2010年09月

2010年09月29日

9月29日(水)

◆打撃自主練

参加者:芳原、荒井、啓司

メニュー:マススパー(ボクシング、テイクダウン)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、荒井、茂木、戸沢、小荒井(見学)

メニュー:ハーフガードの足抜き、レイトチョーク、アームロックなど

スパーリング:5分→40分


parafukushima at 23:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月27日

9月27日(月)

◆キッズクラス

参加者:はやと(か)、ひろ

メニュー:打ち込み、スパーリング



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、啓司

メニュー:マススパー、総合スパー



◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、啓司、茂木、高野、菅野、藤田(南陽)

メニュー:バックキープ、バックエスケープなど

スパーリング:5分→60分


parafukushima at 23:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月24日

9月24日(金)

◆キッズクラス

参加者:たすく、れいひろ、まひ、はやと(せ)

メニュー:草刈り、リフトなど



◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、竹田、高野

メニュー:総合スパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、茂木、高野、橋沼、戸澤、竹田、多絵、畠山(見学)

メニュー:小手投げからの展開など

スパーリング:5分→60分


parafukushima at 00:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月23日

9月22日(水)

◆打撃自主練

参加者:芳原、荒井

メニュー:マススパー(ボクシング、キック有、テイクダウン有)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、荒井、戸沢、多絵、高野

見学:畠山

メニュー:ヒップスロー、キムラ、三角、オモプラッタ

スパーリング:5分→40分


parafukushima at 00:35|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月21日

9月20日(月)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井

メニュー:マススパ???、総合スパー寝技無し


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、橋沼、茂木、高野

メニュー:潜り2種類

スパーリング:5分→70分


parafukushima at 00:33|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月17日

9月17日(金)

◆キッズクラス

参加者:ひろ、けん、まひ、はやと(せ)

メニュー:打撃練習


◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、邦彦

見学1名

メニュー:マススパー、テイクダウン&マススパー

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、和志、茂木、橋沼、三宅

見学1名

メニュー:ロングレンジパス、スパイダーの切りかた、デラヒーバの切りかたなど

スパーリング:5分→40分




parafukushima at 23:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月15日

9月15日(水)

◆レイト柔術クラス

参加者:芳原、戸沢、茂木、橋沼、邦彦

メニュー:パスガード〜バックのムーブメント、送り襟絞め、十字

スパーリング:5分→30分



parafukushima at 23:09|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月13日

9月13日 (月)

◆キッズクラス

参加者:はやと(か)、ひろ

メニュー:打撃練習


◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、江良、和志

メニュー:タックル切り、差し合い、よつからのテイクダウンなど


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、江良、茂木、邦彦、和志

メニュー:クロスの攻防、下からの十字打ち込み

スパーリング:5分→75分


parafukushima at 22:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月11日

9月10日(金)

◆キッズクラス

参加者:れい、ひろ、けん、まひ、はやと(せ)

メニュー:下からの十字、Lスィープなど


◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、富田、大友、

メニュー:フック特訓、マススパー


◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、竹田、富田、茂木、多絵、橋沼、邦彦、畠山

メニュー:下からの十字、アームインサイドS、ヘリコプターアームバーなど

スパーリング:5分→60


parafukushima at 00:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2010年09月08日

9月8日(水)

◆打撃自主練

参加者:芳原、啓司

メニュー:ミット、マススパー、補強

◆柔術クラス

参加者:芳原、戸沢、橋沼、冨田

メニュー:クローズドガード外し〜膝割りパス、マウントから十字絞め、十字絞めフェイント〜腕十字



parafukushima at 23:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)