2009年04月

2009年04月29日

4月29日(水・祝)

★レイト柔術クラス

参加者:芳原、和志、高野

メニュー:スパーリング5分→75分

parafukushima at 23:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年04月27日

4月27日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、宍戸

メニュー:ミット、マススパー、補強


◆柔術クラス

参加者:佐藤、板橋、和志、芳原、高野

メニュー:フロントスリーパーからのスィープ

スパーリング:5分→50分

parafukushima at 23:50|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年04月25日

4月24日(金)

◆キッズクラス

参加者:はやと、たすく、れい

メニュー:大外→つりこみ足、回転三角、ボールゲーム


◆柔術クラス

参加者:佐藤、江刺、多絵、芳原、沢田、高野、畠山

見学1名

メニュー:バック→絞めの展開

スパーリング:5分→80分

parafukushima at 00:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年04月22日

4月22日(水)

★レイト柔術クラス

参加者:芳原、阿部(多)、畠山、荒井、和志、高野

メニュー:オンリースパーリング 5分→90分


※スポーツ安全保険の2回目の追加申込み受付中です

詳細は芳原までお願いします

parafukushima at 23:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年04月21日

4月20日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、小林

見学1名

メニュー:マススパー、ミット、総合ミット、プロ修斗スパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、小林、芳原、和志、高野、多絵、藤田(南陽)

見学1名

メニュー:絞め数種類

スパーリング:5分→80分

parafukushima at 02:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年04月18日

4月17日(金)

d1cdf14a.jpg◆キッズクラス

参加者:はやと、れい

メニュー:エビの鬼ごっこ、豚の鬼ごっこ、大外→つり込み足、スパーリング


◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井

メニュー:マススパー、プロ修斗スパー、総合ミット


◆柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、一馬、江刺、多絵、高野、沢田、

見学1名

メニュー:三角絞め、ファビオ、サイドからのバック

スパーリング:5分→95分

 
■福島大学の新入生が見学に来ました。入会も決定し来週から練習参加ですね。
 来週の月曜日には、もう一人見学に来ます!!


◎現在、創設10周年記念入会金無料キャンペーン実施中!!

お問い合わせは、パラエストラ福島 024−557−9183


parafukushima at 08:50|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年04月14日

4月13日(月)

575e17e1.jpg◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、小林

メニュー:基本打撃、総合ミット


◆柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、小林、芳原、和志、高野、藤田(南陽)

メニュー:サイドチェンジ、十字絞め、袖車スィープ

スパーリング:5分→80分


◎現在、創設10周年記念入会金無料キャンペーン実施中!!

お問い合わせは、パラエストラ福島 024−557−9183

parafukushima at 00:12|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年04月08日

4月8日(水)

■レイト柔術クラス

参加者:芳原、多絵、畠山、荒井、和志、高野

見学:板橋

メニュー:1日1回パス〜マウント及びバックを奪う、脇差しパス〜1日1回パスへの変化

スパーリング:5分→75分


※10日(金)は臨時の荒井クラスとなります

parafukushima at 23:26|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年04月06日

4月6日(月)

a0c9a4d2.jpg◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井

メニュー:マススパー、ミット、プロ修斗スパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、芳原 高野(見学)

メニュー:アキレス健固め、ニックスガード

スパーリング:5分→60分

parafukushima at 23:47|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年04月04日

4月4日(土)

61285284.jpg◆キッズクラス

参加者:れい、つばさ

メニュー:受身、コロコロドッチボール、相撲、スパーリング


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井

メニュー:スパーリング




44

parafukushima at 22:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)