2009年10月

2009年10月30日

10月30日(金)

3bd8c721.jpg◆キッズクラス

参加者:はやと、れい、けんしろう、まひろ

メニュー:受身、大外刈り、腕十字、グランドドッチ


※本日、薄井茉尋くんが仲間入り!!



◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、芳原、小荒井、鈴木(南陽)

メニュー:ローとカット、マススパー、団体総合ミット


◆柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、芳原、小荒井、鈴木(南陽)

メニュー:バックから絞め、時計絞め、ラペラベースボールなど

スパーリング:5分→70分



※アサイーアイスを衣1個¥200で販売中!!




parafukushima at 23:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月28日

10月28日(水)

■レイト柔術クラス

参加者:芳原、和志、荒井

スパーリング:5分→70分


parafukushima at 23:07|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月27日

10月26日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井

メニュー:ミット、サンド、ローキック基本、マススパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、和志、藤田(南陽)

メニュー:脇差しパス、片バービーパス、マウントからの三角

スパーリング:5分→45分

parafukushima at 08:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月24日

10月23日(金)

◆キッズクラス

参加者:はやと、たすく、れい、ひろたか、けんしろう

見学1名

メニュー:ボールゲーム、投げ打ちこみ、体落し、スパーリング



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、江良、小荒井(新入会)

メニュー:ミット、基本打撃、



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、江良、多絵、畠山、高野、裕樹、小荒井(新入会)

メニュー:三角、十字、ファビオ、小手絞りなど

スパーリング:5分→80分


※本日、小荒井さんが入会いたしました。

※本日、福島市学習センターにて女性を対象とした護身術教室が行われ、講師として代表佐藤、芳原、宍戸が講義をいたしました。多数の女性が参加し、ゲームから護身術、色々な質疑応答など一通りやらせていただきました。
参加された皆様、ありがとうございました。


parafukushima at 00:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月21日

10月21日(水)

■レイト柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、三宅、和志、高野、淀野(南陽)、見学者1名

メニュー:腕十字バリエーション、クローズドガードの切り方、コムロック、スパイラルガード

スパーリング:5分→50分


parafukushima at 23:40|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月20日

10月19日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井。芳原、竹田

メニュー:条件マス、団体ミット、団体総合ミット、ダッシュミット



◆柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、芳原、竹田、一馬、高野

メニュー:ファビオ、ボールゲーム3種

スパーリング:5分→50分

parafukushima at 01:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月17日

10月16日(金)

87f34517.jpg◆キッズクラス

参加者:たすく、れい、ひろたか、けんしろう

メニュー:がぶり巻き込み、サイドバック巻き込み



◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、江良、竹田

メニュー:コンビネーション練習、マススパーなど



◆柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、江良、和志、竹田、高野、裕樹

メニュー:ポジションチェンジ、ヒップスロー、アームロック

スパーリング:5分→75分

parafukushima at 00:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月14日

10月14日(水)

レイト柔術クラス

参加者:芳原、荒井、三宅

メニュー:ポイントスパー15分×2本、通常スパー5分×6本、グラップリング3分×2本




parafukushima at 23:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月13日

10月12日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、竹田、芳原

メニュー:ミット、コンビネーション、サンド、左右フック



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、橋沼、和志

メニュー:クロスガードの割り方、エビ

スパーリング:5分→45分

parafukushima at 08:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月10日

10月9日(金)

0107fdda.jpg◆キッズクラス

参加者:はやと、れい、ひろたか、けんしろう

メニュー:基礎運動、護身術、バッティングゲーム、スパーリング


◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、江良、竹田、芳原

メニュー:シャドー、ミット&バック、ディフェンス基礎、BBスパー&総合プロスパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、江良、竹田、畠山、多絵、和志

メニュー:スパイダーガード基礎、ヒグマ返し、巻きスパからの三角

スパーリング:5分→75分 (柔術スパー、NO−GIビギナールールスパー)

parafukushima at 01:38|PermalinkComments(0)TrackBack(0)