2008年07月

2008年07月29日

7月28日(月)

★柔術クラス

参加者:多絵、板橋、芳原

パラ出稽古:藤田、後藤、斉藤(南陽)

スパーリング:5分→120分

parafukushima at 02:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年07月25日

7月25日(金)

★キッズクラス

参加者:はやと、れい

メニュー:基本ガード、スパイダー、スパーリング


★修斗クラス

参加者:佐藤、宍戸

メニュー:ミット、マススパー


★柔術クラス

参加者:佐藤、宍戸、宏司、多絵、小林、一馬

メニュー:飛びつき十字、時計絞め、体力系ゲーム

スパーリング:5分→40分

parafukushima at 23:43|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年07月23日

7月23日(水)

参加者:佐藤、芳原、宍戸、多絵、鈴木、岡原

オンリースパーリング:5分→120分

parafukushima at 23:35|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年07月19日

7月18日(金)

★昼クラス

参加者:佐藤、田島

メニュー:大外刈りなど、スパーリング


★キッズクラス

参加者:はやと、れい

メニュー:大外刈りなど、スパーリング


★修斗クラス

参加者:佐藤

メニュー:シャドー、ロープ、筋トレ


★柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、多絵、板橋、芳原

見学:和志

メニュー:体力系ゲーム、大外刈りなど

スパーリング:5分→75分

parafukushima at 00:17|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年07月16日

7月16日(水)

参加者:荒井、多絵、宏司、小林

パラ出稽古:沢田(郡山)

見学:高野

オンリースパーリング

parafukushima at 23:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年07月14日

7月14日(月)

★修斗クラス

参加者:佐藤、小林、荒井

メニュー:シャドー、ミット、マススパー、打ち込み


★柔術クラス

参加者:佐藤、小林、荒井、多絵、芳原

パラ出稽古:藤田、斉藤(南陽)

メニュー:Vクロス、肩固め、絞めからの三角十字、ジャッカル十字、小野瀬三角

スパーリング:5分→75分

parafukushima at 23:47|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年07月12日

7月11日(金)

★修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、宍戸

メニュー:ミット、マススパーリング


★柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、宍戸、多絵、小林、井上、芳原、宏司

パラ出稽古:渡辺(郡山)

メニュー:もぐりスィープ

スパーリング:5分→75分

parafukushima at 05:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年07月11日

7月9日(水)

★柔術クラス

参加者:宍戸、荒井、鈴木、岡原、芳原

スパーリング:5分→120分

parafukushima at 19:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年07月08日

7月7日(月)

★キッズクラス

参加者:はやと、れい

メニュー:基本ムーヴ、スパーリング


★修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、宍戸、(多絵、小澤)

メニュー:基本打撃、マススパー、(グラップリングテクニック→足関節)


★柔術クラス

参加者:佐藤、宍戸、荒井、多絵、芳原、宏司、井上、一馬、小林

パラ出稽古:後藤(南陽)、小澤(NA)

メニュー:シザーススィープ、トリプルアタックなど

スパーリング:5分→80分

parafukushima at 01:55|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2008年07月05日

7月4日(金)

★昼クラス

参加者:佐藤、宍戸、田島

メニュー:スパーリング5分→60分


★キッズクラス

参加者:はやと、れい

メニュー:サッカーゲーム


★修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、多絵

メニュー:シャドー、マススパー3R,バランス、サーキット


★柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、多絵、芳原、鈴木

見学:高野

メニュー:下からの十字

スパーリング:5分→75分

parafukushima at 01:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)