2011年05月21日

5/23からの週間スケジュールは以下の通りです。

5/23(月)通常開館
5/24(火)通常開館
5/25(水)通常開館
5/26(木)通常開館
5/27(金)通常開館
5/28(土)通常開館
5/29(日)休館


(09:49)
5/22(日)は休館日です。
9:30-12:00にはIUMA主催のJKDクラスがあります。


(09:48)

2011年05月20日

5/21(土)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/佐々幸範

16:00-17:30
柔術クラス
講師/鈴木洋平

17:30-19:00
柔術クラス
講師/鈴木洋平

19:00-20:30
柔術クラス
講師/中井祐樹


(11:02)

2011年05月19日

5/20(金)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
修斗&総合クラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/中井祐樹

22:00-23:00
No-Giクラス
講師/中井祐樹


(08:42)

2011年05月18日

5/19(木)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

13:30-16:00
ウェルネスサンボクラス
講師/田中康弘

18:30-20:00
柔術クラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
柔術クラス
講師/中井祐樹

22:00-23:00
柔術クラス
講師/中井祐樹


(13:11)

2011年05月17日

5/18(水)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
MMAクラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/中井祐樹

22:00-23:00
No-Giクラス
講師/中井祐樹


(14:04)

2011年05月16日

 5/21(土)に東京・台東リバーサイドスポーツセンターにて行われる「第5回全日本マスター&シニア・ブラジリアン柔術選手権大会」に、当道場よりマスター(30歳以上の部)茶帯レーヴィ級およびアブソルート(無差別)級に塚本隆康さんが、マスター茶帯メジオ級およびアブソルート級に早川信彦さんが出場します。
 また同時開催の「第4回関東ブラジリアン柔術オープントーナメント」には、アダルト紫帯ペナ級およびアブソルート級に増田理さんが出場します。
 皆さん応援宜しくお願いします!


(08:07)
 5月22日(日)に埼玉県の狭山市民総合体育館・柔道場にて開催される「SAITAMA SHOOTO FESTIVAL」の中の第10回関東アマ修斗フレッシュマントーナメントに、児玉己吏人さんと天野政之さんが出場します。
 児玉さんはバンタム級(3名参加)に、天野さんはフェザー級(10名参加)に、それぞれエントリーしております。皆さんの応援宜しくお願いします!


(08:00)
 5月29日(日)にさいたまスーパーアリーナにて行われるFIGHT FOR JAPAN『DREAM JAPAN GP -2011バンタム級日本トーナメント-』のワンマッチに青木真也の出場が決定しました!
 今回よりシンガポールに本拠地を置くチームEvolve MMAとのWネームでの登場となります。4月のストライクフォースでの勝利後すぐにシンガポールに渡り、柔術の世界王者をはじめ多くのブラジル人黒帯やムエタイ王者たちとの修行を敢行しました。この経験に手応えを得、これから新たな拠点として戦っていきたいとの意向を受け今回の決定となりました。これからも変わらぬご支援よろしくお願い致します。
 なお当日は15時開場、16時試合開始となります。応援宜しくお願いします。

【第9試合】ライト級(-70キロ)ワンマッチ
青木 真也(日本/パラエストラ東京/Evolve MMA)
versus
アントニオ・マッキー(USA/BodyShop Fitness Team)


(07:47)
 6月5日(日)に新宿FACEにて開催される「DEEP東京IMAPACT」に、当道場で練習する極真会館の御子柴直司さんの出場が決定しました!
 なんと元DEEPウェルター級王者・長谷川秀彦選手(SKアブソリュート)と77.1kg契約・5分2Rで対戦します。
 なお当日は12時開場で、12時30分試合開始となります。皆さん応援宜しくお願い致します!


(07:32)
5/17(火)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

13:00-15:00
昼グラップリング(参加費無料)
※スパーリングのみ

19:00-20:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

20:30-22:00
柔術クラス
講師/中井祐樹


(07:28)

2011年05月15日

 本日5/15(日)、練馬区・光が丘体育館にて行われた「第35回わんぱく相撲練馬区大会」にパレ東キッズ会員たちが出場しました。
 昨年度同大会小3女子の部優勝の実績を持つ花井絢香(はない・あやか/小4)ちゃんは、今年も決勝に進出。惜しくも決勝では敗れましたが、準優勝に輝きました!
 また坪井玲(つぼい・れい/小1)君と秋野統輝(あきの・もとき/小5)君もそれぞれベスト8まで進出しました。今日はみんなお疲れさまでした。ぜひ来年も挑戦しよう!


(16:50)
5/16(月)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
MMAクラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/中井祐樹

22:00-23:00
グラップリングクラス
講師/中井祐樹


(11:18)

2011年05月14日

5/15(日)は休館日ですが、下記の時間に自主練習があります。また、9:30-12:00にはIUMA主催のJKDクラスがあります。

13:30-15:30
柔術フリースパー
(主宰/塚本)


(21:30)
5/16からの週間スケジュールは以下の通りです。

5/16(月)通常開館
5/17(火)通常開館
5/18(水)通常開館
5/19(木)通常開館
5/20(金)通常開館
5/21(土)通常開館
5/22(日)休館


(16:42)
5/15(日)は休館日です。
9:30-12:00にはIUMA主催のJKDクラスがあります。


(09:06)

2011年05月13日

 5月21日(土)に台東リバーサイドスポーツセンター競技場にて行われる第5回全日本マスター&シニア・ブラジリアン柔術選手権大会兼第4回関東ブラジリアン柔術オープントーナメントのスタッフと審判員を募集しています。出来る方やご興味のある方は中井まで連絡お願い致します。


(13:03)
5/14(土)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

16:00-17:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

17:30-19:00
柔術クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:30
柔術クラス
講師/中井祐樹


(10:10)
 パンクラスで今年から始まった,所属TEAMや団体で勝率を争う「HYBRID LEAGUE(ハイブリッド・リーグ)」。
 5月3日ディファ有明大会後の結果発表があり,パラエストラが3位につけています。11試合して勝率は63.6%との事。
 これからも応援宜しくお願いします!


(10:04)

2011年05月12日

5/12(金)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
修斗&総合クラス
講師/竹内稔

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/竹内稔

22:00-23:00
No-Giクラス
講師/竹内稔


(09:15)
所属プロ選手の藤原正人君(プロ修斗クラスA)が、転勤のため北海道に異動する運びとなりました。
 今後はパラエストラ札幌に所属し、選手活動を継続する意向です。
これからも変わらぬ支援の程、宜しくお願いします。


(09:12)

2011年05月11日

5/15(日)、練馬区・光が丘体育館にて行われる第35回わんぱく相撲練馬区大会に、パレ東少年部から坪井玲(つぼい・れい/小1)、花井絢香(はない・あやか/小4/昨年度同大会小3女子の部優勝)、花井力哉(はない・りきや/小5)、秋野統輝(あきの・もとき/小5)の4名が出場します。開会(主催者発表ママ)は午前11時30分。少年部が毎年参加しているこの大会、中井も会場に出向く予定です。皆さん応援宜しくお願いします!


(11:18)
5/12(木)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

13:30-16:00
ウェルネスサンボクラス
講師/田中康弘

18:30-20:00
柔術クラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
柔術クラス
講師/中井祐樹

22:00-23:00
柔術クラス
講師/中井祐樹


(10:05)

2011年05月10日

5/11(水)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
MMAクラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/中井祐樹

22:00-23:00
No-Giクラス
講師/中井祐樹


(13:23)

2011年05月09日

5/10(火)は通常開館です。

10:00-12:30
柔術クラス
講師/中井祐樹

13:00-15:00
昼グラップリング(参加費無料)
※スパーリングのみ

19:00-20:30
柔術クラス
講師/佐々幸範

20:30-22:00
柔術クラス
講師/佐々幸範


(10:07)
5/9からの週間スケジュールは以下の通りです。

5/9(月)通常開館
5/10(火)通常開館
5/11(水)通常開館
5/12(木)通常開館
5/13(金)通常開館
5/14(土)通常開館
5/15(日)休館


(10:03)

2011年05月07日

5/8(日)は休館日ですが、下記の時間に自主練習があります。また、9:30-12:00にはIUMA主催のJKDクラスがあります。

13:30-15:30
柔術フリースパー
(主宰/塚本)


(18:47)
b6c2e680.jpg5/7(土)、東京・新木場1st RINGにて開催されたアマチュアDEEP大会に天野政之さん、大場慎之介さんが出場しました。MMAルール・バンタム級ワンマッチに出場した天野さんは、なんとバックチョークで見事一本勝ち。また大場さんはMMAルール・ミドル級ワンマッチでは判定勝ちするも、2試合目となったミドル級グラップリングマッチでは残念ながら一本負けでした。


(15:51)
5/9(月)は通常開館です。

13:00-15:00
昼柔術(参加費無料)
※スパーリングのみ

16:30-17:30
子供クラス
講師/中井祐樹

17:30-18:30
中学生クラス
講師/中井祐樹

19:00-20:00
MMAクラス
講師/中井祐樹

20:00-21:40
総合スパーリング
講師/中井祐樹

22:00-23:00
グラップリングクラス
講師/中井祐樹


(09:03)

2011年05月06日

5/7(土)、東京・新木場1st RING(ファーストリング)で開催されるアマチュアDEEP大会に、大場慎之介さんと天野政之さんが出場します。なお同大会は13時30分開場で、試合開始は14時。観戦には1500円の入場料が必要となります。

【第3試合】バンタム級 MMA
前山 卓哉(アライアンス成田)
versus
天野 政之(パラエストラ東京)

【第6試合】ミドル級 MMA
大場 慎之介(パラエストラ東京)
versus
住友 顕也(Natural 9)

【第12試合】ミドル級 グラップリング
神田 崇広(GRABAKA)
versus
大場 慎之介(パラエストラ東京)


(15:37)