2009年11月

2009年11月28日

11月27日(金)

◆キッズクラス

参加者:はやと、たすく、れい、けんしろう、まひろ

メニュー:大外、大内、バックからの絞め、スパーリング



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、江良、邦彦、竹田

メニュー:ローテーションミット、テクニック、連打ミット、ダッシュミット


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、江良、多絵、小荒井

メニュー:スパイダーからの三角、オモプラッタ

スパーリング:5分→45分

parafukushima at 00:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年11月25日

11月25日(水)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、橋沼、三宅、荒井、小荒井

メニュー:スパイダー〜オモプラッタ、三角

スパーリング:5分→60分


parafukushima at 23:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年11月22日

11月21日(土)

◆キッズクラス

参加者:れい、つばさ、りょうと

メニュー:出足払い、マキマキスパイダー、スパーリング

parafukushima at 16:39|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

11月20日(金)

◆キッズクラス

参加者:はやと、やすく、れい、けんしろう、まひろ

メニュー:大外、大内、つりこみ足など


◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、芳原、一馬、竹田、邦彦

メニュー:ローテーションミット、6人タッグスパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、荒井、芳原、一馬、竹田、邦彦、橋沼

メニュー:スカイボールアップ、カミツキパス3種

スパーリング:ポイントスパー30分

parafukushima at 16:37|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年11月18日

11月18日(水)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、和志、荒井

メニュー:スパーリング5分→60分、技研




parafukushima at 23:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年11月17日

11月16日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、邦彦、竹田

メニュー:ミット、タッグバトル、コンビネーション


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、邦彦、竹田

メニュー:スカイボール、スパイダーからのスィープ

スパーリング:5分→40分

parafukushima at 13:05|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年11月14日

11月13日(金)

e3ef59e9.jpg◆キッズクラス

参加者:はやと、たすく、れい、ひろたか、けんしろう、まひろ

メニュー:大内、体落し、アームインサイドスィープ、スパーリング



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、江良、竹田、邦彦

メニュー:ミット、マススパー、団体総合ミット



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、江良、竹田、邦彦、多絵、畠山、裕樹

メニュー:ファビオ、ファビオエスケープ、フック潰しなど

スパーリング:5分→80分




※パラエストラ福島忘年会は、12月4日(金)です。場所は、決まり次第ご連絡します。この日の修斗クラス、柔術クラスはお休みとなります。

parafukushima at 00:05|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年11月11日

11月11日(水)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、小荒井、三宅、裕樹

メニュー:十字、三角打ち込み、サイドからマウント

スパーリング:5分→60分


parafukushima at 23:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年11月10日

11月9日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、江良、荒井

メニュー:ミット、マススパー、条件マス


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、江良、裕樹

メニュー:ボールゲーム2種類、護身術

スパーリング:5分→40分

parafukushima at 10:12|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年11月08日

11月7日(土)

◆混合クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井

キッズ:れい、つばさ、りょうと


メニュー:サークルボール、大内、スパーリングなど

parafukushima at 02:08|PermalinkComments(0)TrackBack(0)