試合出場予定

2017年09月15日

 いよいよ明日9月16日(土)に開催されるDEEP 79 IMPACT・大田区大会で、越智晴雄選手がDEEPストロー級王座に挑戦します。皆様の応援、宜しくお願いします。

[大会名]DEEP 79 IMPACT
[日時]2017年9月16日(土)
[開場/開場]14:30/15:00
[会場] 東京/大田区総合体育館
[HP]大会概要&対戦カード

メイン【第19試合】DEEPストロー級(52.2kg)タイトルマッチ 5分3R
カン・サトー(王者/グラップリングシュートボクサーズ)
versus
越智 晴雄(挑戦者/パラエストラ愛媛)

(20:29)

2017年09月14日

 来る10月1日(日)に開催される練馬区民柔道大会に、パラ東から小山陽一さんが出場予定です。皆様の応援、宜しくお願いします。

[大会名]第70回練馬区民体育大会柔道競技
[日時]2017年10月1日(日)
[会場]東京/練馬区立総合体育館

■一般男子・段外(無段)の部
小山 陽一(練馬区立総合体育館/パラエストラ東京)

(23:09)

2017年09月12日

 来る11/12(日)に開催されるPANCRASE 291・有明大会に、パラ東から上田将勝が出場します。皆様の応援、宜しくお願いします。

[大会名]PANCRASE 290
[日時]2017年11月12日(日)
[開場/試合開始]14:30/15:00
[会場]東京/ディファ有明
[HP]大会概要&対戦カード

◎バンタム級(61.2kg)5分3R
上田 将勝(パラエストラ東京)
versus
アラン“ヒロ”ヤマニハ(ブルテリア・ボンサイ)


(10:21)

2017年09月09日

 いよいよ明日9月10日(日)に開催されるSWAT!161・有明大会に、下記の上田直毅が出場します。皆様の応援よろしくお願いします。

[大会名]SWAT!161
[日時]2017年9月10日(日)
[開場/開場]14:00/14:10
[会場]東京/ディファ有明
[HP]大会概要 / 対戦カード

【第9試合】ZSTルール バンタム級5分2ラウンド
上田 直毅(パラエストラ東京)
versus
高橋 天斗(パラエストラ綾瀬)

(19:34)

2017年09月05日

 来る 10月15日(日)に開催されるGRACHAN31・有明大会で、己吏人がGRACHANフライ級王座決定戦に臨みます。皆様の応援よろしくお願いします。

[大会名]GRACHAN31
[日時]2017年10月15日(日)
[開場/開場]13:00/13:30
[会場]東京/ディファ有明
[HP]大会概要&対戦カード

◎フライ級王座決定戦 5分3R
松場 貴志(ALIVE)
versus
己吏人(パラエストラ東京)

(16:46)

2017年09月01日

 来る9月8日(金)から10日(日)にかけて東京武道館で開催されるIBJJFアジア選手権に、9/1現在、パラ東から下記の10名がエントリー中です。皆様の応援よろしくお願いします。

[大会名]Asian IBJJF Jiu-Jitsu Championship
[日時]2017年9月8日(金)〜9月10日(日)
[会場]東京/東京武道館
[HP]大会概要 / エントリーリスト

■アダルト青帯フェザー級
安永 玲(パラエストラ東京)

■アダルト黒帯ライト級
金子 竜也(パラエストラ東京)

■マスター2茶帯ライト級
大塚 雅一(パラエストラ東京)

■マスター3紫帯ライトフェザー級
石井 基善(パラエストラ東京)

■マスター4青帯ライト級
齋藤 匡康(パラエストラ東京)

■マスター4青帯ミドル級
ジョアン・パウロ・アイレス・ボハス(パラエストラ東京)

■マスター4黒帯ミドル級
上村 彰(パラエストラ東京)

■マスター6紫帯ライトフェザー級
森田 樹郎(パラエストラ東京)

■女子アダルト白帯ルースター級
藤田 聡子(パラエストラ東京)

■女子アダルト茶帯ライト級
金子 裕規(パラエストラ東京)

(14:33)

2017年08月29日

 来る9月17日(日)に開催される豊島区民レスリング選手権大会に、パラ東から佐藤真人さんが出場予定です。皆様の応援よろしくお願いします。

[大会名]豊島区レスリング選手権大会
[日時]2017年9月17日(日)
[会場]東京/豊島区雑司が谷体育館 競技場
[HP]豊島区レスリング協会掲示板

■86kg級
佐藤 真人(パラエストラ東京)

(13:05)

2017年08月28日

 来る9月23日(土/祝)に開催される全日本アマ修斗選手権・小田原大会に、パラ東から大場慎之介が出場します。皆様の応援、宜しくお願いします。

[大会名]第24回全日本アマチュア修斗選手権大会
[日時]2017年9月23日(土/祝)
[会場]神奈川県小田原市/小田原アリーナ
[HP]大会概要&エントリーリスト

■ミドル級(83.9kg)
大場 慎之介(パラエストラ東京)

(14:14)

2017年08月24日

 来る10月9日(月/祝)に開催されるTTF CHALLENGE 07・練馬大会に、パラ東から渡辺謙明が出場します。皆様の応援、宜しくお願いします。

[大会名]TTF CHALLENGE 07
[日時]2017年10月9日(月/祝)
[開場/試合開始]18:00/18:30
[会場]東京/練馬Coconeriホール

◎フェザー級 65.8kg以下 5分2R 延長あり
渡辺 謙明(パラエストラ東京) 
versus
工藤 諒司(TRIBE TOKYO M.M.A)


(15:05)

2017年08月23日

 来る9月30日(土)にモスクワで開催されるACB(Absolute Championship Berkut)71に、パラ東から中島太一が出場します。皆様の応援、宜しくお願いします。

[大会名]ACB 71
[日時]2017年9月30日(土)
[試合開始]18:00 ※現地時間
[会場]ロシア連邦モスクワ/"ディナモ" クリタツコエ・スポーツ・パレス
[HP]大会概要&対戦カード

◎フェザー級 5分3R
Tural Ragimov(ロシア/MAMISHEV FIGHT TEAM)
versus
中島 太一(パラエストラ東京)


(10:16)