2018年11月

2018年11月30日

メインカード枠第1試合

Hiroki Suzuki/鈴木宙樹@Takahiro Uno/宇野高弘

≪試合の見所≫
REBELSとの完全グループ化により始まった、パンクラス・
キックボクシングマッチ。
パンクラス・フライ級ランカー鈴木千裕の実兄・宙樹と、パンクラスでも活躍していた蓮実の門下生・宇野が拳を交える。
p302-rebels

https://www.pancrase.co.jp/tour/2018/1209/index.html

pancrasenews at 15:55|Permalink

2018年11月29日

国際戦WINボーナス結果!

skyticket presents PANCRASE 301
11月25日(日)スタジオコースト

「PANCRASE301 11月25日(日)スタジオコースト」

▼第11試合 女子ストロー級 5分3R
〇三浦 彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A/女子ストロー級1位)
判定3‐0
●タルシアラ・ピットブル(ブラジル/テンプロ・ダ・ルタ)
_M6A2127

結果: \50,000-のWINボーナスを支給します。


▼第7試合 女子バンタム級 3分3R
〇東 陽子(和術慧舟會AKZA)
TKO 1R1分32秒 ※レフェリーストップ
●シェンディ・ソロモン
(イギリス/ABUSOLUTE MMA THAILAND)
_M6A1466

結果: \100,000-のWINボーナスを支給します。


「国際戦ボーナス」制度内容
日本国以外から招へいした外国人選手との対戦に勝利した
場合、ファイトマネーやブレイブボーナスとは別に、
上限30万円のWINボーナスを支給。
https://www.pancrase.co.jp/data/result/2018/1125.html

pancrasenews at 17:04|Permalink

2018年11月28日

全試合順決定!試合は15:30開始に早まりました!

pancrasenews at 16:31|Permalink

2018年11月27日

ランキング/RANKING!

https://www.pancrase.co.jp/rls/ranking.html
_M6A1880

ウェルター級(77.1kg以下 70.3kg以上)
※藤原に勝利した中村がランクアップ。
第12代王者:‐Glaico Franca(0) 2018.07.01〜
1位:‐佐藤天(2018.10.21)
2位:‐手塚裕之(2018.08.05)
3位:↑中村邦夫(2018.11.25)
4位:↓村山暁洋(2018.05.20)
5位:‐高木健太(2018.05.20)
6位:‐中村勇太(2018.10.21)
7位:‐奈良貴明(2018.10.21)


ライト級(70.3kg以下 65.8kg以上)
※アキラに勝利したSadulloev、松岡に勝利し3連勝の金田一がランクイン。オフィシャル規定によりPahrudiovがランク外
第7代王者:久米鷹介(1) 2016.09.11〜
1位:‐Anton Kuivanen(2018.07.01)
2位:NEW Salimkhan Sadulloev(2018.11.25)
3位:↓アキラ (2018.11.25)
4位:↓Tom Santos(2018.05.20)
5位:↓北岡悟(2018.04.15)
6位:↓上迫博仁(2018.10.21)
7位:‐徳留一樹(2017.12.10)
8位:‐井上雄策(2018.03.11)
9位:‐冨樫健一郎 (2018.10.21)
10位:‐菊入正之(2018.04.15)
11位:‐高橋“Bancho”良明(2018.10.21)
12位:NEW 金田一孝介(2018.11.25)
  


フェザー級(65.8kg以下 61.2kg以上)
※滝田に勝利した堀江、近藤に勝利した牛久がランクアップ。
第7代王者:‐Nazareno Malegarie(0) 2017.03.12〜
暫定王者:‐ISAO(0) 2018.04.15〜
1位:‐中島太一(2018.09.09)
2位:‐Kyle Aguon(2018.10.21)
3位:‐田村一聖(2018.09.09)
4位:↑堀江圭功(2018.11.25)
5位:‐田中半蔵(2018.10.21)
6位:↑牛久絢太郎(2018.11.25)
7位:↓松嶋こよみ(2018.04.15)
8位:↓ユータ&ロック(2018.08.05)
9位:‐内村洋次郎(2018.08.05)
10位:‐亀井晨佑(2018.09.09)


バンタム級(61.2kg以下 56.7kg以上)
※オフィシャル規定によりCirneがランク外へ。
第2代王者:石渡伸太郎(5) 2011.12.03〜
暫定王者:Rafael Silva 2018.05.20〜
1位:↑瀧澤謙太(2018.07.01)
2位:↑TSUNE(2018.07.01)
3位:↓藤井伸樹(2018.05.20)
4位:↑福島秀和(2018.07.15)
5位:↑林大陽(2018.09.09)
6位:↑金太郎(2018.10.21)
7位:↑佐久間健太(2017.12.10)
8位:↑Alan Hiro Yamaniha(2018.10.21)
9位:↑大橋悠一(2018.09.09)
  

ストロー級(52.2kg以下 49.9kg以上)
※八田に勝利したDoがランクイン。井島に勝利した曹がランクアップ
初代王者:砂辺光久(2) 2015.11.01〜
1位:北方大地(2018.05.20)
2位:NEW Anthony Do(2018.11.25)
3位:↓八田亮(2018.11.25)
4位:↑曹竜也(2018.11.25)
5位:↓井島裕彰(2018.11.25)
6位:↓室伏シンヤ(2018.04.15)
7位:↓前山哲兵(2018.08.05)
8位:↓高島俊哉(2018.08.05)
9位:↓三谷敏生(2018.07.15)
10位:↓早坂優瑠(2018.07.15)
11位:↓野田遼介(2018.07.01)


Female
バンタム級(61.2kg以下 56.7kg以上)
※Salomonに勝利し2連勝の東がランクイン。
第2代女王:空位
   1位:東陽子(2018.11.25)
https://www.pancrase.co.jp/index.html

pancrasenews at 15:25|Permalink

2018年11月26日

2試合追加!

skyticket presents PANCRASE 302
12月9日(日)スタジオコースト

★ストロー級 /3分3R★
前山 哲兵 (フリー/7位)
vs.
宮澤 雄大 (K-PLACE)        
pancrase302-A2-2

《プレリミナリーファイト》
★フェザー級/3分3R★
櫻井 裕康 (NEVER QUIT)
vs.
上野 惇平 (ハイブリッドレスリング八戸)     
※デビュー戦 1992年2月6日生 173cm 青森県出身
上野

https://www.pancrase.co.jp/tour/2018/1209/index.html

pancrasenews at 20:20|Permalink

試合当日の2人をレポーターが追い掛けた!

明暗分けた二人
_M6A1726

今夜は試合当日の二人を追い掛けた
20時からのBE-BOPをチェッ
https://s.mxtv.jp/sports/bebop_sports/
トライアウトMMA

https://www.pancrase.co.jp/tour/2018/1125/index.html
https://www.pancrase.co.jp/data/result/2018/1125.html

pancrasenews at 13:29|Permalink

2018年11月25日

11/25(日) PANSRASE301

当日のスケジュール(予定)
15:00 当日券発売開始/FC会員優先入場
15:15 客席開場
16:00 プレリミナリー開始 5試合
16:40 メインカード開始 
19:00 第10試合開始
21:00 全試合終了

上記以外にも色々あるのでクリック
https://www.pancrase.co.jp/tour/2018/1125/index.html


第13試合 Wメインイベント(2) WPMF
(世界プロムエタイ連盟)ルール 70kg契約 3分5R
T-98[タクヤ](クロスポイント吉祥寺/REBELS-MUAYTHAI
スーパーウェルター級(69.85kg)王者、元ラジャダムナン
同級王者)「パンクラスをT-98色に染めます」
S__47480846

森本一陽[いちよう](レグルス池袋/元Bigbang
&J-NETWORKスーパーウェルター級王者)
「金網の中と言う普段と違うステージを楽しみます」



第12試合 Wメインイベント(1) ライト級 5分3R
アキラ(フリー/2位)
「Wメイン、Wゴリラで盛り上げます」
S__47480845

ソリホン・サドゥロエフ[Salimkhan Sadulloev]
(タジキスタン/パンクラチオン・ハバロフスク)
「見てくれればわかります」


第11試合 女子ストロー級 5分3R
三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A/1位)
「相手の打撃をさばいて、しっかり勝ちます」
S__47480844

タルシアラ・ピットブル[Tarciara Santos De Oliveira]
(ブラジル/テンプロ・ダ・ルタ)
「経験も実力もある相手だけど私はピットブル、噛みつくわ!」


第10試合 ストロー級 5分3R
八田 亮(ストライプル オハナ/2位、元ZSTフライ級王者)
「全国のグラップリングファンをうならせる様な、グラップリング試合を繰り広げます!」
S__47480843

アンソニー・ドゥー[Anthony Do]
(米国/アメリカン・キックボクシング・アカデミー/URCCストロー級王者)
「相手の得意な事をさせないで勝ちます」


第9試合 TOKYO MX「BE-BOP SPORTS」PANCRASE
TRYOUT MMA編 アマチュア フェザー級 3分3R
四家達規(パンクラスイズム横浜/コーチ・北岡悟)
「絶好調なので期待してて下さい!」
S__47480842

永井佑虎(CAVE/コーチ・石渡伸太郎)
「勝ってプロ契約します!」



第8試合 フェザー級 5分3R
堀江圭功(ALLIANCE/9位、2017年)
ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP)
「レベルの差を魅せ付けます」
S__47480841

滝田J太郎(和術慧舟會東京道場/KING CRAFT)
「若くて強い選手とやれるので、やる気満太郎です!」



第7試合 女子バンタム級 3分3R
東 陽子(和術慧舟會AKZA)
「プロテインをもらう為に勝ちます!」
S__47480840

シェンディ・ソロモン[Sheindel Salomon]
(英国/アブソリュートMMAタイランド)
「緊張してます。でも勝つためにベストを尽くします」



第6試合 ストロー級 5分3R
井島裕彰(GUTSMAN/3位)
「対策は練ってきたのでしっかり遂行します」
S__47480839

曹 竜也(闘心/5位)
「明日は勝ってKINGナルにチェックメイトします」



第5試合 フェザー級 3分3R
牛久絢太郎(K-Clann/11位)
「全てを出し切って明日は闘牛になります」
S__47480838

近藤孝太(ハイブリッドレスリング山田道場)
「きっちり仕留めて次につなげます」



第4試合 ウェルター級 3分3R
中村邦夫(パンクラスイズム横浜/4位)
「バチバチの試合をします」
S__47480837

藤原 勝(ハイブリッドレスリング鹿児島)
「いつもは海を相手にしてるので、今回人を相手にするのが
楽しみでワクワクです」



第3試合 ライト級 3分3R
松岡嵩志(パンクラスイズム横浜)「KO」
S__47480836

金田一孝介(K-PLACE)「ぶっ飛ばします!」


第2試合 バンタム級 3分3R
合島大樹(GUTSMAN)
「負けられないけど、悔いのない楽しい試合をします」
S__47480835

原田惟紘(G-face)※パラエストラ北九州から所属変更
「独立初の試合なので、勝利で飾ります」



第1試合 ミドル級 3分3R
一慶(フリー)「久しぶりの試合なので
雰囲気をしっかり味わいます」
S__47480834

荒井勇二(GUTSMAN)
「やっと頂けた試合の機会なので、死に物狂いで向かいます」

https://www.pancrase.co.jp/tour/2018/1125/index.html

pancrasenews at 00:01|Permalink

2018年11月24日

計量時のコメントと写真

第13試合 Wメインイベント(2) WPMF
(世界プロムエタイ連盟)ルール 70kg契約 3分5R
T-98[タクヤ](クロスポイント吉祥寺/REBELS-MUAYTHAI
スーパーウェルター級(69.85kg)王者、元ラジャダムナン
同級王者)「パンクラスをT-98色に染めます」
S__47480846

森本一陽[いちよう](レグルス池袋/元Bigbang
&J-NETWORKスーパーウェルター級王者)
「金網の中と言う普段と違うステージを楽しみます」



第12試合 Wメインイベント(1) ライト級 5分3R
アキラ(フリー/2位)
「Wメイン、Wゴリラで盛り上げます」
S__47480845

ソリホン・サドゥロエフ[Salimkhan Sadulloev]
(タジキスタン/パンクラチオン・ハバロフスク)
「見てくれればわかります」


第11試合 女子ストロー級 5分3R
三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A/1位)
「相手の打撃をさばいて、しっかり勝ちます」
S__47480844

タルシアラ・ピットブル[Tarciara Santos De Oliveira]
(ブラジル/テンプロ・ダ・ルタ)
「経験も実力もある相手だけど私はピットブル、噛みつくわ!」


第10試合 ストロー級 5分3R
八田 亮(ストライプル オハナ/2位、元ZSTフライ級王者)
「全国のグラップリングファンをうならせる様な、グラップリング試合を繰り広げます!」
S__47480843

アンソニー・ドゥー[Anthony Do]
(米国/アメリカン・キックボクシング・アカデミー/URCCストロー級王者)
「相手の得意な事をさせないで勝ちます」


第9試合 TOKYO MX「BE-BOP SPORTS」PANCRASE
TRYOUT MMA編 アマチュア フェザー級 3分3R
四家達規(パンクラスイズム横浜/コーチ・北岡悟)
「絶好調なので期待してて下さい!」
S__47480842

永井佑虎(CAVE/コーチ・石渡伸太郎)
「勝ってプロ契約します!」



第8試合 フェザー級 5分3R
堀江圭功(ALLIANCE/9位、2017年)
ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP)
「レベルの差を魅せ付けます」
S__47480841

滝田J太郎(和術慧舟會東京道場/KING CRAFT)
「若くて強い選手とやれるので、やる気満太郎です!」



第7試合 女子バンタム級 3分3R
東 陽子(和術慧舟會AKZA)
「プロテインをもらう為に勝ちます!」
S__47480840

シェンディ・ソロモン[Sheindel Salomon]
(英国/アブソリュートMMAタイランド)
「緊張してます。でも勝つためにベストを尽くします」



第6試合 ストロー級 5分3R
井島裕彰(GUTSMAN/3位)
「対策は練ってきたのでしっかり遂行します」
S__47480839

曹 竜也(闘心/5位)
「明日は勝ってKINGナルにチェックメイトします」



第5試合 フェザー級 3分3R
牛久絢太郎(K-Clann/11位)
「全てを出し切って明日は闘牛になります」
S__47480838

近藤孝太(ハイブリッドレスリング山田道場)
「きっちり仕留めて次につなげます」



第4試合 ウェルター級 3分3R
中村邦夫(パンクラスイズム横浜/4位)
「バチバチの試合をします」
S__47480837

藤原 勝(ハイブリッドレスリング鹿児島)
「いつもは海を相手にしてるので、今回人を相手にするのが
楽しみでワクワクです」



第3試合 ライト級 3分3R
松岡嵩志(パンクラスイズム横浜)「KO」
S__47480836

金田一孝介(K-PLACE)「ぶっ飛ばします!」


第2試合 バンタム級 3分3R
合島大樹(GUTSMAN)
「負けられないけど、悔いのない楽しい試合をします」
S__47480835

原田惟紘(G-face)※パラエストラ北九州から所属変更
「独立初の試合なので、勝利で飾ります」



第1試合 ミドル級 3分3R
一慶(フリー)「久しぶりの試合なので
雰囲気をしっかり味わいます」
S__47480834

荒井勇二(GUTSMAN)
「やっと頂けた試合の機会なので、死に物狂いで向かいます」

https://www.pancrase.co.jp/tour/2018/1125/index.html

pancrasenews at 14:35|Permalink

御三家の見所は???

≪アキラ@ソリホン≫
ベテランGONO、強豪チルロニ相手に連勝しタイトルを虎視眈々と狙うアキラ。
とにかく強いと言われるソリホンに勝利し、王者にアピール
できるか!?


≪三浦彩佳@ピットブル≫
パンクラス参戦後初の連勝を記録した三浦。3連勝でヴィヴィアニへのリベンジ並びに王座戦を確実なものとしたい。
PITBULLの鋭い牙がそれを阻止するか!?


≪八田@アンソニー≫
パンクラス参戦後勝ち負けが続いたが本領を発揮し、現在3連勝3SUB勝利と勢いに乗っている八田。
勝利のフィニッシュ率が八田90%、アンソニー80%と
高速ファイトの中で一瞬のフィニッシュに期待できる。

20181123_191116

https://www.pancrase.co.jp/tour/2018/1125/index.html

pancrasenews at 00:01|Permalink

2018年11月23日

12/9 trailerに、あの選手!

pancrasenews at 13:35|Permalink
official site

schedule