2011年08月

2011年08月30日

8月29日(月)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、小野、伊藤、佐久間、八島、菅野

メニュー:ミドル、ロー、膝蹴り

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、伊藤、八島、菅野、茂木、戸沢、橋沼、高野、三宅、藤田(南陽)

メニュー:タックル、十字、三角絞め、スパーリング60分


parafukushima at 12:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年08月27日

8月27日(土)

◆修斗&柔術混合クラス

参加者:芳原、小野、伊藤、加藤

メニュー:基本ムーブメント、パスガード&サイドチェンジ、門脇スペシャル、スパーリング


parafukushima at 20:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

8月26日(金)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、稜、八島、関、菅野、小野、佐久間(新入会)、大藤(郡山)

メニュー:ミット、サンドバッグ、テイクダウン、スパーリング

※本日より佐久間さんが入会

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、稜、八島、荒井、菅野、戸沢、畠山、多絵、橋沼、高野、中川、三宅、志田(南陽)、大藤(郡山)

メニュー:水曜の復習、大藤パス、スパーリング50分


parafukushima at 11:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

8月24日(水)森合道場

◆修斗クラス

参加者:佐藤、稜、八島、荒井、村上

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、稜、八島、荒井、村上、戸沢、高野、鎌田

メニュー:各種絞め技、スパーリング


parafukushima at 11:34|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年08月22日

8月22日(月)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、小野、加藤、関、竹田、八島、稜

メニュー:スタンドアップ、タックル、総合スパーリング

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、村上、戸沢、高野、荒井、裕樹、橋沼、茂木、鹿山、三宅

メニュー:ロングレンジパス、十字絞め、小手絞り、柔術で使うスピニングチョークに似た絞め、スパーリング50分
8a7dced4.jpg


parafukushima at 22:05|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年08月18日

8月17日(水)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、荒井、小野、加藤、冨田、八島、関、大藤(郡山)、見学1名

メニュー:テイクダウン、総合スパー

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、冨田、八島、茂木、多絵、畠山、高野、三宅、鎌田、菅野、伊藤、大藤(郡山)、阿部(郡山)

16f22924.jpg


parafukushima at 00:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年08月15日

8月15日(月)森合道場

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、小野、大藤(郡山)

メニュー:サンドバッグ&ミットローテーション、マススパー、ライトコンタクトスパー

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、鎌田、高野、大藤(郡山)

メニュー:ジャッカル十字、三角固め、十字絞め、スパーリング40分


parafukushima at 00:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年08月14日

8月13日(土)DNA

修斗・柔術混合クラス

参加者:佐藤、菅野、小野、富田、大藤(郡山)

メニュー:下からの十字→オモプラッタ→三角コンビネーション

スパーリング

parafukushima at 00:50|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年08月13日

8月12日(金)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、小野、八島、稜、加藤、関、冨田、大藤(郡山)

メニュー:打撃コンビネーション打ち込み、パウンドミット、総合スパーリング

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、稜、冨田、茂木、三宅、鎌田、遠藤、高野、大藤(郡山)

メニュー:基本ムーブメント、脇差しパスガード、ジャッカル十字、スパーリング40分



parafukushima at 19:18|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年08月11日

8月10日(水)森合道場

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、冨田、八島

メニュー:打撃テクニック(コンビネーション、首相撲など)、総合スパーリング

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、荒井、冨田、八島、茂木、戸沢、高野

メニュー:ジャッカル十字、スパーリング60分

※8月13日(土)はDNAジムにて修斗、柔術混合のグラップリングクラス(19:00〜20:30)があります


parafukushima at 11:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0)