ネットワーク支部全会員に送るMartial Arts Communication
 来る5月14日(日)に開催されるDUMAU九州選手権・佐賀大会で、下記の2支部51名が入賞しました。団体戦績でもパラエストラなかがわがアダルト部門&キッズ部門でW団体優勝連覇を達成。パラエストラ北九州がキッズ部門準優勝を果たしました。皆様の応援、ありがとうございました。

[大会名]ブラジリアン柔術九州選手権
     ASJJF - DUMAU SOUTH JAPAN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2017
[日時]2017年5月14日(日)
[会場]佐賀県三養基郡基山町/基山町総合体育館

S0309087
■Academy Results / Adults
優勝  パラエストラなかがわイデDOJO 75P

S0608165
■Academy Results / Kids
優勝  パラエストラなかがわイデDOJO 72P
準優勝 パラエストラ北九州 50P

■KINDERGARTEN白帯ルースター級
優勝  Matono Hiro(パラエストラなかがわイデDOJO)

■KINDERGARTEN白帯フェザー級
優勝  Tanaka Tairi(パラエストラ北九州)

■KINDERGARTEN白帯ライト級
優勝  Otaguro Sousuke(パラエストラ北九州)
準優勝 Kenshin Ueno(パラエストラなかがわイデDOJO)

■YOUTH白帯ライト級
優勝  Seiji Maeda(パラエストラなかがわイデDOJO)

■YOUTH白帯ミドル級
3位  Yamato Waki(パラエストラなかがわイデDOJO)

■YOUTH灰帯ミドル級
優勝  Otsuka Tomiki(パラエストラ北九州)

■プレティーン白帯ルースター級
優勝  Yukito Watanabe(パラエストラなかがわイデDOJO)

■プレティーン白帯フェザー級
優勝  Akihito Yabu(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 Hayato Takeya(パラエストラなかがわイデDOJO)

■プレティーン白帯ライト級
準優勝 Kio Yoshida(パラエストラなかがわイデDOJO)

■プレティーン白帯スーパーヘビー級
優勝  Iori Nishi(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 Seri Yuto(パラエストラ北九州)

■プレティーン灰帯ライト級
優勝  Shidou Watanabe(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 Muta Renjyu(パラエストラ北九州)

■プレティーン灰帯ミドル級
優勝  Taisei Maeda(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 Kaito Ozamoto(パラエストラ北九州)

■プレティーン灰帯ヘビー級
優勝  Otaguro Ryoma(パラエストラ北九州)
準優勝 Ikeda Ayuto(パラエストラ北九州)
3位  Kensei Ueno(パラエストラなかがわイデDOJO)

■プレティーン灰帯スーパーヘビー級
優勝  Itsuki Yasumura(パラエストラ北九州)
準優勝 Harumu Taniuchi(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアティーン白帯ライト級
優勝  Seri Yuina(パラエストラ北九州)

■ジュニアティーン白帯ミディアムヘビー級
準優勝 Chihiro Ishimatsu(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアティーン黄帯スーパーへビー級
優勝  Kenta Yamada(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 Umeda Manpei(パラエストラ北九州)

■ジュブナイル白帯フェザー級
優勝  Joh Kaisei(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュブナイル白帯ライト級
優勝  Shota Yamada(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュブナイル白帯オープンウェイト
優勝  Shota Yamada(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 Joh Kaisei(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト白帯ライトフェザー級
3位  Inoue Daimon(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯ウルトラへビー級
優勝  Obara Seiji(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯ライトフェザー級
3位  Takashi Watanabe(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯ライト級
優勝  Yuki Nakahara(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯ウルトラへビー級
準優勝 Tomohiro Kinugasa(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯オープンウェイト
準優勝 Tatsuhiro Nishimura(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯フェザー級
3位  Tatsuhiro Nishimura(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯ライト級
準優勝 Yamashita Kenshi(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯ミドル級
優勝  Koichiro Furuta(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯オープンウェイト
優勝  Yamashita Kenshi(パラエストラなかがわイデDOJO)
3位  Koichiro Furuta(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト茶帯ライトフェザー級
準優勝 Junpei Kawasai(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト茶帯フェザー級
優勝  Tomoro Ide(パラエストラなかがわイデDOJO)

■シニア1白帯オープンウェイト
優勝  Obara Seiji(パラエストラなかがわイデDOJO)

■シニア2青帯ライトフェザー級
準優勝 Youichi Suga(パラエストラなかがわイデDOJO)

■シニア2青帯オープンウェイト
3位  Youichi Suga(パラエストラなかがわイデDOJO)

■女子YOUTH白帯フェザー級
優勝  Sakurako Nanri(パラエストラなかがわイデDOJO)

■女子YOUTH白帯ライト級
準優勝 Sono Hasegawa(パラエストラなかがわイデDOJO)

■女子プレティーン白帯ミドル級
準優勝 Yuzuha Nishino(パラエストラなかがわイデDOJO)
3位  Moa Nishimura(パラエストラなかがわイデDOJO)

■女子プレティーン灰帯フェザー級
優勝  Yamamoto Yuika(パラエストラ北九州)
準優勝 Honoka Ueno(パラエストラなかがわイデDOJO)

■女子アダルト白帯フェザー級
優勝  Ayuko Hasegawa(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 Kanon Ikeda(パラエストラなかがわイデDOJO)

■女子アダルト白帯オープンウェイト
優勝  Kanon Ikeda(パラエストラなかがわイデDOJO)
Twitter @paraestra_news
パラエストラに関する情報を呟いたり、RTします。またNETWORK NEWS、東京news、Paraestra Weekly、Paraestra Channel の情報補完ツールとしてアップ告知も。ぜひとも各支部情報をお寄せ下さい。
[各支部長および会員のみなさんへ]
 2012年3月にリニューアルされた当ブログは、ネットワークの皆様から寄せられる情報によって運営・更新されています。
 メンバーの試合出場予定、試合結果、メンバーの帯昇格やプロ昇格、および支部主催大会の開催告知、募集要項、対戦カード、試合結果、セミナー開催、クラス新設、入会キャンペーン開催中などなど、なんでも構いません。支部長さんだけでなく、ご本人からの投稿もOK。写真を添付していただければ、それも載せちゃいます。pare-tyo@pc4.so-net.ne.jp まで、ぜひお知らせ下さい。
[BJJ帯昇格のアップについて]
 帯昇格に関しては、内容の性格上、所属支部長からご連絡があったものに限ってのアップとなっています。支部長各位には大変お手数かと思われますが、会員の方々の帯昇格の際にはぜひともご連絡いただければと思っています。その旨、よろしくお願いします。
ギャラリー
  • 【受付続行決定】PARAESTRA×inspirit コラボBackpack 好評発売中!
  • 【受付続行決定】PARAESTRA×inspirit コラボBackpack 好評発売中!
  • 10/9 TTF CHALLENGE 07・練馬大会で八王子・御代川敏志選手が一本勝ち! ※写真追加
  • 10/8 JBJJF 西日本柔術新人選手権で2支部3名が入賞! ※写真追加
  • 10/8 JBJJF 西日本柔術新人選手権で2支部3名が入賞! ※写真追加
  • 10/8 JBJJF 西日本柔術新人選手権で2支部3名が入賞! ※写真追加
[ 訪問者数 ]
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

[ 最新記事 ]
[ QRコード ]
QRコード
[ PARAESTRA NETWORK LINK ]
パラエストラ・ネットワークには現在、国内外に40の道場があります。
[ 記事検索 ]