2010年05月

2010年05月30日

5月28日(金)

◆キッズクラス

参加者:たすく、れい、けん、まひ

メニュー:ボールゲーム



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、和志、

メニュー:ミット、サンド、タッグスパー



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、和志、茂木、三宅

見学1名

メニュー:ひし形ロック、片襟片袖パスなど

スパーリング:5分→40分

parafukushima at 09:39|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年05月26日

5月26日(水)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、茂木、菅野、橋沼、荒井

メニュー:Xガード、スパイラル

スパーリング:5分→45分


parafukushima at 23:21|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年05月25日

5月24日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、和志

メニュー:ミット、サンド、タッグマススパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、和志

メニュー:ジャッカル十字、ワールドなど


スパーリング:5分→30分


parafukushima at 17:34|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年05月22日

5月21日(金)

◆キッズクラス

参加者:たすく、れい、ひろ、けん

メニュー:サイドチェンジからの絞め


◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、啓司、邦彦

メニュー:ミット、マススパー、サンド


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、啓司、茂木、和志、小林

メニュー:バックエスケープ、逆転バック、膝固め、ツイスター

スパーリング:5分→50分



parafukushima at 00:09|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年05月20日

5月19日(水)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、茂木、菅野、荒井

メニュー:クローズドガードからラペラチョーク3種、アームインサイドスイープ、腕十字

スパーリング:5分→50分


parafukushima at 19:26|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年05月18日

5月17日(月)

100517_2230041
◆キッズクラス

参加者:はやと、けん、ひろ



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、

メニュー:ミット、ロープ



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、菅野、橋沼、小林、和志、藤田(南陽)茂木(見学)

メニュー:コムロック&突っ込み絞め、三角のディフェンスされてのリカバリー

スパーリング:5分→75分

parafukushima at 09:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年05月16日

大会個人スポンサー募集!!

大会個人スポンサー募集!!
6月27日(日)プロ修斗仙台大会

前回と同様にパンフレット応援メッセージ個人スポンサーを募集しています。

価格は¥3000でSpiritサマ-バージョン大会記念Tシャツ着きです。
今回の記念Tシャツは会場販売はなく、個人スポンサー様のみに支給されます。しかも、限定50枚のみですのでお早めに!!
メッセージは、約6cm×3cmで最大60文字が可能。
宣伝広告でなければ、誰を応援するメッセージでもOKです。大会を応援すれるものでもOK
〆切りは、5月中で先着50名となります。


スポンサーになっていただける方は、代表または事務の芳原までメッセージとTシャツのサイズを申し出てください。

皆様、ご協力のほどよろしくお願いいたします。

今回、福島からは出場がありませんが、大会のサポートをしていただけるのであればありがたいです。よろしくお願いいたします。

parafukushima at 00:06|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年05月15日

5月14日 (金)

◆キッズクラス

参加者:たすく、れい、けん、まひ

メニュー:タックル、絞め、スパイダー



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、邦彦

メニュー:ミット、キックテクニック


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、茂木

メニュー:フロントチョークシステムなど

スパーリング:5分→45分


parafukushima at 09:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年05月12日

5月12日(水)

◆打撃自主練クラス

参加者:芳原、邦彦

メニュー:ミット、マススパー

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、邦彦、菅野、茂木、荒井

メニュー:潜りスイープ、サイドからチョーク

スパーリング:5分→40分


parafukushima at 23:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年05月11日

5月10日(月)

◆キッズクラス

参加者:はやと、ひろ

メニュー:マウント返し、氷鬼ハイパー、スパーリング


◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、江良、

メニュー:サンド、ミット、マススパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、江良、橋沼、茂木、小林、高野

メニュー:マウント返し、ファビオ

スパーリング:5分→40分


※昨日は、シティ情報ふくしまの取材でした。

parafukushima at 07:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)