FCパラフレンチ米沢 オフィシャルブログ

山形県米沢市を拠点に活動している社会人サッカークラブチーム『FCパラフレンチ米沢』の公式ブログです。

東北社会人サッカーリーグ2部南第16節の結果(2016/09/18)

東北社会人サッカーリーグ2部南第16節の結果

◆日時:
2016年9月18日(日)14:00〜

◆会場:
あづま総合運動公園補助陸上競技場(福島県福島市)


◆相手:
FCシャイネン福島(福島県)

◆結果:
3−0(前半2−0) 

◆得点者(アシスト)
相川優介(千葉優輝)
相川優介(山口元治)
千葉優輝


◆スターティングメンバー:
GK: 佐藤公哉
DF: 桐生康平 鈴木聡 折原司 佐々木翔
MF: 千葉優輝 山口元治 東海林真 我妻大輝  
FW: 佐藤允哉 相川優介

◆サブ:
GK: 塩野亮佑
FW: 岩倉翼 

◆交代:
相川優介→岩倉翼
佐藤公哉→塩野亮佑


ご声援ありがとうございました。


次戦の予定は以下の通りです。

    10月2日(日) 13:30〜
   東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック 第11節
    相手:クレハサッカー部(福島県)
    会場:米沢市営人工芝サッカーフィールド(山形県米沢市)


引き続き、ご声援よろしくお願い致します!

0918

東北社会人サッカーリーグ2部南第15節の結果(2016/9/11)

東北社会人サッカーリーグ2部南第15節の結果

◆日時:
2016年9月11日(日)14:00〜

◆会場:
あづま総合運動公園補助陸上競技場(福島県福島市)


◆相手:
メリー(福島県)

◆結果:
1−2(前半0−2) 

◆得点者(アシスト)
江畑智也


◆スターティングメンバー:
GK: 塩野亮佑
DF: 鈴木俊人 鈴木聡 折原司 桑原淳志
MF: 山口元治 東海林真 加藤千晶 江畑智也  
FW: 千葉優輝 古山慶祐

◆サブ:
FW: 岩倉翼 會澤直人 

◆交代:
山口元治→會澤直人


ご声援ありがとうございました。


次戦の予定は以下の通りです。

    9月18日(日) 14:00〜
   東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック 第16節
    相手:FCシャイネン福島(福島県)
    会場:あづま総合運動公園補助陸上競技場(福島県福島市)


引き続き、ご声援よろしくお願い致します!

0911

東北社会人サッカーリーグ2部南第14節の結果(2016/9/4)

東北社会人サッカーリーグ2部南第14節の結果

◆日時:
2016年9月4日(日)13:00〜

◆会場:
相馬光陽サッカー場(福島県相馬市)

◆相手:
相馬サッカークラブ(福島県)

◆結果:
3−4(前半1−1) 

◆得点者(アシスト)
山口元治
江畑智也
千葉優輝

◆スターティングメンバー:
GK: 佐藤公哉
DF: 鈴木俊人 鈴木聡 升川正太 桑原淳志
MF: 波多野聖 山口元治 加藤千晶 江畑智也  
FW: 千葉優輝 岩倉翼

◆サブ:
GK: 塩野亮佑 

◆交代:
岩倉翼→塩野亮佑


ご声援ありがとうございました。


次戦の予定は以下の通りです。

    9月11日(日) 14:00〜
   東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック 第15節
    相手:メリー(福島県)
    会場:あづま総合運動公園補助陸上競技場(福島県福島市)


引き続き、ご声援よろしくお願い致します!

0904

山形県サッカー総合選手権大会兼天皇杯山形県代表決定戦準決勝の結果(2016/7/31)

山形県サッカー総合選手権大会兼天皇杯山形県代表決定戦準決勝の結果

◆日時:
2016年7月31日(日)12:00〜

◆会場:
東陽の里公園東陽グラウンド(山形県西置賜郡白鷹町)

◆相手:
山形大学医学部サッカー部

◆結果:
2−3(前半1−0) 

◆得点者(アシスト)
江畑智也(相川優介)
鈴木俊人(相川優介)

◆スターティングメンバー:
GK: 塩野亮佑
DF: 鈴木俊人 金子秀人 折原司 佐々木翔
MF: 加藤千晶 東海林真 升川正太 江畑智也  
FW: 相川優介 古山慶祐

◆サブ:
GK:佐藤公哉
MF:波多野聖、山口元治
FW:千葉優輝、岩倉翼、佐藤允哉

◆交代:
古山慶祐→千葉優輝
江畑智也→山口元治
加藤千晶→佐藤允哉


ご声援ありがとうございました。



次戦の予定は以下の通りです。

    9月4日(日) 13:00〜
   東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック 第14節
    相手:相馬サッカークラブ
    会場:相馬光陽サッカー場(福島県相馬市)


引き続き、ご声援よろしくお願い致します。

0731

山形県サッカー総合選手権大会兼天皇杯山形県代表決定戦準々決勝の結果(2016/7/24)

山形県サッカー総合選手権大会兼天皇杯山形県代表決定戦準々決勝の結果

◆日時:
2016年7月24日(日)14:15〜

◆会場:
東陽の里公園東陽グラウンド(山形県西置賜郡白鷹町)

◆相手:
神町自衛隊(山形地区)

◆結果:
5−0(前半3−0) 

◆得点者(アシスト)
山口元治(古山慶祐)
古山慶祐(江畑智也)
相川優介(古山慶祐)
鈴木俊人(千葉優輝)
古山慶祐(PK)

◆スターティングメンバー:
GK: 塩野亮佑
DF: 鈴木俊人 金子秀人 折原司 桑原淳志
MF: 山口元治 加藤千晶 東海林真 江畑智也  
FW: 相川優介 古山慶祐

◆サブ:
MF:波多野聖、
FW:千葉優輝、岩倉翼、佐藤允哉、會澤直人

◆交代:
相川優介→千葉優輝
加藤千晶→佐藤允哉
江畑智也→會澤直人



ご声援ありがとうございました。



次戦の予定は以下の通りです。

    7日31日(日) 12:00〜
   山形県サッカー総合選手権大会兼天皇杯山形県代表決定戦 準決勝
    相手:山形大学医学部サッカー部
    会場:東陽の里公園東陽グラウンド(山形県西置賜郡白鷹町)


引き続き、ご声援よろしくお願い致します。

0724

山形県サッカー総合選手権大会兼天皇杯山形県代表決定戦1回戦の結果(2016/7/10)

山形県サッカー総合選手権大会兼天皇杯山形県代表決定戦1回戦の結果

◆日時:
2016年7月10日(日)14:30〜

◆会場:
東陽の里公園東陽グラウンド(山形県西置賜郡白鷹町)

◆相手:
萩野クラブ(新庄地区)

◆結果:
4−0(前半2−0) 

◆得点者(アシスト)
相川優介(佐々木翔)
加藤千晶
相川優介(古山慶祐)
加藤千晶(桐生康平)

◆スターティングメンバー:
GK: 塩野亮佑
DF: 桐生康平 升川正太 鈴木俊人 佐々木翔
MF: 古山慶祐 加藤千晶 東海林真 山口元治 江畑智也  
FW: 相川優介

◆サブ:
MF:佐藤秀人
FW:小関裕二朗、岩倉翼

◆交代:
相川優介→佐藤秀人
山口元治→小関裕二朗
古山慶祐→岩倉翼



ご声援ありがとうございました。



次戦の予定は以下の通りです。

    7日24日(日) 14:15〜
   山形県サッカー総合選手権大会兼天皇杯山形県代表決定戦 準々決勝
    相手:神町自衛隊vs三川SCの勝者
    会場:東陽の里公園東陽グラウンド(山形県西置賜郡白鷹町)


引き続き、ご声援よろしくお願い致します。

0710

全国社会人サッカー選手権大会山形県予選準決勝&決勝の結果(2016/6/19)

全国社会人サッカー選手権大会山形県予選 準決勝&決勝の結果

《準決勝》

◆日時:
2016年6月19日(日)10:00〜

◆会場:
北港緑地グラウンド(山形県酒田市)

◆相手:
山形FC(山形地区)

◆結果:
3−0(前半3−0) 

◆得点者(アシスト)
古山慶祐
古山慶祐(相川優介)
相川優介

◆スターティングメンバー:
GK: 塩野亮佑
DF: 鈴木俊人 折原司 升川正太 佐々木翔
MF: 古山慶祐 加藤千晶 山口元治  江畑智也 
FW: 相川優介 佐藤允哉

◆サブ:
MF: 桑原淳志 千葉優輝 波多野聖
FW: 岩倉翼 金子秀人 

◆交代:
相川優介→岩倉翼
古山慶祐→金子秀人
山口元治→波多野聖

06191











《決勝》

◆日時:
2016年6月19日(日)14:00〜

◆会場:
北港緑地グラウンド(山形県酒田市)

◆相手:
酒田琢友クラブ(酒田地区)

◆結果:
0−1(前半0−1) 

◆得点者(アシスト)


◆スターティングメンバー:
GK: 塩野亮佑
DF: 鈴木俊人 折原司 升川正太 佐々木翔
MF: 千葉優輝 加藤千晶 金子秀人  江畑智也 
FW: 相川優介 古山慶祐

◆サブ:
MF: 桑原淳志 山口元治 波多野聖
FW: 岩倉翼 佐藤允哉 

◆交代:


06192











ご声援ありがとうございました。




次戦の予定は以下の通りです。


    6月26日(日) 14:45〜
   東北社会人リーグ2部南第9節
    相手:マリソル松島(宮城県)
    会場:松島運動公園多目的広場(宮城県宮城郡松島町)


引き続き、ご声援宜しくお願い致します。

全国社会人サッカー選手権大会山形県予選2回戦の結果(2016/6/12)

全国社会人サッカー選手権大会山形県予選2回戦の結果

◆日時:
2016年6月12日(日)13:00〜

◆会場:
飯盛山多目的グラウンド(山形県酒田市)

◆相手:
三川SC(鶴岡地区)

◆結果:
4−0(前半0−0) 

◆得点者(アシスト)
相川優介(久保田雅俊)
相川優介
相川優介(鈴木俊人)
鈴木俊人(江畑智也)

◆スターティングメンバー:
GK: 塩野亮佑
DF: 加藤千晶 折原司 鈴木俊人 佐々木翔
MF: 久保田雅俊 山口元治 佐藤秀人 江畑智也 
FW: 相川優介 佐藤允哉

◆サブ:
MF: 桑原淳志 千葉優輝 東海林真
FW: 岩倉翼 

◆交代:
佐藤秀人→東海林真
相川優介→岩倉翼

ご声援ありがとうございました。



次戦の予定は以下の通りです。

    6月19日(日) 10:00〜
   全国社ッカー選手権大会山形県予選準決勝
    相手:山形FC(山形地区)
    会場:北港緑地グラウンド(山形県酒田市)

    6月19日(日) 14:00〜
   全国社ッカー選手権大会山形県予選決勝
    相手:金井クラブ(山形地区)vs琢友クラブ(酒田地区)の勝者
    会場:北港緑地グラウンド(山形県酒田市)

引き続き、ご声援よろしくお願い致します。


0612



東北社会人サッカーリーグ2部南第17節の結果(2016/5/29)

東北社会人サッカーリーグ2部南第17節の結果

◆日時:
2016年5月29日(日)11:00〜

◆会場:
東陽グラウンド 山形県フットボールセンター(山形県西置賜郡白鷹町)

◆相手:
仙台中田サッカークラブ(宮城県)

◆結果:
2−3(前半1−3) 

◆得点者(アシスト)
古山慶祐(桐生康平)
相川優介(千葉優輝)


◆スターティングメンバー:
GK: 塩野亮佑
DF: 加藤千晶 折原司 金子秀人 鈴木俊人
MF: 千葉優輝 東海林真 佐藤秀人 桐生康平 
FW: 相川優介 古山慶祐

◆サブ:
GK: 佐藤公哉
MF: 桑原淳志
FW: 岩倉翼 

◆交代:
桐生康平→岩倉翼


ご声援ありがとうございました。



次戦の予定は以下の通りです。

    6月12日(日) 13:00〜
   全国社会人サッカー選手権大会山形県予選2回戦
    相手:三川SC(鶴岡市)
    会場:飯盛山公園多目的グラウンド(山形県酒田市)


引き続き、ご声援よろしくお願い致します。

0529

東北社会人サッカーリーグ2部南第7節の結果(2016/5/22)

東北社会人サッカーリーグ2部南第7節の結果

◆日時:
2016年5月22日(日)15:30〜

◆会場:
米沢市営人工芝サッカーフィールド(山形県米沢市)

◆相手:
FCシャイネン福島(福島県)

◆結果:
5−2(前半0−1) 

◆得点者(アシスト)
江畑智也(山口元治)
東海林真(升川正太)
江畑智也(東海林真)
相川優介(山口元治)
千葉優輝(江畑智也)


◆スターティングメンバー:
GK: 塩野亮佑
DF: 加藤千晶 折原司 升川正太 佐々木翔
MF: 千葉優輝 東海林真 山口元治 江畑智也 
FW: 相川優介 古山慶祐

◆サブ:
GK: 佐藤公哉
DF: 鈴木俊人 
MF: 佐藤秀人 桐生康平
FW: 小関裕二朗 岩倉翼 佐藤允哉 

◆交代:
相川優介→桐生康平
古山慶祐→佐藤允哉
江畑智也→小関裕二朗


ご声援ありがとうございました。



次戦の予定は以下の通りです。

    5月29日(日) 11:00〜
   東北社会人リーグ2部南第17節
    相手:仙台中田サッカークラブ(宮城県)
    会場:東陽の里公園 東陽グラウンド 
          山形県フットボールセンター(山形県西置賜郡白鷹町)

    (※9月25日から日程前倒しでの開催)


引き続き、ご声援よろしくお願い致します。

0522
プロフィール
山形県の天気
Recent Comments
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

Today
モンテ情報
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ