2010年08月

2010年08月31日

8月30日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、和志

メニュー:ミット、マススパー



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、和志、茂木、橋沼、高野

メニュー:菱形ロックからの十字、クロスニー、ミヤパスなど

スパーリング:5分→60分


parafukushima at 08:17|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年08月27日

8月27日(金)

◆キッズクラス

参加者:たすく、れい、ひろ、けん、はやと(せ)まひ(見学)

メニュー:スパイダー、シザース、スパーリングなど


◆修斗クラス

参加者:芳原、荒井、富田、邦彦、大友、大藤(郡山)

メニュー:シャドー、ミット、三角ミット、タッグマススパー、タッグボディースパーリング


◆柔術クラス

参加者:芳原、荒井、富田、橋沼、三宅、高野、大藤(郡山)

メニュー:1Day、カミツキなど

スパーリング:5分→45分



parafukushima at 21:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年08月25日

8月25日(水)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、冨田、茂木、橋沼、戸沢、高野

メニュー:クローズドガード〜スイープ、腕十字、オモプラッタなど

スパーリング:5分→40分


parafukushima at 23:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年08月23日

8月23日(月)

6ec80373.jpg◆一般柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、冨田、茂木、戸沢、邦彦

メニュー:サイドポジションからの展開(ワイパー、チキンウイングアームロック、腕くくりなど)

スパーリング:5分→50分

※本日より邦彦さんが青帯に昇格


parafukushima at 23:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年08月21日

8月20日(金)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、大友

メニュー:基本テクニック、マススパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、茂木、橋沼、多絵、畠山

メニュー:サイドチェンジからの展開

スパーリング:5分→45分


parafukushima at 16:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年08月18日

8月18日(水)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、茂木、戸沢、邦彦

メニュー:バックエスケープ、かみつきなど

スパーリング:5分→30分


parafukushima at 23:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年08月17日

8月16日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、富田、大藤(郡山)

メニュー:ミット、マススパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、富田、茂木、大藤(郡山)

メニュー:ガードワーク、ガードワークからの十字、越中ムーヴ、押さえ込みなど

スパーリング:5分→40分

parafukushima at 10:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年08月14日

お盆休みについて

13日(金)の一般クラスはお盆休みとなります。


なお、13日、14日のキッズクラスについては通常通りとなります。

parafukushima at 07:56|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年08月12日

8月11日(水)

◆打撃自主練クラス

参加者:芳原、冨田

メニュー:ロープ、シャドー、サンド、補強

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、冨田、茂木、畠山、多絵、高野

出稽古:内野(会津)

メニュー:ワキ差しパス〜マウントまで、マウントから十字絞め、腕十字、三角

スパーリング:5分→50分


parafukushima at 03:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年08月10日

8月9日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、啓司、大友、江良

メニュー:ミット、テクニック、マススパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、江良、茂木、高野、三宅

メニュー:ハーフからの足取り、潜りなど

スパーリング:5分→50分



parafukushima at 07:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0)