2011年10月

2011年10月29日

10月28日(金)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、小野、本田、八島、加藤、関、菅野、芳原

メニュー:パンチのディフェンス、首相撲、スパーリング(総合、キック)

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、菅野、中川、橋沼、戸沢、荒井、高野

メニュー:シザーススイープ、ガードワーク、スパーリング


parafukushima at 10:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

10月26日(水)森合道場

◆修斗クラス

◆柔術クラス


parafukushima at 10:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年10月24日

10月24日(月)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、小野、八島、冨田、馬場、芳原、体験1名

メニュー:パウンドミット、タックル、スパーリング(総合、キック)

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、茂木、橋沼、戸沢、小山、高野

メニュー:ホレッタ、がぶりからのチョーク、スパーリング


parafukushima at 01:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年10月22日

お知らせ

11月の休館確定日のお知らせ

11月23日(祝・水) 郡山で大会(グラディエーター)の為、練習はお休みとなります。
            出場者
            福島:加藤(DNA修斗・柔術クラス)寺島(DNA修斗クラス)石塚(DNAムエタイクラス) 

            郡山:近内、田中
            仙台:阿部 


11月26日(土) 翌日27日(日)に、プロ修斗青森大会があるためお休みとなります。

          出場者
          郡山:関口(グラップリング) 南陽:軽部(アマ修斗)
          仙台:齋藤曜、亘理、佐々木大
             
    

parafukushima at 09:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

10月21日(金)DNA

修斗クラス

参加者:佐藤、小野、本田、水津、八島、芳原

メニュー:ミット、ドリル、総合スパー、テクニック


柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、戸澤、吉川(南陽)

メニュー:十字固めディフェンスのケア、スパーリング、ポイントスパー

parafukushima at 09:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

10月19日(水)DNA

修斗クラス

参加者:佐藤、寺島、加藤、八島、小野

メニュー:ミット、サンド、ドリル、総合スパー



柔術クラス

参加者:佐藤、八島、芳原、荒井、戸澤、鎌田




parafukushima at 09:45|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年10月15日

10月14日(金)DNAジム

◆修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、寺嶋、小野、体験1名

メニュー:テイクダウン、スタンドアップのテクニック、総合スパーリング

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、茂木、三宅、戸沢、高野、荒井

メニュー:ガードワーク、草刈り系スイープ各種、アームドラック風バックキャッチ、スパーリング



parafukushima at 12:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年10月13日

10月12日(水)森合道場

◆修斗クラス

参加者:佐藤、八島、冨田、寺島

メニュー:ミット、シッティングからのスタンドアップ、パーテールからのスタンドアップ、亀の相手に対してのパウンドテクニック、総合スパー

◆柔術クラス

参加者:佐藤、芳原、八島、冨田、鎌田、荒井、戸沢

メニュー:オモプラッタ、マーメイド、パロ・スペシャル、スパーリング


parafukushima at 11:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年10月11日

10月10日(月・祝)DNA&森合

◆修斗クラス(DNA)

参加者:佐藤、冨田、小山、小野、大藤(郡山)

メニュー:スタンドアップのテクニック、総合スパーリング

◆柔術クラス(森合)

参加者:佐藤、芳原、冨田、小山、茂木、伊藤、荒井、大藤(郡山)

メニュー:オモプラッタ、マーメイド、スパーリング

12日(水)は修斗、柔術両クラスとも森合です(DNAジムは定休日となります)


parafukushima at 01:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2011年10月09日

10月8日(土) DNA 混合クラス

参加者:佐藤、富田、八島、小野、本田

メニュー:オモプラッタからの展開

スパーリング

parafukushima at 23:39|PermalinkComments(0)TrackBack(0)