2010年01月

2010年01月30日

1月29日(金)

100129_2142321




◆キッズクラス

参加者:はやと、れい、ひろたか、けんしろう、まひろ

メニュー:フックスィープ、袖車絞め、スパーリング



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、啓司、竹田

メニュー:マススパー、キックテクニック、ディフェンステクニック



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、啓司、竹田、橋沼、和志、高野、多絵、畠山、三宅、鈴木(南陽)

メニュー:フックスィープ、越中ムーヴ、

スパーリング:5分→60分



parafukushima at 02:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年01月27日

1月27日(水)

◆打撃自主練クラス

参加者:芳原、啓司

メニュー:月曜日の復習、ミット、マススパー


◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、啓司、和志、荒井、橋沼、三宅、高野

見学者1名

メニュー:腕十字→三角絞め→腕十字、オモプラッタ→スイープ→三角絞め、三角絞めからのエスケープ

スパーリング:5分→60分




parafukushima at 23:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年01月26日

1月25日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田

メニュー:パンチテクニック、ボクシングマススパー、ミット


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、荒井、高野

メニュー:簡単フックスィープ、バックからの十字

スパーリング:5分→40分、20分Pスパー、ミットなど

parafukushima at 01:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年01月23日

1月22日(金)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、啓司、小林、竹田、荒井

メニュー:ローキック、ミドルキック、ダッシュミット


◆柔術クラス

参加者:芳原、啓司、小林、竹田、荒井

メニュー:パス〜逆サイド〜バック〜絞め、時計絞め、バックから腕十字

スパーリング:ポイントスパー15分、通常スパー5分→50分


parafukushima at 18:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年01月20日

1月20日(水)

◆打撃自主練クラス

参加者:芳原、啓司、竹田

メニュー:シャドー、三角ミット、パンチミット&サンドバック、マススパー、腹筋ハンマー


◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、啓司、三宅、荒井

メニュー:スパイダーからスイープorアームドラッグ、ハーフガードからスイープorバック

スパーリング5分→50分


parafukushima at 23:40|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年01月19日

1月18日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、小林、江良

メニュー:ローテーションミット、腹筋ハンマー

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、小林、江良、多絵、高野

見学:畠山

メニュー:十字のいろいろ、

スパーリング:5分→50分


※20日(水)は19:30より打撃自主練クラスを行います

※レイト柔術は通常通り21:00からとなります


parafukushima at 09:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年01月16日

1月15日(金)

Image2981



◆キッズクラス

参加者:はやと、れい、ひろたか、けんしろう、まひろ

メニュー:ウォールボール、スパーリング



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、啓司

メニュー:ミット、マススパー、腹筋ハンマー



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、啓司、橋沼、高野

メニュー:パスガード(大内パス、フック潰し、)、コムロック、メンドバックなど

スパーリング:5分→50分

■本日、高野仁選手が紫帯に昇格!!

parafukushima at 08:33|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年01月13日

1月13日(水)

3bca4d61.jpg◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、啓司、橋沼、畠山、多絵、荒井

メニュー:質問コーナー(ホレッタ、スパイダー、ニックス)

スパーリング:5分→60分


parafukushima at 23:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年01月12日

1月11日(祝・月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、小林、竹田

メニュー:ミット、マススパー、BBスパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、小林、竹田、和志、高野、佐藤信(新入会)、中原(新入会)

メニュー:スパイラル、三角絞めなど

スパーリング:5分→80分


■本日、佐藤さんと中原さんが入会しました。

parafukushima at 01:27|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年01月09日

1月8日(金)

◆キッズクラス

参加者:はやと、たすく、れい、ひろたか、けんしろう、まひろ

メニュー:巴投げ、スィープ、スパーリング


◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、啓司、邦彦、小林

メニュー:ローテーションミット、マススパー、コンタクトスパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、啓司、小林

メニュー:糸通し→腕固め、クルクルロックなど

スパーリング:5分→40分

parafukushima at 00:27|PermalinkComments(0)TrackBack(0)