2011年06月

2011年06月30日

6月29日(水)DNA

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、冨田、アルビー、八島、小野、荒井

メニュー:ミット、サンドバッグ、テイクダウン、バックエスケープなどのテクニック

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、冨田、アルビー、八島、荒井、茂木、中川、戸沢、裕樹、鎌田(新入会)

メニュー:かんたんアームバー、十字のクラッチ切りなど

スパーリング:60分


parafukushima at 00:07|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年06月28日

6月27日(月)DNA

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、冨田、関、加藤、小野、八島、伊藤、アルビー(新入会)

メニュー:ミット、タックルなど、スパーリング

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、冨田、八島、伊藤、アルビー、茂木、菅野、荒井、三宅、金子

メニュー:バックキャッチ、スイッチバック、チョークスリーパーなど

スパーリング:60分(タッグマッチあり)
f02a0292.jpg


parafukushima at 00:56|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年06月27日

6月25日 DNA


キッズ柔術

参加者:佐藤、芳原、茂木、亀岡、中川、

キッズ:レイ、ツバサ、リョウト、アキト、トシキ、タカヤ、


グラップリングクラス

参加者:佐藤、荒井、富田、八島、菅野、一條、伊藤、

parafukushima at 02:12|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

6月24日(金) DNA

修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、菅野、竹田、八島、村上、伊藤、小野、加藤、関、


柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、菅野、竹田、八島、村上、伊藤、茂木、中川、橋沼、荒井

メニュー:三角、ヘリなど


parafukushima at 02:07|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年06月23日

6月22日(水)森合道場

◆修斗クラス

参加者:佐藤、八島、荒井、伊藤

メニュー:パウンドテクニック

◆柔術クラス

参加者:佐藤、八島、荒井、伊藤、芳原、戸沢、三宅

メニュー:飛びつき三角、飛びつき十字など

スパーリング:60分




parafukushima at 00:43|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年06月22日

6月20日(月)DNA練習

◆修斗クラス

参加者:佐藤、八島、村上、菅野、竹田、芳原、体験1名

メニュー:ミット&サンド、タックル打ち込み、テイクダウン、総合スパー

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、村上、菅野、茂木、戸沢、荒井、裕樹、藤田(南陽)

メニュー:引き込み投げ、巴投げ、落ち絞め

スパーリング:60分

※22日(水)の練習は森合道場になります、お気をつけください


parafukushima at 01:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年06月18日

6月17日(金)DNA練習

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、冨田、八島、村上、菅野

メニュー:三角ミット、団体ミット、タックル、総合スパー

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、冨田、八島、村上、菅野、茂木、戸沢、中川、阿部(郡山)、渡辺(郡山)

メニュー:セルフディフェンス、マウント十字など

スパーリング:60分
e3e9f66a.jpg


parafukushima at 00:44|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年06月16日

6月15日(水)D.N.A.練習

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、冨田、八島、荒井、体験2名

メニュー:団体ミット、総合スパーなど

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、冨田、八島、荒井、茂木、橋沼、畠山、多絵、戸沢、金子、小荒井、邦彦、中川、体験1名

メニュー:デラヒーバ、草刈り、デラ巴

スパーリング:60分


parafukushima at 01:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年06月14日

6月13日(月)

◆修斗クラス

参加者:芳原、冨田、八島、村上、竹田

メニュー:ミット、マススパー、タックル

◆柔術クラス

参加者:芳原、冨田、八島、村上、茂木、橋沼、戸沢、高野

メニュー:スパイラルガード

スパーリング:40分


parafukushima at 00:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年06月11日

6月10日(金)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、村上、竹田

メニュー:打撃テクニック(膝蹴りなど)、総合スパー

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、村上、茂木、畠山、多絵、戸沢、菅野、三宅、中川、高野、荒井、邦彦

メニュー:引き込み投げ、隅返し、くくムーブ

スパーリング:60分


parafukushima at 02:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0)