2010年02月

2010年02月27日

2月26日(金)

◆キッズクラス

参加者:はやと、ひろたか、けんしろう、まひろ

メニュー:投げコンビネーション、シザーススィープ、スパーリング


◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、小林

メニュー:ミット、マススパー、BBスパー



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、小林、橋沼、茂木

メニュー:絞めなど

スパーリング:5分→60分 ※本日は、10:30で終了。





parafukushima at 09:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年02月25日

2月24日(水)

◆打撃自主練クラス

参加者:芳原、竹田

メニュー:マススパーなど

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、竹田、茂木、荒井、高野、宍戸

メニュー:ラバーガード、デラヒーバからバック、デラヒーバの解除、糸通し→三角絞め

スパーリング:5分→50分


parafukushima at 01:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年02月23日

2月22日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、小林、菅野

メニュー:ディフェンステクニック、サンドバック、マススパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、小林、竹田、菅野、茂木、和志、高野

メニュー:アームインサイドスィープからの流れ

スパーリング:5分→80分  ※グラップリング・修斗スパー有り


parafukushima at 12:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年02月20日

2月19日(金)

◆キッズクラス

参加者:はやと、たすく、ひろたか、けんしろう、まひろ

メニュー:投げ打ちこみ、スパーリング



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、茂木、和志、裕樹、高野

メニュー:ヒップスロー、マウント返し、フックスィープなど

スパーリング:5分→50分 プロ修斗スパー2本

parafukushima at 00:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年02月18日

2月17日(水)

◆打撃自主練クラス

参加者:芳原、啓司、竹田

メニュー:パンチディフェンス、マススパーなど


◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、茂木、三宅、荒井、和志、高野

メニュー:クローズドガードからのスイープ、十字、三角絞めなど

スパーリング:5分→50分


parafukushima at 13:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年02月16日

2月15日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、小林、江良、竹田、啓司、菅野、

メニュー:ローテションミット、タッグスパー、コンタクトスパー



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、小林、江良、竹田、啓司、菅野、和志、高野

メニュー:パスからバック、バックムーヴメントの色々

スパーリング:5分→50分

parafukushima at 01:31|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年02月13日

2月12日(金)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、啓司、竹田、茂木、小林

メニュー:三角ミット、ローテーションミット、マススパー、


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、啓司、竹田、小林、和志、高野、畠山、多絵、茂木

メニュー:アームドラック

スパーリング:5分→50分

parafukushima at 00:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年02月10日

2月10日(水)

◆打撃自主練クラス

参加者:芳原、小荒井、竹田、啓司、茂木

メニュー:ミット、マススパー


◆レイト柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、小荒井、竹田、啓司、茂木、畠山、多絵、荒井、高野、裕樹

メニュー:両足担ぎ、かみつき、ニーオンザベリーからキムラ、腕十字

スパーリング:5分→70分


parafukushima at 00:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年02月09日

2月8日(月)

100208_2225141




◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、江良、小林、茂木、菅野

メニュー:ミット、タッグマススパー



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、江良、小林、茂木、菅野、橋沼、高野、和志、藤田(南陽)

メニュー:腕十字、シザーススィープ、片羽絞め、クロス&パススパー

スパーリング:5分→55分


■本日、菅野さんが入会されました。

parafukushima at 00:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年02月06日

2月5日(金)

◆キッズクラス

参加者:はやと、たすく、れい

メニュー:スパーリング


◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、茂木

メニュー:ミット、マススパー、BBスパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、茂木、橋沼、畠山、多絵、高野

見学:小荒井

メニュー:十字、三角、チョーク、ガードムーヴ、フックスィープ

スパーリング:5分→50分

parafukushima at 00:07|PermalinkComments(0)TrackBack(0)