2008年06月

2008年06月28日

6月27日(金)

★昼クラス

参加者:佐藤、田島

メニュー:スパーリング


★キッズクラス

参加者:はやと、れい

メニュー:押し相撲トーナメント、スパーリング


★修斗クラス

参加者:佐藤、宍戸

メニュー:グラップリングスパー


★柔術クラス

参加者:佐藤、宍戸、多絵、芳原、宏司、小林、沢田、鈴木、


メニュー:束ねパス、草刈、デラエスケープ、フックパス

スパーリング:5分→70分

parafukushima at 03:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年06月26日

6月25日(水)

★一般柔術クラス

■参加者:宍戸 鈴木 荒井 和志 芳原

■メニュー:オンリースパーリング(20:00〜23:00)

parafukushima at 01:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年06月24日

6月23日(月)

★キッズクラス

参加者:はやと、れい

メニュー:大外刈りからの十字

スパーリング:トーナメント


★修斗クラス

参加者:佐藤、宍戸、荒井、多絵

パラ出稽古:藤田(南陽)

メニュー:シャドー、ミット、膝ミット


★柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、宍戸、宏司、小林、多絵、和志、芳原、鈴木

パラ出稽古:三上(仙台)藤田、後藤、齊藤(南陽)

メニュー:時計絞めなど

スパーリング:5分→110分

parafukushima at 00:06|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年06月21日

6月20日(金)

★昼クラス

参加者:佐藤、宍戸、田島

メニュー:下からのガッチリ十字

スパーリング:5分6本



★キッズクラス

参加者:はやと、れい

メニュー:ナベアツパス

スパーリング:トーナメント



★修斗クラス

参加者:佐藤、荒井

メニュー:シャドー、ボクシングマス、ミット


★柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、宏司、多絵、芳原、鈴木、小林、岡原、和志、一条

メニュー:hookスィープ、下からのガッチリ十字

スパーリング:5分→75分

parafukushima at 10:26|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

6月18日(水)

★一般柔術クラス

■参加者:阿部(多)宏司 小林 和志 板橋 芳原

■メニュー:ポイントスパー15分、通常スパー5分→75分

parafukushima at 00:09|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年06月17日

6月16日(月)

★キッズクラス

指導:佐藤

参加者:はやと、れい

メニュー:バランス補強、スパーリングトーナメント



★修斗クラス

参加者:佐藤、板橋

メニュー:シャドー、ミット


★柔術クラス

参加者:佐藤、板橋、芳原、荒井、宏司、小林、和志

メニュー:パスガード2種類、小技、マウントを取る、かつぎバック

スパーリング:5分→80分

parafukushima at 00:05|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年06月14日

6月13日(金)

★修斗クラス

参加者:佐藤、宍戸、小林、多絵

メニュー:護身術30分


★柔術クラス

参加者:佐藤、宍戸、多絵、鈴木、小林、板橋、芳原、和志

パラ出稽古:沢田(郡山)

メニュー:バックムーブメント

スパーリング:5分→80分

parafukushima at 03:07|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年06月11日

6月11日(水)

★修斗練習会(19:30〜21:00)

■参加者:宍戸 芳原

■メニュー:ミット グラップリングスパー

★柔術クラス(21:00〜23:00)

■参加者:宍戸 阿部(多)板橋 宏司 小林 和志 荒井 鈴木 芳原

■オンリースパーリング

parafukushima at 22:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年06月09日

6月9日(月)

★キッズクラス

指導:佐藤

参加者:はやと、れい

メニュー:各種打ち込み、スパーリング13本


★修斗クラス

参加者:佐藤、啓司、芳原

メニュー:シャドー、約束ミット、連打系ミット


★柔術クラス

参加者:佐藤、啓司、芳原、多絵、荒井、和志、宏司、小林、板橋

パラ出稽古:藤田(南陽)

メニュー:足持ち三角、横三角、たまちゃん、ラペラを使った絞め4種

スパーリング:5分→80分

parafukushima at 23:43|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年06月07日

6月6日(金)

★キッズクラス

指導:佐藤

参加者:はやと、れい

メニュー:相撲、スィープ打ち込み、スパーリング10本


★修斗クラス

参加者:佐藤、荒井

メニュー:基本打撃、ミット、マススパー


★柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、板橋、鈴木、芳原、岡原、小林、宏司

メニュー:横三角、たまちゃん、ラペラを使った絞め

スパーリング:5分→70分

parafukushima at 01:40|PermalinkComments(0)TrackBack(0)