2011年09月

2011年09月29日

9月28日(水)DNA&森合

◆修斗クラス(DNA)

参加者:佐藤、芳原、八島、小野、寺島、関

メニュー:TV番組収録、スパーリング

◆柔術クラス(森合)

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、荒井、戸沢、橋沼、馬場、小山、鎌田、高野、菅野

メニュー:パーテールポジションからの展開、ヤスケビッチ式十字、落ち三角、スパーリング

※本日DNAにて収録した内容は、30日(金)15:50〜の「ゴジてれChu!」(FCT)で放送される予定です


parafukushima at 01:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年09月27日

9月26日(月)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、小野、加藤、寺島、関、体験1名

メニュー:ミット&サンド、パーテールポジションからの展開、スパーリング

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、茂木、菅野、戸沢、村上、伊藤、藤田(南陽)、体験1名

メニュー:スイッチバックからの展開、宇津木絞め&戸沢絞め(多重債務絞め改め)、スパーリング


parafukushima at 00:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年09月26日

9月24日(土) DNA混合クラス

参加者:佐藤、八島、小野、菅野、寺島、富田、茂木

メニュー:パーテールポジションからバックへの流れなど スパーリング

parafukushima at 00:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年09月24日

9月23日(金・祝)DNA&森合

◆修斗クラス(DNA)

参加者:芳原、八島、小野、本田、寺島

メニュー:シャドー、サンドバッグ連打、フックスイープ、三角絞め、総合スパーリング

◆柔術クラス(森合)

参加者:芳原、八島、茂木、冨田、高野、坂田(仙台)

メニュー:もぐり、フックつぶしパス、スパーリング


parafukushima at 02:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年09月22日

9月21日(水)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、八島、加藤、綾、寺島、小野、水津、荒井

メニュー:マススパー、リードスパー、総合スパー

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、鎌田、荒井、綾、八島、戸沢、高野

メニュー:下からの十字の展開、スパーリング


parafukushima at 00:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年09月20日

9月19日(月・祝)DNA&森合

◆修斗クラス(DNAジム)

参加者:佐藤、八島、菅野、綾、小野、水津

メニュー:リードスパーリング、総合スパーリング

◆柔術クラス(森合道場)

参加者:佐藤、芳原、菅野、茂木、高野

メニュー:1dayパス、相手のディフェンスへの対処、タックル(ダブルレッグ)、スパーリング

※23日(金・祝)の修斗クラスは、DNAジムにて19:15〜20:30で行います、柔術クラスは21:00〜森合道場です


parafukushima at 10:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年09月17日

9月16日(金)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、小野、水津、本田、寺島、関、八島、体験2名

メニュー:打撃テクニック(コンビネーション)、団体ミット、サンドバッグ、スパーリング

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、茂木、高野、啓司(郡山)、以下南陽より志田、齋藤、吉川、軽部

メニュー:アームドラックの防御、バックエスケープ、多重債務絞め、スパーリング



parafukushima at 14:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年09月15日

9月14日(水)森合道場

◆修斗クラス

参加者:佐藤、八島、冨田、伊藤、寺島

メニュー:基本テクニック、50ミット、パウンドミット

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、鎌田、戸沢、高野

メニュー:スイッチバック、背骨バック、スパーリング


parafukushima at 01:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年09月13日

9月12日(月)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、稜、小野、寺島、吉田船(郡山)、吉田蛇(郡山)、斎藤憲(郡山)

メニュー:テイクダウン、スタンドアップ、スパーリング

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、稜、戸沢、高野、茂木(見学)

メニュー:パスガードとその後のケア〜バックキャッチ、片羽絞め、送り襟絞め、スパーリング40分

※14日(水)は両クラスとも森合道場です


parafukushima at 01:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年09月11日

来週、再来週のスケジュール

12日(月)・・・通常

14日(水)・・・修斗クラス・柔術クラス 森合道場

16日(金)・・・通常

19日(月)・・・修斗クラス→DNA  柔術クラス→森合道場

21日(水)・・・通常

23日(金)・・・修斗クラス→DNA  柔術クラス→森合道場

24日(土)・・・混合クラス→DNA



parafukushima at 04:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0)