」


第12試合 セミファイナル ライト級 5分3R
20170422_134348

アキラ(フリー/1位)
「徳留選手が強い事はわかってるんで、挑戦者としてゴリゴリいきます」

徳留一樹(パラエストラ八王子/4位、元王者)
「やってきた事をしっかり出します」


第11試合 パンクラス対TEAMシカティック 3vs3 副将戦
フェザー級 5分3R
20170422_134059

ISAO(坂口道場一族/6位、元ライト級王者)
「最高のパフォーマンスを、そしてしっかり仕留めます」

マルコ・ブルシッチ [Marko Burusic](クロアチア/
UFKノビ・ザグレブ)
「とにかく明日を楽しみにしてくれ」


第10試合 バンタム級 3分3R
20170422_133808

瀧澤謙太(リバーサルジム東京スタンドアウト/7位)
「全局面で圧倒してブッ倒します」

神田T800周一(T-BLOOD/2015年ネオブラッドトーナメント同級優勝
「いい準備、いい相手、いい作品、をお見せします。ぜひ会場で見て下さい」


第9試合 パンクラス対TEAMシカティック 3vs3 先鋒戦
ウェルター級 5分3R
20170422_133511

佐藤 天(TRIBE TOKYO M.M.A/元6位、
2014年ネオブラッドトーナメント同級優勝)
「なめてるみたいなんで、ぶっ飛ばすしかない」

アントン・ラッドマン [Anton Radnan](クロアチア/
UFKノビ・ザグレブ)
「こんにちはトーキョー!」


第8試合 フライ級 5分3R
20170422_133107

翔兵(升水組/3位)
「フライ級で3試合を強い相手と戦い、そのたびに本気で練習して強くなってきた。今、俺はメチャメチャ強いよ、明日はそれ全部見せるから」

春日井健士(志村道場/5位)
「俺がパンクラスのフライ級最強です」


第7試合 フェザー級 3分3R
20170422_132746

松嶋こよみ(AACC/7位)
「前回負けてるんで、今回しっかり倒します」

内村洋次郎(イングラム)
「訳あって坊主にしたす。気合入ってるんでぶっ飛ばします」


第6試合 ストロー級 5分3R
20170422_132434

北方大地(パンクラス大阪 稲垣組/3位) 
「タイトル再挑戦まで負けられません」

八田 亮(ストライプル オハナ/8位、元ZSTフライ級王者)
「今は減量で力が入りませんが、明日は熱い試合します」


第5試合 ライト級 3分3R
20170422_132126

楳原 嵩(アブソリュート岡山)
「チャンスなので全力でいきます」

井上雄策(リバーサルジム川口REDIPS/
修斗2010年ミドル級(76kg)新人王)
「子供の頃に憧れてたパンクラスに上がれるが嬉しいです」


第4試合 バンタム級 3分3R
20170422_131726

CORO(和術慧舟會TLIVE/8位)
「前回ドローだったんで決着付けます」

藤井伸樹(ALLIANCE)
「5年前は引き分けだったので、決着付けます」


第3試合 フェザー級 3分3R
20170422_131438

横山恭典(KRAZY BEE/
2015年ネオブラッドトーナメント同級優勝)
「出し切ります」

コンバ王子(マッハ道場)
「先も見てもらえる選手になる為にしっかり戦ってきます」


第2試合 フライ級 3分3R
20170422_131038

小川 徹 (TRIBE TOKYO M.M.A/
2015年ネオブラッドトーナメント・スーパーフライ級優勝)
「ブッ倒して会場を盛り上げます」

アレックス・オカベ(ブラジル/TS GYM)
「良い勝負します」


第1試合 ウェルター級 3分3R
20170422_130633

中村勇太(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
「柔術家らしく戦います」

手塚裕之(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)
「第1試合なので打ち上げ花火をします」
http://www.pancrase.co.jp/tour/2017/0423/index.html



【スウィングバウト】
第2試合 ウェルター級 3分3R
上原広誉(ハイブリッドレスリング鹿児島)
菊入正行(NEVER QUIT)

第1試合 ライト級 3分3R
渡慶次幸平(P's LAB吉祥寺/2015年ネオブラッドトーナメント・ウェルター級優勝)
丸山数馬(TEAM LTDR)


【パンクラスゲート】
バンタム級 3分2R(延長1R)
溝口ショーン(KRAZY BEE)
新谷 崇

フェザー級 3分2R(延長1R)
城田 潤(坂口道場)
永井佑虎(CAVE)

フェザー級 3分2R(延長1R)
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
野村優眞(NEVER QUIT)

ライト級 3分2R(延長1R)
ソン・ジョンミン [Son Jongmin](パラエストラ東京)
櫻井裕康(NEVER QUIT)

フライ級 3分2R(延長1R)
水谷健人(AACC)
川端脩介(ALLIANCE)

ストロー級 3分2R(延長1R)
バイオレンス松尾(トイカツ道場)
杉浦弘幸(NEVER QUIT)

pancrasenews at 17:12│
official site

schedule