2011年05月06日

5/7(土)、東京・新木場1st RING(ファーストリング)で開催されるアマチュアDEEP大会に、大場慎之介さんと天野政之さんが出場します。なお同大会は13時30分開場で、試合開始は14時。観戦には1500円の入場料が必要となります。

【第3試合】バンタム級 MMA
前山 卓哉(アライアンス成田)
versus
天野 政之(パラエストラ東京)

【第6試合】ミドル級 MMA
大場 慎之介(パラエストラ東京)
versus
住友 顕也(Natural 9)

【第12試合】ミドル級 グラップリング
神田 崇広(GRABAKA)
versus
大場 慎之介(パラエストラ東京)


(15:37)
6/11(土)、東京・新宿FACEで開催されるプロ修斗公式戦「Shooting Disco 15」に、吉岡信一の出場が決定しました。なお同大会は17時開場で、試合開始は18時。大会チケットはパラエストラ東京でも予約を受付中です。詳しくは中井まで。

◎フェザー級 5分2R[2011年度新人王決定トーナメント2回戦]
小蒼 卓也(スカーフィスト)
versus
吉岡 信一(パラエストラ東京)


(12:56)
5/8(日)は休館日です。
9:30-12:00にはIUMA主催のJKDクラスがあります。


(12:30)
5/7(土)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

16:00-17:30
柔術クラス
講師/鈴木洋平

17:30-19:00
柔術クラス
講師/鈴木洋平

19:00-20:30
柔術クラス
講師/中井祐樹


(12:27)

2011年05月03日

5/3(火/祝)、東京・台東リバーサイドスポーツセンターで開催された「DUMAU TOKYO OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2011」のアダルト茶帯レーヴィ級で、田坂和也さんが決勝に進出。決勝ではオモプラータを決め、優勝を飾りました! 昨年末のパラ東加入以来、道衣有りでは初Vとなります。


(17:05)

2011年05月02日

5/6(金)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
修斗&総合クラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/中井祐樹

22:00-23:00
No-Giクラス
講師/中井祐樹


(10:13)
5/3(火)、5/4(水)、5/5(木)の3日間は祝日のため休館です。
下記の自主練が予定されています。

5/3(火/祝)
10:00-12:45
柔術(主宰/殿村)

13:00-15:00
昼グラップリング(主宰/澤田)

24:00-24:30
柔術(主宰/殿村)

5/4(水/祝)
13:00-16:00
柔術(主宰/殿村)

19:00-22:00
総合&グラップリング(主宰/上田)

5/5(木/祝)
10:00-12:45
柔術(主宰/殿村)

14:00-16:30
総合&グラップリング(主宰/大場)

20:00-22:30
柔術(主宰/相澤)

24:00-24:30
柔術(主宰/殿村)


(10:09)

2011年04月30日

基本的にスパーリングのみです。
下記以外にも自主練が追加される場合があります。

5/1(日)
9:30-12:00
JKDクラス(主宰/IUMA)

13:30-15:30
柔術(主宰/塚本)

5/3(火/祝)
10:00-12:45
柔術(主宰/殿村)

13:00-15:00
昼グラップリング(主宰/澤田)

24:00-24:30
柔術(主宰/殿村)

5/4(水/祝)
13:00-16:00
柔術(主宰/殿村)

19:00-22:00
総合&グラップリング(主宰/上田)

5/5(木/祝)
10:00-12:45
柔術(主宰/殿村)

14:00-16:30
総合&グラップリング(主宰/大場)

20:00-22:30
柔術(主宰/相澤)

24:00-24:30
柔術(主宰/殿村)


(19:51)
5/3(火/祝)、東京・台東リバーサイドスポーツセンターで開催される「DUMAU TOKYO OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2011」の茶帯レーヴィー級(主催者表記ママ)に、田坂和也さんが出場します。健闘に期待します!


(12:04)
5/2(月)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
MMAクラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/中井祐樹

22:00-23:00
グラップリングクラス
講師/中井祐樹


(09:34)
5/1(日)は休館日です。
9:30-12:00にはIUMA主催のJKDクラスがあります。


(09:26)
5/2からの週間スケジュールは以下の通りです。

5/2(月)通常開館
5/3(火/祝)休館 ※自主練あり
5/4(水/祝)休館 ※自主練あり
5/5(木/祝)休館 ※自主練あり
5/6(金)通常開館
5/7(土)通常開館
5/8(日)休館


(09:12)
来る5月28日(土)、東京・新宿FACEにて行われるプロ修斗公式戦「SHOOTO GIG TOKYO Vol,6」に、竹内稔および東京留学中の冨樫健一郎、越智晴雄の出場が決定しました。なお道場でのチケット予約に関しては、当ブログにて後日お知らせします。

■SHOOTO GIG TOKYO Vol.6
[開催日時]2011年5月28日(土)
[会場]東京/新宿FACE
[主催](株)サステイン
[問い合わせ]03-5759-6863

◎ウェルター級 5分3R
冨樫 健一郎(パラエストラ広島)
versus
小知和 晋(和術慧舟會東京本部)

◎バンタム級 5分2R
越智 晴雄(パラエストラ愛媛)
versus
ランボー宏輔(パラエストラ千葉)

◎フェザー級 5分2R[2011年度新人王決定トーナメント2回戦]
山本 賢治(修斗GYM東京)
versus
竹内 稔(パラエストラ東京)

(09:06)

2011年04月29日

本日4月29日(金/祝)、東京・東京ドームシティホールで行われたプロ修斗公式戦「修斗伝承2011」にATCHアナーキーが出場。惜しくも判定で敗れました。

■プロ修斗/フライ級 5分3R
×ATCHアナーキー(パラエストラ東京)
判定 0-3
○山上 幹臣(総合格闘技道場STF)

(18:32)

2011年04月28日

4/30(土)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

16:00-17:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

17:30-19:00
柔術クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:30
柔術クラス
講師/中井祐樹


(09:51)
4/29(金)は祝日のため休館です。
下記の会員主催自主練習が予定されています。

13:00-16:00
柔術(主宰/殿村)

20:00-23:00
総合&グラップリング(主宰/大場)


(09:41)
来る7月18日(月/祝)、東京・後楽園ホールにて行われるプロ修斗公式戦(サステイン主催)において、上田将勝と佐藤ルミナ選手の対戦が決定しました。

なお道場でのチケット予約に関しては、当ブログにて後日お知らせします。


(09:38)

2011年04月27日

4/28(木)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

13:30-16:00
ウェルネスサンボクラス
講師/田中康弘

18:30-20:00
柔術クラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
柔術クラス
講師/中井祐樹

22:00-23:00
柔術クラス
講師/中井祐樹


(10:40)

2011年04月26日

4/27(水)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
MMAクラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/中井祐樹

22:00-23:00
No-Giクラス
講師/中井祐樹


(10:05)

2011年04月25日

4/26(火)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

13:00-15:00
昼グラップリング(参加費無料)
※スパーリングのみ

19:00-20:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

20:30-22:00
柔術クラス
講師/中井祐樹


(06:03)
4/25(月)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
MMAクラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/中井祐樹

22:00-23:00
グラップリングクラス
講師/中井祐樹


(06:01)
2a2c4209.jpg4月24日(日)、さいたま市・PUREBRED大宮で行われたアマ修斗ワンマッチ大会「大宮フリーファイト65」に大西美輝さん、渡辺謙明さん、児玉己吏人の三人が出場。大西さん、渡辺さんは残念ながら判定で惜敗しましたが、2試合に出場した児玉さんが見事2勝を果たしました。

■クラスCフェザー級 3分2R
高岡 尚裕(和術慧舟會HEARTS)
versus
大西 美輝(パラエストラ東京)
→大西さん判定負け

■クラスCライト級 3分2R
鷲津 恭平(パラエストラ柏)
versus
渡辺 謙明(パラエストラ東京)
→渡辺さん判定負け

■クラスCバンタム級 3分2R
今井 貴徳(SAI-GYM)
versus
児玉 己吏人(パラエストラ東京)
→児玉さん2Rアキレス腱固めにより一本勝ち

■クラスCバンタム級 3分2R
児玉 己吏人(パラエストラ東京)
versus
遠藤 洋介(GUTSMAN・修斗道場)
→児玉さん2試合目は判定勝ち、見事2戦2勝!


(05:37)

2011年04月23日

4/23(日)は休館日です。
9:30-12:00にはIUMA主催のJKDクラスがあります。


(09:34)

2011年04月22日

5月の休館日は以下の通りです。

5/1(日)
5/3(火/祝)※自主練あり
5/4(水/祝)※自主練あり
5/5(木/祝)※自主練あり
5/8(日)
5/15(日)
5/22(日)
5/29(日)


(10:38)
4/23(土)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

16:00-17:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

17:30-19:00
柔術クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:30
柔術クラス
講師/中井祐樹


(10:23)
4/25からの週間スケジュールは以下の通りです。

4/25(月)通常開館
4/26(火)通常開館
4/27(水)通常開館
4/28(木)通常開館
4/29(金)休館 ※自主練あり
4/30(土)通常開館
5/1(日)休館


(10:20)

2011年04月21日

4/22(金)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
修斗クラス
講師/澤田健壱

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/澤田健壱

22:00-23:00
No-Giクラス
講師/澤田健壱

(13:45)
基本的にスパーリングのみです。
下記以外にも自主練が追加される場合があります。

4/29(金)
13:00-16:00
柔術(主宰/殿村)

5/3(火)
10:00-12:45
柔術(主宰/殿村)

24:00-24:30
柔術(主宰/殿村)

5/4(水)
13:00-16:00
柔術(主宰/殿村)

5/5(木)
10:00-12:45
柔術(主宰/殿村)

24:00-24:30
柔術(主宰/殿村)

(13:44)
ゴールデンウィーク期間中は下記のように、カレンダー通りの休館となります。
なお会員主宰による自主練習などのスケジュールは、決定次第当HPにて発表します。

4/28(木)通常開館
4/29(金)休館
4/30(土)通常開館
5/1(日)休館
5/2(月)通常開館
5/3(火)休館
5/4(水)休館
5/5(木)休館
5/6(金)通常開館
5/7(土)通常開館
5/8(日)休館
5/9(月)通常開館

(13:43)
4/21(木)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

13:30-16:00
ウェルネスサンボクラス
講師/田中康弘

18:30-20:00
柔術クラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
柔術クラス
講師/中井祐樹

22:00-23:00
柔術クラス
講師/中井祐樹

(13:42)