プロレス参戦情報

2009年04月11日

鈴木みのるTシャツ 新作発売のご案内

完売間近のヒット商品・CAUTION Tシャツのテイストを保ったまま、さらに“危険度”が増してバージョンアップ!
ご要望にお応えしてSサイズを追加し、4月12日(日)の全日本プロレス・JCBホール大会に出現します!

尚、PANCRASE storeでも通信販売を受け付けております。


商品名:鈴木みのる“DANGER”Tシャツ
価 格:¥4,000(税込)
サイズ:S、M、L、XL


danger-front

















danger-back

pancrasenews at 03:10|Permalink

2009年03月17日

ジョシュ・バーネット選手 IGFプロレスリング「GENOME8」試合結果

========================
3月15日(日)
IGFプロレスリング「GENOME8」
会場:広島サンプラザホール

○ジョシュ・バーネット(アメリカ)
7分13秒 フェースロック
●フォンセカ(ブラジル)
========================


快進撃を続けるジョシュ選手のこれからの戦いにも要注目!




pancrasenews at 18:15|Permalink

2008年12月17日

11.16〜 鈴木みのる選手 試合結果・情報

【試合結果】
========================
11月16日(日)全日本プロレス「2008 プロレスLove in Taiwan」
場所:台湾・台北アリーナ
対戦カード:タッグマッチ
鈴木みのる、TAKEMURA
vs 西村修、真田聖也
◯鈴木みのる(15分06秒、スリーパーホールド)真田聖也×
========================
11月22日(土)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」開幕戦
場所:茨城・古河市古河体育館 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs ゾディアック、ジョー・ドーリング
◯ジョー・ドーリング(20分03秒、レボリューションボム→エビ固め)太陽ケア×
========================
11月23日(日)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:静岡・アクトシティ浜松 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 真田聖也、征矢学
◯太陽ケア(14分07秒、TKO34th→片エビ固め)征矢学×
========================
11月24日(月)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:東京・後楽園ホール 試合開始:18:30
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 武藤敬司、浜亮太
◯鈴木みのる(20分27秒、ゴッチ式パイルドライバー→体固め)浜亮太×
========================
11月25日(火)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:静岡・清水マリンビル 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、NOSAWA論外
vs 小島聡、天山広吉、KAI
◯小島聡(21分07秒、ラリアット→片エビ固め)NOSAWA論外×
========================
11月27日(木)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:愛知・名古屋国際会議場 試合開始:18:30
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 諏訪魔、近藤修司
◯太陽ケア(20分38秒、TKO→片エビ固め)近藤修司×
========================
11月28日(金)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:富山・富山テクノホール 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、NOSAWA論外
vs 諏訪魔、荒谷望誉、土方隆司
◯鈴木みのる(15分27秒、ゴッチ式パイルドライバー→エビ固め)荒谷望誉×
========================
11月29日(土)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:大阪・大阪府立体育会館第2競技場 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 小島聡、天山広吉
※30分00秒、時間切れ引き分け
========================
11月30日(日)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:岡山・山陽ハイツ体育館 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 西村修、カズ・ハヤシ
※30分00秒、時間切れ引き分け
========================
12月2日(火)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:三重・松阪市総合体育館 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、NOSAWA論外
vs 武藤敬司、KAI、浜亮太
◯鈴木みのる(19分37秒、ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め)KAI×
========================
12月4日(木)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:福井・福井市体育館 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、NOSAWA論外
vs 小島聡、天山広吉、KAI
◯小島聡(21分16秒、ラリアット→片エビ固め)NOSAWA論外×
========================
12月6日(土)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:新潟・三条市厚生福祉会館 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs TARU、ヘイト
※18分04秒、両軍リングアウト
========================
12月8日(月)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」優勝決定戦
場所:広島・広島サンプラザホール 試合開始:18:30
対戦カード:タッグマッチ
鈴木みのる、NOSAWA論外
vs KAI、大和ヒロシ
◯NOSAWA論外(15分34秒、超高校級横回転エビ固め)大和ヒロシ×
========================

【試合情報】
========================
12月23日(金)全日本プロレス「BAPESTA!! PROWRESTLING 2008」
場所:東京・JCBホール 試合開始:15:00
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、NOSAWA論外、MAZADA
vs 邪道、外道、X(当日発表)
========================
12月31日(水)プロレスサミット
場所:後楽園ホール
開始:20:00
対戦カード:チャレンジマッチ
鈴木みのる、高山善廣
vs 矢野啓太、石川晋也
========================


pancrasenews at 17:37|Permalink

2008年12月04日

12.7〜 佐藤光留選手 試合情報

========================
12月7日(日)フラッシュ・ピストン・マッハ・パンチ!in名古屋2008
場所:名古屋・中村スポーツセンター
開場:12:30/開始:13:00
対戦カード:梅村パソコン塾スポンサードマッチ
佐藤光留、中澤マイケル
vs 男色ディーノ、諸橋晴也
========================
12月13日(土)三位一体の術・広島
場所:広島県立広島産業会館
開場:17:30/開始:18:00
対戦カード:DDT提供試合
佐藤光留、中澤マイケル
vs 諸橋晴也、マサ高梨
========================
12月17日(水)NON-FIX 12.17
場所:新木場1st.Ring
開場:19:00/開始:19:30
対戦カード:敗者キャラクター封印2vs1ハンディキャップマッチ
佐藤光留、中澤マイケル
vs 男色ディーノ
========================
12月23日(火)唯我自主興行
場所:板橋区赤塚公会堂
開始:13:00
対戦カード:Hybrid Wrestling
佐藤光留 vs 加藤まこと
========================
12月29日(月)アキバプロレス
場所:ディファ有明
開場:16:00/開始:17:00
========================
12月31日(水)プロレスサミット
場所:後楽園ホール
開始:20:00
対戦カード:バトラーツルール
佐藤光留、竹田誠志
vs 澤宗紀、HARASHIMA
========================

pancrasenews at 14:48|Permalink

2008年11月26日

11.23 DDT:佐藤光留選手 試合結果

========================
11月23日(日)天下三分の計・神戸
場所:神戸サンボーホール
開場:11:30/開始:12:00
対戦カード:タッグマッチ
佐藤光留、中澤マイケル
vs 塩田英樹、244
◯佐藤光留(1分16秒、KO勝ち)244×
========================


pancrasenews at 22:03|Permalink

2008年11月21日

11.23 DDT:佐藤光留選手 試合情報

========================
11月23日(日)天下三分の計・神戸
場所:神戸サンボーホール
開場:11:30/開始:12:00
対戦カード:タッグマッチ
佐藤光留、中澤マイケル
vs 塩田英樹、244
========================


pancrasenews at 21:08|Permalink

2008年11月14日

11.16〜 鈴木みのる選手 試合情報

========================
11月16日(日)全日本プロレス「2008 プロレスLove in Taiwan」
場所:台湾・台北アリーナ
対戦カード:タッグマッチ
鈴木みのる、TAKEMURA
vs 西村修、真田聖也
========================
11月22日(土)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」開幕戦
場所:茨城・古河市古河体育館 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs ゾディアック、ジョー・ドーリング
========================
11月23日(日)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:静岡・アクトシティ浜松 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 真田聖也、征矢学
========================
11月24日(月)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:東京・後楽園ホール 試合開始:18:30
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 武藤敬司、浜亮太
========================
11月25日(火)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:静岡・清水マリンビル 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、NOSAWA論外
vs 小島聡、天山広吉、KAI
========================
11月27日(木)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:愛知・名古屋国際会議場 試合開始:18:30
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 諏訪魔、近藤修司
========================
11月28日(金)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:富山・富山テクノホール 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、NOSAWA論外
vs 諏訪魔、荒谷望誉、土方隆司
========================
11月29日(土)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:大阪・大阪府立体育会館第2競技場 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 小島聡、天山広吉
========================
11月30日(日)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:岡山・山陽ハイツ体育館 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs 西村修、カズ・ハヤシ
========================
12月2日(火)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:三重・松阪市総合体育館 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、NOSAWA論外
vs 武藤敬司、KAI、浜亮太
========================
12月4日(木)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:福井・福井市体育館 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、NOSAWA論外
vs 小島聡、天山広吉、KAI
========================
12月6日(土)全日本プロレス「2008 世界最強タッグ決定リーグ戦」
場所:新潟・三条市厚生福祉会館 試合開始:18:00
対戦カード:タッグマッチ 公式リーグ戦
鈴木みのる、太陽ケア
vs TARU、ヘイト
========================


pancrasenews at 12:23|Permalink

2008年11月04日

11.5 NON-FIX:佐藤光留選手 試合情報

========================
11月5日(水)NON-FIX 11.5
場所:東京・新木場1stRING
開場:19:00/開始:19:30
対戦カード:タッグマッチ
佐藤光留、中澤マイケル
vs ポイズン澤田JULIE、松永智充
========================


pancrasenews at 20:51|Permalink

10.11〜 鈴木みのる選手 試合結果

========================
10月11日(土)全日本プロレス「ANNIVERSARY TOUR 2008」開幕戦
場所:東京・後楽園ホール 試合開始:18:30
対戦カード:世界タッグ選手権試合
鈴木みのる、太陽ケア
vs 小島聡、天山広吉

◯太陽ケア(32分17秒、TKO34th→片エビ固め)小島聡×
========================
10月12日(日)全日本プロレス「ANNIVERSARY TOUR 2008」
場所:三重・四日市オーストラリア記念館 試合開始:18:30
対戦カード:タッグマッチ
鈴木みのる、NOSAWA論外
vs 武藤敬司、西村修

◯武藤敬司(20分16秒、シャイニングウィザード→体固め)NOSAWA論外×
========================
10月17日(金)全日本プロレス「ANNIVERSARY TOUR 2008」
場所:愛知・豊橋市総合体育館サブアリーナ 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、TAKEMURA
vs 諏訪魔、真田聖也、征矢学

◯鈴木みのる(24分44秒、ゴッチ式パイルドライバー→体固め)真田聖也×
========================
10月19日(日)全日本プロレス「秋祭」
場所:埼玉・青伸産業運輸(特設リング) 試合開始:15:00
対戦カード:8人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、MAZADA、TAKEMURA
vs 武藤敬司、カズ・ハヤシ、近藤修司、土方隆司

◯武藤敬司(15分20秒、シャイニングウィザード→体固め)MAZADA×
========================
10月22日(水)全日本プロレス「ANNIVERSARY TOUR 2008」
場所:青森・青森市問屋町ビッグサイト 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、NOSAWA論外
vs 武藤敬司、西村修、近藤修司

◯近藤修司(16分04秒、キングコングラリアット→片エビ固め)NOSAWA論外×
========================
10月23日(木)全日本プロレス「ANNIVERSARY TOUR 2008」
場所:青森・弘前市河西体育センター 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、NOSAWA論外、MAZADA
vs 諏訪魔、真田聖也、征矢学

◯鈴木みのる(23分51秒、ゴッチ式パイルドライバー→体固め)真田聖也×
========================
10月24日(金)全日本プロレス「ANNIVERSARY TOUR 2008」
場所:岩手・岩手県営体育館 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、MAZADA
vs 武藤敬司、西村修、カズ・ハヤシ

◯鈴木みのる(19分36秒、ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め)カズ・ハヤシ×
========================
10月25日(土)全日本プロレス「ANNIVERSARY TOUR 2008」
場所:新潟・サン・ビバレッジしばた 試合開始:18:30
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、NOSAWA論外、MAZADA
vs 武藤敬司、カズ・ハヤシ、真田聖也

◯武藤敬司(19分00秒、シャイニングウィザード→体固め)NOSAWA論外×
========================
11月1日(土)全日本プロレス「ANNIVERSARY TOUR 2008」
場所:新潟・上越市厚生北会館 試合開始:18:00
対戦カード:6人タッグマッチ
鈴木みのる、太陽ケア、MAZADA
vs 武藤敬司、西村修、真田聖也

◯真田聖也(23分36秒、飛龍原爆固め)MAZADA×
========================
11月3日(月・祝)全日本プロレス「2008 プロレスLOVE in 両国 Vol.6」
場所:東京・両国国技館 試合開始:16:00
対戦カード:三冠ヘビー級選手権試合
鈴木みのる
vs グレート・ムタ

◯グレート・ムタ(25分46秒、閃光魔術→体固め)鈴木みのる×
========================


pancrasenews at 20:47|Permalink

2008年10月29日

10.26 ハードヒット:佐藤光留選手 試合結果

========================
10月26日(日)ハードヒットMIND
場所:東京・新宿FACE
開場:12:00/開始:13:00
対戦カード:シングルマッチ
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
長井満也(ドラディション)

◯ 長井満也(8分58秒、足決めスリーパーホールド)佐藤光留×
========================


pancrasenews at 10:00|Permalink
official site

schedule