2018年02月04日

2018年02月04日

前日計量時のコメントと写真

第13試合 メインイベント フライ級タイトルマッチ 5分5R
仙三(FREEDOM@OZ/王者/56.7kg)※初防衛戦
「命かけて、死に物狂いで、全力で勝ちにいきます」
仙三 S__63684612

若松佑弥(TRIBE TOKYO M.M.A/1位、2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP/56.6kg)
「相手はボクシングも巧いし気合入れてくると思うんすけど、自分が倒してチャンピオンになります」


第12試合 セミファイナル ライト級  5分3R
アキラ(フリー/1位/70.35kg)
「殴り合えるのをワクワクしてます」
アキラS__63684615

ヒカルド・チルロニ [Ricardo Tirloni](ブラジル/アストラ・ファイトチーム/70.5kg)
「昨日の誕生日を、明日の勝利で祝うよ」


第11試合 女子ストロー級 5分3R
三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A/52.6kg)
20180203_134202

「みんなのおかげでここにいるので、勝ちます」
vs,
ソ・イェダム [Seo Yedam](韓国/パラエストラ
・チョンジュ/TFC/52.4kg)
received_10210482640134852

「1RでKOする」


第10試合 フライ級 5分3R
小川 徹(TRIBE TOKYO M.M.A/6位/56.95kg)
「KOで締めます」
小川S__63684613

翔兵(升水組/7位/57.15kg)
「ぜったいKO勝ち!今回は何があっても!以上!」


第9試合 ウェルター級 5分3R
手塚裕之(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC
/4位/77.3kg)
「地球の裏側までぶっ飛ばします」
手塚S__63684616

グライコ・フランカ [Glaico Franca](ブラジル
/アストラ・ファイトチーム/77.2kg)
「パンクラスのチャンピオンになりたいから勝つよ」


第8試合 女子フライ級 5分3R
端 貴代(和術慧舟會AKZA/
元DEEP JEWELSバンタム級王者/56.8kg)
「主導権を握って、最後は一本勝ちしたいです」
端S__63684614

バーバラ・アシオリー [Barbara Acioly]
(ブラジル/アドイスファイト/57.05kg)
「レジェンド選手と戦えて光栄!でも負けないわ!」


第7試合 フェザー級 5分3R
コンバ王子(マッハ道場/65.85kg)
イズマエル・ボンフィン [Ismael Bonfim]
(ブラジル/セラードMMA/69.0kg)
中止 (ボンフィンが2.75kgオーバーでルールにより中止)


第6試合 ウェルター級 3分3R
GONO [郷野聡寛](GRABAKA/71.1kg)
「4年ぶりの減量苦の無い試合、楽しみます」
GONO S__63684618

脇本恭平(T-REX柔術アカデミー/77.1kg)
「KOだな」


第5試合 ライト級 3分3R
網潤太郎(和術慧舟會AKZA/69.7kg)
丸山数馬(TEAM LTDR/体調不良で欠場)
中止


第4試合 ライト級 3分3R
小林 裕(U-FILE CAMP/70.55kg)
「おのれ覚醒、挑むのみ」
小林 S__63684619

菊入正行(NEVER QUIT/70.55kg)
「ISAO選手のお兄さんをしっかり刈ります!」


第3試合 ストロー級 3分3R
リトル(GUTSMAN/52.35kg)
「楽しみなスタジオコースト大会、最高の会場で最高の自分を発揮するだけです」
リトル S__63684621

高島俊哉(U-FILE CAMP/2017年ネオブラッドトーナメント
同級優勝/52.3kg)
「お嫁さんにカッコイイと思われる試合をします」


第2試合 バンタム級 3分3R
合島大樹(GUTSMAN/61.65kg)
「後悔しない様に自由に戦います」
合島 S__63684620

河村泰博(和術慧舟會AKZA/61.55kg)
「合島選手結構強いんですけど、いい勝ち方出来れば2018年俺の時代になる」


第1試合 バンタム級 3分3R
神田T800周一(T-BLOOD/61.25kg)
「この勝利を茨城に捧ぐ」
神田T800周一S__63684611

林 大陽(CAVE/61.35kg)
「因縁の相手を制して、次の崖に登ります」


http://www.pancrase.co.jp/tour/2018/0204/index.html

[プレリミナリーファイト]
第5試合 ライト級 3分3R
上田厚志(総合格闘術骨法烏合會 矢野卓見道場/69.7kg)
深谷 誠(和術慧舟會HEARTS/70.5kg)

第4試合 フェザー級 3分3R
齋藤拓矢(ALLIANCE/64.9kg)
渡辺謙明(パラエストラ東京/65.55kg)

第3試合 フェザー級 3分3R
手塚勇太(和神会/65.55kg)
DARANI DATE(Team DATE/65.95kg)

第2試合 バンタム級 3分3R
萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス/61.0kg)
坂本瑞氣(総合格闘技 宇留野道場/61.35kg)

第1試合 フライ級 3分3R
中村龍之(ロータス世田谷/57.05kg)
立花恵介(スーパータイガージム田中塾/56.0kg)

pancrasenews at 00:01|Permalink
official site

schedule